Новости часа

Петербургский лихач хвалится в соцсетях, как нарушает ПДД

В Петербурге нарушитель ПДД демонстрирует в социальных сетях, как пренебрегает правилами дорожного движения на автомобиле своей матери. О том, что 18-летний парень показывает всему свету, как он может лихо ездить и нарушать ДПП, сообщает 7 августа «Фонтанка».

Возвращение легенды: Криштиану Роналду перешел в «Манчестере Юнайтед»

Один из величайших футболистов в истории футбола, пятикратный обладатель золотого мяча Криштиану Роналду вернулся в английский клуб «Манчестер Юнайтед»после трех лет в составе туринского «Ювентуса». По данным итальянского журналиста Ди Марцио, речь идет о контракте на два года с зарплатой 25 млн фунтов за сезон.

Больницы Петербурга возобновляют допандемийный режим работы

Эпидемиологическая ситуация в городе становится лучше от недели к неделе. Это дает возможность переводить городские стационары в допандемийный режим работы. За последнюю неделю количество новых случаев заражения короновирусом стало меньше на 22%.

Основатель «Смысловых галлюцинаций» впал в кому с диагнозом COVID

Основатель рок-группы «Смысловые галлюцинации» находится в коме. Ему поставили диагноз COVID-19. Как сообщается в официальной группе музыканта в социальной сети «ВКонтакте» 27 августа, у 48-летнего Владимира Бурдина диагностировано 80% поражение легких.

На КАДе произошло массовое ДТП, перекрывшее половину трассы

На автомобильной дороге КАД в Петербурге произошло массовое дорожно-транспортное происшествие, в результате которого помощь медиков понадобилась одному человеку. Как сообщается 27 августа в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга», серьезная авария случилась на кольцевой автодороге у развязки с Шафировским проспектом.

Смертность больных COVID-19 обновила месячный рекорд

Количество скончавшихся жителей России, которым был поставлен диагноз COVID-19, в первый раз стало больше, чем 50 тысяч человек за месяц. Об этом стало известно из данных Росстата за июль. Такой показатель даже больше, чем декабрьский максимум, который зафиксировали во время второй волны пандемии.

Суд Петербурга лишил автоледи прав, несмотря на то, что она «девочка»

«Я же девочка, меня надо простить». Такой был главный аргумент петербурженки, в вопросе лишения ее прав за нарушения правил дорожного движения. Как сообщает Объединенная пресс-служба судов в пятницу, 27 августа, девушку лишили прав на один год.

Петербургский «Зенит» узнал своих европейских соперников

Сегодня, в пятницу, 27 августа, прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. В рамках грубого этапа Лиги чемпионов УЕФА-2021/22 семикратный чемпион России «Зенит» сыграет с действующим победителем турнира — английским «Челси», итальянским «Ювентусом» и шведским «Мальме».

14-летний подросток влетел в автомобиль на Пулковском

В том, что 14-летний парень врезался в машину, очевидец считает виноватыми родителей этого мальчика. Как сообщается в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «Мотосолидарность», в результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний отправился в больницу на скорой.

В Петербурге воспитателям детсада на Яхтенной суд вынес меру пресечения

Приморский районный суд вынес меру пресечения трем воспитателям детского сада, которых подозревают в истязании детей. Объединенная пресс-служба судов сообщает, что женщины так и не признали свою вину.

У подъезда на Яхтенной лежит замотанный труп

В Приморском районе Петербурга очевидцы заметили тело. Как сообщается в «Мегаполис ДТП и ЧП Петербурга» практически в полночь, с 27 на 28 августа, на Яхтенной улице у дома 9 корпуса 2 лежит труп, который уже замотали.

В Сестрорецке открылся сквер Юрия Никулина

В Курортном районе Петербурга, в Сестрорецке, появился сквер Юрия Никулина. Ранее данная зеленая территория никак не называлась. Однако теперь зона между Приморским шоссе и озером Сестрорецкий разлив имеет имя — «Сквер Юрия Никулина».

Пожар в больнице Ярославля: погибло три человека

С пожаром удалось справиться еще до прибытия спасателей МЧС. Как сообщает ТАСС 27 августа, в больнице Ярославля № 3 произошло возгорание. Три пациента скончались. По некоторой информации, огонь произошел на втором этаже медучреждения.

«Хочу привиться от коронавируса, но боюсь». Как психиатры лечат от новой фобии

Психиатры и психологи принимают пациентов с новой фобией — боязнью прививаться от коронавируса. Люди готовы платить 4 тысячи рублей за прием, чтобы услышать, что им нужна вакцинация. И соглашаются с врачом. Какое тайное слово ему известно?

Задержан мужчина, вонзивший нож в участника драки в Невском районе

Полиция задержала мужчину, ранившего человека в ходе драки в Невском районе Петербурга. Инцидент произошел 22 августа у одного из кафе города на перекрестке Октябрьской набережной и улицы Русановская.

Подозреваемого в педофилии задержали на Фермском шоссе

В Приморском районе Петербурга задержали подозреваемого в педофилии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В пятницу, 27 августа, в отдел полиции поступило сообщение о том, что неизвестный пристает к детям на Фермском шоссе.

Онколог назвал способ узнать о приближающемся инсульте по лицу

По лицу человека можно распознать приближающийся инсульт. Об этом рассказал хирург-онколог Иван Карасев. По его словам, характерный след на лице оставляет практически каждое заболевание. Так, одним из первых сигналов инсульта может быть ассиметричное лицо, Врач также отметил в своем Instagram-аккаунте, что сухая и трескающаяся кожа говорит об обезвоживании и может свидетельствовать о связанных с работой […]

Поставки дешевого сыра из Белоруссии могут подорвать отечественный рынок

Из-за демпинга на складах сыроделов скопились десятки тысяч тонн нереализованной продукции. На ситуацию влияет как сельско-хозяйственная политика союзного государства, так и то, как обеспечиваются договоренности между странами.

«Не группа смерти, но близко»

В Петербурге обсуждают соперников «Зенита» по Лиге Чемпионов. Результаты жеребьевки, согласно которым сине-бело-голубым придется выйти на поле против «Ювентуса», «Челси» и «Мальмё», огласили накануне вечером.

В Пулково ночью задержали четыре рейса

В субботу, 28 августа, в петербургском аэропорту Пулково задерживаются внутренние и международные рейсы. Всего с вылетом опаздывают четыре самолета. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Даламана, Калининграда, Владивостока и Иркутска.

Петербургским воспитателям добавили статью о насилии. Опергруппа пришла за женщинами прямо в детский сад

В отношении сотрудниц детского сада № 19 Приморского района возбудили ещё одно уголовное дело. Женщин заподозрили в насилии над детьми. Об этом «Фонтанке» стало известно из собственных источников 28 августа.

Лучшее новости

Петербуржец сам нашел угнанный два года назад автомобиль

Житель Петербурга отправился в отдел полиции сообщить об угнанном автомобиле только спустя два года и когда уже сам нашел свою машину. Как сообщает «Фонтанка», петербуржец в течение двух лет искал свой автомобиль.

Переход Мбаппе в испанский футбольный гранд находится под угрозой срыва

Французский футбольный клуб «ПСЖ» отклонил второе предложение мадридского «Реала» о покупке одного из лучших нападающих современности Килиану Мбаппе. Будущее французского форварда продолжает оставаться неопределенным.

Московский «Спартак» узнал соперников в Лиге Европы

В пятницу, 27 августа, состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги Европы-2021/2022. Соперниками красно-белых станут итальянский «Наполи», английский «Лестер» и польская «Легия». Напомним, в сезоне-2020/2021 Российской Премьер-Лиги столичный клуб занял второе место после петербургского «Зенита», набрав 57 очков.

Мужчина избил знакомого ради мобильного телефона в Ленобласти

Полиция задержала мужчину, ограбившего знакомого в Выборгском районе Ленобласти. Возбуждено уголовное дело. Инцидент произошел 26 августа. На следующий день в отдел полиции обратился 49-летний мужчина с заявлением о том, что в лесном массиве возле поселка Кирилловское знакомый, избив его, похитил у него мобильный телефон, после чего скрылся Как сообщили в Главном управлении МВД РФ по […]

«Новые люди» предложили увеличить пособия для многодетных семей

Популярная телеведущая Юлия Барановская приехала в Петербург, чтобы выслушать проблемы многодетных родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Некоторые истории без слез слушать было невозможно.

В Германии «Газпрому» предложили продать «Северный поток — 2»

Чиновники из Германии предложили «Газпрому» реализовать «Северный поток — 2». Продать, по их мнению, его можно иному сертифицированному оператору. Это даст возможность миновать газовую директиву Евросоюза.

Изнасиловавшего и убившего студентку задержали в Петербурге спустя 16 лет

Сотрудникам полиции Петербурга раскрыли изнасилование и убийство 22-летней девушки, которое произошло в центре города в 2005 году. Так, 18 декабря 2020-го года правоохранители задержали по горячим следам 49-летнего мужчину.

«Да пакуйте своих детей хоть в скафандры»: как уберечь школьников от «дельта»-штамма

«Какая еще эпидемия? Дети не болеют!» Опрошенные «Фонтанкой» петербуржцы скептически отнеслись к идее надеть на школьников маски и уж тем более заставить их держать социальную дистанцию.

Актуальное новости

В Петербурге возбудили уголовное дело после обыска в квартире наркоторговца

В Петербурге сотрудники полиции задержала торговца запрещенными веществами. Возбуждено уголовное дело. В ходе розыска правоохранители установили 30-летнего мужчину, у которого 31-летний покупатель приобретал наркотики.

Двое детей пострадали в результате квартирного пожара на Дальневосточном

В Невском районе Петербурга среди ночи загорелась трехкомнатная квартира. Госпитализация потребовалась детям. Возгорание случилось в субботу, 28 августа, на Дальневосточном проспекте. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 1:06.

В Петербурге проезд по внутреннему кольцу КАД ограничат с 8 сентября

Петербургских водителей предупредили о перекрытии движения на участке внутреннего кольца КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной. На указанных участках перекроют две полосы движения.

Мужчина с целым карманом пуль открыл стрельбу в Полежаевском парке

В Петербурге в Полежаевском парке прогремела стрельба. В пятницу, 27 августа, в отдел полиции обратилась пенсионерка с заявлением о том, что между улицей Авангардной и проспектом Ветеранов слышны выстрелы.

Большая собака напала на петербурженку с питомцем на Черняховского

В Петербурге на улице Черняховского произошло нападение собаки на другую собаку и женщину. Об этом горожанка рассказала в соцсетях. Инцидент произошел днем в пятницу, 27 августа. Кадрами с места происшествия очевидцы поделились в группе «Признавашки ДТП и Чп Санкт-Петербург» «ВКонтакте».