Результатов: 502

Политолог назвал пять горячих точек на планете, где может вспыхнуть война

В мире намечается пять горячих точек, где могут произойти как локальные стычки, так и полномасштабная война. Об этом в эфире программы "ЧП" на канале "360" рассказал политолог Юрий Светов. lifenews.ru »

2024-4-20 03:57

Доходная война: Как в нищающей Украине чиновники и бизнесмены становятся миллионерами

За время СВО на живущей в долг Украине отмечен рост миллионеров. Только за 2023 год их стало больше на 16%. Пока простые украинцы гибнут на фронте, нувориши из числа чиновников и бизнесменов скупают элитную недвижимость, автомобили и яхты. lifenews.ru »

2024-4-1 00:38

Доходная война: Как главный антимонополист Украины Кириленко за время СВО стал мультимиллионером

За время СВО на живущей в долг Украине отмечен рост миллионеров. Только за 2023 год их стало больше на 16%. Пока простые украинцы гибнут на фронте, нувориши из числа чиновников и бизнесменов скупают элитную недвижимость, автомобили и яхты. lifenews.ru »

2024-4-2 00:38

"Демонстрация победы": Эксперт объяснил, зачем ЕС может понадобиться война с Сербией

В Генассамблее ООН могут открыть голосование о признании событий 11 июля 1995 года в Сребренице геноцидом мусульман сербами, заявил политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. Голосование может начаться уже в ближайшие 48 часов, что в итоге может привести к новой Балканской войне. lifenews.ru »

2024-3-28 03:46

Война за Приднестровье: Что для России означает строительство новой базы НАТО в Румынии

Ответом на появление нового военного объекта Североатлантического альянса у наших границ может стать взятие Одессы и Николаева уже в этом году. lifenews.ru »

2024-3-21 00:35

Война придёт в Европу: Раскрыт самый мрачный сценарий украинского конфликта

Конфликт на Украине имеет все шансы перерасти в крупномасштабную войну на территории Европы. Запад хочет целенаправленно втянуть Россию в это противостояние и расширить театр военных действий, дабы любой ценой сохранить свою гегемонию, уверен начальник академии Генштаба ВС РФ Владимир Зарудницкий. lifenews.ru »

2024-3-7 06:35

Путин: Любая война — это трагедия

Любые боевые действия являются трагедией, так как они приводят к гибели и ранениям людей. Об этом заявил президент России Владимир Путин, обращаясь к участникам Всемирного фестиваля молодёжи в "Сириусе". lifenews.ru »

2024-3-7 21:53

Эксперт объяснил, возможна ли новая война между Арменией и Азербайджаном

В районе Неркин Ханд 13 февраля между армянскими и азербайджанскими военнослужащими произошло столкновение, в результате которого погибли четыре человека. Политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла убеждён, что это событие не говорит о начале возможных боевых действий между Баку и Ереваном. lifenews.ru »

2024-2-14 23:14

"Война неизбежна": Медведев с иронией ответил на заявление Госдепа об Аляске

В России отреагировали на заявления Госдепа США о том, что Вашингтон не намерен отдавать Москве Аляску. Как написал в социальной сети Х заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, "теперь война неизбежна". lifenews.ru »

2024-1-23 01:20

Как экономическая война с Москвой выгнала завод "Мерседес" из Берлина

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как самый крутой немецкий автобренд решил покинуть Германию, а европейская экономика сворачивает себе шею, спотыкаясь об антироссийские санкции, и чем это закончится. lifenews.ru »

2024-1-22 00:40

"Море крови", радикалы и война с Ираном: К чему приведёт бомбежка США объектов в Йемене

Что может последовать за ударами США и Европы по Йемену, чем это грозит Америке, Ближнему Востоку и России — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-12 17:37

"Война неизбежна": В США указали на деградацию Запада, которая ведёт к его краху

Американские власти не заинтересованы в нормализации отношений с Россией и готовы наращивать эскалацию вплоть до конфликта с применением ядерного вооружения. О высокой вероятности такого развития событий высказался экс-сотрудник администрации Белого дома при Рональде Рейгане Пол Крейг Робертс. lifenews.ru »

2024-1-9 06:42

"Ещё одна Крымская война": На Украине раскрыли планы Зеленского

Владимир Зеленский будет атаковать Крым, чтобы понравиться британской аудитории. Об этом сообщил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в интервью YouTube-каналу Politeka. lifenews.ru »

2024-1-4 09:50

Новая война может начаться в Йемене из-за решения США и ЕС, пишут СМИ

Соединённые Штаты Америки и Евросоюз могут допустить начало новой войны в Йемене, распространив палестино-израильский конфликт. Об этом сообщили в газете New Straits Times. lifenews.ru »

2023-12-18 11:04

Война с Европой или "заморозка": Какие сценарии СВО привёз Зеленский из Вашингтона

Политолог Дмитрий Родионов — о том, какие знаки продолжения конфликта скрываются за критикой Украины на Западе и что происходит на самом деле. lifenews.ru »

2023-12-14 00:40

Захарова высказалась о ситуации на границе Венесуэлы и Гайаны, где может вспыхнуть война

Российская сторона призывает Венесуэлу и Гайану воздержаться от действий, которые могут разбалансировать обстановку из-за приграничного региона Эссекибо. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-12-9 20:03

Фотовыставка Александра Малькевича «Освобождённые территории. Война и мир глазами очевидца»

В музейно-выставочном центре «Россия - моя история» состоится открытие фотовыставки «Освобождённые территории. Война и мир глазами очевидца» piterets.ru »

2023-12-7 11:24

Война между Пхеньяном и Сеулом стала вопросом времени после запуска спутника-разведчика КНДР

Война на Корейском полуострове стала вопросом времени после прекращения соблюдения соглашения о снижении напряжённости в военной сфере между КНДР и Республикой Корея. Об этом пишет военный обозреватель Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК). lifenews.ru »

2023-12-3 12:09

На Кубани археологи обнаружили погребение древнего воина с конём

В Краснодарском крае археологи обнаружили погребение древнего воина с конём на месте строительства развязки в посёлке Верхнебаканский, где ранее был найден древний грунтовый могильник IV–III веков до н.э. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор "Черноморье". lifenews.ru »

2023-11-11 12:32

Алиев заявил, что Азербайджану не нужна новая война с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его стране не нужна новая война с Арменией. По его словам, Баку уже восстановил историческую справедливость, "указав врагу на его место". lifenews.ru »

2023-11-9 16:59

"Война — это поражение": Папа римский предупредил о наступлении в мире тёмных времён

Папа римский Франциск заявил о том, что сейчас мир переживает очень тёмное время. Об этом он сказал в интервью Rai. По его словам, это связано в том числе с инвестициями в оружейную промышленность. lifenews.ru »

2023-11-3 13:15

Война с ХАМАС продлится месяцы, уверен бывший министр обороны Израиля

Война Израиля с палестинским радикальным движением ХАМАС может длиться на протяжении долгих месяцев, заявил экс-глава Минобороны еврейского государства и действующий член чрезвычайного правительства страны Бени Ганц. lifenews.ru »

2023-10-19 11:33

История и причины конфликта Израиля и Палестины: Чем закончится война в секторе Газа

Научный сотрудник отдела Ближнего и постсоветского Востока Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН) Данила Крылов — о том, как будет развиваться конфликт между Израилем и Палестиной. lifenews.ru »

2023-10-12 01:43

Гагин заявил, что Великая Отечественная война не закончилась

Советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин заявил, что Великая Отечественная война не завершилась 9 мая 1945 года, а продолжается по сей день. Так он прокомментировал заявление бывшего министра юстиции Канады о том, что его страна стала для нацистов настоящим убежищем. lifenews.ru »

2023-10-3 17:55

Может ли начаться новая война между Азербайджаном и Арменией из-за Зангезурского коридора

Почему премьер-министр Армении Никол Пашинян пытается избавиться от присутствия России в республике и чем закончится история с Зангезурским коридором. lifenews.ru »

2023-9-29 01:40

"Для них — это чужая война, для нас — рана": В Госдуме объяснили овации эсэсовцу в Канаде

Для Канады политические интересы оказались выше уроков истории, а Вторая мировая — просто чужая война, поэтому они и не видели ничего предосудительного в приглашении бывшего бойца дивизии СС "Галичина" в Парламент. lifenews.ru »

2023-9-26 18:01

Фотовыставка Александра Малькевича «Донбасс: война и мир глазами очевидца»

26 сентября в Едином общественном пространстве «СреДА!» открывается фотовыставка Александра Малькевича «Донбасс: война и мир глазами очевидца» piterets.ru »

2023-9-25 12:17

Пашинян заявил, что против Армении ведётся информационная гибридная война

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что против Армении идёт информационная гибридная война, и призвал власти в этой ситуации более активно, но и более осторожно общаться с обществом. lifenews.ru »

2023-9-22 10:48

Путин: Против России ведётся гибридная война

В мире увеличивается конфликтный потенциал, и Россия ощущает это непосредственно на себе — против нашей страны ведётся гибридная война. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе 23-го заседания Совета глав государств ШОС, которое прошло по видеосвязи. lifenews.ru »

2023-7-4 11:31

Нейросеть проиллюстрировала бессмертные строки песни "Священная война"

В честь 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны с помощью нейросети проиллюстрировали бессмертные строки песни "Священная война". Считается, что её всего за одну ночь — с 22 на 23 июня 1941 года — написал советский поэт Василий Лебедев-Кумач. lifenews.ru »

2023-6-22 15:51

Кириенко считает, что война за умы подрастающего поколения продлится дольше СВО

Информационно-психологическая война за умы подрастающего поколения продлится дольше, чем специальная военная операция на Украине. Таким мнением поделился с журналистами первый замруководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, выступая 1 июня на фестивале Российского движения детей и молодёжи "Движение первых". lifenews.ru »

2023-6-2 15:58

Путин: Против нашей Родины вновь развязана настоящая война

Против России вновь ведётся война, но она способна обезопасить себя. Об этом на Параде Победы на Красной площади в Москве заявил президент РФ Владимир Путин. Он также добавил, что цивилизация сегодня опять находится на решающем рубеже. lifenews.ru »

2023-5-10 10:35

Лукашенко заявил, что на горизонте замаячила война с ядерными пожарами

На горизонте замаячила третья мировая война с ядерными пожарами. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в послании к народу страны и парламенту. По мнению белорусского лидера, ядерного конфликта можно избежать лишь с помощью переговоров. lifenews.ru »

2023-4-1 11:54

Война инкогнито: Для чего Польша хочет вооружить Украину тысячей американских "убийц танков"

Ракеты Hellfire пока не переданы в Польшу, но, судя по всему, в ближайшей перспективе это оружие может оказаться на Украине. lifenews.ru »

2023-3-18 02:40

Война с Китаем и "кровавый февраль": Эксперт раскрыл два вожделенных сценария Запада для России

США хотят взять под жёсткий контроль Россию, сменив в нашей стране власть, но высокие рейтинги президента РФ Владимира Путина мешают этому. Теперь Вашингтон пытается удержать своё господство в мире, прибегая к ядерному шантажу. lifenews.ru »

2023-3-18 14:21

Лавров: Запад считает, что гибридная война против РФ должна идти не на жизнь, а на смерть

На Западе считают, что гибридная война против РФ должна вестись не на жизнь, а на смерть. Такое заявление в эфире Первого канала сделал глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-3-10 14:33

Война с мёртвыми, учёными и теннисистами. Новости (около)санкционной политики за 16-17 января

Еврокомиссия надеется, что санкции ЕС «погрузят экономику России в рецессию на десятилетия», заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Россия, если ограничения для западных компаний на пролет над её территорией будут сняты, должна перестать взимать плату с иностранных авиакомпаний за использование неба над Сибирью, заявил руководитель генерального директората по транспорту Еврокомиссии Хенрик Хололей. Западу нужно […] topdialog.ru »

2023-1-17 14:20

В США назвали страну, с которой может начаться война

США угрожает война с Мексикой из-за ситуации на границе двух стран и задержания наркобарона Овидио Гусмана Лопеса по прозвищу Мышь, что привело к перестрелкам. Об этом в эфире Fox News заявили ведущий Такер Карлсон и экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-1-8 06:51