Результатов: 608

Собянин сменил заместителя по вопросам градостроительной политики

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил Андрея Бочкарёва от должности заместителя по вопросам градостроительной политики и строительства. Соответствующий указ опубликован в среду, 17 апреля, на сайте московской мэрии. lifenews.ru »

2024-4-18 18:30

Украинские историки назвали Булгакова символом "имперской политики России"

Украинский институт национальной памяти обвинил русского писателя Михаила Булгакова в якобы "предвзятом отношении к украинцам, их языку, культуре и праву на собственное государство". Уроженца Киева назвали символом "российской имперской политики", призвав исключить использование имени драматурга в названии географических объектов на территории Незалежной. lifenews.ru »

2024-3-30 03:19

Путин заявил, что спорт должен быть вне политики и призван объединять людей

Спорт должен быть вне политики и призван сближать людей. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым. lifenews.ru »

2024-2-22 17:46

В МИД РФ указали послу Израиля на неприемлемые оценки политики России

В МИД России указали послу Израиля в Москве Симоне Гальперин на неприемлемые оценки вопросов российской внешней и внутренней политики. Об этом говорится в сообщении дипведомства РФ. lifenews.ru »

2024-2-7 20:40

Отставные западные политики будут продвигать Украину в НАТО, заявил Ермак

Андрей Ермак оценил западных политиков, которые помогают стране стать частью Североатлантического военного альянса. piter.tv »

2024-1-31 11:43

Путин обсудил с Совбезом реализацию Концепции внешней политики РФ

Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи обсудил реализацию Концепции внешней политики РФ в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности. Кадры заседания публикует Кремль. lifenews.ru »

2024-1-20 13:52

Трансферную политику ФК «Зенита» назвали позором

В интервью для «РБ Спорт», бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев высказал критику в адрес трансферной политики футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга.  Владимир Пономарев в своем интервью для РБ «Спорт» высказал свою озабоченность по поводу трансферной политики «Зенита» из Санкт-Петербурга, указав на наличие большого количества бразильских футболистов в их составе. Он заявил, что […] gazeta.spb.ru »

2024-1-10 09:00

Путин объяснил, почему Орбан и Фицо — не пророссийские политики

Премьеры Венгрии Виктор Орбан и Словакии Роберт Фицо — не пророссийские политики, а национальные, потому что они защищают интересы своих стран. На это указал российский лидер Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-14 13:22

Политики бьют тревогу: Премьер Баварии заявил о государственном кризисе в Германии

Проблемы с федеральным бюджетом довели Германию до государственного кризиса по вине действующих властей. Так ситуацию в стране оценил премьер-министр Баварии Маркус Зёдер, выступивший на предвыборном мероприятии Христианско-социального союза в Нюрнберге. lifenews.ru »

2023-11-26 00:38

Большой бюджетный дефицит: США предупредили о катастрофе из-за политики "на грани войны"

Рейтинговое агентство Moody's ухудшило свой прогноз по США со стабильного до негативного. Причиной стал возможный шатдаун (приостановка работы правительства). lifenews.ru »

2023-11-11 03:09

Патрушев: Риск применения ядерного оружия растёт из-за политики Запада

Из-за политики западных стран растёт риск применения биологического, ядерного и химического оружия. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. lifenews.ru »

2023-11-8 09:38

Европейские политики без интереса наблюдали за обращением Зеленского

Видеообращение Владимира Зеленского на заседании Евросовета 26 октября не вызвало заинтересованности у участников встречи, уверен премьер-министр Словакии Роберт Фицо. lifenews.ru »

2023-10-31 03:02

Порвавшую с Россией Чулпан Хаматову лишили именной звезды в Ульяновске

В Ульяновске была убрана именная звезда сбежавшей из России актрисы Чулпан Хаматовой, которую установили во время международного кинофестиваля в 2018 году. Об этом рассказала ТАСС замминистра искусства и культурной политики – директор Департамента культурной политики региона Алёна Корчагина. lifenews.ru »

2023-10-25 19:08

Си Цзиньпин заявил о неприемлемости блоковой политики

Пекин не приемлет блоковой политики и выступает против односторонних ограничений. Об этом сообщил председатель КНР Си Цзиньпин во время церемонии открытия третьего международного форума "Один пояс — один путь". lifenews.ru »

2023-10-18 06:21

Германия может потерять всё из-за антироссийской политики, пишут СМИ

Историк Тарик Сирил Амар предупредил Германию о серьёзных последствиях, которые ожидают страну из-за её антироссийской политики. Рано или поздно ФРГ заплатит "страшную цену", пишет Newsweek. lifenews.ru »

2023-10-2 08:23

Путин назвал низкую безработицу индикатором эффективной экономической политики

Рекордно низкая безработица в РФ является индикатором эффективности экономической политики. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета в Великом Новгороде. lifenews.ru »

2023-9-22 20:31

Путин: Ввод войск в Прагу и Будапешт был ошибкой внешней политики СССР

Россия признала ошибочность внешней политики советских властей, которые вводили танки в Венгрию и Чехословакию. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе сегодняшней пленарной сессии Восточного экономического форума. lifenews.ru »

2023-9-12 11:30

Трамп предрёк США новую Великую депрессию из-за политики Байдена

Экс-глава Белого дома Дональд Трамп считает, что США из-за политики действующих властей страны во главе с президентом Джо Байденом ждёт экономический кризис, такой же как в период Великой депрессии 1929–1939 годов. lifenews.ru »

2023-9-10 08:20

Европе предрекли глобальный кризис из-за засухи и плохой политики

Нехватка воды и засуха в Европе грозят значительным уменьшением урожайности в некоторых странах. Кроме того, ситуацию усугубляют лесные пожары, аномальная жара и неудачная государственная политика, пишет Financial Times. lifenews.ru »

2023-8-28 08:22

Путин: Ситуация на Украине — пример политики Запада по подливанию масла в огонь

Ситуация на Украине является примером политики Запада по "подливанию масла в огонь". Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе видеообращения к участникам конференции по международной безопасности в Москве. lifenews.ru »

2023-8-15 10:38

Путин: У политики Киева и Запада по уничтожению всего русского нет будущего

Президент России Владимир Путин уверен, что у политики киевских властей и их западных менторов, мечтающих уничтожить всё русское, нет будущего. На совещании с членами правительства глава государства затронул тему интеграции новых регионов в общероссийское культурное пространство. lifenews.ru »

2023-8-2 17:34

"Явно не люди": Медведев объяснил, почему политики Запада и Зеленский — инопланетяне

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в саркастичной форме прокомментировал заявления агента ЦРУ Дэвида Груша о том, что у Пентагона есть образцы биоматериала инопланетян. Политик опубликовал у себя в телеграм-канале пост с коллажем из лиц, частично карикатурных, западных политиков и украинского президента Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2023-7-28 22:32

Пучков призвал россиян отказаться от поездок в Турцию из-за политики Эрдогана

Российский блогер и публицист Дмитрий Гоблин Пучков призвал россиян отказаться от поездок в Турцию и не покупать турецкие товары. В эфире радио "Комсомольская правда" он порассуждал на тему политики, которую ведёт Реджеп Эрдоган в отношении России. lifenews.ru »

2023-7-18 16:32

Путин поручил скорректировать Стратегию национальной политики РФ до 2025 года

Глава государства Владимир Путин поручил изменить Стратегию государственной национальной политики России до 2025 года с учётом вхождения новых регионов в состав страны. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-7-18 01:43

Петербург снова вошел в ТОП-5 по эффективности промышленной политики

Санкт-Петербург сохранил за собой пятое место в рейтинге эффективности реализации промышленной политики. Город на Неве остался в ТОПе, несмотря на высокий уровень конкуренции. Итоги были подведены в понедельник, 10 июля, на Международной промышленной выставке «Иннопром-2023» в Екатеринбурге. gazeta.spb.ru »

2023-7-10 17:05

Воробьёв: Подмосковье вышло на 2-е место по эффективности промышленной политики

Московская область поднялась на вторую строчку рейтинга РФ по эффективности промышленной политики. Первое место заняла Москва, третье — Башкортостан. В беседе с телеканалом "360" губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв заявил, что большую роль сыграли новые форматы и льготы. lifenews.ru »

2023-7-11 15:29

Политики США раскрыли, почему чиновники Байдена навязывают Кремлю ядерный сценарий

Почему на Западе начали догадываться, что Вашингтон на фоне провала ВСУ хочет продолжить войну с Россией и для этого обвиняет Москву в желании нанести удар ТЯО по Украине. lifenews.ru »

2023-6-25 02:40

Заявления Беглова на ПМЭФ-2023 о работе с подростками идут вразрез с провалом молодежной политики Смольного

Заявления Беглова на ПМЭФ-2023 о работе с подростками идут вразрез с провалом молодежной политики Смольного piterets.ru »

2023-6-17 14:37

В Смольном создано управление внутренней политики и назначены четыре руководителя ведомств

В Смольном произошли кадровые рокировки и организационные изменения. Как сообщили в городском правительстве 14 июня, создано управление внутренней политики под патронажем хорошо знакомого петербуржцам вице-губернатора, назначены главы трёх комитетов и управления делами. topdialog.ru »

2023-6-14 11:14

Привет из Лондона: Как отреагировали политики Запада на атаку Москвы

Почему никто из западных и восточных политиков не нашёл силы возмутиться атакой дронов на Москву. lifenews.ru »

2023-6-2 10:41

Петербургские предприниматели и политики обсуждают уход Абросимова с поста бизнес-омбудсмена

Официально о причинах такого решения не сообщается, но слухи о скором уходе витали в деловых кругах последние несколько недель. businessfm.spb.ru »

2023-5-19 22:03

Мишустин предупредил о последствиях политики Запада в энергетической сфере

Глава кабмина РФ рассказал о том, как развитые страны негативно влияют на развивающиеся в сфере "зеленой энергетики". piter.tv »

2023-4-26 10:51

Силуанов озвучил планы постепенной нормализации бюджетной политики России

В этом году приоритеты бюджетно-налоговой политики России плавно уходят от антикризисной повестки в сторону реализации национальных целей развития. lifenews.ru »

2023-4-15 05:05

МИД России: Раскол православия на Украине является целью США

Продвижение антицерковной политики на Украине — последствия влияния США, это не самостоятельный выбор режима президента Владимира Зеленского, заявили в МИД России. Там отметили, что Вашингтон преследует цель расколоть православие. lifenews.ru »

2023-4-3 01:11

Политолог указал, что миссия РФ осталась прежней в обновлённой Концепции внешней политики

В обновлённой Концепции внешней политики России, которую накануне утвердил глава государства Владимир Путин, есть ключевые тезисы, которые в полной мере отражают сегодняшние геополитические реалии. Как отметил в беседе с Лайфом политолог Александр Асафов, в данном документе зафиксированы изменения международной среды, которые начались ещё задолго до написания текста. lifenews.ru »

2023-4-2 14:43