Результатов: 18

На Невзорова* завели уголовное дело за неисполнение требований к иноагентам

Журналист Александр Невзоров* стал фигурантом уголовного дела, так как проигнорировал требование для иноагентов маркировать свои публикации соответствующим статусу образом. Об этом пишет "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2024-4-12 11:48

В Кремле отреагировали на законопроект о запрете иноагентам участвовать в выборах

Внесённый в Госдуму законопроект о запрете иноагентам баллотироваться на российских выборах — не инициатива Кремля, соответственно, администрация главы государства не имеет позиции по данному вопросу. lifenews.ru »

2024-4-2 13:10

В Госдуме предложили запретить иноагентам участвовать в выборах

В Государственную думу внесён законопроект, который предусматривает запрет иноагентам принимать участие в выборах в РФ. С соответствующей инициативой выступили глава партии "Справедливая Россия — За правду" (СРЗП) Сергей Миронов и первый замруководителя фракции Дмитрий Гусев. lifenews.ru »

2024-4-2 12:40

В Думе подсказали Дудю*, Галкину* и другим иноагентам способ законно зарабатывать в России

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой заявил, что иностранные агенты могут перестать получать деньги за рубежом и снять с себя этот статус, перейдя на сторону России. Об этом парламентарий рассказал в беседе с журналистом Life. lifenews.ru »

2024-2-29 14:30

В ГД объяснили механизм запрета иноагентам на публикацию в российских соцсетях

В случае принятия запрета на работу иностранных агентов в социальных сетях он будет распространяться только на российские ресурсы. Этого уже будет достаточно для того, чтобы лишить их возможности зарабатывать внутри нашей страны, заявил зампред Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. lifenews.ru »

2024-2-22 18:22

Госдума приняла поправки об ответственности за помощь иноагентам обходить законы

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях два закона, направленных на усиление контроля за соблюдением законодательных норм о контроле за деятельностью иноагентов. Об этом сообщила сегодня пресс-служба нижней палаты российского парламента. newdaynews.ru »

2023-7-13 14:46

В Госдуме создали рабочую группу по покинувшим РФ деятелям культуры и иноагентам

В Государственной думе создали рабочую группу для рассмотрения предложений по запрету получать доход в РФ иноагентам и деятелям культуры, которые покинули страну. Об этом заявил вице-спикер нижней палаты парламента Пётр Толстой. lifenews.ru »

2023-4-15 14:43

Госдума запретила иноагентам работать на гослужбе и служить в силовых ведомствах

Госдума внесла поправки в ряд действующих законов, предусматривающие ограничения в деятельности иностранных агентов. Об этом сообщила сегодня пресс-служба нижней палаты российского парламента. В частности, законом запрещается... newdaynews.ru »

2022-11-24 18:01

В ГД предложили запретить иноагентам инвестировать в важные для безопасности РФ компании

Также законопроект предусматривает запрет для иноагентов на преподавательскую, просветительскую и воспитательную работу с несовершеннолетними. lifenews.ru »

2022-4-22 16:57

Новый КоАП не предусматривает снисхождения к пьяным водителям, митингующим и иноагентам

В общей части проекта Кодекса об административных правонарушениях перечислены 24 категории дел, которые относятся к грубым проступкам. К остальным будет применяться мягкий режим ответственности. fontanka.ru »

2021-10-28 15:37

Иноагентам откроют дорогу на выборы: Госдума готовит поправки в закон

В нижней палате российского парламента решили не запрещать физлицам-иноагентам участвовать в выборах, но при выполнении определенный условий. Соответствующие поправки в закон одобрил комитет Госдумы по регламенту. newdaynews.ru »

2021-4-5 17:13

Матвиенко выступила против приравнивания СМИ к иноагентам

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала парламентскую инициативу сенатора Андрея Климова о возможности дополнительных правовых ограничений деятельности СМИ, вплоть до блокировки некоторых изданий, вещающих на территории России и имеющих иностранное финансирование или "признаки" работы на иностранные интересы. fontanka.ru »

2017-7-6 19:21