Результатов: 338

В России начинается эксперимент с электронными студенческими билетами и зачётками

Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о пробном переводе студенческих билетов и зачёток в электронный формат. Такая новация заработает уже с 25 апреля, а эксперимент продлится до 31 декабря 2025 года. newdaynews.ru »

2024-4-22 12:37

В Петербурге начинается исследование снижения выбросов в атмосферу вредных веществ

Реализация программы по переходу на экологически чистые виды техники в пассажирском транспорте, которая прошла в последние годы в Северной столице, уже дала значительные результаты. piter.tv »

2024-3-21 16:29

В ночь на 12 марта состоится первая технологическая разводка мостов в сезоне-2024

Начинается период разводок мостов через Неву, Большую и Малую Неву. Это необходимо для подготовки переправ к навигационному сезону, горожан просят быть внимательными. «Открываем сезон технических разводок петербургских мостов! Для проверки готовности переправ к навигации начинается период технических разводок мостов, перекинутых через Неву и Малую Неву», – отметили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Всего таких […] topdialog.ru »

2024-3-11 15:12

Петербуржцев предупредили о необходимости прививаться от клещей

Управление Роспотребнадзора по Петербургу призвало жителей города привиться от клещевого энцефалита. По информации пресс-службы ведомства, клещи начинают активно проявляться после зимней спячки уже в начале весны. gazeta.spb.ru »

2024-3-1 20:02

Рамадан 2024 в России: когда начинается и заканчивается великий мусульманский пост

В марте 2024 года начинается Рамадан — время мусульманского поста, в течение которого верующим нельзя пить и есть в светлое время суток. Life.ru рассказывает о точных датах поста и его религиозных традициях. lifenews.ru »

2024-2-17 00:00

Начинается сокращение экспорта бензина: Как на это отреагируют цены на АЗС

В феврале сократится экспорт бензина. При этом регуляторы обеспокоились ростом цен на бирже. Он начался после аварии на нижегородском НПЗ. Что сейчас происходит на рынке, какие факторы влияют на стоимость топлива и как они будут сказываться на ценах? lifenews.ru »

2024-2-6 00:42

"Только начинается": Киевский политолог предупредил ВСУ о приближении самых опасных месяцев

Вооружённые силы Украины в скором времени столкнутся с самым масштабным и сложным для них наступлением российских войск. Как заявил в интервью ютуб-каналу "Вышка" директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасёв, украинских военных ждут самые опасные месяцы на фронте с начала проведения Москвой специальной военной операции. lifenews.ru »

2024-2-4 07:02

Секрет кремлёвских курантов: С какого удара начинается новый год

Уже сегодня все россияне соберутся за праздничным столом, чтобы встретить Новый год. Традиционно все послушают обращение президента и замрут в ожидании ударов курантов на Спасской башне Кремля. С какого же удара начинается новый год? Спойлер, не с первого, не с шестого и даже не с последнего. lifenews.ru »

2023-12-31 12:30

Психолог назвала жуткий факт, с которого обычно начинается "карьера" маньяка

В детстве маньяков часто встречается жестокость по отношению к животным и эпизоды ранней травматизации. Об этом "Газете.ru" рассказал декан факультета "Юридическая психология" МГППУ, профессор Николай Дворянчиков. lifenews.ru »

2023-11-23 04:18

Психолог назвал жуткий факт, с которого обычно начинается "карьера" маньяка

В детстве маньяков часто встречается жестокость по отношению к животным и эпизоды ранней травматизации. Об этом "Газете.ru" рассказал декан факультета "Юридическая психология" МГППУ, профессор Николай Дворянчиков. lifenews.ru »

2023-11-24 04:18

У ВСУ начинается снарядный голод

Солдаты ВСУ пожаловались на то, что у армии Украины ощущается нехватка вооружения и личного состава. По словам военных, поэтому им на передовые позиции приходится направлять экипажи бронетехники и операторов БПЛА. lifenews.ru »

2023-11-13 21:26

В Петербурге с 22 октября стартует Международная неделя консерваторий

В Петербурге 22 октября начинается Международная неделя консерваторий. Она продлится до 2 ноября. В Петербурге с 22 октября начинается Международная неделя консерваторий. Она продлится до 2 ноября и будет посвящена 150-летию композитора Сергея Рахманинова. gazeta.spb.ru »

2023-10-22 16:02

Учёный поставил точку в вопросе о том, с какого возраста наступает старость

В ВОЗ принято считать, что период ранней старости наступает в 60 лет, её основной этап длится с 75 до 90 лет, а затем начинается поздняя старость, или возраст долгожителей. Об этом Лайфу рассказал старший преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин Государственного университета просвещения Сергей Степанов, комментируя результаты опроса россиян о возрасте, с которого начинается старость. lifenews.ru »

2023-10-20 14:23

"С этого начинается день": Путин рассказал, что уделяет СВО первостепенное внимание

Российский лидер Владимир Путин заявил, что круглыми сутками держит на контроле положение дел в ходе спецоперации на Украине. Его слова прозвучали в программе "Москва. Кремль. Путин", фрагмент которой опубликован в телеграм-канале журналиста Павла Зарубина. lifenews.ru »

2023-6-26 14:24

Гладков: в Шебекино начинается полномасштабное обследование квартир и домов

Глава Белгородской области отметил, что эту задачу необходимо выполнить максимально быстро. piter.tv »

2023-6-20 08:00

Начинается банкротство иностранных банков: Чем это обернётся для курса валют

Американские банки банкротятся. Это может заметно повлиять на курс доллара, а также на многие финансовые активы по всему миру. Как изменится стоимость валюты? Какой прогноз ждёт курс рубля? lifenews.ru »

2023-3-14 02:40

Митрополит Киево-Печерской лавры — о гонениях на монахов: Апокалипсис начинается с Украины

Митрополит Киево-Печерской лавры Павел заявил, что "апокалипсис начинается с Украины". Так он прокомментировал требования власти к монахам УПЦ покинуть лавру до 29 марта. lifenews.ru »

2023-3-14 12:54

Самая лучшая и крутая бабушка! В зрелом возрасте жизнь только начинается

В 46 лет она стала призером конкурса «Бабушка Вселенной 2023» и покорила Россию и весь мир. Как ей это удалось? Как сочетать в себе характер каратистки, любительницы экстрима и романтичность, женственность? spb.aif.ru »

2023-3-9 09:51

Мгинские пенсионеры: всё только начинается!

Последнее время деятельность организации «Культурное наследие Южного Приладожья» в посёлке Мга стала просто кипучей: мгинчане на конкурсной основе выиграли грант Фонда Тимченко. Фонд предоставил средства для работы с пожилыми людьми по проекту «Культурная мозаика малых городов и сёл». piter.tv »

2023-1-11 11:48

Тайна кремлёвских курантов: С какого удара начинается Новый год

Лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что Новый год начинается с шестого удара курантов. У экспертного сообщества своя правда. Лайф разобрался, когда же всё-таки "часы двенадцать бьют" и когда загадывать желание. lifenews.ru »

2023-1-1 22:35

Путин: Раскачка суверенитета стран начинается с исторических "мифов", так было и на Украине

Раскачивание суверенитета стран и народов начинается с исторических "мифов", такой сценарий, в частности, был опробован и на Украине. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-11-16 14:29

Не только красивая улыбка. Здоровье начинается с исправления прикуса?

Лечение у ортодонта – это не только путь к голливудской улыбке, но и решение проблем с пищеварением, болезнями десен и профилактика раннего разрушения зубов. spb.aif.ru »

2022-10-12 17:25

В Петербурге 8 сентября начинается периодическое протапливание

В многоквартирных домах также было предложено приступить к периодическому протапливанию с 8 сентября, при условии, что собственники помещений самостоятельно не определили дату начала периодического протапливания. piter.tv »

2022-9-9 13:38

«Просим отнестись с пониманием». Начинается ремонт Приморского шоссе

В среду, 31 августа, начинается ремонт Приморского шоссе в той его части, которая находится в Петербурге и его ближайших пригородных районах. Сначала возьмутся за участок от Лисьего Носа до Горской. topdialog.ru »

2022-8-30 18:36