Новости часа

Иммунолог предупредил об опасности одновременного заболевания ОРВИ и COVID-19

Одновременное протекание ОРВИ и коронавируса представляет опасность для людей со слабым иммунитетом и беременных женщин, заявил врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. Врач пояснил в беседе с Ura.

Спасенные с Эльбруса альпинисты получили сильное обморожение

Альпинисты, спасенные на Эльбрусе, получили сильные обморожения и переломы, сообщили в ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии. Почти у всех выживших альпинистов сильное обморожение. Некоторые из них сломали конечности.

Назван витамин, дефицит которого испытывают большинство россиян

Врач-терапевт из Петербурга Наталья Лагнина рассказала, что у большинства жителей России наблюдается нехватка витамина D в организме. Специалист подчеркнула, что витамин D играет особую роль в поддержании иммунитета и профилактике различных заболеваний.

В США арестовали зампреда правления «Новатэка» за неуплату налогов

В штате Флорида, США арестовали заместителя председателя правления «Новатэка» Марка Энтони Джитвэя. Его обвиняют в неуплате налогов. Как сообщается на сайте американского Минюста, зампред «Новатэка» задолжал государству $93 миллиона.

Американские зоопарки начали прививать животных от COVID-19

Зоопарки на северо-востоке США начали вакцинировать своих животных от коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте зоопарков Franklin Park и Stone. В зоопарках не было найдено ни одного случая коронавируса у животных, однако руководство решило привить для профилактики.

В Смольном не исключают возможность ухудшения ситуации с коронавирусом

В связи с тем, что пандемия новой коронавирусной эпидемии продолжается, первоочередной задачей городских властей остается замедление распространения инфекции, защита групп риска, прежде всего - старшего поколения, и реализация имеющихся программ в но

Пожар на территории комплекса «Олимпийские надежды» на Мебельной потушили

В Приморском районе Петербурга произошел пожар. Дым окутал территорию комплекса «Олимпийские надежды». Возгорание случилось сегодня, 24 сентября, по адресу: улица Мебельная, дом 33А. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 13:17.

В Ленобласти в субботу ожидаются дожди и до +11 градусов

В субботу, 25 сентября, в Петербурге ожидается с прояснениями погода. Согласно данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в большинстве районов ночью пройдет небольшой дождь, утром, днём, дождь, местами небольшой.

Станцию метро «Зенит» откроют для болельщиков в день матча

Вестибюль 1 станции метро «Зенит» петербургского метрополитена будет открыт для пассажиров на один день 25 сентября. По данным пресс-службы городской подземки, оба вестибюля будут работать с 5:41 до 0:38.

ЦИК утвердил окончательные итоги выборов в Госдуму

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России утвердила результаты выборов в Госдуму, которые прошли 17-19 сентября. Как сообщила ее глава Элла Памфилова, итоговые протоколы избиркомов объективно отражают результат голосования.

У метро «Ладожская» не смогли разъехаться «Ягуар» и «Тойота»

В Красногвардейском районе Петербурга произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Дорожный инцидент случился вечером 23 сентября около станции четвертой линии метро «Ладожская». По словам очевидцев, проезжую часть не смогли поделить автомобили марок «Ягуар» и «Тойота Рав 4».

В Петербурге сожитель домогался семилетней девочки

В Петербурге задержали 53-летнего мужчину, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера. Как стало известно Gazeta. Spb. ru, в полицию Выборгского района Северной столицы поступило сообщение от 40-летней женщины.

Среди погибших альпинистов на Эльбрусе оказалась петербурженка

Среди пятерых альпинистов, которые погибли на Эльбрусе, оказалась жительница Петербурга. Погибшей женщине было 32 года. 78.ru опубликовал список погибших альпинистов, застрявших накануне вечером на Эльбрусе: Анна М, 1985 (Якутск) Вячеслав Б, 1982 (Тюмень) Елена Н, 1989 (Санкт- Петербург) Анастасия Ж, 1981 (Тольятти) Ирина Г , 1989 (Екатеринбург) Госпитализированы трое спасённых петербуржцев. Ещё один пострадавший от […]

Взять всё и поделить: шеринговая экономика демонстрирует бурный рост

Философия совместного использования ресурсов всё больше прорастает в бизнес. Кажется, что шеринг сегодня по вкусу и стартапам, и большим компаниям. Но страх "брать не своё" ещё присутствует и сдерживает развитие.

Архангельский пенсионер убил престарелую жену за то, что она не готовила ему, ругала за пьянство и не ночевала дома

Исакогорский районный суд города Архангельска вынес приговор 61-летнему местному жителю за убийство его 73-летней супруги. Поводом к совершению преступления стали бытовые ссоры. Закончилось всё ударами в грудь и в голову и заклеенным скотчем ртом.

В Петербурге ожидается до +12 градусов в пятницу

В пятницу, 24 сентября, в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода. На улице по-прежнему будет прохладно, пройдут небольшие дожди. Подробности рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

В Выборге состоялась конференция в рамках тура по маршруту "Французский след в Ленинградской области"

С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка районной администрации Нина Сивицкая.

СК признал смерть новорожденной девочки, найденной в пакете в реке Ижоре, насильственной. Мать ребенка так и не нашли

Уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка» возбудил следственный комитет через сутки после обнаружения пакета с телом новорожденной девочки в реке Ижоре.

Ученики 99 классов городских школ переведены на дистант

Как сообщил «Петербургский дневник» со ссылкой на Комитет по образованию, 99 классов 59 петербургских школ перешли на дистанционный формат обучения. Это связано с ростом числа заболевших вирусными инфекциями.

Суд арестовал отца полуживого двухмесячного младенца из Гатчины

В Гатчинском районе Ленобласти отцу младенца, подозреваемому в покушении на убийство малолетней дочери, избрали меру пресечения. По данным следствия, в ночь с 21 на 22 сентября в Гатчинскую больницу в крайне тяжелом состоянии, с множественными телесными повреждениями доставили девочку 2021 года рождения.

Дорожные работы на Кантемировском мосту изменят маршрут троллейбусов

Жителей Северной столицы предупредили об изменении маршрутов общественного транспорта на Кантемировском мосту. Дорожные работы на переправе будут проводиться с 27 сентября по 10 октября, на участке будет заменен асфальт.

Телеканал «ЛенТВ24» стал призером российского конкурса «МедиаБренд-2021»

Телеканал ЛенТВ24 стал призером девятого российского конкурса «МедиаБренд-2021». Телекомпания взяла бронзу в номинации «Лучший проморолик новостной программы». Вице-губернатор 47-го региона по внутренней политике Анна Данилюк поздравила телекомпанию с всероссийским успехом.

Беглов освободил от должности двух вице-губернаторов Санкт-Петербурга

Ряд руководителей исполнительных органов государственной власти Петербурга освобождены от должности. Такое распоряжение подписал губернатор города Александр Беглов. Об этом стало известно сегодня, 24 сентября.

Не убивал, а воспитывал. Суд в Петербурге освободил от уголовной ответственности ревнивца, напавшего с ножом на подругу

Напавший с ножом на подругу житель Петербурга добился прощения и избежал уголовной ответственности. Суд деклассировал его статус с ревнивого мавра до вспылившего абьюзера.

Лучшее новости

В России предложили отменить карантин в 14 дней для экспатов

Роспотребнадзору предложили отменить обязательный карантин в 14 дней для высококвалифицированных иностранных специалистов. С таким предложением выступила Ассоциация производителей фирменных торговых марок «Русбренд» (объединяет крупнейшие международные компании в РФ).

У неплательщиков в России могут начать изымать загранпаспорта

Госдума в осеннюю сессию рассмотрит законопроект, который предлагает ввести нормы, регулирующие действие загранпаспортов. Как сообщают «Известия», речь идет в том числе об изъятии загранпаспортов у россиян, которым ограничен выезд за границу.

Следственный комитет проводит проверку после гибели альпинистов на Эльбрусе

Следственные органы начали доследственную проверку по факту гибели трех альпинистов при восхождении на Эльбрус. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по Кабардино-Балкарской республике, передает ТАСС.

Среди альпинистов, застрявших на Эльбрусе, оказались жители Урала, число жертв растет

Среди туристов, застрявших на Эльбрусе, оказались трое жителей Урала. Как уже сообщал «Новый День», группа альпинистов пыталась покорить Эльбрус, добралась до высоты 5400 метров, но из-за резко ухудшившейся погоды вынуждена была...

"Шуваловская Швейцария" вчера и сегодня: чем примечателен район Поклонной горы

Массовая застройка. Безликие многоэтажки. Типовые проекты зданий. Именно так выглядели жилые кварталы Петербурга в начале 2000-х годов. С тех пор появились новые ЖК, но общая картина, к сожалению, изменилась не сильно.

Биржевая цена Аи-95 рекордно растет третий день подряд

Биржевая цена бензина марки Аи-95 третий день бьет рекорды. По Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, стоимость автомобильного топлива по территориальному индексу Европейской части России выросла на 0,3%, достигнув 60 570 рублей за тонну.

Индустриального слона едят по частям. Создание инфраструктуры промзоны «Ржевка» ушло за горизонт 2024 года

Промзона «Ржевка», начавшая обустраиваться еще при Валентине Матвиенко, подходит к празднованию десятилетнего юбилея в роли перспективной промышленной площадки. Все идет по плану, считают в Смольном.

Стало известно, кто отвечает за уборку листьев в Петербурге

Жителям Северной столицы рассказали, как часто должны убирать листву осенью и куда жаловаться, если этого не происходит. Во дворах работы по содержанию деревьев и кустов выполняют уполномоченные организации.

На Эльбрусе завершилась операция по спасению альпинистов

Завершены работы по спасению группы альпинистов на горе Эльбрус. Спасти удалось 14 человек. К сожалению, пять альпинистов погибли. «В 2 часа 45 минут поисково-спасательная операция группы альпинистов на горе Эльбрус завершена.

Александр Гинцбург: проблемы с признанием «Спутника V» в мире обусловлены конкуренцией

Как сообщил в пятницу, 24 сентября, ТАСС, директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург объясняет проблемы с признанием «Спутника V» в мире конкуренцией на рынке вакцин. «Основная сложность состоит в том, что оборот этого вакцинного препарата, лекарственного препарата, превосходит, наверное, в настоящее время или равен обороту всех других лекарственных препаратов на планете Земля, по понятным причинам.

Актуальное новости

При стрельбе в супермаркете в США один человек погиб, 13 пострадали

В американском штате Теннесси неизвестный устроил стрельбу в супермаркете. Погиб один человек, еще 13 госпитализированы с ранениями. Как сообщает ABC News, все произошло около 13:30 по местному времени в супермаркете в городе Кольервилл.

На Камчатке обнаружили обломки пропавшего вертолета Ка-27

Спасатели обнаружили обломки вертолета Ка-27, пропавшего в Камчатском крае. Судьба экипажа остается неизвестной. Как сообщают «Известия», обломки вертолета были найдены на северном склоне горы Острая на Камчатке.

Требование или тренд: зачем бизнесу активно транслировать "зелёную" позицию

Сегодня существуют три утверждения, которые дополняют друг друга и предполагают вполне готовую стратегию для бизнеса. В мире ярко выражен тренд на ответственное потребление. На Западе чёткое осознание базовых составляющих данного понятия вещь более распространённая, чем в России: в результате в нашей стране намерение часто расходится с реальным действием.

Альпинисты из Петербурга погибли на вершине Эльбруса: подробности трагедии

Трагедия произошла на горе Эльбрус 24 сентября. Группа туристов, в числе которых были петербуржцы, застала на вершине плато метель и 20-градусный мороз. Среди альпинистов были только четыре профессионала из 20.

В Петербурге школьник отравился неизвестным веществом и попал в реанимацию

Очередное происшествие случилось в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Как стало известно Gazeta. Spb. ru, в Шушарах неизвестным веществом отравился ребенок. Школьнику 10 лет. Его экстренно госпитализировали из школы.

Дело на 40 томов о миллиардном хищении у банка «Таврический» ушло в суд

В Смольнинский районный суд Петербурга поступило уголовное дело в отношении Дмитрия Гаркуши, Александра Сабадаша и Сергея Сомова, обвиняемых в мошенничестве и легализации денежных средств. По версии следствия, в марте 2013 года экс-председатель правления АО «Банк Таврический» Сомов вступил в преступный сговор с другими фигурантами.

Во Фрунзенском районе неизвестный ударил ножом прохожего

Во Фрунзенском районе Петербурга мужчина получил ножевое ранение. Сейчас он находится в тяжелом состоянии. Как стало известно gazeta. spb. ru, инцидент произошел 23 сентября на углу улицы Димитрова и улицы Бухарестской.

Памфиловой не снилось. Зачем Петербургу вбросы и «карусели», если можно подделать целый избирком

Голоса на Васильевском острове считали лица, не имеющие к избирательному процессу никакого отношения. Прежние методы управления выборами меркнут перед новой мистификацией.