Новости часа

В массовом ДТП в Подмосковье погиб один человек

В Подмосковье произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали два человека, один погиб. В аварию попали грузовик и еще семь автомобилей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу подмосковного главка МВД РФ.

Водитель каршеринга протаранил припаркованные машины на Планерной

В ночь на 29 августа в Приморском районе Петербурга на Планерной улице, 45, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием каршеринга. По предварительной информации, водитель арендованного автомобиля не справился с управлением и влетел в припаркованные автомобили.

На уличной выставке в Петербурге привиделись элементы порно. Полиция трактовала происходящее как несогласованное мероприятие

После импровизированной выставки в «Саду на Неве» на Смольной набережной в 76-м отделе полиции остаются двое, остальные 26 человек отпущены по домам. Об этом «Фонтанке» стало известно из собственных источников 28 августа.

Вратарь умер во время матча в Калининграде

Вратарь команды «Красная Звезда» города Советска Александр Шишмарев умер прямо во время матча на стадионе «Балтика» в Калининграде. По информации Калининградской областной Федерации футбола, голкипер неудачно столкнулся с футболистом и потерял сознание.

Карпин: «Не хватает шуток Дзюбы? Теперь я буду клоуном»

Главный тренер российской сборной Валерий Карпин прокомментировал отсутствие Артёма Дзюбы в национальной команде. «Не хватает шуток Дзюбы? Я буду шутить, я буду клоуном теперь», — цитирует Карпина «Спорт-Экспресс».

Заместитель Главы МЧС России Николай Гречушкин оценил ситуацию с лесными пожарами в Нижегородской области

28 августа заместитель Министра МЧС России Николай Гречушкин в ходе рабочего визита в Нижегородскую область принял участие в совещании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона.

В Петербурге третьи сутки подряд регистрируют рост числа заболевших COVID

В Петербурге продолжается рост числа зараженных коронавирусной инекцией, несмотря на прививочную кампанию. Третьи сутки в городе регистрируют рост числа новых пациентов. Так, за сутки, к 28 августа, в городе выявили более 1,4 тыс.

Бузова посоветовала девушкам никогда не отказываться от дорогих подарков

Телеведущая и певица Ольга Бузова посоветовала девушкам принимать дорогие подарки от мужчин. Мнение теледивы прозвучало в подкасте «Бузова шоу» на платформе «Яндекс. Музыка». Речь шла о том, что некоторые девушки опасаются принимать дорогие подарки от своих поклонников, поскольку это может быть неправильно истолковано.

В лесах Ленинградской области созрела брусника

Брусника созрела в лесах Ленинградской области , несмотря на жаркое лето. Об этом рассказал автор видеоблога «Каждой твари по паре» Павел Глазков. Брусника – излюбленная ягода глухарей и тетеревов, а также ее с огромным удовольствием едят медведи и барсуки.

Разведчики проникли в тыл ракетчиков в Ленобласти

В Ленобласти бойцы разведывательных подразделений общевойсковой армии Западного военного округа отработали проникновение в тыл противника. Разведчики прошли многокилометровый марш в район выполнения диверсионно-разведывательных задач.

«Ашан» закрыл треть своих магазинов в России за полгода

Французская торговая сеть «Ашан» закрыла за первую половину 2021 года закрыла 17 своих магазинов в России. Об этом говорится в отчете холдинга ELO, владеющего торговой сетью. В первом полугодии в России закрылось 17 магазинов.

Жителей Ленобласти поздравили с Днем садовода

Администрация Ленобласти поздравила местных жителей с Днем садовода. Праздник отмечают сегодня, 29 августа. Власти отметили, что в 47-м региона живет немало увлеченных работами на участках дачников, садоводов и огородников, для которых это не только хобби, но и хорошая возможность обеспечить себя и членов семьи натуральными продуктами.

Охотница за стариками: Как "уральская волчица" 18 лет держала в страхе пенсионеров и не оставляла следов после убийств

В поисках кровавой преступницы правоохранительные органы пытались задействовать даже экстрасенсов, но все усилия были тщетны, пока она сама не оставила им подсказку.

Кто и зачем составляет «расстрельные» списки ФБК*? Мы поговорили с оперативником, который опрашивает петербуржцев о Навальном

Массив персональных данных граждан оказался в распоряжении полиции. Чего она хочет, «Фонтанка» узнала от непосредственного участника сбора информации.

Смольный: коронавирусная статистика в Петербурге слегка лучше, чем днём ранее

Количество выявленных новых случаев коронавируса в Петербурге снизилось до 1318, но смертность остаётся на таком же уровне – от последствий болезни скончались 38 человек. Такие данные приводит Смольный в воскресенье, 29 августа.

В Пороховых задержали участников конфликта с пассажирами и кондуктором автобуса

В Красногвардейском районе полицейские поймали злоумышленников, которые устроили конфликт с кондуктором и пассажирами автобуса, угрожая им газовым пистолетом. Один успел скрыться. «28 августа 2021 года в полицию Красногвардейского района Петербурга поступило сообщение о том, что в 08:00 на автобусной остановке на перекрёстке проспекта Передовиков и проспекта Энтузиастов, в автобусе, четверо неизвестных устроили конфликт с кондуктором […] Сообщение В Пороховых задержали участников конфликта с пассажирами и кондуктором автобуса появились сначала на ИА «Диалог».

В мире коронавирусом заразились более 215,9 млн человек

В мире за сутки коронавирусная инфекция была выявлена у 125 119 человек. Соответствующие данные приводит университет Джона Хопкинса. Об этом стало известно в воскресенье, 29 августа. Общее количество зараженных COVID-19 в мире достигло 215 926 290 человек, скончались от вируса 4 493 941 человек.

Фотограф поймал царя зверей, когда от него осталось одно название, ведь тут он словно милый котёнок

Бразильский фотограф Джулиус Дадалти показывает дикую природу такой, какая она есть. В её жестокости, а иногда, наоборот, очаровании. Судя по кадрам мастера, даже грозные львы в душе просто котики.

На петербургских овощебазах нашли 265 нелегальных мигрантов и склад с алкоголем

Сотрудники полиции Петербурга совместно с ОМОН Росгвардии провели профилактические мероприятия на территории Калининской и Софийской овощных баз. Проверка проводилась с целью выявления и пресечения различных правонарушений — от нелегальной торговли до нарушений миграционного законодательства.

Лучшее новости

Стала известна предварительная причина смерти вратаря Шишмарева

Президент Калининградской областной Федерации футбола Александр Гвардис назвал предварительную причину смерти голкипера клуба «Красная Звезда» Александра Шишмарева. «Предварительно со слов врача, который оказывал помощь: у него запал язык и он задохнулся», — цитирует его ТАСС.

Беглов выразил соболезнования в связи со смертью Романа Громадского

Губернатор Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста РСФСР Романа Громадского. Беглов отметил, что петербургская культура понесла большую утрату. Он напомнил, что Громадский был одним из ведущих актёров «Балтийского дома» более полувека.

Рособрнадзор внесет изменения в ЕГЭ почти по всем учебным предметам

Рособрнадзор готовится внести изменения в ЕГЭ практически по всем предметам в 2022—2024 годах. Об этом рассказал глава ведомства Анзор Музаев. По его словам, изменения будут вводиться поэтапно и коснутся всех предметов кроме информатики.

Стало известно, по каким школьным предметам хотят отменить оценки

В российских школах могут отменить пятибалльную систему оценок по некоторым предметам. Об этом рассказала замминистра просвещения Анастасия Зырянова. Речь идет о таких предметах, как физкультура, изобразительное искусство и музыка.

Полиция забрала более 250 мигрантов с овощебаз

Петербургская полиция провела профилактический рейд двум овощебазам, где осуществляется оптовая торговля. Нашли нелегальных мигрантов и «букет» сопутствующих нарушений. Полиция, ОМОН и Росгвардия наведались на Калининскую и Софийскую овощные базы.

В российских школах с 1 сентября усилят антиковидные меры

В День знаний в российских школах усилят противоэпидемиологические меры. Об этом рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов. По его словам, для безопасности учащихся и учителей на школьных линейках будут усилены антиковидные меры, рекомендованные Роспотребнадзором.

Лучшие рецепты с подосиновиками: варим, жарим и маринуем грибы на зиму

Рад тот грибник, который надет полянку подосиновиков. Эти грибы - настоящее украшение леса. Благодаря своей яркой шляпке, их легко заметить, редко, когда они попадаются червивые, а блюда с ними - почти деликатес.

Рогозин заявил, что Россия готова отразить любой удар, даже в космосе

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что Россия готова к отражению любого удара, в том числе в космосе. Рогозин отметил в беседе с «Газетой. ру», что Россия пережила множество войн и колоссальных потерь, поэтому страна готова к отражению любого нападения, даже в космическом пространстве.

ДТП с автобусом и легковушкой перекрыло движение на Аничковом мосту

В центре Петербурга произошло ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса. Транспортные средства перекрыли две полосы движения. Авария случилась в воскресенье, 29 августа, на Аничковом мосту. Фотографии с места происшествия очевидцы поделились в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Спасатели нашли пропавшую в Петербурге школьницу живой

Десятилетнюю девочку, которая накануне ушла из дома и не вернулась, нашли живой. Школьница вышла из дома в субботу, 28 августа. Волонтерский отряд «Лиза Алерт» прошедшей ночью помогал в поисках юной горожанки.

Скелет нашли недалеко от детского лагеря в Киришском районе

В Киришском районе Ленобласти выясняются обстоятельства гибели неизвестного мужчины. О пугающей находке стало известно в субботу, 28 августа. Скелетированный труп обнаружили около 14 часов в лесном массиве в километре от детского лагеря «Энергетик» в посёлке Будогощь.

Актуальное новости

Пешеход погиб под колесами мотоцикла на Выборгском шоссе

В ночь на 29 августа мотоциклист насмерть сбил пешехода на Выборгском шоссе. По предварительной информации, мотоциклист на Honda VTR сбил мужчину, который переходил шоссе в неположенном месте. В результате аварии пешеход погиб на месте происшествия, а мотоциклиста госпитализировали.

Пелагея прокомментировала свое возвращения на «Голос»

Российская певица Пелагея прокомментировала возвращение в десятый сезон шоу «Голос» на Первом канале. «Сначала я говорю, что сюда больше ни ногой. А после окончания съемок начинается: мм, хочу туда! Эта сцена для меня заколдованная.

Мотоциклист попал под колеса автомобиля в центре Петербурга

В центре Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклиста. Дорожный инцидент случился вечером 28 августа на улице Восстания, 30. На место происшествия прибыли экстренные службы.

Автомобилисты заметили разбитый каршеринг, брошенный на Северном проспекте

В Петербурге на пересечении Северного и Светлановского проспектов заметили разбитый каршеринговый автомобиль. Дорожный инцидент случился сегодня, 29 августа. Кадрами с места происшествия очевидцы поделились в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Последний выходной лета в Петербурге будет дождливым

В последний выходной уходящего лета в Петербурге пройдут небольшие дожди, а температурные показатели будут близки к своей климатической норме. Об этом рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.

В Роспотребнадзоре перечислили атипичные симптомы COVID-19

У пациентов при коронавирусе могут проявляться нетипичные и опасные симптомы. Об этом рассказала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По словам эксперта, симптомы коронавируса, о которых идет речь, могут быть связаны как с самим заболеванием, так и с медикаментами, которые больной получает во время лечения от COVID-19.