Результатов: 127

Водителю из Махачкалы прилетел штраф за ковыряние в носу за рулём

Водителю из Махачкалы пришёл штраф в полторы тысячи рублей за то, что он поднёс руку к носу во время движения. Камеры посчитали, что мужчина разговаривает по телефону, однако сам он утверждает, что всего лишь ковырялся в носу. lifenews.ru »

2024-4-9 00:14

Российские врачи спасли пациента, который не мог дышать из-за отрицательного давления в носу

В подмосковном Подольске врачи спасли пациента, который не мог дышать из-за отрицательного давления в носу. 23-летний молодой человек поступил в больницу с жалобами на заложенность носа и боли под глазами. lifenews.ru »

2024-3-27 13:11

Врач рассказал, к каким трагическим последствиям может привести ковыряние в носу

Не только у детей, но и у многих взрослых есть такая привычка, как ковыряние в носу. Это довольно безобидное, на первый взгляд, занятие может привести к повреждению слизистой оболочки носа и, как следствие, к кровотечениям и различным болезням, предупредил врач-оториноларинголог Игорь Маневич. lifenews.ru »

2024-3-22 14:52

Учёные раскрыли связь между ковырянием в носу и болезнью Альцгеймера

Учёные из Австралии выяснили, что привычка ковырять в носу может увеличивать риск развития болезни Альцгеймера. Это связано с повышенной вероятностью проникновения патогенных бактерий, вирусов и грибков в организм. Результаты исследования опубликованы в журнале Biomolecules. lifenews.ru »

2024-2-5 18:01

Один человек погиб при пожаре в Лисьем Носу

Спасатели ликвидировали пожар в Приморском районе Санкт-Петербурга, однако не успели спасти человека. Причины возгорания выясняются. В четверг, 7 декабря, в ГУ МЧС России по Петербургу поступило сообщение о пожаре на улице Корженевская в поселке Лисий Нос. gazeta.spb.ru »

2023-12-7 14:42

В Петербурге пропал театральный кот Станиславский с царапиной на носу и надорванным ухом

"Театр имени Которого Нельзя Называть" обратился к своим зрителям и всем неравнодушным петербуржцам с просьбой посодействовать в поисках пропавшего кота по кличке Станиславский. Отличить хвостатого от сородичей можно по розовому ошейнику, царапине на носу и надорванному уху. lifenews.ru »

2023-10-15 06:37

Учёные выяснили, что грызть ногти безопасно, а от ковыряния в носу можно умереть

Привычка ковыряться в носу повышает риск заразиться коронавирусом для медработников, а вот грызть ногти можно без опасений. К такому выводу пришли исследователи из Амстердамского университета инфекций и иммунитета, результаты их труда опубликовал научный журнал PLOS One. lifenews.ru »

2023-8-3 12:20

Пьяная саратовчанка избила санитарку, узнав, что не сломала палец после ковыряния в носу

На санитарку в больнице Саратовской области напала пьяная женщина, расстроившаяся из-за того, что у неё не получилось сломать палец во время ковыряния в носу. Об инциденте сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин. lifenews.ru »

2023-7-9 12:49

В Лисьем Носу иномарка врезалась в мотороллер с водителем без прав

В Курортном районе Петербурга произошло ДТП с участием иномарки и мотороллера. Водитель и пассажир мотороллера были госпитализированы в больницу. piter.tv »

2023-7-1 10:03

В Петербурге общественники просят обеспечить безопасность заброшенного кинотеатра в Лисьем Носу

Народный фронт в Петербурге просит обеспечить безопасность заброшенного кинотеатра в Лисьем Носу piterets.ru »

2023-5-27 16:09

Прокуратура хочет изъять два участка иноагента Невзорова в Лисьем Носу

Прокуратура требует изъять у журналиста-иноагента Александра Невзорова* два участка в Лисьем Носу и вернуть их в собственность Санкт-Петербурга. Об этом информирует в пятницу Объединённая пресс-служба судов Северной столицы. lifenews.ru »

2023-5-20 12:22

Учёные заявили об опасности развития болезни Альцгеймера из-за ковыряния в носу

Австралийские учёные выяснили, что ковыряние в носу или выдёргивание оттуда волос может привести к серьёзным изменениям в мозге и увеличивает риск развития деменции. Исследование специалистов появилось в научном журнале Scientific Reports. lifenews.ru »

2023-5-12 12:33

Ген налицо: Как понять по носу, что среди твоих предков были неандертальцы

Учёные из Университета Фудань обнаружили унаследованный от неандертальцев ген, который отвечает за форму носа современных людей. Результаты их исследования опубликованы в журнале Communications Biology. lifenews.ru »

2023-5-11 18:11

КГИОП: исторический пороховой погреб в Лисьем Носу признан памятником

Здание пороховых погребов и лаборатории в Лисьем Носу включено в реестр объектов культурного наследия регионального значения. Соответствующее решение принял КГИОП на основании выводов историко-культурной экспертизы. topdialog.ru »

2022-11-9 17:05

Учёные доказали опасность развития болезни Альцгеймера из-за ковыряния в носу

Австралийские учёные из Университета Гриффита выяснили, что ковыряние в носу или выдёргивание оттуда волос увеличивает риск развития деменции. Исследование опубликовано в научном журнале Scientific Reports. lifenews.ru »

2022-11-2 16:54

Москвичка 20 лет прожила на грани смерти из-за бусины в носу

Врачи Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии (НИКИО) имени Л.И. Свержевского прооперировали 27-летнюю москвичку, которая 20 лет жила с застрявшей в носу бусиной. О беспрецедентном случае сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы. lifenews.ru »

2022-10-22 17:09

Холода на носу: Замёрзшие немцы готовятся отапливать жилища конским навозом

Жители Европы, отчаявшись из-за энергетического кризиса, возвращаются к старейшему в мире топливу для обогрева, а немцы и вовсе вспоминают отголоски Второй мировой войны. Такую историю преподносит Bloomberg. lifenews.ru »

2022-10-9 03:42

Раскрыта опасность ковыряния в носу и поедания козявок

Дети, поедающие козявки и ковыряющие в носу, сильнее подвержены заражению яйцами глистов, рассказала "Газете.Ru" лор медицинского центра "Андреевские больницы – НЕБОЛИТ" Марина Колатырина. lifenews.ru »

2022-9-3 14:59

Указ Путина о смене оператора "Сахалина-2" назвали щелчком по носу Западу и Британии

Президент России Владимир Путин, подписав указ о смене оператора СПГ-проекта "Сахалин-2", "щёлкнул по носу" Запад и Британию. Об этом сообщает британская газета Financial Times. lifenews.ru »

2022-7-2 20:18

Автопарк в Лисьем Носу будет модернизирован на 8,5 млрд рублей

На реконструкцию автопарка в поселке Лисий Нос планируют выделить 8,5 млрд рублей. Соответствующее соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума. Таким образом, ожидается создание новой площадки транспортного предприятия. gazeta.spb.ru »

2022-6-16 18:20

Житель Нижнего Новгорода проковырял дырку в носу, пришлось оперировать

На образование перфорации носовой перегородки повлиял также и сухой воздух. Этот дефект часто кровит и плохо заживает. lifenews.ru »

2022-4-27 14:12

Грибное место: Отоларинголог объяснил, почему ковид вызывает "чёрную плесень" в носу

Агрессивную грибную инфекцию под названием мукормикоз выявили у восьми переболевших коронавирусом в Тюменской области. Она проявляется отвратительным запахом из носа и может перейти на кости черепа. lifenews.ru »

2022-3-9 00:40

Эти люди запрещают нам ковыряться в носу! Почему в России тест на COVID в разы дороже, чем за границей

Петербургские депутаты возмутились ценами на коронавирусные тесты. Острота момента усиливается невиданным доселе ростом заболеваемости. «Фонтанка» приценилась и готова подтвердить: «у них» дешевле, но лишь на бытовом уровне. fontanka.ru »

2022-2-2 09:02

"Я очень устал, и мне 40 лет на носу": Дима Билан вновь вышел на сцену пьяным и записал эмоциональное видеооправдание

Артист отметил, что у него нервный срыв. В последнее время он часто плачет и переживает. Например, сейчас — из-за состояния здоровья Александра Градского, который попал в реанимацию. lifenews.ru »

2021-11-28 01:14

Дайвер нос к носу столкнулся с 4-метровой акулой, и эти кадры могли стать последними в его жизни

Американец Джош Мур занимается подводной фотографией уже долгие годы, но даже он был в ужасе, когда на днях нос к рылу столкнулся с огромной акулой. lifenews.ru »

2021-5-17 10:00

Девушке с редкой болезнью провели пересадку кожи на носу, после чего она стала похожа на Буратино

Лаудиан Фернандес из города Алагоаса, Бразилия, родилась с гемангиомой — скопление мелких кровеносных сосудов, которые образуют комки под кожей, в носу, на лице и вокруг глаз. И хоть опухоль в носу девочки была доброкачественной, она сильно подпортила ей жизнь. lifenews.ru »

2021-5-17 13:00

В Лисьем носу утром полностью сгорел жилой дом

В Приморском районе Петербурга загорелся двухэтажный жилой дом. Спасти дом от огня не удалось. Возгорание случилось утром воскресенья, 7 февраля, в доме №31 по Большому проспекту в поселке Лисий Нос. gazeta.spb.ru »

2021-2-7 12:15

Девушка выдавила прыщ на носу, из-за чего её лицо уже больше года похоже на воздушный шар

У 17-летней Мэри Энн Регачо после родов на носу появился странный прыщик, который долго не исчезал. Не справившись с искушением, девушка всё-таки выдавила его. Это оказалось самым неудачным решением в её жизни. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-11 11:39

В Лисьем Носу не пахнет спиртным

В Лисьем Носу депутаты приняли закон об увеличении антиалкогольной зоны вблизи детсадов, школ и поликлиник с 15 до 300 метров — то есть увеличили ее в 20 раз. Это своеобразный рекорд среди муниципалитетов. mr7.ru »

2020-10-27 15:30

"Это когда выходят инопланетяне?" Пользователей Сети поразили "безопасные" молнии на носу самолёта

Это связано с повышенной напряжённостью электрического поля в атмосфере Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-8 02:58

Укус Финского залива не зажил. «Фонтанка» показывает, что осталось от пляжа в Лисьем Носу

Полупрозрачные кабинки для переодевания привели в порядок, мощение — частично восстановят. У пляжа в Приморском районе Петербурга осталась главная проблема — хлипкий берег. fontanka.ru »

2020-10-3 14:11

В Лисьем Носу ночью загорелась шашлычная

В ночь на 29 июня, в Приморском районе произошел пожар. На улице Короткой, дом №6 в поселке Лисий Нос загорелась шашлычная. Сообщение о пожаре поступило в 01:54 мск. В ликвидации пожара участвовали девять человек личного состава и две единицы спецтехники. gazeta.spb.ru »

2020-6-29 07:29

Пёс притягивает взгляды прохожих, и всё благодаря носу, длина которого достигает 31 см

Американка Лили Камбуриан приютила борзую Эрис в июле 2018-го. Тогда девушка и не подозревала, что мохнатая малышка станет звездой. Невероятно длинный нос принёс собаке десятки тысяч поклонников со всего мира.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-28 18:39