Результатов: 233

На Невзорова* завели уголовное дело за неисполнение требований к иноагентам

Журналист Александр Невзоров* стал фигурантом уголовного дела, так как проигнорировал требование для иноагентов маркировать свои публикации соответствующим статусу образом. Об этом пишет "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2024-4-12 11:48

В Белгородской области разрешили работу торговых центров при соблюдении требований

Вячеслав Гладков рассказал о готовности разрешить предпринимателям работу в местных ТЦ. piter.tv »

2024-3-30 09:01

В Кремле заявили, что РФ не отказывается от требований нейтральности Украины и её невступления в НАТО

Россия не отказывается от требований о нейтральном статусе Украины и её невступлении в НАТО. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя соответствующую публикацию агенства Bloomberg. lifenews.ru »

2024-1-26 12:56

СМИ узнали о жёстком требовании Блинкена к премьеру Греции по Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен во время визита в Грецию 6 января потребовал от премьер-министра Кириакоса Мицотакиса увеличить поставки оружия для Украины. Об этом узнал портал Newsbreak. lifenews.ru »

2024-1-10 11:56

В Госдуме рассказали о новом требовании к россиянам при оформлении кредита

В Госдуме рассматривается закон, согласно которому граждане смогут получать кредиты только после предоставления ИНН. Планируется, что такая мера поспособствует защите от мошенников. Об этом рассказал "Известиям" председатель Комитета по финрынку Анатолий Аксаков. lifenews.ru »

2023-12-25 07:12

ЦБ поддержал предложения по ужесточению требований к льготной ипотеке

В Банке России поддерживают предложение по ужесточению требований к льготной ипотеке, так как это позволит "охладить" рынок. Об этом сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. lifenews.ru »

2023-12-15 17:08

Госдума одобрила ужесточение требований к детям с правом на маткапитал

Госдумой во время пленарного заседания в третьем и окончательном чтении был принят законопроект о предоставлении права получения материнского капитала только на тех детей, которые получили гражданство России при рождении. lifenews.ru »

2023-12-14 13:01

На Западе допустили мирные переговоры по Украине из-за требований Зеленского

Страны Запада могут заставить Киев заключить мирное соглашение в связи с постоянными требованиями президента Украины Владимира Зеленского, которые касаются поставок оружия и помощи. Такое мнение в статье для издания Politico высказал обозреватель Джейми Деттмер. lifenews.ru »

2023-7-18 08:24

ВСУ столкнулись с трудностями из-за требований Лондона по танкам Challenger 2

ВСУ столкнулись с трудностями в использовании британских танков Challenger 2 из-за практически невыполнимых требований Лондона по их эксплуатации и обслуживанию. Об этом пишет InfoBRICS. lifenews.ru »

2023-7-9 13:50

МИД Турции: Продление зерновой сделки зависит от выполнения требований России

Продление зерновой сделки зависит от учёта требований России. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. lifenews.ru »

2023-5-3 11:47

У бывшего вице-губернатора Петербурга Лавленцева арестовали счета на 1 млрд рублей

Как отметил эксперт, практика показывает, что обычно это сумма заявленных требований или сумма реестра требований кредиторов. При этом суд не проверяет и не может проверить, имеется ли она на счетах. piter.tv »

2022-11-3 18:06

ФАС напомнила о требовании маркировать рекламные посты в Telegram-каналах

Реклама в "Телеграме" не требует соответствующих отметок, только если мессенджер используется для общения между конкретными пользователями, к публичным телеграм-каналам предъявляются требования маркировки. Об этом сообщили в ФАС. lifenews.ru »

2022-10-26 14:35

Совфед одобрил закон об ужесточении требований к местам продажи животных

Совет Федерации на пленарном заседании одобрил закон, в котором был прописан запрет торговли животными в зоомагазинах и на «птичьих рынках». Поправки вносятся в закон об ответственном обращении с животными. gazeta.spb.ru »

2022-10-4 18:20

Bloomberg узнал о требовании США к ЕС из-за Украины

Соединённые Штаты Америки оказывают давление на Европейский союз, чтобы он делал "больше" для поддержки Киева. По данным агентства Bloomberg, администрация Джо Байдена настаивает на том, чтобы ЕС присоединился к ежемесячной финансовой помощи Украине. lifenews.ru »

2022-10-2 13:44

В Петебурге депутаты готовят обращение к Михаилу Мишустину об ужесточении требований к охране школ

Депутаты готовят обращение к Михаилу Мишустину об ужесточении требований к охране школ piterets.ru »

2022-9-28 16:02

Режим прекращения огня в секторе Газа сорван из-за требований "Исламского джихада"

Режим прекращения огня в зоне палестино-израильского конфликта сорван из-за требований, которые члены радикальной группировки "Исламский джихад" предъявили Египту как посреднику в переговорах с Израилем. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera. lifenews.ru »

2022-8-8 20:37

В Посольстве РФ в Лондоне заявили о незаконности требований Киева об имуществе СССР

Требования Украины о передаче ей "хотя бы" трети имущества СССР за рубежом не имеют под собой оснований с точки зрения международного права. Об этом говорится в заявлении Посольства РФ в Великобритании. lifenews.ru »

2022-8-2 19:50

Эти шесть требований женщин к мужчинам убивают отношения

Мы нередко сталкиваемся с тиранией мужчин по отношению к женщинам. Но бывают и дамы, которые требуют от партнёра слишком многого, тем самым убивая романтику и любовь. lifenews.ru »

2022-7-8 15:55

Палестина выдвинула Байдену пять требований

Палестина представит США пять требований во время визита в страну американского лидера Джо Байдена. Об этом пишет израильское издание The Jerusalem Post со ссылкой на чиновника в палестинском МИД. lifenews.ru »

2022-7-3 20:27

С сегодняшнего дня повышены штрафы за нарушение требований пожарной безопасности

8 июня вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

78.mchs.gov.ru »

2022-6-8 09:59

Усилена административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности

Федеральным законом значительно усиливается административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности, а также за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, увеличиваются размеры административных штрафов 78.mchs.gov.ru »

2022-6-2 08:02

В США рассказали о "невыполнимом" требовании Зеленского к Евросоюзу

Обозреватели напомнили, что ЕС — это не благотворительная организация, а его расширение — это не гуманитарная акция, потому разговоры об экспресс-присоединении Киева вызывают сомнения. lifenews.ru »

2022-5-30 19:25

Песков: Москва ждёт от Киева принятия её требований и осознания реальной ситуации

Так в Кремле ответили на слова бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера о том, что Украина должна принять все условия России. lifenews.ru »

2022-5-26 13:01

Reuters: В США задумались о смягчении требований к бензину для снижения цен

Как пишет агентство, для Штатов такая практика не будет новой: её уже как-то применяли для борьбы с дефицитом топлива на рынке. lifenews.ru »

2022-5-25 04:32

Турция обозначила пять требований для пропуска Финляндии и Швеции в НАТО

По большей части они касаются движений, которые признаны Анкарой террористическими, а в этих странах к ним относятся лояльно. lifenews.ru »

2022-5-24 00:10

Финская Gasum подала в суд из-за требований оплаты российского газа рублями

Финская государственная энергетическая компания Gasum первой принял решение обратиться в арбитражный суд из-за требований России по оплате газа в рублях. Gasum отказалась платить за газ рублями и решила обратиться в суд. gazeta.spb.ru »

2022-5-17 18:19

ЦБ готов обсуждать смягчение требований к гражданам для предоставления кредитных каникул

Эльвира набиуллина рассказала о том, какие условия должны будут соблюсти льготники. piter.tv »

2022-4-21 12:16

Роскомнадзор не будет вводить новые меры против YouTube в случае выполнения требований

В ведомстве отметили, что видеохостинг продолжает вводить ограничения на каналы отечественных СМИ, а также общественных деятелей и спортклубов. Сейчас под "санкциями" остаются 36 аккаунтов. lifenews.ru »

2022-4-2 18:52

Захарова иронично высказалась о требовании удалить видео беседы Уоллеса с пранкерами

По мнению российского дипломата, заявления главы британского МИД Лиз Трасс представляют значительно больший риск национальной безопасности страны. lifenews.ru »

2022-3-24 00:40

G1: Суд Бразилии дал Telegram сутки на исполнение требований для продолжения работы

В пятницу в стране распорядились заблокировать приложение из-за отказа сотрудничать с властями. Павел Дуров попросил отложить решение, чтобы разобраться с ситуацией. lifenews.ru »

2022-3-21 10:31

Хуснуллин заявил о сокращении в России обязательных требований в строительстве

Разработкой этих изменений занялись ещё полтора года назад, после слов президента о том, что избыточные требования "душат отрасль". Качество и безопасность при этом не снизятся, заверил вице-премьер. lifenews.ru »

2022-3-16 18:06

Депутат Горелкин допустил блокировку YouTube за невыполнение требований Роскомнадзора

По его словам, видеохостинг плюёт на права российских пользователей, хотя утверждает, что все его клиенты равны. А Telegram — хороший пример по выдержке режима нейтральности, считает парламентарий. lifenews.ru »

2022-3-15 17:58

Песков: Кризис вокруг Украины и с Западом закончится после выполнения требований РФ

Они касаются расширения НАТО и его присутствия на востоке Европы, а также призыва в адрес Киева "перестать убивать своих людей в Донбассе и пойти на реализацию Минских договорённостей". lifenews.ru »

2022-3-11 14:04

Бойко резко отреагировал на слухи о "требовании России" назначить его премьером Украины

Политик убеждён, что эту информацию распространяют для дискредитации инициатив его партии по предотвращению гуманитарного кризиса в стране. lifenews.ru »

2022-3-8 19:17

Песков: Россия прекратит спецоперацию при выполнении требований Киевом

По словам Пескова, Украина должна внести поправки в Конституцию и отказаться от претензий на вступление в "какой-либо блок". Также украинская сторона обязана признать Крым и независимость ДНР и ЛНР. piter.tv »

2022-3-8 15:59

Путин заявил Макрону о готовности к диалогу с Украиной при выполнении требований России

Он также информировал коллегу о состоянии дел на переговорах Москвы и Киева. lifenews.ru »

2022-3-6 17:31

Зеленский признался, что не понимает требований Москвы к Киеву

Ранее лидер Незалежной утверждал, что согласен обсудить с российской стороной вопрос нейтрального статуса при условии, что его государство получит гарантии безопасности со стороны третьих стран. lifenews.ru »

2022-3-5 20:51

Эксперт Ионин рассказал, чем OneWeb грозит невыполнение требований "Роскосмоса"

Он уверен, что компания не пойдёт на условия госкорпорации. Это может привести к тому, что запуск спутников будет отложен. lifenews.ru »

2022-3-3 07:13

Эксперт Мартынов — о требовании Зеленского принять Украину в ЕС: Или идиот, или мерзавец

По словам политолога, лидеры Евросоюза на практике не такие смелые, чтобы выполнять призыв украинского президента. Кроме того, Мартынов предрёк, что лидер Незалежной будет "гореть в аду". lifenews.ru »

2022-2-27 15:12

Евродепутат от Франции Барделла заявил о справедливости требований РФ к НАТО

Парламентарий подчеркнул, что нельзя воевать с Россией, нужно искать сбалансированный подход. Он напомнил об обещании альянса о нерасширении, данном Горбачёву в 1991 году. lifenews.ru »

2022-2-21 00:13

Лавров выразил сожаление из-за требований Лондона отвести войска РФ на её территории

По его мнению, глава британского МИД словно не слышала аргументов Москвы и продолжала настаивать на своём. lifenews.ru »

2022-2-11 14:28

Минздрав: требований к уровню антител для сертификата нет

Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов заявил, что требований к уровню антител к коронавирусу для получения сертификата нет, достаточно, чтобы антитела были. «Требований к уровню антител не устанавливается — достаточно их наличие в организме», — приводит его слова РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2022-2-8 22:05

Деятельность 20 заведений в Петербурге приостановили за нарушение антиковидных требований

Губернатор напомнил, что за нарушения может грозить не только административная, но и уголовная ответственность. piter.tv »

2022-1-25 16:02

Лавров предупредил Блинкена о последствиях за игнорирование США требований России

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил госсекретарю США Энтони Блинкену, что дальнейшее игнорирование требований России по гарантиям безопасности будет иметь последствия. Переговоры руководителей дипведомств прошли 21 января в Женеве. gazeta.spb.ru »

2022-1-21 21:21

Сытный рынок временно закрыли из-за несоблюдения антиковидных требований

В мясном, рыбном и молочном отделах не было гигиенических раковин, нет графика уборки и дезинфекции, никто не борется с грызунами. piter.tv »

2022-1-22 19:28

Лавров объяснил Бербок неприемлемость требований по перемещениям войск РФ на своей земле

Глава МИД подчеркнул, что Москва не намерена согласовывать с кем-либо проведение мероприятий по боевой подготовке армии. lifenews.ru »

2022-1-18 15:59