Новости


Режиссер спектакля «Али-Баба и сорок разбойников» Олег Рябоконь скончался в Петербурге

Известный режиссер и заслуженный деятель искусств Российской Федерации Олег Рябоконь скончался в Санкт-Петербурге на 85-м году жизни. Информация об этом поступила от источников, близких к семье. Рябоконь успешно окончил Ленинградский военно-механический институт в 1961 году, а в 1972 году получил образование в актёрско-режиссёрском отделении Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии. Одним из выдающихся достижений […]

Александр Сокуров объяснил свои слова о завершении карьеры режиссера

Советский и российский режиссер Александр Сокуров опроверг сообщение о завершении карьеры в России из-за невозможности показать в кинотеатрах его последний фильм. По словам кинодеятеля, в беседе с журналистами он отмечал, что у него нет возможности работать в России на данный момент.

В Театральной библиотеке пройдет мероприятие ко дню рождения режиссера Владимира Туманова

В Театральной библиотеке состоится мероприятие ко дню рождения режиссера Владимира Туманова. Для гостей подготовили программу. Торжественное мероприятие, приуроченное ко дню рождения режиссера и педагога Владимира Туманова состоится в Театральной библиотеке в Петербурге.

Галина Волчек впала в кому из-за болезни

Советская актриса театра и кино, театральный режиссер Галина Волчек была экстренно госпитализирована в московскую больницу после жалоб на сильные боли в грудной клетке. Как сообщает РЕН ТВ, 86-летняя актриса была госпитализирована в одно из медучреждений столица в понедельник вечером, 23 декабря.

Режиссер Галина Волчек попала в реанимацию

Российский режиссер, художественный руководитель театра «Современник» Галина Волчек была госпитализирована. Врачи оценили ее состояние как тяжелое. Ее доставили в реанимацию. В настоящее время 86-летняя Волчек находится в коме.

Тарантино рассказал о планах после «Однажды в Голливуде»

Американский режиссер Квентин Тарантино рассказал, какими проектами планирует заняться после фильма «Однажды в… Голливуде». Как режиссер признался, что не сразу приступил к съемкам, когда писал сценарий к фильму, сообщает Variety.

Номинированный на Оскар режиссер Бронзит ответит на вопросы в Петербурге

В Петербурге 15 сентября состоится встреча в формате «вопрос-ответ» с режиссером анимации Константином Бронзитом. Вход на мероприятие свободный. Встреча пройдет в рамках кинофестиваля «Послание к человеку» в Школе нового кино на Литейном проспекте, 42.

Умерла режиссер Большого театра Наталия Красноярская

Скончалась режиссер мимического ансамбля Большого театра Наталия Красноярская. Артистка ушла из жизни во вторник, 30 апреля, в возрасте 70 лет. Похороны состоятся 4 мая, сообщает RT. Наталия Красноярская проработала в Большом театре 43 года.

Умер режиссёр Георгий Данелия

В возрасте 88 лет умер кинорежиссёр Георгий Данелия. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на семью режиссёра. Отмечается, что Данелия скончался после продолжительной болезни. В феврале режиссёра госпитализировали из-за воспаления лёгких.

«Авантюристы поневоле»

22 августа Выборгский ДК Авантюристами становятся две немолодые тетушки вместе со своими «дорогими» племянниками. Их размеренную, спокойную жизнь нарушает череда удивительных событий: интриги, отравления, погони, перевоплощения, неожиданные повороты сюжета и совершенно непредсказуемая развязка.

Умерла режиссёр Кира Муратова

В среду, 6 июня, ушла из жизни советский и украинский режиссёр Кира Муратова. Об этом сообщил её муж Евгений Голубенко, пишет Buro 24/7. Известность режиссёру принесли её первые картины «Короткие встречи» (1967) и «Долгие проводы» (1971).

Кинолента «Илиана. Усмешка поляницы»

В отеле «Москва» 25. 04. 2018 проходили съёмки киноленты «Илиана. Усмешка поляницы». Читателям «FREE ТАЙМ» позволили заглянуть на съемочную площадку. Режиссёр картины Владимир Койфман и актеры фильма Макар Запорожский, Алексей Барабаш запустили торжественный отсчет — 50 дней до Чемпионата в отеле «Москва».

Студию режиссёра Учителя подожгли в день его рождения

Неизвестные попытались поджечь дом №12 по Крюковому каналу в Санкт-Петербурге. По этому адресу находится офис студии «Рок» режиссёра Алексея Учителя. Поджог совершён в ночь на четверг, 31 августа.   В пресс-службе МЧС по Петербургу подтвердили факт возгорания в здании студии.

Лучшее

Главным режиссером Малого театра в Москве назначили Алексея Дубровского

Министр культуры России Ольга Любимoва сообщила о назначении главным режиссером Государственного академического Малого театра актера Алексея Дубрoвского. О назначении заслуженного артиста России на новую должность в понедельник, 29 января, Любимoва сообщила в своем Telegram-канале.

Звезды простились с режиссером фильмов о Бэтмене Джоэле Шумахере

В США после продолжительной борьбы с раком умер режиссер фильмов «С меня хватит!» и «Бэтмен навсегда» Джоэл Шумахер. Свои соболезнования выразили звезды и коллеги по цеху. Фильмография Шумахера насчитывает десятки картин.

Создатели «Аватара» раскрыли подробности нового фильма

Режиссер «Аватара» Джеймс Кэмерон раскрыл подробности нового фильма известной франшизы. Создатели сиквела «Аватар-2» опубликовали кадры из киноленты в официальном Twitter кинофраншизы. Джунгли, увиденные в первой части, сменятся морем.

Актуальное