Новости


Дело не в весе: Мать 22-летней циркачки назвала неожиданную причину её смерти

Мать умершей 22-летней артистки Большого Московского цирка Влады Морозовой считает, что та скончалась из-за трудоголизма. Наталья Кузьминичева призналась, что за несколько дней до последнего выступления дочь жаловалась на усталость.

В РПЛ выступили против игры Промеса в России в случае доказательства его вины

Нидерландский футболист московского "Спартака" Квинси Промес не должен играть в России, если его апелляцию по делу о контрабанде наркотиков не удовлетворят. Об этом заявил президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев.

Снегопад в Москве вынудил перенести начало матча "Локомотив" — "Зенит" на полчаса

Начало матча 17-то тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским "Локомотивом" и петербургским "Зенитом", предварительно, откладывается на полчаса. Об этом сообщили в пресс-службе железнодорожников. Соответствующее решение принял главный судья встречи.

В РПЛ объяснили, почему "Спартак" и "Балтика" играли на снегу не красным мячом

В матче 16-го тура между "Спартаком" и "Балтикой", проходившем в Калининграде в условиях снегопада, не использовали красный мяч из-за выбора футболистов. Об этом рассказали "Матч ТВ" в пресс-службе РПЛ.

"Спартак" победил "Балтику" в заснеженном Калининграде

Московский "Спартак" обыграл "Балтику" в матче 16-го тура Российской премьер-лиги. Встреча прошла в Калининграде и завершилась со счётом 2:0. Стоит отметить, что игру сопровождали сложные погодные условия — на протяжении всего поединка шёл снегопад.

"Сочи" вырвал ничью у "Динамо", "лишившись" главного тренера

Матч 14-го тура Российской премьер-лиги между "Сочи" и "Динамо" на стадионе "Фишт" завершился вничью. Гости из столицы были близки к победе, однако их оппоненты сумели отыграться со счёта 1:3, установив на табло ничью (3:3).

"Факел" обыграл ЦСКА в серии пенальти в матче Кубка России по футболу

Воронежский "Факел" обыграл московский ЦСКА в серии пенальти в матче пятого тура группового этапа "Пути Российской премьер-лиги" Кубка России по футболу. Встреча прошла на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже.

Клаудиньо и Фернандес начнут игру «Зенита» с ЦСКА в Москве

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга вывел одних из лучших игроков своей команды на матч с московским ЦСКА в рамках 7-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В воскресенье, 3 сентября, «сине-бело-голубые» встретятся с соперником из Москвы на стадионе «ВЭБ Арена» в 17:30, однако за час до начала матча «Зенит» официально объявил состав своей команды на игру. Так, […]

Умер режиссёр и сценарист Глеб Панфилов

Режиссёр и сценарист, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых Глеб Панфилов скончался в возрасте 89 лет. Печальную новость сообщил директор театра "Ленком" Марк Варшавер.

В московском ТЦ изымают документацию после смертоносного потопа из кипятка

Следователи изымают документацию в торговом центре "Времена года" на Кутузовском проспекте в Москве, где в результате прорыва трубы с горячей водой погибло четыре человека. Об этом сообщает ГСУ СК России по столице.

Арсенал оружия и кровь: Появились фото с места ликвидации стрелка в разгромленном коттедже в Истре

Росгвардия завершила операцию по штурму коттеджа в подмосковном элитном посёлке "Шервуд", где на несколько часов забаррикадировался вооружённый Вячеслав Черненко. В ходе задержания он ранил одного из бойцов СОБРа и был ликвидирован ответным огнём.

Названа тройка судей-миллионеров, которые разбогатели на матчах РПЛ

Арбитры Владислав Безбородов, Павел Кукуян, Кирилл Левников получили примерно от четырёх до пяти миллионов рублей каждый за судейство матчей чемпионата России по футболу сезона 2022/2023. Об этом пишет "Спорт-Экспресс".

Икону "Троица" Рублёва установили в капсулу в храме Христа Спасителя

Икона "Святая Троица" Андрея Рублёва доставлена в храм Христа Спасителя и установлена в капсулу в центре собора. В храме она будет находиться две недели, до 18 июня. Об этом сообщает Министерство культуры РФ.

Гладков сообщил о повреждении акушерского пункта в белгородском селе Муром

Украина обстреляла село Муром Шебекинского городского округа Белгородской области, от прямого попадания снаряда загорелся фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Попавший в стыковые матчи "Енисей" хочет выйти в РПЛ

Красноярский футбольный клуб "Енисей" благодаря победе над "Кубанью" (2:0) в матче 33-го тура Первой лиги попал в зону стыковых матчей за право играть в Премьер-лиге. Главный тренер клуба Алексей Ивахов похвалил футболистов и заявил, что перед командой стоит задача выйти в РПЛ.

Быстров разнёс форварда "Спартака" Соболева за неприличный жест в матче с ЦСКА

Бывший игрок "Спартака" и "Зенита" Владимир Быстров раскритиковал нападающего красно-белых Александра Соболева за его поведение во время недавнего матча против ЦСКА. По его мнению, форвард не достоин играть за московский клуб.

Американские учёные развеяли миф о снижении женского либидо с возрастом

Американские учёные выяснили, что около четверти женщин вне зависимости от возраста считают секс важной частью жизни. О результатах исследования рассказала профессор медицины Университета Питтсбурга Холли Тома во время ежегодного собрания Североамериканского общества по исследованию менопаузы, сообщает CNN.

Промес с 86 голами стал лучшим бомбардиром-легионером в истории РПЛ

Голландский полузащитник московского "Спартака" Квинси Промес стал лучшим бомбардиром-иностранцем в истории Российской премьер-лиги (РПЛ), забив 86 мячей в чемпионатах России. Ранее рекорд принадлежал экс-нападающему "Ростова", "Рубина" и "Зенита" иранцу Сердару Азмуну и экс-игроку ЦСКА бразильцу Вагнеру Лаву, забившим по 85 голов.

Слесарь, пострадавший при пожаре на брянской птицефабрике, умер

Пострадавшим при пожаре на птицефабрике в селе Уручье Брянской области оказался слесарь, в результате он скончался. По данным Лайфа, речь идёт о 48-летнем Алексее Р. , который самостоятельно хотел потушить возгорание, — он взял огнетушитель и пошёл в эпицентр.

Увлекаются с первого взгляда: Эти четыре знака зодиака самые любвеобильные

Ваша жизнь похожа на мелодраму или полна одиночества? В зависимости от знака зодиака люди влюбляются чаще или реже. Кто из представителей зодиакального круга самый любвеобильный? Ответ точно удивит.

"Спартак" разнёс "Химки" в 14-м туре РПЛ

Футболисты московского клуба "Спартак" со счётом 5:0 обыграли соперников из "Химок" в домашнем матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В команде победителей отличились Михаил Игнатов, Павел Мелёшин, Павел Маслов и Шамар Николсон, забивший два мяча.

"Крылья Советов" обыграли "Сочи" и одержали первую домашнюю победу в сезоне

Самарские "Крылья Советов" в домашнем матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграли "Сочи" со счётом 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме, их авторами стали Александр Чиркович (24-я минута) и Сергей Пиняев (45-я).

Лучшее

Триллер в Калининграде: "Балтика" дожала "Крылья Советов" в матче, где всё решилось на последних секундах

Калининградская "Балтика" обыграла самарские "Крылья Советов" в матче 25-го тура футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Калининграде и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

Бывший игрок ЦСКА Пономарёв призвал бить палкой легионеров "Краснодара"

Футбольный клуб "Краснодар" близок к тому, чтобы выбыть из чемпионской гонки в Российской премьер-лиге (РПЛ), предупредил бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв. Он заметил, что "быки", как и ожидалось, "посыпались".

«Зенит» исключил Марио Фернандеса из заявки на сезон РПЛ

Бразильский защитник Марио Фернандес не примет участие в оставшихся матчах Российской премьер лиги 2023/2024 в составе «Зенита». Его заявку отозвали, информация об этом появилась на сайте РПЛ. В клубе пока никак не прокомментировали решение.

"Убийство футбола": Карпин назвал дебилом того, кто разрешил провести матч "Ростова" с ЦСКА в снегопад

Решение о том, чтобы провести матч 17-го тура футбольной Российской премьер-лиги между ЦСКА и "Ростовом" в сильный снегопад, является убийством этого вида спорта. Такое мнение выразил главный тренер донского клуба Валерий Карпин.

10 историй от заядлых собачников, после которых вы тоже захотите себе питомца, да не одного

Быть хозяином пса — большая ответственность. Но ведь и плюсов у такого статуса очень много. Собрали 10 милейших историй, которые точно поднимут вам настроение и вдохновят на то, чтобы завести питомца.

Эти 5 каждодневных вредных привычек высасывают из вас жизнь и лишают счастья

Трудно жить хорошо, если нет гармонии в себе. А лишают её как раз эти привычки, встречающиеся чуть ли не у каждого второго. Как мы сами себе портим планы на светлое будущее и от чего давно пора избавиться — в нашем материале.

"Спартак" победил впервые за пять матчей в РПЛ, забив на 91-й минуте

Московский футбольный клуб "Спартак" обыграл ФК "Сочи" в матче восьмого тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на домашнем стадионе красно-белых "Открытие банк арена" и закончилась со счётом 1:0.

Актуальное

Медведев заявил о большом таланте футболиста-зенитовца Педро

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил, что футболист Педро талантлив не только среди РПЛ. По словам Медведева, присутствие в команде «сине-бело-голубых» Педро помогла зенитовцам выиграть матч, который состоялся 3 апреля.

На матче "Локомотива" и "Сочи" случилось историческое для российского футбола событие

На матче "Локомотива" и "Сочи", который проходил в воскресенье, 10 марта, в Москве случилось историческое для российского футбола событие. Впервые судья объяснил болельщикам на стадионе, почему пришлось удалить игрока, такая практика в футболе не предусмотрена.

"Хорошие ребята во всех линиях": Ветеран ЦСКА назвал фаворита РПЛ

Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв назвал петербургский "Зенит" главным претендентом на победу в Российской премьер-лиге (РПЛ) по итогам текущего сезона. По его мнению, маловероятно, что подопечные Сергея Семака упустят лидирующую строчку в турнирной таблице.

В Краснодаре 50 семей изготовили самое большое панно, посвящённое Году семьи

В Краснодаре установили важный рекорд России: 50 семей собрали самое большое панно, посвящённое Году семьи. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, его площадь составила сто тысяч квадратных сантиметров.

«Зенит» сыграет с «Уралом» в рамках 20-го тура РПЛ

Екатеринбургская команда примет петербуржцев в матче 20-го тура Российской Премьер Лиги 9 марта. Игра начется в 14:00 по Москве. Матч состоится на на «Екатеринбург Арене». Прямую трансляцию встречи можно посмотреть  на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Главный арбитр встречи — Павел Кукуян.

Собака-модница завелась в Сургуте и радует горожан новыми образами

Сургут обзавёлся местной знаменитостью в лице уличной собаки-модницы, которая то и дело меняет образы по погоде. В её коллекции уже есть белое поло, свитер, жилетка и чёрная куртка с красным шарфом, которые помогли дворняге выжить в условиях суровой сибирской зимы.