Новости часа

ДТП на проспекте Народного Ополчения спровоцировало пробку

Поздним вечером 26 сентября на проспекте Народного Ополчения произошло ДТП, в результате которого образовалась пробка. По словам очевидцев, дорожный инцидент случился возле железнодорожной станции Лигово в сторону Сосновой поляны.

Пять знаков зодиака, которые изменяют чаще всех

Астрологи рассказали, какие знаки зодиакального круга активнее остальных проявляют неверность. Овен Если партнер не очень интересен Овну, если отношения зашли в тупик или на горизонте замаячил более интересный вариант, то скорее всего, он не будет держаться за прошлое.

Университет в Перми, где произошла стрельба, возвращается к работе

Пермский государственный национальный исследовательский университет, в котором произошла стрельба, возобновляет работу. Однако до 2 октября обучение будет проходить удаленно. «С понедельника, 27 сентября, студенты всех форм обучения переходят на дистанционный режим обучения», — сообщили в пресс-службе вуза.

До конца сентября ограничат движение в тоннеле петербургской дамбы

С понедельника, 27 сентября, в автотранспортном тоннеле судопропускного сооружения С-1 Комплекса защитных сооружений Петербурга ограничат движение. Сейчас там проводятся регламентные и ремонтно-восстановительные работы.

В Санкт-Петербурге от гепатита С вылечили всех подростков

В Санкт-Петербурге от гепатита С вылечили всех подростков. Санкт-Петербург, 23 сентября 2021 года. В Санкт-Петербурге завершился первый этап программы элиминации гепатита С. Поставленная в 2019 году цель излечить всех подростков от этой инфекции достигнута.

В Ленобласти задержаны стрелки, обстрелявшие друг другу авто

В поселке Сергиево в Ленинградской области между двумя водителями  произошел конфликт. По всем видимости, аргументы у обеих сторон закончились и участники взялись за оружие. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области 27 сентября.

В Петербурге проводят проверку по факту обнаружения нефтяных пятен рядом с «Севкабелем»

Жители города заметили радужные разводы на Неве. Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора проводит проверку по данному факту, о чём сообщается в Telegram-канале ведомства. «По предварительным данным, источник поступления нефтепродуктов в реку расположен в районе  Кожевенной линии.

Утро понедельника для петербуржцев началось с 5-балльных пробок

В Петербурге с утра на дорогах образовались пробки. В понедельник, утром, 27 сентября, появились заторы, которые достигли пяти баллов. В городе час пик, горожане едут на работу. Согласно данным сервиса «Яндекс.

В парадной на Большой Конюшенной заметили окровавленного мужчину

В Центральном районе Петербурга в парадной дома №2 на Большой Конюшенной нашли мужчину в крови. На его теле очевидец заметил ножевые ранения. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, все произошло 25 сентября, вечером.

Стала известна доля детей в России с избыточной массой тела

Частота детей с лишним весом, особенно у школьников от семи до десяти лет, прогрессирует. Об этом заявил эндокринолог Павел Окороков. Доля детей с ожирением по России — от пяти процентов до 10% в зависимости от региона.

Петербургский художник Покрас Лампас представил новую проекцию

Покрас Лампас представил новую работу – это проекция, расположенная в выставочном зале академии имени Штиглица. Художник написал об этом на своей странице в Instagram. «Работа символизирует связь между прошлым, настоящим и будущим в контексте трансформации культуры и передачи знаний в разных формах и методологиях», — делится художник.

Рыбный союз ожидает снижения цен на красную икру к Новому году

Цена красной икры к Новому году будет не выше, чем в 2020 году. Возможно, она будет даже несколько ниже. Об этом рассказал глава Рыбного союза Александр Панин. Ближе к Новому году икра по опту будет от 3,5 до 4 тысяч рублей за килограмм в зависимости от вида рыбы.

Отказ от мандата, День туризма и ДТП на Невском: Петербург 25 — 26 сентября

Первый номер списка "Единой России" отказался работать в ЗакСе, в центре Петербурга состоялся водный карнавал, а ночную жизнь города омрачила серия резонансных ДТП с пострадавшими. Об этих и других событиях выходных — в дайджесте "ДП".

«На Восточном фронте без перемен». Что для России означает победа социал-демократа Олафа Шольца на выборах в Бундестаг

Партия Ангелы Меркель проиграла парламентские выборы в Германии, но канцлер с 16-летним стажем может всё равно задержаться. Анализируем с германистом триумф лидера социал-демократов Олафа Шольца.

Почти как жемчужина: особняк Чаева превратят в апарт-отель

Бизнес–партнёр скончавшегося летом российско–канадско–французского миллиардера Олега Бурлакова запустил проект реконструкции особняка Чаева у Мало–Крестовского моста на Каменном острове под апарт–отель.

Больше половины петербуржцев считают, что умеют обращаться с деньгами

Чуть более половины россиян (51%) считают себя финансово грамотными. И почти столько же (55%) полагают, что им достаточно знаний для того, чтобы инвестировать свои накопления, выяснили "СберСтрахование жизни" и СберНПФ.

20 идей о том, как помочь бизнесу почувствовать себя защищённым

Нужна ли России правовая реформа, как она может изменить инвестиционный климат страны и какие существенные шаги уже были сделаны в этом направлении за последние годы, "ДП" разбирался вместе с автором проекта "20 идей по развитию России" Дмитрием Давыдовым.

Эксперты обсудили целесообразность блокировки стримов с участием треш-блогеров

Скандалы с участием треш-блогеров происходят всё чаще. При этом в России до сих пор отсутствует не только отработанный механизм блокировки унизительных роликов, но и законодательно закреплённое определение такого рода контента.

Лучшее новости

На Васильевском острове не смогли разъехаться две легковушки

На Васильевском острове произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. По словам очевидцев, легковушка врезалась в пикап. Дорожный инцидент случился в ночь на 27 сентября посреди перекрёстка улицы Наличной и улицы Нахимова.

Раскуроченный автомобиль вылетел на тротуар после ДТП на Лермонтовском

Автомобиль вылетел на тротуар после ДТП на пересечении проспектов Римского-Корсакова и Лермонтовского. Дорожный инцидент случился сегодня утром, 27 сентября. Фотографии с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Посол России рассказал об ожиданиях по «Северному потоку-2» после выборов в бундестаг

Посол России в Германии Сергей Нечаев считает, что политическая конъюнктура после формирования нового правительства ФРГ не окажет влияния на ситуацию с «Северным потоком — 2». «…заключённые договоры надо выполнять, невзирая на соображения политической конъюнктуры», — цитирует его ТАСС.

Глава СК поручил доложить о ходе проверки отравления детей в Таганроге

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки отравления шестерых детей парами хлора в бассейне в Таганроге. Ход проведения процессуальной проверки поставили на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.

За неделю в Ленобласти обнаружили тела трех человек, заблудившихся в лесу

В Ленобласти за неделю обнаружили тела трех заблудившихся в лесу. Так, в период с 20 по 26 сентября специалисты пришли на помощь гражданам 36 раз. Чаще всего поисково-спасательные подразделения вызволяли заблудившихся жителей из леса — 19 выездов на помощь.

Забирает каждого четвертого: смотрите рейтинг самых опасных вершин мира

Трагедия на Эльбрусе показала, что горы человеку так и не покорились. О горах с самыми высокими показателями смертности – в материале gazeta. spb. Пятеро альпинистов погибли в Кабардино-Балкарии на юге России при восхождении на Эльбрус.

Бизнес, спорт, искусство. Как особенному человеку реализовать себя в профессии

Они разрушили стереотипы и добились успеха, несмотря на серьезные ограничения по здоровью. Читайте четыре истории о том, как много могут сила характера и поддержка неравнодушных людей.

Петербуржец постоял в очереди на почте и получил 15 тыс. рублей компенсации

Мужчина написал заявление, в котором говорил, что был нарушен порядок очередности посетителей. Перед ним вне очереди пропустили неизвестного клиента. Это нарушило его права как потребителя.

В России третий день подряд выявлено свыше 22 тысяч случаев COVID

В России третий день подряд выявлено свыше 22 тыс. зараженных COVID-19. Об этом стало известно сегодня, 27 сентября. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с ковидом, за сутки болезнь подтвердилась у 22 236 человек.

Актуальное новости

Мотоциклист получил тяжелые травмы в ДТП на проспекте Непокорённых

В ночь на 27 сентября на проспекте Непокорённых произошло ДТП с участием мотоциклиста и велосипедиста. На место происшествия прибыли дорожные службы. Дорожный инцидент случился около Богословского кладбища.

ВОЗ обновила данные по смертности от коронавируса в мире

Всемирная организация здравоохранения опубликовала на своем официальном сайте новые данные о смертности от ковида в мире за все время пандемии. Во всем мире по данным на 18:35 24 сентября текущего года от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 4 724 876 человек.

Осенний марафон: как тренироваться осенью и не простудиться

С чего начать тренировки, какую обувь выбрать для пробежек в холодное время года и что главное в спортивной одежде для бега осенью. Обо всем этом — в нашем обзоре. Без фанатизма Если вы решили бежать к здоровью и красоте зимой, то начинать тренировки нужно в октябре-ноябре.

В COVID-стационарах Петербурга находятся почти пять тысяч больных

Петербургские медики продолжают спасать горожан от коронавируса. Коэффициент распространения вируса в городе — 1,36, при норме не более единицы. По данным на понедельник, 27 сентября, в городе развернуто 5 863 койки для ковид-пациентов — 23,07% из них свободны.

Студенты петербургских колледжей стали призёрами чемпионата WorldSkills DigitalSkills-2021

В понедельник, 27 сентября, в городском комитете по науке и высшей школе рассказали об успехах петербуржцев на чемпионате в сфере информационных технологий по стандартам WorldSkills DigitalSkills-2021.