Новости часа

Девочка-подросток умерла в поезде Анапа — Екатеринбург

В следовавшем из Анапы в Екатеринбург поезде скончалась 13-летняя девочка. Причины смерти пока не установлены, признаков насильственной смерти не было. Об этом сообщила пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК.

Эндокринолог рассказала, как танцы и ходьба уберегают от остеопороза

Врач-эндокринолог Оксана Дюкарева рассказала о способах, помогающих предотвратить развитие остеопороза. Специалист заявила в беседе с «Аргументами и Фактами», что прочность костей зависит от костной массы и качества кости.

На Ропшинском шоссе девять спасателей тушат бесхозную постройку

В Петродворцовом районе в ночь на пятницу, 27 августа, случился пожар. К месту происшествия направлены девять спасателей. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу. Спасатели получили информацию о пожаре в 23:54.

Абрамченко поддержала инициативу Шойгу о строительстве городов в Сибири

Вице-премьер России Виктория Абрамченко поддержала инициативу министра обороны Сергея Шойгу о строительстве в Сибири трех-пяти больших городов, которые станут экономическими центрами. Инициативы поддержат развитие, которое было заложено в СССР с учетом потенциала Сибири.

В субботу в Петербурге потеплеет до +22 градусов

В субботу, 28 августа, в Петербурге ожидается потепление. Петербуржцев ждет подходящая погода для прогулок и загородных поездок. Осадков не предвещается. Ветер восточный, северо-восточный ночью слабый, днем умеренный.

Setl Group сдал жилой комплекс «Статус у Парка Победы»

Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию жилой комплекс «Статус у Парка Победы» в Московском районе Петербурга. ЖК находится в престижном, обжитом квартале в шаговой доступности от парка и большого ТРК с кинотеатром.

Федеральные власти заказывают съёмку и исследование Ладожского озера

Министерство транспорта Российской Федерации заказало создание электронной навигационной карты Ладожского озера. Предполагается проведение съёмки рельефа дна всей площади акватории, а также космической съёмки, сообщает RosTender.

Эксперт: «Прежде чем выбрасывать маски, их нужно замачивать в дезинфектанте»

Несмотря на то, что с юридической точки зрения горожане могут выбрасывать маски как обычный мусор, в этом вопросе необходимо заботиться об общей безопасности. Об этом, как передаёт корреспондент «Диалога», рассказал профильный специалист.

После ДТП в Пикалево госпитализировали 18-летнего водителя

В Бокситогорском районе Ленинградской области произошло серьезное ДТП, в результате которого пострадал молодой водитель. Авария случилась в пятницу, 27 августа, около 1:30 на Ленинградском шоссе в городе Пикалево.

Число погибших военных США при взрывах в Кабуле достигло 13

Число американских военных, которые погибли в результате теракта в Кабуле, достигло 13 человек. «Тринадцатый военнослужащий США умер от ранений, которые он получил в результате атаки у ворот Эбби», — заявил представитель Центрального командования (СЕНТКОМ) ВС США Уильям Урбан.

На распыливших газ в лицо женщине блогеров в Москве завели дело

В отношении блогеров, распыливших газ из перцового баллончика в лицо женщине в Москве возбудили уголовное дело о хулиганстве. Об этом сообщает столичная прокуратура в Telegram-канале. Инцидент произошел в Измайловском парке.

Микроавтобус «Форд» разорвало после встречи с грузовиком под Петербургом. Погибшего водителя деблокировали спасатели

Смертельная авария произошла вечером 26 августа на дороге «Лесколово — Матокса». Там в лобовом столкновении сошлись микроавтобус «Форд» и грузовик.

Как по рельсам: новая концепция железнодорожного узла ускорит Петербург

Население Петербурга и Ленобласти продолжает расти — к 1 января 2021 года, по данным Росстата, совокупная численность по двум субъектам составляла 7,2 млн постоянно проживающих здесь человек. За 5 месяцев текущего года цифра ещё немного увеличилась.

Пилотов «Победы» скосил коронавирус. Что делать, если у вас билет на ее рейсы

Авиакомпания «Победа», которая выполняет больше 30 рейсов в день из Петербурга, призналась в том, что как минимум 10 ее пилотов одновременно ушли на больничный из-за коронавируса. Расписание может «поползти», а часть рейсов отданы другим перевозчикам.

В пятницу вечером петербуржцы стоят в семибалльных пробках

В пятницу вечером 27 августа петербуржцы стоят в семибалльных пробках. Особенно затрудненно движение автотранспорта по набережной Обводного канала, Садовой улице, Невскому проспекту, Дворцовой набережной, Суворовскому проспекту.

Четыре признака психолога-шарлатана

Совершать регулярные визиты к психологу становится хорошим тоном. Появилось множество центров, куда можно обратиться за психологической помощью, и также много компаний предлагают пройти курсы, чтобы стать психологом и работать с людьми.

Этим знакам Зодиака лучше не садиться за карточный стол

У  каждого из нас есть слабое место — и в случае с азартными играми об этом лучше знать заранее. Конечно, в России казино и игровые автоматы под запретом, но если вам случилось играть в карты с друзьями, а тем более — поехать в Лас-Вегас или в Монте-Карло, лучше сверьтесь с астрологическим прогнозом. Например, Скорпионам и Весам […]

Под Петербургом отчим «наказал» годовалую малышку резиновым тапком. Ребёнка спасают врачи

Мужчина пытался зверскими методами научить дисциплине годовалого ребёнка во Всеволожском районе Ленобласти. В качестве кнута он использовал тапок и получил уголовное дело.

Летчиков потерпевшего крушение под Пермью Су-24 нашли живыми

Поисково-спасательная группа нашла летчиков потерпевшего крушения в Пермском крае самолета Су-24. Летчики катапультировались с потерпевшего аварию в 95 км западнее города Пермь истребителя Су-24. Все члены экипажа найдены.

Петербургские рестораторы причалят в Усть-Луге

Петербургские рестораторы нашли неподалёку от города новую точку роста. Сразу две сети общепита намерены развиваться в Усть-Луге, где запланирован город-спутник на 35 тыс. жителей. Искать новые места заставляет насыщение петербургского рынка.

Чуть не убившего младенца тапком жителя Ленобласти заключили под стражу

Следователи приступил к расследованию избиения годовалой девочки отчимом во Всеволожском районе Ленобласти. Мужчину заключили под стражу. Инцидент произошел 25 августа во Всеволожске. По версии следствия, 24-летний мужчина избил тупым предметом годовалую дочь своей 20-летней сожительницы.

Депутат ЗС Ленобласти Гайсин перепел цоевскую песню «Перемен»

Кандидат в депутаты Госдумы и действующий депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Руслан Гайсин переделал знаменитую песню группы «Кино» «Перемен!» Так он представил свою предвыборную программу.

«Я же девочка, меня надо простить». Катю с 7-дневным стажем вождения лишили прав за оставление места ДТП в Колпино

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга привлёк к административной ответственности жительницу города на Неве за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся).

Комздрав Петербурга попросил 3 млрд на льготные лекарства

Комитет по здравоохранению попросил дополнительные 3 млрд рублей на 2022 год на льготное лекарственное обеспечение. Об этом во время «нулевых» чтений законопроекта о бюджете Петербурга 27 августа сообщил зампредседателя комитета Андрей Сарана.

Лучшее новости

Байден приказал нанести удар по боевикам ИГ после взрывов в Кабуле

Президент США Джо Байден приказал готовить удары по позициям группировки, являющейся ответвлением террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ), которая устроила серию взрывов в Кабуле.

Ученые назвали причину тяжелого постковидного синдрома

Американские исследователи из Университета Джонса Хопкинса раскрыли биологические причины постковидного синдрома. Ученые нашли у переболевших коронавирусом биологические аномалии, связанные с неврологическими симптомами.

Абрамович против Миллера и надежда увидеть Роналду. Как прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов для «Зенита»

Футбольный клуб «Зенит» узнал соперников по групповому этапу Лиги чемпионов. Отдел спорта «Фонтанки» без особых надежд рассказывает о командах, с которыми предстоит играть петербуржцам.

Иномарка пробила забор в ДТП на Новочеркасском проспекте

В четверг, 27 августа, в Красногвардейском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие. Дорожный инцидент случился у дома № 57 на Новочеркасском проспекте. Проезжую часть не могли поделить два легковых автомобиля.

Массовое ДТП собрало крупную пробку на перекрестке Пискаревского и Маршала Блюхера

В Петербурге на пересечении проспектов Пискаревского и Маршала Блюхера произошло массовое ДТП. На участке собралась крупная пробка. Авария случилась в пятницу, 27 августа, около 13:00. Кадрами с места происшествия очевидцы поделились в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

В Музее стритарта представили огромный куб, составленный из книг

В Музее стритарта показали работу Романа Матвиенко «Фундамент знаний» — большой куб, составленный из большого числа книг. Для создания арт-объекта мастер использовал старые книги, которые списали, повредились или просто оказались не нужны своим владельцам.

В Петербурге водитель без прав предложил взятку

Накануне около 11 часов дня в Невском районе г. Санкт-Петербурга у дома 33/1 по пр. Обуховской Обороны инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по Невскому району г.  Санкт-Петербурга остановил машину «Дэу Нексия», Ею управлял 34-летний уроженец одного из среднеазиатских государств.

В Ленобласти еще 205 человек заболели коронавирусом

В Ленинградской области за последние сутки зафиксирован 205 случаев заболевания коронавирусом. Об этом сегодня, 27 августа, сообщили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти выявлено  62 281 случай ковида.

Актуальное новости

Греф ожидает снижения цен на жилье в России

Глава Сбербанка Герман Греф предположил, что в ближайшее время цены на жилье в России стабилизируются и немного снизятся. Об этом Греф заявил в интервью телеканалу «Россия-1». По его словам, часть льгот по ипотеке в стране отменили, поэтому спрос на жилье начал падать.

Заморозки нагрянут в семь российских регионов – Гидрометцентр

Гидрометцентр России предупредил о заморозках в ряде регионов в ближайшие дни, сообщается на сайте организации. Согласно прогнозу синоптиков, с 28 по 30 августа в Свердловской, Челябинской областях, Пермском крае и Карелии...

Наталью Поклонскую могут отправить послом России в Кабо-Верде

Кандидатуру зампреда комитета Госдумы по международным делам Натальи Поклонской рассматривают на должность посла России в Кабо-Верде (государство в Западной Африке, расположенное на островах Зеленого Мыса).

Ученые: солнце усиливает сексуальное желание у людей

Израильские исследователи выяснили, что ультрафиолетовый солнечный свет усиливает сексуальное возбуждение у людей. Результаты исследования опубликованы в в журнале Cell Reports. Учеными давно доказано, что ультрафиолетовые лучи повышают уровень тестостерона у мужчин.

Жильё на берегах Невы одобрили в обмен на проект Большого Смоленского моста

По словам источников, Смольный одобрил холдингу Setl Group жильё по обоим берегам Невы в обмен на передачу городу проекта Большого Смоленского моста. Социальная ответственность девелоперов выходит на новый уровень.