Результатов: 1624

"Россия уводит противника в минус": Украина полностью лишилась своей экономики, заявил политолог

Российские удары по энергетическим объектам Украины стали только сильнее, заявил "Царьграду" политолог Ростислав Ищенко. По его мнению, тем самым Москва уводит противника в минус. lifenews.ru »

2024-4-27 02:36

"Будут массово подавать в суды": Политолог рассказал, какого нового врага нажил Киев

Киевские власти совершили большую ошибку, приостановив консульские услуги для военнообязанных украинцев, которые сейчас находятся за рубежом. Таким мнением поделился политолог Константин Бондаренко. lifenews.ru »

2024-4-26 22:06

«Дымовая завеса» и аппаратные разборки: политолог назвал главную интригу обновления кабинета министров

Обновленный состав правительства РФ вряд ли претерпит серьезные изменения, считает политолог, глава Политической экспертной группы и основатель Партии любителей пива Константин Калачев. По его оценке, бурное обсуждение предстоящих... newdaynews.ru »

2024-4-23 15:03

Политолог предложил превратить "политического полутрупа" Дуду в "радиоактивный бульон"

Россия не должна делать трагедии из заявлений президента Польши Анджея Дуды, который выразил готовность разместить на польской территории ядерное оружие НАТО. Об этом сказал "Царьграду" главный научный сотрудник Института Европы РАН, президент Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич. lifenews.ru »

2024-4-23 21:21

Не то, чем кажется: Политолог объяснил, как на самом деле ВСУ использовали телевышку в Харькове

С помощью телевышки, которая была уничтожена в Харькове, не только транслировался телесигнал и обеспечивалась сотовая связь, заявил в беседе с Life.ru политолог, политтехнолог Илья Гамбашидзе. Помимо того, объект инфраструктуры служил ещё и мачтой для военного оборудования — РЭБ, РТР, ретрансляторов и т.д. lifenews.ru »

2024-4-23 20:54

Политолог рассказал о пяти предвыборных обещаниях Зеленского, которые он так и не выполнил

В 2014 году на Украине был совершён государственный переворот, после чего страна погрязла в глубоком политико-экономическом кризисе. В 2019-м страну возглавил Владимир Зеленский, выступавший с критикой прежнего руководства и программой антивоенной направленности. lifenews.ru »

2024-4-22 19:50

Политолог Светов заявил, что помощь США приведет к большей эскалации конфликта на Украине

Эксперт прокомментировал новость о голосовании в палате представителей США по вопросу выделения Киеву 61 млрд долларов. piter.tv »

2024-4-21 08:03

"Всё, что происходит, — "прогрев": Политолог объяснил, почему на Ближнем Востоке зреет ядерный конфликт

Последний удар Израиля по Ирану может привести к серьёзным последствиям. Эта атака была нужна, чтобы воздействовать на общественное мнение, и произошедшее — это лишь подготовка к более масштабным столкновениям, так считает политолог Сергей Разгуляев. lifenews.ru »

2024-4-21 17:53

Политолог рассказал, как союзники РФ тайно зарабатывают на поставках оружия ВСУ

Страны Содружества Независимых Государств (СНГ) поставляют оружие на Украину через Чехию с целью заработать на этом. Об этом заявил военный политолог, подполковник запаса МВД Олег Иванников. lifenews.ru »

2024-4-20 11:19

Политолог назвал пять горячих точек на планете, где может вспыхнуть война

В мире намечается пять горячих точек, где могут произойти как локальные стычки, так и полномасштабная война. Об этом в эфире программы "ЧП" на канале "360" рассказал политолог Юрий Светов. lifenews.ru »

2024-4-20 03:57

Политолог Бобров: У Крыма есть необычайные возможности лишь с Россией

У Крыма есть необычайные возможности лишь с Россией, что и доказала история. Таким мнением в 241-ю годовщину принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи поделился политолог, член экспертного клуба "Дигория" Константин Бобров. lifenews.ru »

2024-4-19 19:27

"Мужественный и стойкий человек": Политолог указал на особое отношение Путина к Чибису

Встреча президента России Владимира Путина с главой Мурманской области Андреем Чибисом была запланирована раньше, но после нападения на губернатора её перенесли, рассказал политолог Александр Асафов в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-4-19 21:11

Политолог заметил сходство в мышлении Путина и Дурова в громких интервью Такеру Карлсону

Американский журналист Такер Карлсон не останавливается на достигнутом и после интервью с президентом России Владимиром Путиным выбрал следующим собеседником российского предпринимателя и основателя Telegram — Павла Дурова. lifenews.ru »

2024-4-18 16:57

Политолог рассказал, сколько времени нужно ЕС, чтобы перейти границу конфликта с Россией

Заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о законности ударов ВСУ по военным целям в России представляет собой обычную декларацию и не несёт никакого смысла. Как отметил директор Центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин, после этих слов генсека НАТО украинские войска нанесли в Курской области удар беспилотником по гражданской машине, в которой ехал отец с двумя детьми. Все трое погибли. lifenews.ru »

2024-4-15 22:37

Политолог назвал фактом спонсирование чиновниками НАТО террористов

Вещи и людей следует называть своими именами: произошедшее в "Крокусе" — террор, те, кто его совершали, — террористы. Так прокомментировал "Царьграду" сообщение о том, что СКР возбудил уголовное дело о финансировании терроризма против высших должностных лиц США и стран НАТО, политолог Юрий Кот. lifenews.ru »

2024-4-11 03:37

"Ни вашим, ни нашим": Политолог объяснил, почему ставка Зеленского на Индию не оправданна

Владимир Зеленский промахнулся, пригласив индийского премьер-министра Нарендру Моди занять одну из ключевых ролей на грядущем саммите в Швейцарии по Украине, заявил политолог и публицист Игорь Пшеничников. lifenews.ru »

2024-4-11 22:31

Политолог рассказал о "последнем шансе" Зеленского

У Владимира Зеленского остаётся последний шанс справиться с напряжённой ситуацией на фронте. Контролируя небо в зоне спецоперации (СВО), российские войска продолжают ежедневно уничтожать бойцов ВСУ, что ставит Киев перед сложным выбором — признать поражение или предпринимать более решительные действия. lifenews.ru »

2024-4-10 16:44

Политолог рассекретил "наполеоновские" планы Макрона

Президент Франции Эмманюэль Макрон вынашивает по-настоящему наполеоновские планы, считает политолог Сергей Марков. По его словам, французский лидер захотел стать политиком номер один в Европе. В этом и заключался смысл звонка министра обороны страны Себастьяна Лекорню российскому коллеге Сергею Шойгу, уверен собеседник "Царьграда". lifenews.ru »

2024-4-6 16:56

На закате альянса: Политолог объяснил, почему НАТО приходит конец

Организация НАТО полностью себя скомпрометировала, поэтому для мира нет лучшего подарка на юбилей альянса, чем его окончательный роспуск. Такое мнение высказал политолог Евгений Михайлов в беседе с телеканалом "360". lifenews.ru »

2024-4-5 02:14

Политолог раскрыл мотивы США, отрицающих причастность Киева к теракту в "Крокусе"

Попытка Соединённых Штатов выгородить Украину после произошедшего вечером 22 марта теракта в подмосковном "Крокус сити холле" является проявлением паники. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил профессор факультета политологии МГУ, доктор политических наук Андрей Манойло. lifenews.ru »

2024-4-4 01:53

"Отработанный материал": Политолог объяснил, почему под премьер-министром Израиля зашаталось кресло

Верховный суд Израиля не так давно постановил, что с 1 апреля в ряды ЦАХАЛ надо призывать и ортодоксальных мужчин-харедим в возрасте от 18 до 26 лет. Этот факт может негативно сказаться на шаткой коалиции в правительстве израильского премьера Биньямина Нетаньяху: часть партий состоит как раз из ультраортодоксов, а их реакция предсказуема. lifenews.ru »

2024-4-2 17:47

Политолог раскрыл, что послужило отправной точкой для терактов Киева

Убийство военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин) является отправной точкой для терактов, организованных киевским режимом. Такое мнение выразил политолог, член экспертного клуба "Дигория" Иван Кузменкин. lifenews.ru »

2024-4-2 17:09

Политолог раскрыл связь между кризисом власти у Зеленского и активностью БПЛА в Татарстане

С помощью очередной атаки беспилотников на территории России Киев пытается перебить сразу два негативных инфоповода. Об этом рассказал в беседе с Life.ru политолог и публицист Армен Гаспарян. Первый кейс, от которого украинский режим пытается отвлечь внимание, — это отсутствие успехов на передовой. lifenews.ru »

2024-4-2 15:17

Политолог объяснил на примере США, Европы и Японии, как смертная казнь влияет на преступность

В странах, где существует смертная казнь, уровень преступности остаётся на таком же уровне, как и в государствах, где она отменена. Яркий тому пример — США, заявил в эфире радио "Комсомольская правда" политолог Георгий Бовт. lifenews.ru »

2024-3-30 12:43

Политолог придумал, как можно обезопасить Telegram с помощью "Госуслуг"

Использование мессенджера Telegram для организации теракта в "Крокус сити холле" требует принятия серьёзных мер реагирования, призванных обезопасить платформу. Своими соображениями на этот счёт поделился политолог Вадим Сипров. lifenews.ru »

2024-3-30 08:11

Договорённости против ультиматумов: Политолог объяснил, в чём разница мирных планов Китая и Зеленского

Мирный план Китая, который похвалил глава МИД РФ Сергей Лавров, совпадает с позицией Москвы и заключается в том, что, договариваясь о формуле мира по Украине, необходимо учитывать весь современный политический контекст. lifenews.ru »

2024-3-29 13:48

США показали своё истинное лицо, скрыв детали грядущего теракта в "Крокусе", заявила политолог

Тот факт, что США скрыли от России подробности грядущего теракта в "Крокусе", показывает, что и для кого на самом деле является ценностью. Об этом Life. ru заявила политолог, политтехнолог Алёна Август. lifenews.ru »

2024-3-29 16:52

"Предал всех, кого мог": Политолог назвал Данилова псом Януковича и Порошенко

Владимир Зеленский уволил Алексея Данилова с должности главы Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) не только потому, что тот незадолго до своей отставки оскорбил спецпредставителя Китая по делам Евразии Ли Хуэя, поглумившись над его фамилией. lifenews.ru »

2024-3-28 00:19

Политолог объяснил, о какой грядущей угрозе говорил Вучич

Внезапное предупреждение президента Сербии Александра Вучича о тяжёлых временах для его страны может быть связано с режиссёрами "цветных революций" и давлением Евросоюза (ЕС) из-за Косова. Таким мнением поделился политолог Юрий Светов. lifenews.ru »

2024-3-28 18:30

Стограмм и Негордый: Политолог подсказал экс-главе СНБО Данилову, как коверкать фамилии на новом посту

Украинский чиновник Алексей Данилов, который оскорбил представителя Китая и был уволен с поста секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), продолжит коверкать фамилии на новом посту — посла Незалежной в Норвегии. Такое мнение выразил политолог Павел Данилин. lifenews.ru »

2024-3-28 14:30

Политолог объяснил, почему Байдена всё больше тянет на "грязные словечки" в адрес оппонентов

Жёсткие высказывания Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина связаны с тем, что американский истеблишмент входит в фазу острой борьбы в рамках президентской кампании. Таким мнением поделился с Life.ru политолог Александр Асафов. lifenews.ru »

2024-3-27 11:44

"Человек с интеллектом орангутана": Политолог объяснил увольнение секретаря СНБО Украины Данилова

Уволенный с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Незалежной Алексей Данилов постоянно попадал в скандалы и, вероятно, в конце концов "доболтался". Таким мнением в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-3-26 18:56

Политолог: Теракт в "Крокусе" показал, что мы все — жители Белгорода, Донецка и Новой Каховки

Вместе россияне будут готовы дать отпор любой угрозе, а общее горе лишь объединило страну, вопреки расчётам наших недругов. Таким мнением поделился доцент Финансового университета при Правительстве РФ, директор Центра политического анализа Павел Данилин, комментируя настроение в обществе после чудовищного теракта в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-25 10:00

Политолог назвал утренние удары по Украине последним приглашением к здравому смыслу

Утренние удары по Украине, которые почти полностью вывели из строя энергосистему страны, являются последним приглашением к возвращению здравого смысла. Таким мнением поделился с Life. ru политолог, публицист Армен Гаспарян. lifenews.ru »

2024-3-22 14:03

Политолог объяснил, зачем Россию склоняют к соблюдению перемирия на время Олимпиады

Запад пытается воспользоваться любыми возможностям, чтобы поправить положение Вооружённых сил Украины (ВСУ) на фронте. В частности, в настоящее время Россию принуждают соблюдать режим перемирия во время проведения Олимпийских игр – 2024 в Париже. lifenews.ru »

2024-3-22 19:27

Политолог считает, что войска из Франции займут правобережье Днепра

Благодаря некоторым источникам стало известно, что французские солдаты на двух самолётах прибыли в Софию и направляются в сторону украинской границы. Как рассказал MK.Ru глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич, основной костяк передового отряда — французский иностранный легион. lifenews.ru »

2024-3-22 05:30

Политолог обвинил Украину в неприкрытой любви к нацистам

Судя по всему, украинские власти намеренно хотят подчеркнуть, что поддерживают нацистов и поощряют их идеологию. Об этом телеканалу "360" рассказал украинский политолог и экономист Александр Дудчак, комментируя награждение Ярослава Хунки (Гунько) почётным знаком "За заслуги перед Тернопольщиной". lifenews.ru »

2024-3-21 04:16

"Профукал всё": Политолог назвал реальную причину воинственных заявлений Макрона

Воинственная риторика президента Франции Эмманюэля Макрона связана с его низкими рейтингами, считает политолог Георгий Бовт. Эксперт пояснил, что внешняя политика Парижа переживает, мягко говоря, не лучшие времена, за что главу государства то и дело пинает оппозиция. lifenews.ru »

2024-3-21 18:19

Политолог оценил вероятность начала войны между Арменией и Азербайджаном "до конца недели"

Заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна об угрозе скорой войны с Азербайджаном представляет собой результат влияния стран Запада. Таким мнением в беседе с Life. ru поделился политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. lifenews.ru »

2024-3-20 14:49

Военный политолог очертил будущие границы "санитарной зоны" на Украине

Руководству России приходится работать над созданием "санитарных границ" на Украине из-за атак по приграничным российским регионам. Разграничительная линия должна дойти до левого берега Днепра. "Санитарная зона" может быть динамической, поэтому называть конкретно, где будут расчерчены её края, — не имеет смысла, объяснил военный политолог Александр Перенджиев. lifenews.ru »

2024-3-18 13:04

Политолог назвал три причины высокой явки избирателей в Сибири

На высокую явку избирателей в Сибирском федеральном округе повлияло сразу несколько факторов. О них в беседе с Life.ru рассказал политический консультант и медиаменеджер, представитель РАПК в СФО Игорь Кузнецов. lifenews.ru »

2024-3-18 21:39

"Никак не повлияли": Политолог не увидел весомой угрозы от попыток сорвать выборы

Недоброжелатели России, пытавшиеся провокациями сорвать избирательный процесс на выборах президента, оказались ни с чем, тем более что все инциденты были единичными и бессмысленными. Об этом Life.ru рассказал член экспертного клуба "Дигория" политолог Леонид Васильев. lifenews.ru »

2024-3-18 21:28

"Россияне показали единство": Политолог оценил высокую явку в первый день президентских выборов

Первый день голосования на выборах президента России продемонстрировал беспрецедентно высокую явку, что говорит о серьёзном уровне консолидации общества, несмотря на попытки противников помешать процессу народного волеизъявления. lifenews.ru »

2024-3-16 18:26

Политолог Чеснаков: Россиянам предстоит показать уверенность в выбранном курсе

Научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков считает принципиально важным, какой уровень поддержки власти будет достигнут по результатам голосования на президентских выборах 15–17 марта 2024 года. lifenews.ru »

2024-3-16 14:54

Политолог Светов: Запад раз за разом пытается подловить РФ на теме ядерного оружия

Раз за разом Коллективный Запад пытается подловить Россию на теме ядерного оружия. Об этом заявил политолог и журналист Юрий Светов, комментируя слова президента Владимира Путина об условиях применения ЯО и реакцию западных СМИ на эти слова. lifenews.ru »

2024-3-14 18:14

"Глубинное неприятие России": Политолог объяснил, почему Запад исказил смысл интервью Путина

Искажённая реакция западных СМИ на новое интервью президента РФ Владимира Путина говорит о глубинном неприятии нашей страны, о том, что Европа и США и впредь будут рассматривать нашу страну как врага. lifenews.ru »

2024-3-14 17:51