Результатов: 146

В Госдуме всерьез задумались о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Поводом послужили паводки, которые уже нанесли ущерб в несколько десятков миллиардов рублей. На этом фоне депутаты намерены обязать регионы разрабатывать доступные компенсационные программы, которые бы позволили минимизировать потери граждан. businessfm.spb.ru »

2024-4-24 05:03

В США всерьёз задумались о возможном расширении ядерного арсенала

Американские власти всерьёз задумались над расширением ядерного арсенала, но окончательное решение пока не озвучивалось. Об этом заявил первый замруководителя Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) при Министерстве энергетики США Фрэнк Роуз. lifenews.ru »

2024-3-13 18:54

В Армении задумались о вступлении в ЕС

Армения — демократическое государство, которое вправе рассматривать возможность получить статус кандидата в члены Евросоюза. Такое заявление сделал спикер армянского парламента Ален Симонян во время брифинга. lifenews.ru »

2024-2-29 16:54

Лучше не доводить: В США задумались, что будут есть после ядерной войны

Учёные предложили питаться тем, что сейчас вряд ли интересует кого-либо в качестве пищи. Зато, по расчётам, может спасти множество людей от голодной смерти. lifenews.ru »

2024-2-13 00:44

В ГД задумались о создании нового органа из-за слитого хоум-видео Джигурды и Волочковой

Депутат Государственной думы Виталий Милонов призвал создать Совет по этике после последних громких скандалов с российскими селебрити. По его мнению, необходимость такого органа уже назрела. lifenews.ru »

2024-1-16 18:36

В США задумались о прекращении помощи Украине до решения пограничного вопроса

Америка не должна оказывать помощь союзникам, пока не решится пограничный вопрос. Об этом в соцсети X написал сенатор от Республиканской партии США Линдси Грэм. lifenews.ru »

2023-12-16 08:11

В Смольном задумались об изменении принципов охраны исторических зданий

Специалисты КГИОП предложили классифицировать дома-памятники в Петербурге на три вида. Однако не все согласны с идей ведомства в профессиональном сообществе. piter.tv »

2023-12-11 08:51

В России задумались о возрождении ФМС

В России задумались о возрождении Федеральной миграционной службы (ФМС), упразднённой в апреле 2016 года. Инициативу озвучил член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод в ходе парламентских слушаний Комитета Госдумы по делам национальностей. lifenews.ru »

2023-12-5 15:41

Российские фигуристы Морозова и Ерёменко задумались над сменой спортивного гражданства

Дуэт российских фигуристов Аннабель Морозовой и Игоря Ерёменко рассматривает возможность сменить спортивное гражданство. Они планируют перейти в сборную Франции. lifenews.ru »

2023-11-29 13:41

Тяги нет: власти задумались о жестком регулировании рынка электронных сигарет и вейпов

На днях правительство уже отменило мораторий на проверки профильных магазинов, а глава думского комитета по молодежной политике Артем Метелёв пообещал, что за этим последуют массовые рейды. businessfm.spb.ru »

2023-10-26 23:03

Арабские страны задумались о сближении с Россией и Китаем ради своей защиты

Посол Палестины в Марокко Джамаль аш-Шубаки отметил неспособность арабских стран отстаивать собственные интересы без помощи России и Китая. Своё мнение дипломат выразил в комментарии телеканалу Sky News Arabiya. lifenews.ru »

2023-10-19 23:15

В США задумались об усилении военных сил из-за возможной войны с Китаем

Вашингтону стоит усилить подготовку к вероятному военному конфликту с КНР. Об этом заявил министр ВВС США Фрэнк Кендалл. lifenews.ru »

2023-9-14 09:44

В Германии задумались о возвращении к атомной энергетике

При победе консерваторов на парламентских выборах в 2025 году ФРГ вновь может запустить АЭС. Такое мнение в эфире ARD выразил баварский премьер, лидер Христианско-социального союза Маркус Зёдер. lifenews.ru »

2023-8-7 18:36

На Украине задумались о соревнованиях с россиянами

На Украине рассматривают вариант с отказом от бойкота международных соревнований, в которых также представлены спортсмены из России. Как заявил президент Национального олимпийского комитета страны Вадим Гутцайт, атлетам из Незалежной необходимо участвовать во всех квалификационных турнирах на Олимпиаду в Париже. lifenews.ru »

2023-7-24 18:23

Власти России задумались над запуском скоростных поездов до Минска

Железнодорожная высокоскоростная магистраль (ВСМ) из Москвы до Санкт-Петербурга может быть в будущем продлена до Минска. Об этом заявил глава российского Минтранса Виталий Савельев. lifenews.ru »

2023-6-19 12:21

В Европе задумались об альтернативе масштабному китайскому проекту

Китайской инициативе "Один пояс — один путь" нужно создать реальную альтернативу. Об этом заявила председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. lifenews.ru »

2023-5-20 18:33

В Польше задумались над созданием "Академии HIMARS"

Власти Польши намерены создать "Академию HIMARS". Как пояснил вице-премьер, министр национальной обороны республики Мариуш Блащак, она будет работать для обучения обслуживанию этой артиллерийской системы. lifenews.ru »

2023-4-19 17:12

В России задумались о новых мерах поддержки рождаемости

Власти вместе с экспертными группами обговаривают новые инициативы по стимулированию рождаемости, в том числе поддержку молодых студенческих семей, помощь работающим родителям, меры по снижению числа абортов. lifenews.ru »

2023-3-28 01:54

На Украине задумались об отмене срочной службы в армии

Министр обороны Украины Алексей Резников допустил, что срочная служба в стране больше не нужна. По его словам, молодые люди с 18 лет могут проходить специальные курсы по военной подготовке, а раз в год — курсы по специализации. lifenews.ru »

2023-3-7 13:33

Около 12% таксопарков страны задумались о закрытии

На фоне дефицита запчастей и роста цен на них из-за ухода автопроизводителей с российского рынка часть таксопарков страны задумались о закрытии. Как рассказали Gazeta. SPb в Общественном совете по развитию такси, сейчас таких 12%. gazeta.spb.ru »

2023-1-19 10:45

В Омане задумались над введением третьего выходного на неделе, но не для всех

В Омане могут увеличить количество выходных дней в неделю. Как пишет портал "Аль-Хабр", в данном вопросе местные власти опираются на успешный опыт соседних стран. lifenews.ru »

2023-1-11 15:24

В ОДКБ задумались о другом месте проведения учений после отказа Армении

В Объединённом штабе Организации договора о коллективной безопасности задумались о месте для проведения учений после отказа Армении. Как рассказал ТАСС пресс-секретарь ОДКБ Владислав Щегрикович, специалисты организации рассматривают различные варианты для реализации данного мероприятия на территории других стран. lifenews.ru »

2023-1-10 14:03

В Госдуме задумались о новых финансовых инструментах для малоимущих

В Государственной Думе разрабатывают новые условия для банковских вкладов малоимущим россиянам, рассказал глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Суть проекта – устранить разницу в процентах для тех, кто хранит на счетах солидные суммы, и тех, кто откладывает туда понемногу с каждой среднестатистической зарплаты. businessfm.spb.ru »

2022-12-29 11:18

В США задумались об открытии курсов для зенитчиков ВСУ

Министерство обороны США рассматривает возможность обучения на одной из баз в Штатах украинских военных обращению с зенитно-ракетными комплексами Patriot. Об этом пишет издание Politico со ссылкой на двух чиновников Пентагона. lifenews.ru »

2022-12-23 03:55

На Западе вновь задумались над поставками истребителей на Украину

Главы стран – участниц НАТО вернулись к рассмотрению идеи о предоставлении Украине истребителей МиГ-29 и F16. Об этом сообщил отставной адмирал ВМС США Джеймс Ставридис в статье для Bloomberg. lifenews.ru »

2022-11-29 16:10

Подлежащие мобилизации петербуржцы задумались об усыновлении детей-сирот ради отсрочки

Жители Петербурга, которые подлежат мобилизации, начали думать об усыновлении детей из-за отсрочки от призыва. Альтернативным вариантом становится оформление опеки над близкими несовершеннолетними родственниками. gazeta.spb.ru »

2022-10-13 15:29

В ЕС задумались над санкциями против европейских наблюдателей на референдумах

Иностранные наблюдатели из стран Евросоюза, инспектирующие ход референдума о присоединении к России, могут попасть под санкции. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано. lifenews.ru »

2022-9-27 15:07

В ЕС задумались о новом пакете санкций против России

Власти стран Европейского союза могут ввести седьмой пакет антироссийских санкций в случае признания Москвой референдумов в Донбассе. Однако, как сообщает портал Euractiv, единого мнения в ЕС по данному вопросу пока нет. lifenews.ru »

2022-9-21 08:53

Финны задумались о сокращении промышленного производства из-за цен на газ

Промышленные компании Финляндии могут сократить производство, если цены на природный газ продолжат расти. Об этом сообщает финская телерадиовещательная корпорация YLE. lifenews.ru »

2022-7-31 15:06

Так дешевле: В России задумались о возобновлении печати "забытых" банкнот

В конце этого года в России вновь станут выпускать десятирублёвые купюры образца 1997-го. Их перестали печатать в 2013-м. Как объяснил зампред Центробанка Сергей Белов, курирующий наличное денежное обращение, связано это с ростом стоимости метала за последние десятилетия. lifenews.ru »

2022-7-25 00:56

В Госдуме задумались о снижении бюрократической нагрузки на учителей

В первом чтении Госдума РФ приняла законопроект, по которому бюрократическая нагрузка на учителей должна быть снижена. Согласно новой норме, запрещается возложение на педагогов подготовки документов за пределами утвержденного Минпросвещения перечня. gazeta.spb.ru »

2022-6-10 20:52

Reuters: В США задумались о смягчении требований к бензину для снижения цен

Как пишет агентство, для Штатов такая практика не будет новой: её уже как-то применяли для борьбы с дефицитом топлива на рынке. lifenews.ru »

2022-5-25 04:32

В Японии задумались о возврате к атомной энергетике ради отказа от российского газа

В стране отметили, что в будущем импортировать топливо из РФ может быть непросто. Причём при вывозе сырья из-за рубежа у людей всегда будет существовать страх нестабильности. lifenews.ru »

2022-5-17 18:26

Жители села в Белгородской области задумались об отъезде из-за постоянных обстрелов ВСУ

В результате сегодняшней атаки было разрушено несколько домов, больше всего повреждено здание на улице Зелёной, в котором по счастливой случайности никого не было. lifenews.ru »

2022-5-6 17:52

Блинкен сообщил, что США задумались над конфискацией активов российского Центробанка

Влиятельный американский чиновник уточнил, что прорабатывается вопрос не только изъятия этих резервов, но и дальнейшего их использования. lifenews.ru »

2022-4-29 23:50

"Известия": Власти РФ задумались о возможности выпуска деталей для самолётов Boeing и Airbus

Данные по номенклатуре и объёмам запчастей для иностранных лайнеров проанализируют Минпромторг и Агентство по технологическому развитию. lifenews.ru »

2022-4-19 05:32

В Смольном задумались над тем, чтобы запрещать парковку только на одной стороне улиц

Председатель комитета по транспорту Петербурга Кирилл Поляков поручил профильному отделу ведомства совместно с городским комитетом по благоустройству проработать изменения в схеме установки дорожных знаков, которые запрещают парковку в определенный период времени. fontanka.ru »

2022-4-14 16:01

Bloomberg: В ЕС задумались о передаче "санкционных" активов российских бизнесменов Украине

При этом отмечается, что обсуждение такой возможности находится на ранней стадии, никаких конкретных решений пока не принято. lifenews.ru »

2022-3-19 02:54

СМИ: Некоторые игроки "Челси" задумались о разрыве контракта из-за санкций против Абрамовича

На этой неделе Правительство Великобритании заморозило все активы российского бизнесмена в стране. lifenews.ru »

2022-3-12 13:59

Во Франции задумались о выходе из НАТО на фоне ситуации на Украине

Один из французских политиков считает, что нельзя нарушать данное ранее РФ обещание, что конец Варшавского договора и советского блока не приведёт к тому, что НАТО окажется у границы России. lifenews.ru »

2022-3-9 14:58

Bloomberg: США всерьёз задумались об отключении России от SWIFT

Ранее в Штатах признали, что против этого выступают некоторые страны, которые сами могут пострадать в результате нарушения финансово-экономических отношений с российскими партнёрами. lifenews.ru »

2022-2-27 07:55