Новости часа

Частная медицина Петербурга взяла цифровой курс

В последние пару лет частный медицинский бизнес в Петербурге серьезно трансформировался. Фоном для масштабных изменений на рынке стала пандемия. О текущем состоянии дел в отрасли ведущие игроки рынка и эксперты рассказали в ходе онлайн-эфира «Медицинский бизнес», организованном Агентством Бизнес Новостей и МК в Питере.

В Пулково задержали три авиарейса 26 сентября

Сегодня, 26 сентября, в петербургском аэропорту Пулково задерживаются три авиарейса. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Архангельска и Антальи. Об этом сообщается на сайте аэровокзала.

Маралы чуть не сбили автомобиль Путина в сибирской тайге

Президент России Владимир Путин во время отдыха с министром обороны Сергеем Шойгу в тайге управлял катером, побывал на рыбалке и встретил маралов. Российский лидер отдохнул на Дальнем Востоке. Как сообщил телеканал «Россия 24», особе внимание Путина привлекли маралы.

Автомобиль вылетел на тротуар после ДТП с такси на Ленинском

На пересечении улицы Котина и Ленинского проспекта в Петербурге произошло ДТП с участием двух легковых авто. Одна из машин вылетела на тротуар. Дорожный инцидент случился в субботу, 25 сентября. Кадры с места происшествия очевидцы опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Иммунолог рассказал об особенностях новой волны COVID в России

Четверная волна COVID-19 в России, скорее всего, будет затяжной, и иметь несколько всплесков заболеваемости. Такое мнение озвучил иммунолог Николай Крючков. По его словам, подъем заболеваемости придется на осенне-зимний период, а также на первую половину весны.

Спасатели предупредили жителей Ленобласти о тумане в начале рабочей недели

Жителей Ленинградской области предупредили об ухудшении погодных условий в начале следующей недели. Особенно осторожными следует быть водителям. Так, ночью и утром 27 и 28 сентября в регионе ожидается туман, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по области.

Сухогруз из Петербурга столкнулся в Босфоре с турецким судном

Накануне в проливе Босфор столкнулись российский и турецкий сухогрузы — «Русич-10» и Tahsin Imamoglu. Лишь недавно стало известно, что в неприятную ситуацию попало петербургское судно. В результате столкновения никто не пострадал, на место происшествия сразу же направили спасательные буксиры.

Глава Минздрава Японии допустил отмену ЧС в стране к концу месяца

Глава Минздрава Японии Норихиса Тамура отметил, что к концу месяца в стране могут снять режим ЧС. Если текущая ситуация с ковидом продолжится, можно будет снять режим ЧС, утверждает он. Речь идет о полноценном возвращении к прежней допандемийной жизни, этот процесс нужно будет проводить медленно, шаг за шагом.

Правительство направит более 74 миллиардов рублей на строительство школ

Правительство России выделит регионам более 74 миллиардов рублей на строительство школ. В России закончился второй этап отбора проектов по строительству новых школ в по России. Чтобы помочь субъектам реализовать эти планы, правительство направит туда миллиарды рублей.

Трассу «Кола» перекроют на два часа из-за разводки моста через Свирь

В связи с разводкой моста через Свирь движение по трассе Р-21 «Кола» полностью перекроют в понедельник, 27 сентября. Так, мост разведут с 11:10 до 13:10 на 236-м километре трассы у Лодейного Поля. Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», остановка движения – мера вынужденная, необходимо пропустить по реке яхту «Аквамарин», максимальная высота которой составляет 16,3 […]

Петербург в 5 раз увеличит финансирование строительства метро

Власти Северной столицы готово каждый год выделять по 50 млрд рублей на строительство метро в ближайшие три года. В этом году на строительство метро выделили около 10 млрд рублей. Финансирование может вырасти в пять раз, заявил вице-губернатор города Эдуард Батанов.

В понедельник в Петербурге воздух прогреется до +14 градусов

Новая неделя в Петербурге начнется с теплой и сухой погоды. Синоптики обещают, что день пройдет без дождей. Об этом говорится в прогнозе «Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Пять автомобилей пострадало в ДТП на Стачек

В Кировском районе Петербурга днем в воскресенье произошла авария, в которой пострадали пять машин. Один из автомобилей перевернулся. Очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте», что все случилось на проспекте Стачек у «Максидома».

В Петербурге задержан отец, избивавший собственную дочь

В воскресенье, 26 сентября, пресс-служба ГУ МВД сообщила о задержании мужчины, избивавшего собственную дочь. Два дня назад, 24 сентября, в Тосно ушла из дома 9-летняя девочка. Когда её нашли, она рассказала оперативникам, что в последние 10 месяцев её регулярно избивал отец.

Путин прокомментировал слова Жириновского о возобновлении ссылок в Сибирь

Президент России Владимир Путин ответил на предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского о возобновлении ссылок в Сибирь. Российский лидер отверг идею Жириновского об обеспечении Сибири трудовыми ресурсами за счет ссыльных.

Петербургские сухогрузы за день столкнулись с двумя разными турецкими судами в проливе Босфор

За сутки в проливе Босфор возле Стамбула сразу два разных петербургских сухогруза столкнулись с турецкими судами. Оба российских судна принадлежат одной судоходной компании — «Волжское пароходство», и оба имеют порт приписки Петербург.

Путин раскрыл причину недоверия к электронному голосованию

Электронное голосование является удобным способом отдать голос. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин. Он выразил уверенность на встрече с руководителями думских партий, что сомнения в результатах онлайн голосования безосновательны.

Россия и США пока не пришли к взаимоприемлемому варианту обмена заключёнными

Американская сторона заинтересована в возвращении только своих граждан, а к пожеланиям Москвы относится не слишком серьёзно, отметил глава российского внешнеполитического ведомства.

Лавров допустил, что появление альянса AUKUS поспособствует сближению ЕС и России

По словам министра, новость о формировании союза вызывает вопросы, в частности, некоторые европейские страны могли даже затаить обиду. При этом он отметил, что Москва не будет вмешиваться в эти дела.

Столкновением петербургского сухогруза в проливе Босфор занялась прокуратура

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения правил безопасности после столкновения в проливе Босфор российского сухогруза «Русич-10» и турецкого Tahsin Imamoglu.

Лучшее новости

Анна Кикина может установить рекорд пребывания россиянок в космосе

Российская космонавтка Анна Кикина через два года может установить российский женский рекорд по пребыванию в космосе. Ранее говорилось, что полет россиянки на МКС запланирован на осень 2022 года. Женщина  полетит на корабле «Союз МС-22» 21 сентября следующего года и пробудет на станции 188 дней до 18 марта 2023 года.

Пьяный водитель каршеринга устроил ДТП на Вербной и попытался сбежать

На Вербной улице в Петербурге произошло ДТП с участием автомобиля службы каршеринга. Дорожный инцидент случился в субботу, 25 сентября. Кадры с места происшествия очевидцы опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Дорожный рабочий погиб под колесами авто на востоке КАД

Иномарка переехала дорожного рабочего на кольцевой автодороге во Всеволожском районе Ленобласти. 48-летний мужчина погиб в больнице. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, авария со смертельным исходом случилась 25 сентября в 10:20 утра на внешнем кольце КАД.

Беглов приехал в Ашхабад на 30-летие независимости Туркменистана

Петербургский губернатор Александр Беглов с делегацией Смольного прибыл в Ашхабад на празднование 30-летия независимости Туркменистана. Как сообщили в городском правительстве, Беглов встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и поздравил его с 30-й годовщиной независимости страны.

В Ленобласти возбудили дело по факту истязания детей

Следственный отдел по городу Тосно Следственного комитета РФ по Ленинградской области в отношении 45-летнего мужчины возбудил о уголовное дело по факту истязания детей. По версии следствия, отец троих детей семи-девяти лет в течение долгого времени систематически бил их.

Автомобиль сбил женщину с ребенком, идущих по «зебре» на Коломяжском

В Приморском районе Петербурга легковушка Chevrolet сбила женщину с пятилетним ребенком, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу. Дорожный инцидент случился в субботу, 25 сентября, на Коломяжском проспекте.

Отца, избивавшего девятилетнюю дочь в Тосно, задержали в Петербурге

Сотрудники полиции Петербурга задержали жителя Тосно, избивавшего собственную дочь. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 24 сентября полицейские Тосненского района получили информацию о пропавшей девятилетней школьнице.

Пешеход погиб, попав под две машины в Ленобласти

Во Всеволожском районе Ленобласти пешеход попал под две машины. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Трагический инцидент произошел вечером в субботу, 25 сентября, у изгиба дороги 41К-066 в районе СНТ «Рапполово».

Актуальное новости

Жителей Ленобласти в понедельник ждет дождливая погода

В первый день недели в Ленинградской области прогнозируется облачная и дождливая погода. Воздух прогреется максимум до +13 градусов. Согласно прогнозу «Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в регионе в понедельник будет облачно, днем с прояснениями.

Прокуратура выяснит обстоятельства столкновения петербургского и турецкого судов в Босфоре

Северо-западная транспортная прокуратура РФ проведет проверку после столкновения петербургского и турецкого сухогрузов в проливе Босфор. Как сообщается на сайте надзорного ведомства, сухогруз «Русич-10», принадлежащий судоходной компании «Волжское пароходство», следовал из порта Гемлик в порт Таганрог под погрузку.

Стрельба в университете: почему колумбайн повторился вновь

В России второй раз за полгода стреляют в общеобразовательных учреждениях. Пока у общества нет оснований думать, что после Керчи, Казани и Перми в списке не появится новый город. О причинах трагедии и сценариях борьбы с массшутингом корреспонденту "ДП", выпускнику ПГНИУ, рассказали оружейники и психиатры.

Умер основатель рок-группы Status Quo Алан Ланкастер

Скончался один из основателей британской рок-группы Status Quo, бас-гитарист Алан Ланкастер. Ему было 72 года. О смерти музыканта сообщила звукозаписывающая компания Barrel and Squidger records. В компании отметили, что для них было честью работать с Ланкастером.