Новости


Онкобольная Анастасия Заворотнюк впервые за долгое время появилась на публике

Российская актриса Анастасия Заворотнюк пришла на день рождения своей 80-летней матери, несмотря на тяжелую болезнь. В конце августа мать звезды сериала «Моя прекрасная няня» праздновала юбилей. На мероприятии собрались многие родственники и среди присутствующих была замечена даже Анастасия Заворотнюк, пишет Popcake.

В Петербурге врачам удалось спасти пенсионера после выявления рака на ранней стадии

Житель Санкт-Петербурга благодаря программе по раннему выявлению рака в НИИ Фтизиопульмонологии смог избавится от смертельного заболевания. В начале года 70-летний Роман Гулевич по настоянию супруги прошел диагностику по акции бесплатного исследования курящих.

Победившие рак показали, как выглядели во время химиотерапии, и от такого преображения голова кругом

Рак — тяжёлое испытание и для больного, и для его близких, но всё же не приговор. Лайф нашёл семерых человек, которые не опустили руки, и от их счастливых фото душа наполняется надеждой.

Онколог назвал способ узнать о приближающемся инсульте по лицу

По лицу человека можно распознать приближающийся инсульт. Об этом рассказал хирург-онколог Иван Карасев. По его словам, характерный след на лице оставляет практически каждое заболевание. Так, одним из первых сигналов инсульта может быть ассиметричное лицо, Врач также отметил в своем Instagram-аккаунте, что сухая и трескающаяся кожа говорит об обезвоживании и может свидетельствовать о связанных с работой […]

Растительность на лице оказалась спасением от аллергии и рака

Оказалось, что борода и щетина на лице способны защитить кожу от аллергии и онкологии, мешая прямому попаданию ультрафиолетовых лучей. Помимо этого, растительность позволяет коже сохранять естественные масла и оставаться увлажнённой.

Врач: онкологию можно определить по запаху

Запах пота может быть признаком деструктивных процессов в организме, а также неправильной работы некоторых органов, в том числе и наличия онкологических заболеваний. По словам медика-дерматолога Ирины Скорогудаевой, при злокачественных образованиях усиливается потливость: от человека начинает пахнуть «несвежим мясом».

Лучшее

Специалисты Cancer Research UK: быстрое насыщение свидетельствует о раке желудка

Быстрое наступление чувства сытости во время еды может указывать на рак желудка, предупредили специалисты крупнейшей в мире независимой организации по исследованию рака Cancer Research UK. Под быстрым насыщением подразумевается неспособность съесть привычный объем еды.

Невеста из последних сил готовилась к свадьбе, не зная, что не доживёт до неё всего два дня

Эмма Луиза Лонгстафф и Лиам Брэдиш из Бирмингема, Англия, были вместе много лет и планировали пожениться в 2020-м. Но из-за коронавируса свадьбу пришлось отложить, и девушка до неё так и не дожила.

Актуальное

В Ленобласти разработали новый способ диагностики рака

В Ленобласти хирурги разработали новый способ диагностики рака. Ранее он не применялся никогда и нигде в мире. Хирурги из Ленинградской области разработали метод исследования, позволяющий определить рак желчных протоков с точностью 100%.

До конца года городской онкологический центр получит новый корпус

К концу 2023 года должен быть введён новый амбулаторно-консультативный корпус Онкологического центра имени Н. П. Напалкова в Песочном. Об этом сообщили в Смольном в пятницу, 28 июля. «Ежедневно поликлинику Онкологического центра посещают до 2000 человек, среди которых не только пациенты, но и сопровождающие.

Онколог Каприн спрогнозировал рост числа случаев запущенного рака из-за ковида

По его словам, количество выявлений онкологических заболеваний с 2017 года ежегодно увеличивалось благодаря улучшению диагностики и скрининга. Однако пандемия негативно сказалась на этих показателях.