Результатов: 150

В Германии захотели воспользоваться российским опытом проведения ДЭГ

Если бы Германия ввела систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ), это ускорило бы процедуру выборов. Такое мнение озвучил "Известиям" депутат земельного парламента Баварии Ульрих Зингер — иностранный электоральный эксперт на президентских выборах в России. lifenews.ru »

2024-3-19 03:21

Французы захотели напугать ВС РФ своим спецназом на Украине

Военное командование Франции рассматривает вариант отправки на Украину подразделений спецназначения. По задумке авторов инициативы, присутствие иностранных военных поставит Москву перед "стратегической дилеммой". lifenews.ru »

2024-3-2 23:55

Восемь стран захотели провести Игры будущего

Восемь стран захотели провести Игры будущего, в настоящее время эти государства учатся и перенимают российский опыт. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на заседании "Успехи развития сферы физической культуры и спорта", которое проходит на выставке-форуме "Россия" в воскресенье, 25 февраля. lifenews.ru »

2024-2-25 13:07

«Захотели грызть мел? Бегите к врачу»: гастроэнтеролог предупредил об опасности изменения пищевых пристрастий

Альбина Давыдова не рекомендует есть школьный мел и тем более питаться им на меловых горах fontanka.ru »

2024-2-24 08:06

На Украине захотели отправить к Путину на переговоры Шольца вместо Зеленского

Канцлер Германии Олаф Шольц должен начать переговоры с российским президентом Владимиром Путиным. Таким мнением поделился экс-посол Украины в ФРГ и нынешний дипломат Киева в Бразилии Андрей Мельник в беседе с NTV. lifenews.ru »

2024-2-5 12:28

Политолог Оленченко объяснил, почему британцы захотели увидеть Путина на посту премьера

По словам эксперта, в Великобритании распространяются заявления о нормализации связей и отношений с Россией. piter.tv »

2024-1-30 10:46

Украинские власти захотели лишить Одессу "Тени Пушкина"

Киевский режим продолжает борьбу с памятниками: на этот раз историко-топонимическая комиссия горсовета Одессы рекомендовала убрать памятный знак "Тень Пушкина". Как пишет "Страна.ua", он расположен на пересечении улиц Дерибасовской и Ришельевской. lifenews.ru »

2023-12-19 11:26

В офисе Зеленского захотели организовать его встречу с Орбаном

Руководитель офиса Зеленского Андрей Ермак рассказал, что провёл телефонный разговор с главой Министерства иностранных дел Венгрии Петером Сийярто. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале. lifenews.ru »

2023-12-7 11:03

Россияне захотели подольше отдыхать в Новый год

Большинство россиян поддержали грядущие десятидневные новогодние каникулы. Однако были противники, которые выступали за перенос части этих выходных на май. Итоги опроса публикует РБК. lifenews.ru »

2023-11-16 15:06

В Госдуме захотели посмотреть на попытку "латышского телёнка съесть русского медведя"

Закрыть Балтийское море для российских судов Латвия способна лишь на словах и бумаге. Об этом заявил депутат Госдумы от Санкт-Петербурга Олег Нилов. Ранее латвийский президент Эдгар Ринкевич пообещал принять такую меру, если расследование установит причастность РФ к повреждению газопровода Balticconnector. lifenews.ru »

2023-10-21 18:12

Британцы захотели "вернуть" свои дома, в которых живут украинские беженцы

Жители Великобритании подвергаются серьёзному стрессу из-за экономического кризиса и возможного роста числа бездомных украинских беженцев. К тому же у них появляется желание "вернуть" свои дома на рождественские праздники, пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2022-12-25 07:54

Камерунского футболиста захотели наказать за российский флаг на бутсах

Футбольный эксперт норвежской телекомпании NRK Карл-Эрик Торп призвал Международную федерацию футбола (ФИФА) наказать полузащитника сборной Камеруна Гаэля Ондуа за использование бутс с российским флагом на чемпионате мира в Катаре. lifenews.ru »

2022-11-27 04:12

Большинство москвичей захотели украсить город к Новому году

Уже 207 355 жителей Москвы проголосовали по вопросу о том, как праздновать Новый год в столице. Так, большая часть (53%) выступили за украшение города, однако, по их мнению, проводить массовые мероприятия не стоит. lifenews.ru »

2022-11-18 12:16

Российские туристы захотели срочно улететь из Стамбула после теракта

Многие в Стамбуле подавлены и напуганы после совершённого накануне теракта, большинство россиян хотят уехать из города. Об этом телеканалу "360" рассказал турист из России Султан Байджиев, который приехал в Стамбул около недели назад. lifenews.ru »

2022-11-15 15:57

После начала частичной мобилизации петербуржцы снова захотели работать онлайн

Жители Петербурга передумали работать очно после объявлении частичной мобилизации в России. Около 50% горожан на данный момент ищут вакансии с условием удаленной работы. По информации hh. ru, петербуржцы резко охладели к очным видам работы с началом частичной мобилизации. gazeta.spb.ru »

2022-10-12 13:36

Свыше 70 тысяч россиян захотели записаться добровольцами на СВО через "Госуслуги"

После запуска в тестовом режиме сервиса на запись в добровольцы на портале "Госуслуги" в минувшие выходные было получено более 70 тысяч запросов. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. lifenews.ru »

2022-10-5 09:50

20 лет спустя: Школьников снова захотели обучать начальной военной подготовке

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил министру просвещения России Сергею Кравцову вернуть начальную военную подготовку (НВП) в школы. Он считает эту меру крайне важной в нынешней ситуации. lifenews.ru »

2022-9-22 04:46

Два звёздных бразильца из "Зенита" захотели получить российский паспорт

Бразильские футболисты петербургского "Зенита" Малком и Клаудиньо по личной инициативе захотели получить российское гражданство. Об этом сообщили в пресс-службе клуба из Северной столицы. lifenews.ru »

2022-9-20 01:07

В США захотели арестовать находящийся в России самолёт "ЛУКойла"

Минюст США получил ордер на арест самолёта Boeing 737-7EM, принадлежащий российской нефтегазовой компании "ЛУКойл". Как сказано на сайте ведомства, документ выдал Суд Южного округа штата Техас. lifenews.ru »

2022-9-1 10:20

В Эстонии захотели запретить въезд россиянам с любыми "шенгенами"

У Эстонии есть законное право не пускать на свою территорию граждан России, которые получили шенгенские визы в третьих странах. Об этом заявил глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу. lifenews.ru »

2022-8-17 17:17

Россиянки к осени захотели новых вещей, мужчины решили избавиться от техники

"Юла", объявления "ВКонтакте" и аналитическое агентство ResearchMe решили выяснить, готовы ли россияне к осеннему обновлению гардероба. Они провели опрос, в котором задействовали свыше 1500 человек от 18 до 55 лет по всей стране. lifenews.ru »

2022-8-5 10:03

В Молдавии захотели полностью перейти на украинскую электроэнергию

Молдавское правительство находится в стадии обсуждения с Украиной возможности закупки электроэнергии. Такое заявление сделал на брифинге вице-премьер Андрей Спыну. lifenews.ru »

2022-8-3 16:44

С россиян захотели снять часть автомобильных штрафов

В Госдуму внесён законопроект, который предполагает замену штрафов за незначительные нарушения — такие, как невключённые поворотники или грязные номера, — на предупреждение. Об этом со ссылкой на соответствующий проект закона пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2022-6-29 03:51

В Дании захотели заменить бензин человеческой мочой

Альтернативой бензина для грузовиков может стать человеческая моча, в которой содержится аммиак. Компания MAN Solution в Дании уже работает над созданием двигателя с возможностью выбора такого топлива. Об этом пишет издание TNW. lifenews.ru »

2022-6-28 12:15

Антонов: Справедливые требования России о гарантиях безопасности слышать не захотели

Дипломат подчеркнул, что вместо диалога государства – члены Североатлантического альянса последовательно создавали угрозы у российской границы. lifenews.ru »

2022-5-10 05:35

Путин: Россия призывала Запад к честному диалогу, но её не захотели услышать

Также российский лидер подчеркнул, что Москва всегда выступала за создание системы равной и неделимой безопасности, которая жизненно необходима мировому сообществу. lifenews.ru »

2022-5-10 10:47

На Украине вновь захотели прямых переговоров Путина с Зеленским

Министр иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба пообещал упомянуть об этом на встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. lifenews.ru »

2022-3-8 00:43

В ЕС захотели расширить санкции против Белоруссии из-за ситуации с мигрантами на границе

Также предлагается ввести ограничения против авиакомпаний третьих стран, откуда в республику прибывают мигранты. lifenews.ru »

2021-11-9 00:44

В сенате Чехии захотели лишить Земана президентских полномочий

77-летний политик практически не покидает стены больницы. У него слабый слух, пониженное артериальное давление, диабет и невропатия ног. lifenews.ru »

2021-10-19 20:23

В США захотели изучить войну в Афганистане, чтобы "не повторить ошибок"

Сенаторы предлагают создать специальную комиссию, которая проведёт анализ и выработает рекомендации для властей и военных. lifenews.ru »

2021-10-9 09:35

Петербургские рестораторы не захотели открывать зимние веранды

Общепит Северной столицы не оценил такую меру поддержки, как зимние террасы. Предприниматели не уверены в том, что затея окупиться за два с половиной года. Как сообщает «Деловой Петербург», обращений на заключение договоров о размещении круглогодичных террас не поступало. gazeta.spb.ru »

2021-9-29 13:24

"Пусть катятся дружить с Россией и Белоруссией": Немцы захотели исключить Польшу из Евросоюза

Выход страны из состава ЕC никаким образом не скажется на его работе, убеждены читатели Der Spiegel. По их мнению, также необходимо урезать субсидии Варшаве, если размолвки не произойдёт. lifenews.ru »

2021-9-23 12:45

Под зонтиком Вашингтона: Почему СМИ-иноагенты обиделись на статус, но не захотели отчитаться о финансах

Политолог Владимир Шаповалов — о том, почему деньги не пахнут и на что так обиделись нашедшие свою нишу иноагентов СМИ. lifenews.ru »

2021-9-7 22:12

СМИ: перед выборами кандидаты захотели помочь «Фонду друзей балтийской нерпы»

За последние 10 дней к «Фонду друзей балтийской нерпы» обратились 5 кандидатов в Заксобрание Петербурга от разных партий. Об этом рассказала порталу Znak. com соосновательница фонда Елена Андриевская. topdialog.ru »

2021-9-1 18:22