Новости часа

Зеленский встретится с Путиным, когда президент РФ будет готов

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, когда состоится его встреча с российским лидером Владимиром Путиным. По словам президента Украины, он встретится с коллегой из России, когда Путин будет к этому готов.

Столики вместо прилавков: нужны ли Петербургу новые гастромаркеты

Скептики сомневаются: нужно ли городу такое количество гастромаркетов, не останутся ли они пустыми? Несмотря на все опасения, прямо сейчас в Петербурге планируется открытие сразу нескольких проектов.

Им сверху видно все. Кому в петербургских новостройках нужны мансарды и террасы

Несмотря на особенности климата, интерес к квартирам с мансардами и террасами вырос. Сказались последствия пандемийных ограничений, а также в целом растущий у покупателей интерес к необычным элементам планировок, дающим новые возможности.

Правительство РФ отказалось индексировать пенсии работающим пенсионерам

Правительство РФ отказалось поддержать внесенный в Госдуму законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам с 1 января 2022 года. Как следует из заключения кабинета министров, повышение размера выплат требует...

В Колпино в пакете нашли труп новорожденного ребенка

В Колпинском районе нашли труп ребенка, который был завернут в пакет. Как стало известно gazeta. spb. ru, в полицию обратилась женщина и сообщила о том, что в Колпино на Адмиралтейской улице, в 150 метрах от «Большого Ижорского» моста, на берегу реки «Ижора» находится пакет с трупом новорожденного ребенка.

Диалог вместо спора: кто и как упрочил свои позиции на строительном рынке

О преодолении мирового кризиса в обозримом будущем говорить пока рано. Небольшие компании и те, кто не смог оперативно перестроиться, продолжают уходить с рынка. Остаются игроки, которые смело приняли вызов и выбрали стратегию роста.

В пятницу днем в Пулково задержали 5 рейсов

Сегодня, 23 сентября, в петербургском аэропорту Пулково задержали пять авиарейсов. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Стамбула, Москвы, Карши и Сочи. Об этом сообщается на сайте аэровокзала.

Беглова включили в санкционный «список Навального», утвержденный комитетом Конгресса США

Комитет по регламенту Палаты представителей Конгресса США одобрил законопроект о введении санкций против 35 человек, которых оппозиционер Алексей Навальный обвинял в нарушениях прав человека и коррупции.

Медсестра из детской больницы на Васильевском задержана по делу о привязанном ребёнке. Она в изоляторе

Ночь в изоляторе временного содержания провела медсестра детской инфекционной больницы на Васильевском острове в Петербурге. Потеряв женщину из виду почти на неделю, с подпиской из СК её не выпустили.

В Петербурге зафиксирована максимальная с июля госпитализация с COVID-19

Коронавирусные стационары в Петербурге за сутки приняли 355 пациентов. В последний раз значения госпитализации выше трех с половиной сотен случаев за день фиксировались в конце июля, на спаде третьей волны.

Арестованный петербуржец признал, что зарезал и выбросил из окна жену-психолога. За свободу он не держался

Приморский райсуд Петербурга избрал меру пресечения Рустаму Мурсалову, обвиняемому в убийстве жены. Искать корень проблем в отношениях он будет за решёткой.

Лучшее новости

Из аэропорта Пулково открываются прямые рейсы в Дубай

Авиакомпания «Россия» расширила список полетов по международным курортным направлениям из страны, добавив в него рейсы из Петербурга в Объединенные Арабские Эмираты. Чартерные рейсы в Дубай запускаются с 29 сентября.

Перечислены самые популярные цвета автомобилей в России в 2021 году

Аналитики выяснили, какие цвета автомобилей были самыми популярными у российских водителей в текущем году. Специалисты изучили автомобили в наличии на сайте «Цена Авто». Выяснилось, что в этом году в России чаще всего продавались автомобили, окрашенные в белый цвет.

Врач допустил, что Россия достигнет плато по COVID-19 в декабре

Российский педиатр-инфекционист Евгений Тимаков предположил, что ситуация с распространением коронавируса в России стабилизируется во второй половине декабря. На сегодняшний день в стране продолжается третья волна пандемии.

Судьба экипажа Ан-26 еще остается неизвестной

Спасатели еще не дошли до места падения самолета Ан-26 в Хабаровском крае. В МЧС рассказали о поиске места предполагаемой катастрофы. «Наземная сводная группировка спасателей МЧС России следует пешим маршрутом к месту обнаружения самолета Ан-26.

В Рособрнадзоре прокомментировали введение новых обязательных ЕГЭ

В ближайшее время не планируется введение новых обязательных ЕГЭ. Об этом заявили в Рособрнадзоре. В ведомстве рассказали, что предложения о введении обязательных экзаменов по другим предметам поступают ежегодно.

«Полторы комнаты» расширяются. У музея Бродского — новое помещение

У музея-квартиры Иосифа Бродского «Полторы комнаты» в доме Мурузи на Литейном проспекте появился свой каретник. Помещение передано музею в аренду сроком на девять лет. Город передал музею «Полторы комнаты» в аренду на 9 лет нежилое помещение бывшего каретника площадью 43 кв.

В выходные движение в центре города будет ограничено

Как сообщили в комитете по транспорту, 25 и 26 сентября в центре Петербурга будет ограничено дорожное движение. Причиной стал ряд мероприятий, запланированный на конец недели — Всемирный день туризма, легкоатлетический забег и велогонка La Strada.

Актуальное новости

Триквел «Фантастических тварей» выйдет в кинотеатрах в апреле

Премьера третьего фильма франшизы «Фантастические твари» на больших экранах состоится 15 апреля следующего года. Третья часть выйдет с подзаголовком «Тайны Дамблдора». Премьеру фильма переносят уже не в первый раз.

Лавров заявил, что у России нет планов по вступлению в НАТО

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия не собирается вступать в Североатлантический Альянс. Об этом глава МИД РФ заявил перед началом встречи с генсекретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Генеральной Ассамблее ООН.

Врач-инфекционист объяснил, какие анализы нужно сдать после перенесенного COVID-19

Врач-инфекционист Андрей Поздняков посоветовал переболевшим коронавирусной инфекцией сдать анализы через месяц-полтора после начала заболевания, если недомогание затянулось. Специалист заявил в беседе с «Известиями», что после перенесенного коронавируса у пациентов зачастую появляются осложнения, например, образование тромбов.

Принудительно больной. Петербуржец полгода не может выбраться из психиатрической больницы

Половину жизни он провел в Финляндии, а последние шесть месяцев коротает в стационаре психиатрической «Пряжки». Он не знает своего диагноза, чем его лечат и когда выпустят.

Рабочие «Метростроя» стали переходить в новую организацию

В Петербурге в «Метрострое Северной Столицы» начали брать к себе на работу сотрудников, которые ранее работали в обанкротившемся Открытом акционерном обществе «Метрострой». Ранее компании заявляла, что возьмет на работу всех тех, кто желает трудоустроиться.