Результатов: 200

В Госдуме предложили ввести «комнаты примирения» для пар на грани развода

В Госдуме выступили с предложением предоставлять бесплатные консультации с психологами и медиаторами в ЗАГСах для пар, находящихся на грани развода или уже тем, кто начал процесс разрыва отношений. Эту идею направили вице-премьеру Татьяне Голиковой. gazeta.spb.ru »

2024-3-27 11:10

Более 70% отелей Турции оказались на грани закрытия из-за долгов

Пандемия оставила свой след на гостиничном бизнесе Турции, потому что задолженность отелей приблизилась к отметке в $10 млрд. Более 70% отелей страны находятся на грани закрытия, пишет газета Cumhuriyet со ссылкой на представителей туристической отрасли. lifenews.ru »

2024-3-18 17:47

Петербургская «дочка» немецкого концерна Siemens оказалась на грани банкротства

ООО «Нефтегаз и энергетика» столкнулась с возможностью получения двух исков о признании ее банкротом. Кредиторы выразили свое намерение подать соответствующие иски, что может привести к серьезным последствиям для компании, пишет abn. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 13:54

Киллера до сих пор разыскивают: Чуть не застреленный в Петербурге водитель находится на грани смерти

Пуля, которую киллер по ошибке выпустил в водителя петербургского юриста, прошла через затылок и застряла в районе лобной доли головного мозга. Об этом пишет "Mash на Мойке". На данный момент 42-летний Руслан остаётся в крайне тяжёлом состоянии с серьёзным внутричерепным ранением и отёком мозга. Угроза жизни сохраняется. lifenews.ru »

2024-2-22 12:12

Авдеевка на грани перехода под контроль Армии России, указали в Белом доме

Город Авдеевка находится на грани перехода под контроль Армии России. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-2-16 22:43

"Ни средств, ни сил": Полковник предрёк проведение ВСУ военных операций "на грани фола"

Чтобы западные страны продолжали выделять деньги Украине, Владимиру Зеленскому требуются военные операции, но у ВСУ уже нет сил и средств для их проведения. По мнению эксперта, полковника в отставке Анатолия Матвийчука, Вооружённые силы Украины при новом главкоме Александре Сырском будут организовывать наступление "на грани фола". lifenews.ru »

2024-2-13 17:02

Блиновская находится в СИЗО на грани депрессии и почти не общается с сокамерницами

Блогер и основательница "Марафона желаний" Елена Блиновская находится в СИЗО на грани депрессии. На фоне стресса она плохо питается и похудела на несколько килограммов. Как сообщает источник SHOT, в настоящее время женщина пребывает в карантинной камере на 20 человек. При этом она не общается с сокамерницами. lifenews.ru »

2024-2-1 10:48

Пушилин объяснил очень жёсткий ответ на удар по Белгороду: "Киев перешёл грани"

Глава ДНР Денис Пушилин назвал очень жёстким ответ России на недавние ракетные удары по Белгороду и Донецку, поскольку Украина перешла все грани. Тем не менее, как заметил руководитель республики, ВС РФ бьют только по военным объектам. lifenews.ru »

2024-1-8 08:24

"У вас большие связи!": Путин обещал стереть грани для зачисления девушек в Академию ФСБ

Девушки — "огромный резерв России", у них есть большой потенциал в современных профессиях, в том числе тех, которые считаются мужскими. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин во время встречи с победителями и наставниками чемпионата профессионального мастерства. lifenews.ru »

2023-12-18 18:52

Находящаяся на грани банкротства петербургская компания «Лэнд 1» подала четыре иска в суд

Арбитражный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал четыре иска от компании «Лэнд 1» к трем организациям из Северной столицы и одной из Москвы. Сама фирма находится на грани банкротства. Так, например, к компании ООО «Полюс» «Лэнд 1» предъявила претензии на 1,4 миллиона рублей, а с ООО «Империал вин» требует взыскать 86,5 тысячи рублей. gazeta.spb.ru »

2023-11-29 20:23

Большой бюджетный дефицит: США предупредили о катастрофе из-за политики "на грани войны"

Рейтинговое агентство Moody's ухудшило свой прогноз по США со стабильного до негативного. Причиной стал возможный шатдаун (приостановка работы правительства). lifenews.ru »

2023-11-11 03:09

Медведчук заявил, что Евросоюз на грани раскола из-за влияния США

Для руководителей Евросоюза ситуация на Украине вышла из-под контроля, теперь страны ЕС не могут признать, что защищали интересы США, поэтому объединение находится на грани раскола, заявил бывший лидер запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук, ныне возглавляющий движение "Другая Украина". lifenews.ru »

2023-11-7 14:06

"На грани жизни и смерти": Раненого бойца ВСУ обрекли на мучения в львовской больнице из-за русского языка

Во Львове соседи по больничной палате отказались звать медсестру к раненому бойцу ВСУ, потому что он просил помощи на русском языке. Историей поделилась в соцсети украинский историк и публицист Марта Гавришко. lifenews.ru »

2023-11-6 20:08

Украина находится на грани из-за отсутствия успехов на фронте, пишут западные СМИ

Армия Украины находится на грани провала из-за отсутствия успехов на фронте и уменьшения западной помощи, сказано в статье The Statesman. lifenews.ru »

2023-10-14 13:18

Полковник Макгрегор: Зеленский находится на грани из-за массового бунта военных ВСУ

Эксперт из США рассказал, почему украинцы решают сдаться российским военным в плен. piter.tv »

2023-7-22 07:58

Медведев: Россия и НАТО находятся за гранью войны

Россия и НАТО находятся уже не на грани войны, а за пределами этой грани. Такое мнение выразил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя создание Совета Украина – НАТО. lifenews.ru »

2023-7-13 21:14

Красота на грани безумия: Почему и так красивые девушки уродуют себя, становясь "живыми куклами"?

Кто такие "живые куклы"? Это модная тенденция или психическое расстройство? Почему девушки готовы издеваться над собой, чтобы стать похожими на игрушку? lifenews.ru »

2023-6-2 18:55

Китай предупредил Тайвань об опасной грани войны

Действия властей Тайваня не изменят тот факт, что остров является частью Китая, и только приблизят Тайбэй к опасной грани войны. Информация следует из официального заявления ЦК Компартии Китая. lifenews.ru »

2023-4-6 07:13

5 признаков того, что человек на грани жизни и смерти из-за отрыва тромба

Сегодня врачи отмечают распространение проблемы формирования тромбов, причина тому — образ жизни современного человека. Опасному процессу могут способствовать повышенная свёртываемость крови, обезвоживание, повышенный уровень сахара, холестерина и другие факторы. lifenews.ru »

2023-1-17 22:11

"Этот факт ужасает": Польский политик решил, что мир на грани третьей мировой войны

Мир на сегодняшний день находится в состоянии "небезопасного хаоса" и пребывает на грани третьей мировой войны. Об этом изданию Polsat заявил экс-президент Польши Александр Квасьневский. lifenews.ru »

2022-12-30 07:56

Сотни тысяч компаний в Германии оказались на грани банкротства

Каждое десятое предприятие в Германии испытывает трудности, грозящие разорением. Речь идёт о трёхстах тысячах организаций. Об этом сообщает Focus со ссылкой на данные информационной системы Crif. Так, в ноябре по сравнению с мартом число кандидатов на банкротство в стране выросло на 15,6 процента, отмечается в материале. lifenews.ru »

2022-11-17 01:51

Москвичка 20 лет прожила на грани смерти из-за бусины в носу

Врачи Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии (НИКИО) имени Л.И. Свержевского прооперировали 27-летнюю москвичку, которая 20 лет жила с застрявшей в носу бусиной. О беспрецедентном случае сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы. lifenews.ru »

2022-10-22 17:09

Первый Международный фестиваль-форум "Сверкающие грани театра" стартовал в Кузбассе

Первый Международный фестиваль-форум "Сверкающие грани театра" стартовал в Кемеровской области. Торжественное открытие прошло на площадке Ледового дворца "Кузбасс". lifenews.ru »

2022-9-11 18:57

МИД предостерёг США от перехода грани между помощью ВСУ и вступлением в конфликт

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заметил, что США находятся на грани превращения в сторону конфликта на Украине. В эфире телеканала "Россия 24" дипломат назвал это опасной тенденцией. lifenews.ru »

2022-9-3 17:39

Киссинджер: США находятся на грани войны с РФ и Китаем, которую спровоцировали сами

США находятся на грани войны с Москвой и Пекином по вопросам, которые частично создали сами. Об этом заявил бывший американский госсекретарь Генри Киссинджер в интервью The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2022-8-13 17:19

Кризис поставлен на паузу: Косово временно отступило от грани военного конфликта с Сербией

Правительство непризнанной Республики Косово приняло решение отложить на 1 сентября введение запрета на сербские документы. Об этом говорится в заявлении кабинета министров. Именно намерение Приштины ввести новые правила ранее стало причиной резкого роста напряжённости в регионе. lifenews.ru »

2022-8-1 01:13

Меховой бизнес Греции оказался на грани закрытия из-за санкций против России

Европейский союз запретил экспортировать в Россию предметы роскоши, включая меховые изделия. В связи с этим терпят убытки магазины шуб в греческом городе Кастория, где меховая промышленность является основной отраслью экономики. lifenews.ru »

2022-7-19 02:00

Захарова: США опасно балансируют на грани ядерного конфликта

Развязав ожесточённое противостояние с Россией, США опасно балансируют на грани ядерного конфликта, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-7-12 11:54

Великобритания оказалась на грани дефицита молочных продуктов

Великобритания оказалась на грани дефицита молочных продуктов, и виной тому — нехватка рабочей силы и резкий рост цен на топливо, корм для животных. Таким предупреждением поделился крупнейший производитель молочных продуктов в стране — Arla Foods. lifenews.ru »

2022-7-11 23:55

Захарова: Страны НАТО опасно балансируют на грани прямого вооружённого конфликта с Россией

Страны НАТО опасно балансируют на грани прямого вооружённого конфликта с Россией. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2022-6-25 21:56

Песков: Польша в отношении России занимает оголтелую позицию на грани сумасшествия

В связи с этим, отметил представитель Кремля, довольно трудно предсказать развитие ситуации по поводу возможного газового сотрудничества между государствами. lifenews.ru »

2022-5-24 12:59

Опрос показал, что 75% американцев — "на грани нервного срыва" из-за бесконечных кризисов

Это значит, что почти каждый человек, проходя мимо, в любой момент может двинуть вам кулаком в лицо, заметил ведущий Fox News Грег Гатфелд. lifenews.ru »

2022-4-25 11:09

Хлебопекарни Украины оказались на грани коллапса из-за высоких цен на газ

В стране недавно ввели льготы для производителей социально значимых товаров, но на деле это постановление не работает, жалуются участники рынка. lifenews.ru »

2022-1-14 19:05

Григорий Лепс госпитализирован и находится на грани после того, как жена подала на развод

Самый лучший день к артисту не заходит, да и счастливым, как никто, он себя назвать уже не может. lifenews.ru »

2021-12-16 14:54

Разруха и волокита. Музей «Дорога жизни» в Ленобласти на грани закрытия

О плачевном состоянии экспозиции знают в правительстве региона и Следственном комитете России, но пока что серьезных шагов по спасению музея не предпринято. spb.aif.ru »

2021-11-19 16:21

"На грани социального взрыва": Кличко предупредил о скором банкротстве малых городов Украины из-за цен на газ

Киевский мэр отметил, что правительство до сих пор не покрыло местным бюджетам разницу в тарифах за прошлые годы и не компенсирует нынешние расходы. lifenews.ru »

2021-11-19 02:15

"На грани трагического": Захарова обратила внимание на обострение ситуации в Донбассе

По её мнению, попытки урегулировать конфликт силой могут обернуться печальными последствиями. lifenews.ru »

2021-10-29 16:55

Криминал на грани политики: Как мафиози, друживший с Тельманом Исмаиловым, превратился в видеоблогера-оппозиционера

Турецкий авторитет Седат Пекер известен широкими связями с российскими ворами в законе и дружбой с Тельманом Исмаиловым. А теперь он ещё и видеоблогер. Зачем криминальный босс полез в "Ютуб"? lifenews.ru »

2021-10-21 00:40

Актриса Пересильд на МКС работала на грани возможностей

Она боялась физически не справиться с задачей по съёмке фильма в космосе. Киноэкипаж работал подробнее, чем было запланировано, заметила Юлия. lifenews.ru »

2021-10-17 22:15

"Панцири" для Сербии : Почему Восточная Европа оказалась на грани новой войны

Конфликт в Косове грозит перерасти в войну между Белградом и Приштиной. Это подтверждает ультиматум президента Вучича, который дал НАТО сутки. А Россия отправляет туда комплексы "Панцирь". lifenews.ru »

2021-9-29 00:40

Юмор на грани закона: В Приморье на 10 суток арестовали актрису после пародии на Ирину Волк

Женщину обвинили в ношении форменной одежды с отличительными знаками правоохранительных органов и помимо ареста обязали выплатить штраф. lifenews.ru »

2021-9-24 18:49

МакSим все еще на грани: улучшения есть, но здоровье певицы очень хрупкое

Из больницы, в которой находится певица МакSим, поступили радостные вести. Исполнительница, которая больше месяца находилась в медикаментозной коме, пришла в сознание и начала общаться. Правда, до выздоровления еще далеко, сейчас ее организм еще хрупок. gazeta.spb.ru »

2021-8-5 17:36