В Петербурге врачам удалось спасти пенсионера после выявления рака на ранней стадии

2023-8-1 18:19

Житель Санкт-Петербурга благодаря программе по раннему выявлению рака в НИИ Фтизиопульмонологии смог избавится от смертельного заболевания. В начале года 70-летний Роман Гулевич по настоянию супруги прошел диагностику по акции бесплатного исследования курящих.

Несмотря на то, что мужчина не чувствовал каких-то негативных симптомов, врачи обнаружили у него рак легкого на ранней стадии и назначили операцию. Специалисты […]

The post В Петербурге врачам удалось спасти пенсионера после выявления рака на ранней стадии first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

.

Подробнее читайте на ...

стадии ранней рака спасти врачам санкт-петербурга петербурге удалось

В Подмосковье более 70% случаев рака молочной железы выявляют на ранней стадии

В медучреждениях Московской области ведётся масштабная работа по борьбе с онкозаболеваниями. Всё чаще злокачественную опухоль, в том числе и рак молочной железы, удаётся выявить на ранней стадии. Об этом сообщает издание "Вести Подмосковья" со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава. lifenews.ru »

2023-05-24 16:14

Учёные научились определять рак на ранней стадии по мокроте

Учёные из Кемеровского государственного университета (КемГУ) определили бактерии, характерные для плоскоклеточного рака лёгких. В будущем это позволит диагностировать болезнь на ранней стадии, рассказал профессор кафедры генетики и фундаментальной медицины КемГУ и доктор биологических наук Владимир Дружинин в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-04-29 12:38

Травматолог назвал способ распознать грыжу на ранней стадии по 3 симптомам

Грыжи и протрузии межпозвоночных дисков — самые частые проявления дегенеративной патологии позвоночника, при этом часто в кабинете доктора с подобной проблемой оказываются офисные работники. Об этом Лайфу рассказал врач травматолог-ортопед, нейрохирург, к. lifenews.ru »

2022-12-12 13:26

Фото: gazeta.spb.ru

Петербургские врачи научились выявлять болезнь Альцгеймера на ранней стадии

Петербургские врачи нашли способ по выявлению болезни Альцгеймер на ранних стадиях. Это должно помочь распознать самую частую причину деменции и затормозить развитие болезни, рассказал заведующий многопрофильным отделением №1, врач-невролог Городской больницы №40 Алесь Миночкин. gazeta.spb.ru »

2022-10-10 15:25

Врач Канани назвал симптом ранней стадии рака, заметный при пробуждении

Раковое заболевание нередко выявляют слишком поздно из-за малозаметных признаков. Пациенты обращают на них внимание, когда уже наступает стадия прогрессирования. lifenews.ru »

2022-02-20 01:59

Фото: spb.aif.ru

Успеть распознать. Как обнаружить диабет на ранней стадии

Начало диабета пациент может не заметить – потому что у него нет никаких уникальных симптомов на ранней стадии, благодаря которым можно было бы быстро обратиться к врачу-эндокринологу. spb.aif.ru »

2021-06-09 08:00