Результатов: 338

Пенсионерка отсудила свыше 400 тысяч за падение на льду в Петербурге

Поскользнулась при выходе из парадной на Дибуновской улице в Приморском районе, 72-летняя женщина получила серьёзные переломы, последствия которых беспокоят её до сих пор. spb.aif.ru »

2024-4-25 11:21

В Петербурге прохожий помог поняться упавшей на льду женщине и украл кошелек

Прокуратура в настоящий момент подтвердила факт преступления и предъявила обвинение в краже с причинением значительного ущерба. piter.tv »

2024-3-28 14:34

Шанаева и Дрозд больше не будут парой в танцах на льду

Фигуристы в танцах на льду Елизавета Шанаева и Павел Дрозд больше не будут выступать в паре. Об этом ТАСС рассказал заслуженный тренер России по фигурному катанию Александр Жулин. lifenews.ru »

2024-3-25 16:49

"Ну что, прокатимся?": Бывший мэр Иркутска устроил дрифт на Cadillac по льду Байкала

Бывший мэр Иркутска, бизнесмен Виктор Кондрашов устроил экстремальные гонки на лимузине по льду Байкала. Видео он показал в соцсети, но не все подписчики оценили размах перформанса. lifenews.ru »

2024-2-29 13:13

Спасатели Ленобласти вытащили из беды четверых людей на Ладоге

Оказать помощь застрявшим на Ладожском озере смогли спасатели Ленобласти. На льду в зимний период стоит соблюдать ряд правил, чтобы поездка или рыбалка прошла без эксцессов. Однако фигуранты дела получили помощь спасателей благодаря своевременному обращению к таковым и оперативным действиям последних. gazeta.spb.ru »

2024-2-23 12:47

Пенсионер подскользнулся на льду в Купчино и умер в реанимации

Петербургский пенсионер подскользнулся на гололеде во Фрунзенском районе и умер в реанимации. Он пробыл в медучреждении почти месяц. Ранее, 25 января, у торгового центра во Фрунзенском районе Петербурга на льду подскользнулся пожилой мужчина. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 21:01

Пенсионер умер в реанимации после падения на льду в Петербурге

76-летний мужчина упал около торгового центра в Купчино и был госпитализирован ещё 25 января. Неделю спустя ему стало хуже, а 19 февраля он скончался. spb.aif.ru »

2024-2-20 09:12

В Смольном призвали горожан не рисовать на льду каналов и рек

Сотрудники коммунальных служб Северной столицы второй день подряд чистят ледяные поверхности водоемов от надписей, оставленных жителями Петербурга при помощи различных красящих веществ. businessfm.spb.ru »

2024-2-14 21:03

Петербуржцев попросили не оставлять надписи на льду городских водоемов

Горожанам напомнили, что нарушители просьбы попадают под два административных штрафа – за выход на лед и загрязнение водного объекта (ч. 5 ст. 8.13 КоАП РФ). piter.tv »

2024-2-14 22:41

Петербургских жителей попросили не оставлять надписи на льду рек

В Петербурге продолжается акция по очистке льда от различных надписей, которые появляются на льду центральных акваторий города. По информации пресс-службы комитета по природопользованию города, специальные бригады проводят работы по полной очистке загрязненного снега с льда, чтобы избежать попадания химических веществ в воду. gazeta.spb.ru »

2024-2-14 20:58

Пенсионерка попала в реанимацию после падения на льду на проспекте Ветеранов

На юге Петербурга пожилая женщина оказалась в реанимации после падения на льду. Пенсионерка обратилась за медицинской помощью на следующий день после падения. На проспекте Ветеранов на юге Петербурга пожилая женщина получила серьезные травмы в результате падения на льду. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 11:31

На льду Невской губы полиция Петербурга спасла лебедя

Полицейские в Петербурге, выполняя патрулирование акватории Финского залива, спасли замерзшего лебедя, которого обнаружили на Невской губе. Об этом проинформировали в пресс-службе управления МВД России на транспорте по Северо-Западному федеральному округу. gazeta.spb.ru »

2024-2-1 12:36

Одурманенная "фигуристка" устроила салки со спасателями на льду Финского залива

Неадекватная девушка решила поиграть в догонялки со спасателями на льду Финского залива в Петербурге. Она выбежала на лёд в районе "Севкабель порта", сообщает Mash. Когда за ней приехали на катере сотрудники, она убегала, падала, вставала, меняла направление бега. lifenews.ru »

2024-1-31 15:42

И на льду, и на море: Как трагедия превратила Костомарова в русского супергероя и повелителя стихий

Лайф решил вспомнить, через что пришлось пройти знаменитому фигуристу и как через год после комы и ампутации живёт Роман Костомаров сегодня. Спойлер: очень даже неплохо! Покоряет не только лёд, но и воду. lifenews.ru »

2024-1-24 17:00

Хотел погреться: Микроавтобус рыбака выгорел дотла прямо на льду в Приморье

В Приморском крае у местного рыбака прямо во время рыбалки вспыхнула машина. Как сообщает телеграм-канал Amur Mash, опубликовавший видеозапись с места событий, происшествие случилось в бухте Мелководная прямо на льду Японского моря. lifenews.ru »

2024-1-21 05:26

"Повод задуматься о духовной жизни": Снежный храм, построенный на льду озера Тургояк, утонул

В Миассе храм из снега не дождался приезда митрополита и ушёл под воду. Об этом рассказала Челябинская митрополия в соцсетях. Построенная перед Крещением снежная часовня на льду озера Тургояк утонула, недотянув до освещения воды в купели, которое было запланировано на 17 января. Во время инцидента никто не пострадал. lifenews.ru »

2024-1-17 12:50

Нерпа Шлиссик из Петербурга примёрзла пузом ко льду на морозе и лишилась части шерсти

В Санкт-Петербурге знаменитые нерпы Крошик и Шлиссик согревались во время морозов в уличном бассейне. В Фонде друзей балтийской нерпы рассказали, что Шлиссик даже потерял часть шерсти, поскольку стал примерзать пузиком ко льду. lifenews.ru »

2024-1-11 16:13

В Магадане МЧС предупредило рыбаков о "живых" трещинах на льду в бухте Гертнера

В Магаданской области спасатели обнаружили "живые" трещины на льду Охотского моря и порекомендовали всем рыбакам покинуть акваторию. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. lifenews.ru »

2024-1-7 12:25

В Петербурге семь человек обратились к врачам после падения на льду

Сразу семь петербуржцев обратились к врачам после падения на льду. Некоторые получили серьезные переломы. В Петербурге рабочая неделя не задалась для многих. Сразу семь человек обратились за помощью к медикам в результате падения на льду, который покрыл асфальт. gazeta.spb.ru »

2023-12-5 13:13

Овечкин обновил антирекорд по времени на льду без травм и удалений

Российский игрок американского хоккейного клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин установил новый личный антирекорд по количеству проведённого на льду во встречах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) без учёта тех матчей, где он получал травму или был удалён. lifenews.ru »

2023-11-30 13:37

Девяти петербуржцам потребовалась помощь врачей после падения на льду во вторник

Жители Санкт-Петербурга начали обращаться за помощью к медицинским специалистам после падения на льду. За день гололед покалечил девять человек. Утром, 28 ноября, житель улицы Карпинского поскользнулся недалеко от своего дома и упал. gazeta.spb.ru »

2023-11-29 10:54

Петербурженка получила тяжелые травмы после падения на льду

Женщину госпитализировали в удовлетворительном состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами мягких тканей головы. piter.tv »

2023-11-24 20:35

Первый тестовый матч на льду «СКА Арены» в Петербурге сыграют 26 ноября

В первом матче на льду нового стадиона будут участвовать студенты, а 9 декабря здесь встретятся уже звёзды континентальной хоккейной лиги. spb.aif.ru »

2023-11-22 10:43

Ортопед объяснил, как выбирать коньки, чтобы не заработать перелом на льду

Выбирая коньки для городского катка, особенно если речь идёт о прокатных, нужно брать только те, что подходят вам по размеру, посоветовал в беседе с NEWS.ru травматолог-ортопед Максим Саутин. lifenews.ru »

2023-11-22 05:02

На льду Северного Ледовитого океана развернули российский флаг размером 1,4 тыс. кв. м

Полярники стали участниками акции "Все стихии", приуроченной ко Дню государственного флага РФ. piter.tv »

2023-8-22 12:38

Пожилой петербуржец получит 300 тысяч рублей компенсации за падение на льду

В Санкт-Петербурге в Центральном районе прокуратура разобралась с травмированием 70-летнего пенсионера, которое произошло еще в феврале 2023 года. Мужчина пострадал из-за падения на наледи. По итогу ему решено было выплатить компенсацию морального вреда. gazeta.spb.ru »

2023-7-14 14:04

Житель Ленобласти взыскал с «Автодора» 250 тысяч рублей за падение на льду

АО «Автодор» теперь обязан выплатить жителю Пушкина компенсацию в размере 250 тысяч рублей. Все дело в том, что он упал на льду, который должна была расчистить именно эта организация. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры региона, пострадавшим оказался пенсионер. gazeta.spb.ru »

2023-5-2 14:15

Дело о смерти сотрудника БДТ, поскользнувшегося на льду, передали в суд

В отношении 59-летнего замначальника автоколонны СПбГУДП "Центр" было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". piter.tv »

2023-3-31 14:02

Двое школьников погибли на льду Финского залива

В Петербурге накануне пропали двое мальчиков. В четверг, 30 марта, их нашли утонувшими около берега намывной части Васильевского острова. «Из материалов уголовного дела следует, что ночью 30 марта в полицию обратились родители двух мальчиков 2011 и 2014 годов рождения, обучающихся в 6 и 1 классе одной из школ указанного района, которые сообщили, что их дети […] topdialog.ru »

2023-3-30 14:55

Россиянам рассказали, как себя вести на весеннем льду

Гражданам следует вести себя аккуратно на водоёмах, где начинает таять лёд. Об этом сообщил замначальника Управления по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГКУ МО "Мособлпожспас" Владимир Галяс, пишет телеканал "360". lifenews.ru »

2023-3-19 17:28

Под Обнинском двое подростков погибли, прогулявшись по растаявшему льду

Пятеро несовершеннолетних провалились под лёд на реке Протве недалеко от Обнинска Калужской области, двое из них погибли. Об этом информирует правительство региона. lifenews.ru »

2023-3-19 23:19

В Петербурге за 86-летнюю пенсионерку, упавшую на льду, вступилась прокуратура

В декабре 2022 года в Калининском районе Санкт-Петербурга 86-летняя местная жительница получила травму, упав на гололеде. Вопрос привлек внимание районной прокуратуры, сообщили в пресс-службе ведомства. gazeta.spb.ru »

2023-3-7 10:01

Жена Костомарова рассказала, в каком состоянии он в больнице

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров всё ещё в тяжёлом состоянии, без улучшений или ухудшений. Об этом рассказала его жена, бронзовый призёр Олимпиады 2010 года в танцах на льду Оксана Домнина. lifenews.ru »

2023-1-15 22:53