Новости


Пакистан предупредил Иран о серьёзных последствиях после ракетного удара

Исламабад прокомментировал нанесённый накануне ракетный удар Ирана по территории Пакистана. Как говорится в заявлении пакистанского внешнеполитического ведомства, опубликованного на интернет-портале МИД страны, эти атаки могут иметь серьёзные последствия.

Иран впервые нанёс ракетный удар по Пакистану

Корпус стражей исламской революции (КСИР) атаковал ракетами и беспилотниками штаб-квартиру террористической группировки "Джейш аль-Адль" ("Армия справедливости") в Пакистане, передаёт агентство Press TV.

Возле мечети в Пакистане произошёл взрыв, погибло 52 человека

В городе Мастунге в Пакистане произошёл взрыв возле мечети. Об этом сообщает издание Dawn. На данный момент известно о 52 погибших и более чем 50 пострадавших в результате случившегося. Местные власти считают, что взрыв устроил смертник.

Жуткая авария на подъёмнике в Пакистане заставила привлекать вертолёт для спасения людей

В Пакистане несколько человек застряли на долгое время в остановившейся кабине канатной дороги из-за оборвавшегося троса. Местные жители сообщают в соцсетях, что люди находятся на высоте 274 метров над землёй.

Психолог раскрыла, почему у некоторых женщин не складываются отношения с мужчинами

Отвержение является одним их самых распространённых страхов. Многие очень боятся критики, хотя сами же, не замечая того, в чём-то осуждают людей. Опасаясь этого, женщина пытается защитить себя и отвергает партнёра первой.

Dawn: Несколько лидеров пакистанских талибов погибли при взрыве автомобиля в Афганистане

В провинции Пактика на юго-востоке Афганистана в результате взрыва автомобиля погибло несколько лидеров запрещённой в Пакистане радикальной организации "Техрик-и-Талибан Пакистан". Об этом сообщила газета Dawn со ссылкой на представителя группировки Мохаммада Хорасани.

В Германию вновь начал поступать газ по "Северному потоку"

В Германию возобновились поставки газа по российскому трубопроводу "Северный поток" после завершения профилактических работ, которые продолжались с 11 июля. Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на представителя компании – оператора Nord Stream AG.

Лучшее

Суд Пакистана приговорил экс-премьера Хана к 10 годам тюрьмы за госизмену

Суд Пакистана приговорил бывшего премьер-министра страны и главу оппозиционной партии "Движение за справедливость" Имрана Хана, а также вице-председателя ДЗС и экс-руководителя МИД страны Шаха Мехмуда Куреши к десяти годам тюрьмы по обвинению в нарушении государственной тайны. Об этом говорится в материале телеканала Geo TV.

"Загробная" ОПГ похоронила женщину прямо на тропинке между могилами на кладбище в Самаре

В Самаре женщину похоронили в проходе между могилами на закрытом постановлением властей кладбище. На опубликованных кадрах в телеграм-канале "ЧП Самара" видно свежевыкопанное захоронение, на котором, как и полагается, лежат венки и установлен крест с фотографией.

На съезде партии в Пакистане произошёл взрыв, погибло не менее 35 человек

В провинции Хайбер-Пахтунхва в Пакистане во время съезда партии "Собрание исламских священнослужителей" террорист-смертник устроил взрыв, в результате погибло минимум 35 человек. По данным Geo News, свыше 200 человек ранены — их доставили в больницу.

Водителя внедорожника выбросило из машины на несколько метров в Пятигорске

На въезде в Пятигорск водителя внедорожника выбросило из машины на несколько метров после того, как его Mitsubishi Montero столкнулся с "Ладой-Калиной". Это ДТП случилось сегодня, сообщает Госавтоинспекция Ставропольского края.

В Пакистане рассказали, в какой валюте оплатили первую партию нефти из России

Пакистан оплатил первую поставку российской нефти юанями. Об этом сообщил министр нефти исламской республики Мусадик Малик. В беседе с журналистами он не стал раскрывать коммерческие детали сделки, но заверил, что переработка чёрного золота из России ни при каких сценариях не будет убыточной для Исламабада.

Москвич едва не погиб, пытаясь приготовить шашлык с помощью горелки и газового баллона

В Москве 62-летний мужчина едва не погиб, пытаясь разжечь угли с помощью газового баллона с горелкой. Популярный лайфхак из "Тиктока" для него закончился ожогами 50% поверхности тела. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

Актуальное

В Пакистане избрали нового премьер-министра

Председателя Пакистанской мусульманской лиги (PML-N) Шахбаза Шарифа избрали новым премьер-министром Пакистана. Трансляцию процедуры голосования в Национальном собрании вёл телеканал PTV News.

"Напряжённость зашкаливает": В Кремле высказались о ситуации между Ираном и Пакистаном

Россия обеспокоена уровнем напряжённости на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя в том числе ситуацию между Ираном и Пакистаном. По его словам, Москва призывает стороны к дипломатии.

Владимир Путин назначил нового посла России в Пакистане

Новым послом России в Пакистане стал Альберт Хорев. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин в пятницу, 10 ноября. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Второй указ освобождает от должности Данилу Ганича, который возглавлял российское посольство в Пакистане с апреля 2019 года.

В Пакистане 30-летний мужчина умер после заражения амёбой-мозгоедом

В Пакистане, в городе Лахоре, 30-летний Мустафа Шафик умер после заражения амёбой неглерия Фоулера, которая, попав в организм человека, поедает его мозг. О произошедшем сообщает газета Pakistan Observer со ссылкой на органы здравоохранения.

На Камчатке лиса загнала собаку в ловушку и терпеливо наблюдала за её спасением

Лиса загнала собаку в железную ловушку в Петропавловске-Камчатском, и в итоге русскую гончую, застрявшую в заборе, пришлось вызволять спасателям. Как сообщает Главное управление ведомства по Камчатскому краю, ко всеобщему удивлению, лиса терпеливо наблюдала за спасением собаки и ждала в стороне.

10 собак встряли в крайне странные ситуации, и нам теперь остаётся только умиляться

Собаки хоть и не гуляют сами по себе, но иногда забредают в такие неожиданные места и ситуации, что диву даёшься. Собрали 10 фотодоказательств, которые точно поднимут настроение кому угодно.

Минимум 10 человек погибли при теракте в полицейском участке на севере Пакистана

По меньшей мере 10 человек, в том числе восемь сотрудников правоохранительных органов, погибли и более 20 человек получили ранения в результате теракта, произошедшего в полицейском участке в городе Кабал в Пакистане, сообщает телеканал Geo News.