Новости


Ротенбург сравнил СКА с побеждающей «Барселоной»

Главный тренер СКА Роман Ротенберг сравнил СКА с побеждающей «Барселоной» после ухода Лионеля Месси. Главный тренер СКА Роман Ротенберг поделился планами СКА на победу после того, как защитник команды Александр Никишин получил травму, которая не позволит хоккеисту появиться в первом матче серии 2-го раунда Кубка Гагарина.

Бывший тренер сборной России Быков рассказал, почему СКА стал главным претендентом на Кубок Гагарина

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков поделился своим мнением о том, почему СКА из года в год остается фаворитом в борьбе за Кубок Гагарина. Он отметил особый дух в команде, который был создан благодаря слаженной работе тренерского штаба.

СКА разгромил «Амур» на площадке Ледового

В среду, 17 января, на площадке Ледового прошла встреча между хоккейными командами СКА и «Амур». Как сообщает пресс-служба петербургского клуба, гости из Северной столицы потерпели поражение со счетом 2:6.

В Санкт-Петербурге простились с 14-летним хоккеистом СКА, погибшем от удара шайбы

В Санкт-Петербург простились с  14-летним хоккеистом Всеволодом Малковым. Мальчик получил смертельный удар шайбой в область сердца, от чего в последствии скончался в больнице. Церемония прощания с юным спортсменом прошла во дворце спорта «Хоккейный», куда пришли около 200 человек.

СКА обыграл «Спартак» и сравнял счет в серии плей-офф

СКА обыграл «Спартак» во втором матче полуфинала плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и сравнял счет в серии. Матч прошел в Петербурге завершился победой хозяев со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

Ротенберг прокомментировал поражение СКА от «Спартака»

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал поражение в первом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ против «Спартака». «В хоккее везет тому, кто везет, удачу нужно заслужить работой. Нельзя сетовать на нехоккейные вещи, мы допустили слишком много ошибок и за это поплатились.

СКА дома обыграл «Йокерит» в матче КХЛ

СКА на домашнем льду обыграл «Йокерит» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча прошла в «Ледовом дворце» и завершилась со счетом 3:1 в пользу петербургского клуба. В составе хозяев шайбы забросили Антон Бурдасов, Данила Моисеев и Андрей Кузьменко.

Валерий Брагин прокомментировал поражение СКА в матче с «Витязем»

Главный тренер СКА Валерий Брагин подвел итога матча с «Витязем». «Ну, мы среди лидеров. Конечно, хотелось бы лучше. Были необязательные поражения, нужно работать дальше», — приводит слова главное тренера пресс-служба петербургского клуба.

СКА проиграл в гостях московскому «Динамо»

Петербургский СКА уступил московскому «Динамо» со счетом 2:0. В составе москвичей шайбы забросили Дмитрий Кагарлицкий и Дмитрий Яшкин. СКА не смогли забросить ни одной шайбы. СКА занимает второе место в Западной конференции, имея в своем активе 70 очков.

СКА сыграет с «Северсталью» в Ледовом

Петербургский СКА дома сыграет череповецкой «Северсталью» в рамках Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч состоится в Ледовом дворце. Начало – в 19:30 мск. На Западной конференции СКА находится на втором месте, имея в своем активе 66 очков.

СКА обыграл «Витязь» в матче КХЛ

Хоккеисты петербургского СКА обыграли на выезде подольский «Витязь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч прошел в Подольске и завершился со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) в пользу гостей.

Главный тренер СКА взял на себя вину за поражение в матче с рижским «Динамо»

Главный тренер СКА Валерий Брагин прокомментировал итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с рижским «Динамо». «Неплохое было начало, 2:0 повели. Потом противник добавил.  Когда команда проигрывает при таком старте, значит, были ошибки со стороны тренерского штаба.

СКА дома уступил «Йокериту»

СКА уступил финскому «Йокериту» в серии буллитов в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Петербурге и завершилась со счетом 2:1 (Б). В составе СКА шайбы забросили Кирилл Марченко (11-я минута).

Кудашов: «Брагин помогает в большинстве и игре нападающих»

Главный тренер СКА Алексей Кудашов прокомментировал победу над минским «Динамо» (5:0) в матче чемпионата КХЛ. «Думаю, игра удалась, особенно начало. Но все же были моменты, которые надо было использовать более хладнокровно»,- сказал главный тренер.

Андрей Кузьменко: «Все матчи будут от ножа»

Нападающий СКА Андрей Кузьменко прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с рижским «Динамо» (4:3 Б). «Сегодня мы вели 2:0, но игра быстро перевернулась. У Риги команда очень хорошая, как и все остальные.

Кудашов о матче с рижским «Динамо»: «Выиграли, довольны двумя очками»

Главный тренер СКА Алексей Кудашов прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с рижским «Динамо» (4:3 Б). Тренер поблагодарил болельщиков за поддержку. «В целом довольны, за исключением отрезка во втором периоде, где мы упустили преимущество.

Кудашов: «К СКА возвращается игра, но реализация моментов и удача отвернулись от нас»

Главный тренер СКА Алексей Кудашов подвел итоги матч против «Автомобилиста». «Тяжелая игра. В последних матчах начала возвращаться игра, но реализация моментов и удача пока отвернулись от нас. Наша задача – все это вернуть», — отметил главный тренер, сообщает Sports.

Кудашов прокомментировал поражение СКА: «Не забиваешь ты – забивают тебе»

Главный тренер СКА Алексей Кудашов прокомментировал поражение своих подопечных от челябинского «Трактора» (1:2) в матче чемпионата КХЛ. «Ситуация симметричная – у нас начало плохое. В середине периода был момент, когда не забиваешь ты – забивают тебе.

СКА подписал новый контракт с Галенюком

Петербургский хоккейный клуб СКА подписал новый контракт с защитником Данилой Галенюком. Срок нового соглашения рассчитан до 30 апреля 2022 года, сообщили Gazeta. SPb в пресс-службе СКА. Отметим, хоккеист дебютировал в составе СКА в сезоне-2017/18, став первым игроком 2000 года рождения в КХЛ.

Хоккеист Игорь Шестеркин рассказал о лучших годах, проведенных в команде СКА

Российский хоккеист подписал контракт с “Нью-Йорк Рейнджерс” и покидает СКА. Слова благодарности тренерскому составу, а также своими воспоминаниями о работе в СКА хоккеист поделился на официальном сайте армейской команды.

Клуб «СКА» подписал контракт с нападающим Вадимом Шипачёвым

Петербургский хоккейный клуб «СКА» подписал контракт с нападающим Вадимом Шипачёвым. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. «Хоккейный клуб «СКА» подписал контракт с нападающим сборной России Вадимом Шипачёвым, соглашение рассчитано до конца сезона 2017/18.

Олег Знарок прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым»

Главный тренер СКА Олег Знарок назвал игру против «Салавата Юлаева» тяжёлой с психологической точки зрения. Он также признал, что пришлось иметь дело с сильным соперником, и ещё до начала встречи армейцы знали, что «Салават» будет играть в быстрый хоккей.

СКА установил новый рекорд КХЛ, одержав победу над «Сибирью»

Петербургский хоккейный клуб СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против новосибирской «Сибири» одержал победу со счётом 3:2. Для подопечных Олега Знарка это стало 19 победой подряд, что считается рекордом по количеству выигранных встреч к ряду.

Как провести праздничные выходные в Петербурге?

Фестиваль мороженого Самым сладким событием в программе празднования Дня города станет ежегодный фестиваль мороженого. Участвуют производители из Санкт-Петербурга и других регионов России. Пл. Островского, 27 мая, 11.

«Ленинград» и Лепс выступят на параде чемпионов СКА

В воскресенье, 28 мая, в Санкт-Петербурге пройдёт парад чемпионов СКА. Он организовывается в честь победы команды в Кубке Гагарина и завоевания ею первого в истории клуба звания чемпионов страны. Об этом сообщает пресс-служба петербургского хоккейного клуба.

В честь чемпионства СКА на Дворцовой выступят «Ленинград» и Лепс

На Дворцовой площади 28 мая состоится большой концерт, посвящённый победе хоккейной команды СКА в Чемпионате России и выигрышу Кубка Гагарина. Программа праздника опубликована на официальном сайте спортивного клуба.

Лучшее

СКА проиграл «Спартаку» с разгромным счетом

«Спартак» одержал победу над СКА в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча прошла в Петербурге на стадионе «Ледовый дворец» и завершилась со счетом 6:1 в пользу московской команды.

СКА проиграл московскому «Динамо» в гостях

СКА проиграл московскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Хоккеисты московского «Динамо» в овертайме одержали победу над СКА. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу москвичей.

Главный тренер СКА прокомментировал итоги матча с «Йокеритом»

Главный тренер СКА Валерий Брагин прокомментировал итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с финским «Йокеритом» (1:2 Б). «Равная игра была сегодня. У нас были моменты, у них тоже неплохие шансы, счет 1:1 закономерен.

Кудашов: «СКА стал позволять себе вольности, поэтому довели до такой нервной концовки»

Главный тренер СКА  Алексей Кудашов прокомментировал победу команды во втором матче серии первого раунда плей-офф КХЛ против «Витязя». Он отметил, что в середине игры соблюдалась тренерская установка, удалось забить нужные голы.

Кудашов: «СКА сыграл более активно, чем в Хельсинки»

Главный тренер СКА Алексей Кудашов прокомментировал победу своей команды над «Йокеритом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Все игроки держали в памяти прошлый матч, были заряжены взять реванш. Сыграли более активно, чем в Хельсинки», — сказал тренер, сообщает пресс-служба СКА.

СКА ведет после первого периода в матче с рижским «Динамо»

После первого периода команды отправились на перерыв со счетом 1:0 в пользу СКА. Автором заброшенной шайбы стал Антон Бурдасов. Статистика первого периода: Броски: 19-4 ; Броски в створ: 9-2 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 12-7 ; Блокированные броски: 0-4 ; Силовые приемы: 7-6 ; Время в атаке: 04:44-01:44 ; Штраф: 0-2. Матч идет в Ледовом […]

СКА объявил состав на матч с рижским «Динамо»

Хоккейный клуб СКА объявил состав на матч с рижским «Динамо» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В первую пятерку попали Карпов, Кеммпайнен, Плотников, Белов,Зуб.

СКА объявил состав на матч с «Витязем»

Хоккейный клуб СКА объявил состав на матч с «Витязем» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В первую пятерку попали Ткачев, Лехтеря, Барабанов, Дыбленко, Зуб. Во второй сыграют: Кагарлицкий, Швец-Роговой, Бурдасов, Зубарев, Рундблад.

СМИ: Бывшему хоккеисту СКА сожгли Jaguar

Полиция разыскивает злоумышленника совершившего поджог автомобиля. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Инцидент произошёл 13 октября около дома № 155 на Московском проспекте.

Актуальное

Тренер СКА Ротенберг анонсировал «Елку для пацанов» 30 декабря

Тренер СКА Ротенберг заявил о проведении «Елки для пацанов» 30 декабря. Речь идет о финальной в 2023 году игре команды. Главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА Роман Ротенберг заявил о проведении «Елки для пацанов» 30 декабря.

ХК "Спартак" вырвал победу у СКА зрелищным голом на последней секунде матча

Столичный ХК "Спартак" на последней секунде матча смог завоевать победу в противостоянии с петербургским СКА. Встреча проходила в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и закончилась победой московского клуба со счётом 3:2.

СКА на выезде обыграл «Авангард»

СКА победил «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла на «Арене Балашиха» и закончилась со счетом 5:1 в пользу петербуржцев. В составе СКА отличились Микко Лехтонен, Марат Хуснутдинов, Андрей Кузьменко (дважды) и Валентин Зыков.

СКА уступил «Витязю» в серии буллитов

«Витязь» по буллитам одержал победу над петербургским СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч прошел в Подольске и закончился со счётом 6:5 в пользу хозяев. В составе «Витязя» шайбы забросили Нико Оямяки, Михаил Смолин и Даниэль Одетт и Микс Индрашис.

Матчи СКА в Петербурге пройдут со зрителями

Первые матчи петербургского клуба СКА в Ледовом дворце пройдут в присутствии зрителей. Роспотребнадзор разрешил заполнить трибуны арены максимум на 30%. Об этом сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский в своем Telegram-канале.

Брагин прокомментировал поражения СКА

Главный тренер СКА Валерий Брагин подвел итоги матча с московским «Динамо». «Неплохо провели два периода. Ожидали, что «Динамо» будет плотно играть в обороне и ждать наших ошибок. Были хорошие моменты, по такой игре надо было первыми забивать один-два гола», — отметил он.

Брагин: «СКА играл от ножа»

Главный тренер СКА Валерий Брагин подвел итоги матча с «Витязем». Он отметил, что это был непростой матч. «Понятно было, что хозяева борются за плей-офф и будут играть от ножа. В нужный момент забили гол и довели матч до победы», — передает слова тренера пресс-служба петербургского клуба.

СКА объявил состав на матч с «Йокеритом»

Хоккейный клуб СКА объявил состав на матч с «Йокеритом». Об этом сообщается на официальной странице клуба «Вконтакте». В первую пятерку вошли: Ткачев, Кемппайнен, Кетов, Фантенберг, Бенгтссон. Во второй сыграют: Кузьменко, Морозов, Бурдасов, Токранов, Антипин.

СКА на выезде сыграет с «Северсталью» в матче КХЛ

В четверг, 26 ноября, СКА сыграет с «Северсталью» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч пройдет в Череповце. Начало в 19:00 мск. Команды уже встречались в этом сезоне 14 ноября. В том мачте победу одержал СКА со счетом 2:0.