Результатов: 12

Путин обсудил с учёными, как повысить уровень счастья россиян

Президент России Владимир Путин обсудил с учёными, как повысить уровень счастья россиян. Речь об этом зашла на Форуме будущих технологий. lifenews.ru »

2024-2-15 21:04

Политолог рассказал о главном посыле Путина на встрече с молодыми учёными

Президент РФ Владимир Путин на вчерашней встрече с участниками III Конгресса молодых учёных в "Сириусе" дал чёткий посыл о том, что в России гордятся наукой и учёными и что государство создаст наилучшие условия по их обеспечению. lifenews.ru »

2023-12-1 19:01

Война с мёртвыми, учёными и теннисистами. Новости (около)санкционной политики за 16-17 января

Еврокомиссия надеется, что санкции ЕС «погрузят экономику России в рецессию на десятилетия», заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Россия, если ограничения для западных компаний на пролет над её территорией будут сняты, должна перестать взимать плату с иностранных авиакомпаний за использование неба над Сибирью, заявил руководитель генерального директората по транспорту Еврокомиссии Хенрик Хололей. Западу нужно […] topdialog.ru »

2023-1-17 14:20

Нобелевскую премию по физике разделят между тремя учёными

Награду получат исследователи модели климата Земли и автор открытия о принципе "беспорядочности и флуктуации взаимодействия" в физических системах. Что бы это ни значило. lifenews.ru »

2021-10-5 13:09

Биоинформатики СПбГУ стали первыми российскими учёными, получившими грант фонда Цукерберга

Биоинформатики Центра алгоритмической биотехнологии Санкт-Петербургского государственного университета стали первыми российскими учёными, удостоенными гранта фонда Цукерберга. Средства они получат на развитие своих проектов SPAdes и QUAST. topdialog.ru »

2021-9-1 12:41

"Ребята отстали на год": Вирусолог оценил предложенный учёными метод убийства ковида за секунду

Подобные исследования делаются для практикующих коллег, чтобы им потом было легче работать, заметил собеседник. lifenews.ru »

2021-4-28 18:15

Президент обсудил с министрами и учёными будущее отечественной науки

Сегодня на заседании Совета по науке и образованию Владимир Путин дал команду запустить реактор ПИК — установку для проведения новых исследований, разобрался с зарплатами конкретных учёных и призвал изменить подходы к финансированию науки. lifenews.ru »

2021-2-9 18:00

В США извинились перед российскими учёными за отказ публиковать статью из-за санкций

В Американском геофизическом союзе отметили, что исследователи могут вновь подать заявку, которая будет рассматриваться исключительно с точки зрения научной ценности.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-25 11:08