Новости часа

«Бабье лето» Булановой не состоялось. Певица-кандидат съехала с Дачного

На юге Петербурга чуть не случился скандал: Татьяне Булановой заказали концерт на территории, где она участвует в выборах, но в последний момент его отменили. «Обалдеть», — реагирует местная власть.

Шантаж и принуждение: подростки слали уроженцу Узбекистана интим фото

Еще в декабре прошлого сообщалось о задержании 45-летнего уроженца Узбекистана. Его подозревали по статьям «Развратные действия» и «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

В центре Петербурга к девочке-подростку приставал уроженец Таджикистана

В Центральном районе Петербурга мать 13-летней девочки заявила, что в отношении ее дочери совершались развратные действия сексуального характера. Ка стало известно Gazeta. SPb. ru, 25 августа в отдел полиции обратилась 36-летняя уроженка Таджикистана.

В «Водоканале» уверены: на Дворцовой площади нужен туалет

«Водоканал» Петербурга считает, что есть необходимость установки общественного туалета на Дворцовой площади. В пресс-службе ГУП «Водоканал»города объяснили, что в данный момент туалет расположен на основании договора аренды.

Спортивная семья: комьюнити спасло фитнес-индустрию от кризиса

В последние годы отношение горожан к спорту существенно изменилось. И это помогло фитнес-индустрии пережить самую острую фазу кризиса прошлого года. Вместе с представителями кроссфит-комьюнити, "ДП" разбирался — каким образом.

Режиссер Владислав Фурманов: «Если снимать про пандемию, то только комедию»

Пандемия нанесла колоссальный удар по киноиндустрии. Новые громкие премьеры и кинофестивали прервались почти на 1,5 года. О том, как коронавирус изменил создателей кино и его зрителей, накануне Дня российского кино рассказал Владислав Фурманов.

Врач: количество антител после прививки зависит от иммунитета

Число выработанных антител после прививки зависит от уровня иммунитета человека — чем он выше, тем больше будет защита у вакцинированного. Об этом заявила врач-инфекционист Светлана Малиновская. Так, она отметила, что нельзя надеяться на антитела, если человек не заботится о своем иммунитете.

Почему нельзя заменять учебники планшетом

Одна из самых насущных проблем всех школьников — сколиоз, вызванный тяжелым рюкзаком с учебниками. Родители ежегодно выступают с предложением перенести учебники в электронный формат, но школы не торопятся идти им навстречу.

«Не в самые плохие базы были отправлены дети». Комобраз прокомментировал экстремальный отдых петербуржцев в летних лагерях

Экстремальный отдых в детских оздоровительных лагерях стал темой для обсуждения на нулевых чтениях проекта бюджета на 2022 год, состоявшихся 25 августа в Законодательном собрании.

Банк России: Инфляционные опасения россиян остаются на высоком уровне

В России возрос вклад устойчивых факторов в инфляцию. Как говорится в докладе Центробанка РФ, инфляционные ожидания россиян по-прежнему остаются на высоком уровне. «По данным опроса ООО «ИнФОМ», инфляционные ожидания населения на ...

За нарушение правил парковки во дворах машины начали отправлять на штрафстоянку

В четверг, 26 августа, в Петербурге впервые были изъяты автомобили, оставленные во дворах с нарушение правил стоянки. Напомним, что с начала лета ГАТИ получила полномочия по составлению административных протоколов за неправильную парковку на внутриквартальных территориях.

В метро Петербурга должен появиться Единый диспетчерский центр

Проект создания Единого диспетчерского центра презентовал ГУП «Петербургский метрополитен». Сообщается, что он появится в новом комплексе на станции «Фрунзенская» по завершении её реконструкции.

В Петербурге задержали обвиняемого в похищении специалиста по долговому рабству. Пока он три года был в бегах, по делу «дегустатора» посадили «амазонок»

Уроженец Казахстана попался в Московском районе Петербурга спустя три года после того, как он попал в федеральную базу розыска. Его ждет изолятор и приговор за похищение специалиста по долговому рабству.

Лучшее новости

Самый дорогой год. Петербургские перевозчики нагуляли аппетит перед принятием бюджета-2022

Метро — самый быстрый транспорт в Петербурге, в бюджетном плане — точно. Повелители петербургских поездов, автобусов и трамваев обрисовали свои финансовые планы на следующий год.

Пенсионер в Петербурге перевел мошеннику почти полмиллиона рублей

В Петроградском районе пенсионер стал жертвой мошенников. Как стало известно gazeta. spb. ru, инцидент произошел 25 августа. В полицию обратился мужчина 1934 года рождения, пенсионер, проживающий на улице Ординарная.

«Было так мерзко»: экс-солистка «Тату» заявила об изнасиловании в 11 лет

Экс-солистка музыкальной группы популярной в нулевых Лена Катина, как ее часто называют рыженькая из «Тату» рассказала об изнасиловании в 11 лет. Девушка призналась в шоу «Секрет на миллион», что некий мужчина изнасиловал ее, когда она была совсем еще ребенком.

В 2021 году планируется открыть рабочее движение на шести дорожных объектах

В начале следующего месяца откроют движение на Софийской улицы от дороги на Колпино до Заводского проспекта. Также запустят движение по Варшавской улицы от набережной Обводного канала до Малой Митрофаньевской улицы.

Пока в Петербурге пасмурно, но к выходным погода может улучшиться

Погода в Северной столице — совершенно типичная для 26 августа. Снова пасмурно, вероятны дожди, но есть хорошая новость. Температура постепенно повышается, и к выходным станет заметно теплее: столбик термометра может подняться выше 20 градусов.

Пять знаков Зодиака, для которых осень — лучший период

Лето угасает, с каждым днем становится холоднее, и хотя на календаре еще август, в воздухе уже чувствуется дыхание осени. Кто-то с тоской ждет дождей, а вот Ракам, Тельцам, Скорпионам, Овнам и Водолеям, наоборот, не терпится достать из шкафов свитера и резиновые сапожки.

Актуальное новости

В ближайшие 5 часов движение в Петербурге будет затруднено

Утром, в четверг, 26 августа, в Петербурге образовались пробки. Заторы связаны с дорожными ограничениями, дорожно-транспортными происшествиями, а также потому, что горожане с утра пораньше отправляются на работу.

После ДТП в Тихвинском районе возбуждено уголовное дело

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадали подростки. Как стало известно gazeta.spb.ru, 25 августа в полицию поступило сообщение от 18-летнего жителя поселка Шугозеро о том, что в его квартиру дома 7 по улице Капшинская пришел 15-летний знакомый с телесными повреждениями, но обстоятельства получения травм пояснить не смог. Его госпитализировали в […]

В Петербурге поймали мужчину, похитившего человека 3 года назад

В Петербурге полиции удалось задержать мужчину, находящегося в федеральном розыске с 2018 года. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, 25 августа правоохранительные органы поймали 26-летнего гражданина республики Казахстан.

Авиакомпания «Россия» вошла в тройку крупнейших авиаперевозчиков страны

Авиакомпания «Россия», находящаяся в группе «Аэрофлот», вошла в тройку крупнейших российских авиаперевозчиков по количеству эксплуатируемых во флоте воздушных судов. Парк авиакомпании достиг 100 самолетов.

Возвращение легенды: как конвертируется правильно рассказанная история бренда

История бренда как часть маркетинговой и репутационной стратегии – идея совсем неновая. Но в современных реалиях она обретает повышенную ценность, сам инструмент адаптируется под изменение настроений в обществе, а рассказ переходит в плоскость "эмоциональных рынков".