Новости часа

Валерий Брагин прокомментировал поражение СКА в матче с «Витязем»

Главный тренер СКА Валерий Брагин подвел итога матча с «Витязем». «Ну, мы среди лидеров. Конечно, хотелось бы лучше. Были необязательные поражения, нужно работать дальше», — приводит слова главное тренера пресс-служба петербургского клуба.

В ярославском вузе рассказали об угрозах одного из студентов совершить вооруженное нападение

Студент Ярославского государственного технического университета (ЯГТУ) написал в чате учебной группы сообщения с угрозами о устроить стрельбу. Сейчас с молодым человеком разбираются полицейские. Отмечается, что в ночь на 27 сентября в чате учебной группы один из студентов написал сообщения угрожающего характера.

В садоводстве «Лотос» вспыхнул дачный дом

В понедельник, 27 сентября, в садоводстве Трубникова Бора Ленобласти произошел пожар. По словам очевидцев, в садоводстве «Лотос-3» загорелся дачный дом. В Сети появилось фото с места происшествия.

Появились подробности ДТП на Невском

Вечером 27 сентября на Невском проспекте в Петербурге произошло ДТП, в результате которого пострадал один человек. По словам очевидцев, под колеса машина попала 24-летняя женщина. По предварительной информации, она пыталась перейти Невский в неположенном месте.

В результате ДТП в Волховском районе погибли мать и двое малолетних детей

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД, ночью с 27 на 28 сентября в районе деревни Потанино на 160 километре трассы Кола произошло смертельное ДТП. 33-летний водитель автомобиля «Nissan Almera» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с машиной «Ford Transit».

Мать и двое детей погибли в лобовом ДТП на «Коле»

В Волховском районе Ленобласти произошло ДТП, в результате которого погибли женщина и двое ее малолетних детей. Страшная авария случилась в ночь на вторник, 28 сентября, в районе деревни Потанино на 160 км трассы Кола.

В Выборге неизвестный повредил мемориальное сооружение

В Выборгском районе Ленинградской области неизвестный повредил мемориальное сооружение. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, 27 сентября, вечером, поступила информация о том, что некий человек на участке, где находится памятник танкистам Н.

Без потолка. Рост цен на стройматериалы замедлился, но продолжает влиять на себестоимость стройки

Из-за подорожания стройматериалов выросла и себестоимость строительства: для жилья повышение составило 15–30%, строительство складов стало дороже на 23%. И хотя сейчас цены растут не так быстро, но тенденция сохраняется.

В Мариинском дворце раздали мандаты петербургским депутатам седьмого созыва

В Законодательном собрании Петербурга раздали мандаты избранным депутатам седьмого созыва. Как сообщает корреспондент «Фонтанки», во время вручения парламентарии сразу разделились на несколько фракций.

Автоэксперт рассказал об обмане петербуржцев навигаторами

В Петербурге во всю работают передвижные камеры, они способны фиксировать нарушения водителей. На этом способности устройств не заканчиваются. Также они могут обманывать навигаторы, а последние в свою очередь водителей.

Как в операционной: в Петербурге обеззаразили Московский вокзал

В Центральном районе Петербурга ночью 28 сентября был продезинфицирован Московский вокзал. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги. Так, в Северной столице в ночь на 28 сентября был обработан Московский вокзал.

Названа причина рекордного числа смертей пациентов с COVID в РФ

Вирусолог Сергей Нетесов считает, что в высокой смертности виноват «дельта»-штамм коронавируса. За прошлые сутки в Российской Федерации зафиксировали максимальное количество смертей у пациентов, больных COVID.

К Университету профсоюзов вызвали скорую и полицию. Студентке стало плохо после встречи с ректором

Студенты третьего курса кафедры актерского мастерства имели неприятную беседу с ректором Университета профсоюзов вечером 27 сентября. Перед ними поставили вопрос об отчислении.

Российские власти планируют поднять занятость в творческих профессиях к 2030 году

План роста - до 15%, сейчас показатель меньше 5%. Вместе с тем должна вырасти и доля креативных индустрий в экономике. В Петербурге она составляет около 10%. Правда, единой методики подсчета нет, впрочем, как и солидарности в том, на чем строится отрасль.

На украшение города к Новому году и Рождеству власти планируют потратить 162 миллиона рублей

Правда, точную сумму еще не согласовали. В отличие от прошлого года ели будут искусственными, но общая концепция останется той же. Как будет выглядеть праздничный Петербург, и чего не хватает городу?

В ноябре Петербург примет VI Национальную оперную премию «Онегин»

Артисты петербургских оперных театров вошли в шорт-лист VI Национальной оперной премии «Онегин». Лауреатов премии объявят 11 ноября на исторической сцене Михайловского театра. В этом году стать лауреатами претендуют опера финского композитора Кайи Саариахо «Любовь издалека», исполнительница главной женской партии в постановке «Кармен» Константина Богомолова Наталия Ляскова, тенор Сергей Кузьмин из Михайловского театра, «Свадьба Фигаро» из […] Сообщение В ноябре Петербург примет VI Национальную оперную премию «Онегин» появились сначала на ИА «Диалог».

Лучшее новости

Полиция объявила в розыск мужчину, стрелявшего по троллейбусу на Ленинском

Правоохранительные органы разыскивает хулигана, который стрелял из пневматического пистолета в окно троллейбуса. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Так, 27 сентября, вечером, понадобилась помощь силовиков Красносельского района.

В Выборгском районе нашли труп в желтом жилете

В Выборгском районе Ленинградской области было найдено мертвое тело в водоеме. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, 27 сентября, правоохранительным органам среди ночи доложили о происшествии. По номеру «112» обратился мужчина, он рассказал, что в водоеме находится труп мужчины.

"Зелёное финансирование" как драйвер развития бизнеса

В последние годы всё больше банков, фондов, управляющих компаний заявляют о приверженности принципам устойчивого развития и оказывают серьёзную финансовую поддержку так называемым зелёным проектам. О перспективах этого относительно нового направления на рынке инвестирования "ДП" рассказал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

Директор «Водоканала» Петербурга вернул 6 млн и помирился с сотрудником

Московский районный суд Петербурга вынес постановление, согласно которому прекращается расследование уголовного дела в отношении Максима Кузнецова, обвиняемого в совершении четырех преступлений по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Невнимательный автомобилист снес светофор и пробил ограждение на Ленсовета

На перекрестке улиц Гастелло и Ленсовета произошло серьезное ДТП. В результате аварии оказался повален светофор и сбито дорожное ограждение. Авария случилась утром во вторник, 28 сентября. Фотографии с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Учащихся гимназии на Маяковского вывели на улицу после сообщения о «заминировании»

В Центральном районе Петербурга полицейские искали «взрывное устройство» в одной из гимназий после сообщения с угрозами. В понедельник, 27 сентября, в 15:45 в полицию поступило сообщение из ФСБ. На почту ведомства с домена protonmail.

Актуальное новости

Судам запустят широкополосный доступ в интернет

Спутниковые компании обеспечат морские и речные суда связью и интернетом. Крупнейший российский игрок рынка спутниковой связи "РТКОММ" (дочернее общество ПАО «Ростелеком») сегодня подписал соглашения о сотрудничестве с тремя технологическими партнёрами: "Konnect, Россия", "Иридиум" и "KNS".

Петербурженка завоевала титул Миссис Европа 2021

В Таллине объявили самую красивую женщину Европы – победительницу конкурса красоты Mrs. Europe-2021. Впервые в истории титул завоевала петербурженка – Валерия Тулаева. В Таллине завершился финальный этап конкурса красоты Mrs.