Новости часа

ФК «Барселона» пытается заполучить нового тренера вместо голландца Кумана

Руководство команды собирается уволить голландского специалиста Роналда Кумана. Об этом сообщает Sports. ru. В связи с этим «Барса» контактирует с Роберто Мартинесом, который возглавляет сборную Бельгии.

Во Флориде за неуплату налогов арестован россиянин Марк Джитвэй

Сумма залога составила 80 млн долларов. Американский суд выпустил под залог заместителя Председателя правления ПАО «Новатэк» Марка Джитвэя, которого обвинили в сокрытии активов с целью ухода от уплаты налогов.

В Петербурге ОРВИ и COVID отправили 101 класс на удаленку

В дошкольных учреждениях по домам сидят 15 групп. В Петербурге все больше школьных классов приходится переводить на дистанционное обучение. Во всем виноват ОРВИ, коронавирус и грипп. Об этом сообщает «Фонтанка», ссылаясь на пресс-службу комитета по образованию.

День туризма разведет Дворцовый и Благовещенский мосты

В Петербурге разведут Дворцовый и Благовещенский мосты в связи с мероприятиями, которые состоятся ко Всемирному дню туризма. Так, в субботу, 25 сентября, под переправами пройдет торжественный парад судов.

На Киевском шоссе насмерть сбили женщину

В Гатчинском районе Ленобласти произошло смертельное ДТП. Инцидент случился вечером 24 сентября неподалеку от деревни Большое Верево. Как сообщает 78. ru со ссылкой на очевидца, под колеса автомобиля Hyundai попала местная жительница.

В Петербурге состоится традиционная осенняя выставка грибов

На выставке будут представлены тематические акварельные работы Александра Вязьменского. Выставка грибов пройдет в Ботаническом саду Петра Великого в Петербурге. Она будет идти всего пару дней, 25-26 сентября.

В субботу в Пулково задержали 5 рейсов

Сегодня, 25 сентября, в петербургском аэропорту Пулково задержали пять авиарейсов. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Челябинска, Сочи, Франкфурта, Симферополя и Тамбова.

Вирусолог предупредил о новой волне ковида в регионах

Вирусолог Максим Скулачев рассказал, в каких российских регионах нужно опасаться наибольшего подъема заболеваемости в случае прихода новой волны коронавируса. Он отметил, что заболеваемость может вырасти из-за того, что дети пошли в школы, а студенты в университеты.

Беглов освободил от должности избравшихся в Заксобрание чиновников — двух вице-губернаторов, двоих глав районов и председателя комитета по соцполитике

В пятницу, 24 сентября, пресс-служба Смольного рассказала о кадровых изменениях в городе.  Александр Беглов подписал распоряжения об освобождении от государственной должности Санкт-Петербурга вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Бельского и вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко.

Особый график разводки мостов на 25 сентября

В субботу, 25 сентября, днём будут разведены Благовещенский и Дворцовый мосты. Это связано с празднованием дня туризма и мероприятиями, которые будут посвящены этой дате. 25 сентября в Санкт-Петербурге реализуется комплекс культурно-зрелищных мероприятий, приуроченных к празднованию всемирного дня туризма.

В США впервые обнаружили коронавирус у домашнего хорька

В США впервые обнаружили ковид у домашнего хорька. Это произошло в штате Флорида. Так, это первый домашний хорек с подтвержденным ковидом в Соединенных Штатах, заявляют в Минсельхозе. Об этом сообщает РИА «Новости».

Гинцбург заявил, что ВОЗ не признает «Спутник V» из-за конкуренции на рынке вакцин

Переговоры о признании «Спутника V» Всемирной организацией здравоохранения могут затянуться. Об этом заявил директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Он отметил, что они по их запросам предоставляют нужную информацию, однако переговоры затягиваются, и не известно, когда они закончатся.

Всемирный день туризма Петербург отметили sup-фестивалем. Фоторепортаж Gazeta.SPb

Всемирный день туризма Северная столица отметила sup-фестивалем. Утром в субботу, 25 сентября, участники проплыли от Крюкова канала до Зелёного моста и обратно. В месте старта можно было переодеться и взять напрокат доски.

В Ленобласти возбудили дело после обнаружения тела, завернутого в одеяло

В Киришском районе Ленинградской области по факту обнаружения тела возбудили уголовное дело. Накануне в зарослях на берегу озера Острочинное в посёлке Будогощь Киришского района Ленинградской области в строительной тележке обнаружено, завернутое в одеяло, тело неизвестного мужчины с явными признаками насильственной смерти.

Иммунолог Крючков: люди с ослабленным иммунитетом могут заболеть COVID-19 после прививки

Заразиться ковидом можно даже после прививки, однако вакцинация может защитить человека от смертельно опасных осложнений вируса. Россиян, которые попадают в группу риска перечислил иммунолог Николай Крючков.

Дождь, еда и корабли. Как прошёл всемирный День туризма в Петербурге

Официально вакцинацию беременных Минздрав одобрил еще в июне, но к массовой иммунизации будущих мам фактически приступили только в середине сентября. Эксперты отвечают на главные вопросы о вакцинации женщин «в положении».

Соседи в шоке. Как 80-летняя Беатриче превращает свой детский сад в супермаркет

Детский сад на первом этаже жилого дома на улице Красуцкого стремительно превращается в магазин. Семья сверху боится в один момент рухнуть на своих новых соседей. Как оказалось, переполох в доме исходит от имени человека искусства, 80-летней Беатриче Декман, новой владелицы помещения за сотню миллионов.

В комитете по культуре возмутились несогласованным концертом певицы Луны в петербургском клубе «Морзе»

Концерт украинской певицы Луны в клубе «Морзе» на территории «Севкабель Порта» был не согласован властями. Об этом 24 сентября заявили в петербургском комитете по культуре.

Беглов снял с должности вице-губернаторов Бельского и Бондаренко

Кроме этого, со своих мест ушли Ржаненков, Гарнец и Цед. Градоначальник Петербурга Александр Беглов подписал распоряжения, согласно которым от своих должностей освободили вице-губернаторов Александра Бельского и Николая Бондаренко.

Комиссия журнала Lancet распустила группу по исследованию происхождения COVID-19

Комиссия журнала Lancet распустила группу ученых, занимавшихся исследованием происхождения ковида. Причиной послужила связьученых с EcoHealth Alliance, которая находится под пристальным вниманием правительства США.

В МВД объяснили отмену мотопарада на Дворцовой

В полиции Северной столице объяснили отмену парада байкеров на Дворцовой площади в честь закрытия мотосезона. В ГИБДД отметили, что организаторы не сообщили должным образом о грядущем мероприятии. Документы в ведомство нужно было передать за две недели до него, согласно закону, но мотогонщики не уведомили совсем.

В Ботаническом саду пройдёт выставка грибов

В субботу и воскресенье, 25 и 26 сентября, в Ботаническом саду пройдёт традиционная осенняя выставка грибов. Об этом сообщили в пресс-службе сада. Для посетителей подготовили экспозицию свежих грибов, которые были собраны в лесах и парках Петербурга и Ленобласти, с подписанными этикетками.

«Хотели успеть в погодное окно». Альпинистка рассказала о смертельном туре на Эльбрус

Руководители попавшей в шторм туристической группы знали о плохом прогнозе погоды, но рискнули дойти до вершины в надежде вернуться невредимыми. При восхождении погибли пять человек, одиннадцать попали в реанимацию.

Губерниев заявил, что Знарок еще не назначен главным тренером сборной России по хоккею

Комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев заявил, что кандидатура Олега Знарка на пост главного тренера сборной России пока не утверждена. «А Знарок еще не назначен! Будут еще консультации! Вот оно как!» — написал он в своем Telegram-канале.

Обращения граждан в госорганы через соцсети могут получить официальный статус

С советующей инициативой в адрес Минцифры выступила профильная Ассоциация пользователей. Пока же свое конституционно право россияне реализуют с помощью морально устаревших почтовых отправлений, в лучшем случае электронных писем через одобренные ресурсы, например, портал «Госуслуги».

Лучшее новости

«Просите хотя бы книжку альпиниста». Инструктор Александр Одинцов — о том, с кем не умереть на вершине

О причинах гибели туристов при восхождении на Эльбрус «Фонтанка» расспросила руководителя Центральной школы инструкторов-альпинистов России. Его вердикт однозначен — виновны гиды.

Певицу Нюшу ограбили в Испании: забрали вещи и документы

Российскую певицу Нюшу, настоящее имя которой Анна Шурочкина, ограбили. Происшествие случилось, когда девушка вместе с супругом и дочерью отдыхала в Барселоне. Как сообщает 5-tv. ru. , нарушители правопорядка разбили заднее стекло и вынесли сумки с вещами и документами из багажника.

За госсчёт не предоставляется. Семилетнему Максиму нужно дорогое лекарство, чтобы победить лейкоз

Максим несколько лет борется с лейкозом. После долгого лечения казалось, что болезнь отступила, но врачи выявили поздний рецидив и химиотерапию возобновили. Только в этот раз она вызвала серьёзные осложнения.

Злоумышленники украли у певицы Нюши документы и личные вещи в Испании

Певица Нюша поделилась в социальных сетях о том, что ее ограбили в Испании. Воришки разбили окно в автомобиле и вытащили все вещи. Это произошло, когда беременная звезда с семьей гуляла и отдыхала в парке.

Небоскреб Лахта Центра ушел в облака

Эффект исчезновения заметили жители Приморского района. В Петербурге не стало видно главную вершину города — Лахта Центр. Фокус с исчезновением удался из-за непогоды в Северной столице. Верхушку небоскреба Лахта Центра окутали облака.

В горах Сочи выпало 17 см снега

В горах Сочи выпало 17 см снега. Так, на высоте «Розе Пик», на высоте 2 тыс. 320 метров выпало 17 см снега. На данный момент температура на курорте  минус один градус. По словам синоптиков, уже на следующей неделе весь выпавший снег растает.

Актуальное новости

В Петербурге неизвестные в масках и с оружием украли из банка 2 млн рублей

В Северной столице злоумышленники надели маски, взяли оружие и ограбили отделение российского банка. Происшествие случилось в Невском районе Северной столицы. Два вооруженных человека ворвались в банк на проспекте Большевиков.

Андрей Радин стал гендиректором радиостанции «Эхо Петербурга»

Должность генерального директора «Эха Петербурга» занял глава Союза журналистов Петербурга и Ленинградской области Андрей Радин. Об этом сообщает «Фонтанка», 24 сентября, ссылаясь на слова самого Радина.

ГАТИ вынесла штрафы нарушителям парковки более чем на 2 млн рублей

Работники Государственной административно-технической инспекции оштрафовали водителей, которые нарушили правила парковки. Сумма взыскания составила более чем 2 млн рублей. Рейды прошли в Кировском, Красносельском, Московском и Колпинском районах.

Прививка - до родов? Стоит ли беременным вакцинироваться от COVID-19

Официально вакцинацию беременных Минздрав одобрил еще в июне, но к массовой иммунизации будущих мам фактически приступили только в середине сентября. Эксперты отвечают на главные вопросы о вакцинации женщин «в положении».