Результатов: 43

На Невзорова* завели уголовное дело за неисполнение требований к иноагентам

Журналист Александр Невзоров* стал фигурантом уголовного дела, так как проигнорировал требование для иноагентов маркировать свои публикации соответствующим статусу образом. Об этом пишет "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2024-4-12 11:48

Прокуратура хочет изъять два участка иноагента Невзорова в Лисьем Носу

Прокуратура требует изъять у журналиста-иноагента Александра Невзорова* два участка в Лисьем Носу и вернуть их в собственность Санкт-Петербурга. Об этом информирует в пятницу Объединённая пресс-служба судов Северной столицы. lifenews.ru »

2023-5-20 12:22

На Невзорова завели дело из-за возбуждения ненависти к чиновникам и армии

На журналиста Александра Невзорова* завели административное дело по статье о возбуждении ненависти или вражды из-за его высказываний в видеороликах. Об этом рассказали в Прокуратуре Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2023-4-19 13:25

Генпрокуратура утвердила обвинение против журналиста Невзорова в дискредитации ВС РФ

Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение и направила в суд для рассмотрения уголовного дела о распространении фейков о ВС РФ в отношении журналиста Александра Невзорова*. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства. lifenews.ru »

2022-12-15 17:44

«Не Зорро!»: Шнуров выпустил клип про журналиста-иноагента Невзорова

Сергей Шнуров и иностранный агент Александр Невзоров были давними друзьями, однако в последние годы все чаще стали конфликтовать. spb.aif.ru »

2022-6-22 16:36

Суд наложил арест на участок Невзорова* на Финском заливе

Басманный суд Москвы наложил арест на расположенный в Петербурге на берегу Финского залива земельный участок публициста Александра Невзорова*, признанного иноагентом. fontanka.ru »

2022-6-10 10:41

У журналиста Невзорова арестовали участок на берегу Финского залива

У журналиста Александра Невзорова* арестовали участок на берегу Финского залива. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. По его данным, имущество оценивается почти в восемь миллионов рублей. lifenews.ru »

2022-6-10 09:43

Суд заочно арестовал Александра Невзорова* по уголовному делу о фейках

В отношении журналиста избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента его задержания на территории РФ или с момента экстрадиции в Россию. businessfm.spb.ru »

2022-5-6 17:18

Суд в Москве заочно арестовал журналиста Александра Невзорова

В связи с объявлением его в международный розыск мера пресечения избрана на два месяца с момента его задержания в РФ или экстрадиции на территорию страны. lifenews.ru »

2022-5-6 15:32

Бизнесмен Пригожин обратится в СК с заявлением о преступлениях журналиста Невзорова*

Юристы компании «Конкорд» подготовили заявление о возбуждении уголовных дел в отношении журналиста Александра Невзорова* (внесен в список СМИ-иноагентов в РФ). Соответствующее поручение им дал бизнесмен Евгений Пригожин. newdaynews.ru »

2022-4-28 11:44

Роскомнадзор заблокировал доступ к сайтам газеты Bild и журналиста Невзорова

Решение о блокировке принято на основании статьи 15.3 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". lifenews.ru »

2022-3-28 13:45

СК завёл дело против Александра Невзорова по статье о фейках о действиях ВС РФ

Правоохранителей заинтересовали публикации журналиста в соцсетях, где он обсуждал обстрел родильного дома в Мариуполе. Сейчас устанавливается его местонахождение. lifenews.ru »

2022-3-23 19:55

СК возбудил уголовное дело против Александра Невзорова по статье о фейках про российскую армию

Следователи возбудили уголовное дело в отношении публициста Александра Невзорова. Ему вменяют п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил РФ). fontanka.ru »

2022-3-23 19:36

"Этичный — кому как": фейковые знаменитости зарабатывают в "Телеграме"

Александр Невзоров, Евгений Чичваркин, Олег Тиньков и Сергей Гуриев, сами о том не подозревая, приносят до полумиллиона рублей в месяц телеграм-предпринимателю. "Деловому Петербургу" удалось пообщаться с тем, кто зарабатывает деньги, цитируя чужие афоризмы. dp.ru »

2021-10-23 07:02

В Петербурге журналиста Александра Невзорова ударили по лицу

На автограф-сессии мужчина дождался своей очереди сфотографироваться и взять книгу, но как только подошел поближе – ударил Невзорову по лицу. Его тут же оттащили в сторону. spb.aif.ru »

2021-8-12 08:06

В Петербурге напали на Александра Невзорова

В Северной столице напали на журналиста Александра Невзорова. Это произошло накануне после проведения программы «Невзоровские среды». Местом нападения стал отель «Гельвеция» в Петербурге.   Неизвестный мужчина нанес пощечину журналисту. gazeta.spb.ru »

2021-8-12 07:15

Активист с матом и рукоприкладством защитил православие от Александра Невзорова

Во время проведения «Невзоровских сред» вечером 11 августа в отеле «Гельвеция» в Петербурге неизвестный атаковал Александра Невзорова. fontanka.ru »

2021-8-11 22:58

РВИО попросило прокуратуру проверить высказывание журналиста Невзорова о Зое Космодемьянской

Военно-историческое общество напомнило, что заслуги разведчицы признаны государством и ей посмертно присудили звание Героя Советского Союза. lifenews.ru »

2021-2-5 02:02

"Обязательно заболеет!" Онищенко осадил Невзорова, который предрёк курильщикам спасение от коронавируса

Доктор медицинских наук в беседе с Лайфом озвучил публицисту неутешительный прогноз. По его словам, коронавирус — это классическая респираторная инфекция, которая в ослабленном организме пожилого курильщика разовьётся намного быстрее. Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-17 13:23