Результатов: 30

Травматолог объяснил, почему не стоит садиться за руль с бумажником в заднем кармане

Водители, проводящие много времени за рулём, сталкиваются с болями в спине и шее. Часто эти неприятные ощущения связаны с неправильными позами или неудобным положением сиденья. Как уберечь себя от болей, даже стоя в пробке, Life.ru рассказал травматолог-ортопед Евгений Чекан. lifenews.ru »

2024-2-29 09:41

Травматолог посоветовал носить обувь с рифлёной подошвой в гололёд

От падений на льду не застрахован никто, и поэтому во время гололёда стоит соблюдать правила движения. О них телеканалу "Звезда" рассказал травматолог-ортопед и директор центра реабилитации Первого МГМУ имени Сеченова Константин Терновой. lifenews.ru »

2024-2-15 06:10

Внезапная смерть: Травматолог объяснил, почему бросать детей в снег, как блогер Косенко, безрассудно

Игры, когда маленьких детей бросают в сугроб, безрассудны, поскольку могут даже привести к смерти малыша. Так врач интегративной медицины и травматолог Руслан Масгутов прокомментировал поступок блогера Сергея Косенко, который разозлил всю страну. lifenews.ru »

2024-1-9 16:33

Травматолог научил правильно падать в гололёд, чтобы не сломать кости

При падении на гололёде нужно постараться не вытягивать руки и удержать от удара голову. Об этом рассказал "Газете.ru" травматолог-ортопед, специалист в области хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии, кандидат медицинских наук и врач Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии ECSTO Максим Саутин. lifenews.ru »

2023-12-18 12:57

Травматолог объяснил, когда с синяком нужно срочно бежать к врачу

Ушиб почти всегда провоцирует образование гематомы, то есть синяка. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал врач-хирург высшей категории, флеболог-травматолог Андрей Уфимцев. По его словам, синяки исчезают быстрее у тех, у кого лучше состояние здоровья. lifenews.ru »

2023-12-15 06:56

Травматолог назвала 7 болезней офисных работников

Работа в офисе только на первый взгляд кажется безопасной для здоровья. Сидячий образ жизни и постоянное напряжение глаз от экрана компьютера создают для работников не меньше проблем. Об этом рассказала aif. lifenews.ru »

2023-8-16 17:50

"Безрассудный поступок": Травматолог рассказал, как не проститься с жизнью после ныряния

Перед купанием, а особенно нырянием, не стоит употреблять алкоголь. Опьянение повышает риск распрощаться с жизнью. Об этом заявил травматолог-ортопед отделения патологии позвоночника Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии им. Я.Л. Цивьяна Минздрава РФ Кирилл Аникин. lifenews.ru »

2023-7-25 19:21

Травматолог предупредил Байдена о риске умереть при падении даже с высоты собственного роста

80-летнему президенту США Джозефу Байдену пора бы научиться смотреть себе под ноги, ведь, когда пациент попадает к ортопеду-травматологу, возраст становится одним из ключевых факторов для выздоровления. lifenews.ru »

2023-6-2 18:57

Травматолог назвал самую распространённую у дачников весеннюю травму

Дачники проводят достаточно много времени на грядках и рискуют столкнуться с различными травмами. Чаще всего весной огородники получают переломы лучевой кости или лодыжек. Об этом заявил заведующий травматолого-ортопедическим отделением в Госпитале для ветеранов войн в Санкт-Петербурге Иван Кучеев. lifenews.ru »

2023-5-19 17:17

Травматолог назвал способ распознать грыжу на ранней стадии по 3 симптомам

Грыжи и протрузии межпозвоночных дисков — самые частые проявления дегенеративной патологии позвоночника, при этом часто в кабинете доктора с подобной проблемой оказываются офисные работники. Об этом Лайфу рассказал врач травматолог-ортопед, нейрохирург, к. lifenews.ru »

2022-12-12 13:26

Травматолог назвал предельную высоту каблука зимней обуви

Зимой не рекомендуется носить обувь на высоком каблуке. В противном случае, отметил в беседе с "Газетой. ru" травматолог-ортопед медицинского центра "СМ-клиника" Алишер Зохиров, есть риск растянуть мышцы или вывихнуть ногу. lifenews.ru »

2022-11-28 17:01

Травматолог Ангархаев раскрыл ошибку врачей, погубившую раненого Пушкина

Специалист не исключил того, что в условиях современной медицины поэт мог бы выжить с вероятностью 90%. lifenews.ru »

2022-2-11 12:37

Травматолог Зорин объяснил, как избежать "ватрушечных" травм

Специалист отметил, что места для катания не должны выходить на реки или озёра, а также проезжую часть. Кроме того, важно не пренебрегать защитой. lifenews.ru »

2022-2-4 06:16

Травматолог Неверов назвал чудом историю с падением школьницы с 22-го этажа в Москве

Он уточнил, что нужно проанализировать все факторы: куда именно упала девочка и могли ли ветки деревьев замедлить скорость. lifenews.ru »

2022-1-30 14:00

"Эйфория длится очень долго": Травматолог из Петербурга прыгнул с парашютом 118 раз

Сам врач эту цифру большой не считает. На экстремальное увлечение не всегда хватает времени, ведь медик работает в красной зоне. lifenews.ru »

2021-10-14 22:26

В Хакасии умер 26-летний травматолог, заразившийся коронавирусом

Медик в течение двух недель проходил интенсивную терапию на аппарате искусственной вентиляции лёгких, но усилия коллег не принесли результатов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-5 18:03

Заболевший коронавирусом травматолог из Гатчины может сесть в тюрьму за выход на работу

Уголовное дело заведут в том случае, если от врача заразились другие люди. piter.tv »

2020-4-2 14:12

Выпивший омский травматолог во время рабочего дня отказался принимать пациентов и заявил о своём уходе из медицины

Его срочно заменили другим дежурным специалистом, у которого в этот день был выходной, а пока в отделении его дожидались, обязанности врачей временно взяли на себя медсёстры. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-12 03:45