Результатов: 799

Глава МИД Индии заверил Лаврова в готовности бороться с терроризмом вместе

Глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар во время телефонного разговора выразил министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову готовность в борьбе с терроризмом. Более того, индийский политик осудил теракт в "Крокус сити холле". Об этом говорится в сообщении МИД РФ. lifenews.ru »

2024-3-25 18:12

Премьер Индии осудил теракт в "Крокусе" и выразил солидарность с россиянами

Ещё один видный зарубежный политический деятель выразил соболезнования в связи с произошедшим накануне, 22 марта, в подмосковном "Крокус сити холле" терактом. После случившейся трагедии глава Правительства Индии Нарендра Моди в социальной сети Х осудил это нападение и заявил, что его страна сейчас солидарна с властями и народом России. lifenews.ru »

2024-3-23 07:37

Премьер-министр Индии Моди поздравил Путина с уверенной победой на выборах

Премьер-министр Индии Нарендра Моди поздравил Владимира Путина с уверенной победой на выборах президента РФ. Политик пожелал российскому народу процветания и благополучия, сообщили в пресс-службе Кремля. lifenews.ru »

2024-3-21 12:50

Взбешённый слон раскрутил хоботом и едва не растоптал россиянку в Индии

В Индии слон схватил хоботом туристку из России, раскрутил её и откинул в сторону, у пострадавшей диагностирован перелом ноги, также травмирован сам погонщик животного. Об этом сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2024-2-29 14:45

На выборах президента РФ в Петербурге будут присутствовать общественные наблюдатели из Вьетнама и Индии

Иностранные гости посетят город после всемирного фестиваля молодёжи. piter.tv »

2024-2-29 14:41

Бешеный состав: В Индии грузовой поезд проехал 80 км без машиниста и попал на видео

В Индии грузовой поезд проехал без машиниста 80 километров и даже успел разогнаться до сотни километров в час. Об инциденте сообщает газета Times of India. lifenews.ru »

2024-2-27 21:05

В Индии трактор с паломниками упал в пруд, погибло 22 человека

В штате Уттаракханд в Индии трактор с прицепом свалился в пруд, находившийся возле дороги. В результате ЧП погибли 22 паломника, среди которых было восемь детей. О трагедии сообщил представитель местной администрации. lifenews.ru »

2024-2-25 12:40

Экспорт дизельного топлива из Индии в ЕС сократился в 11 раз за февраль

В связи с нападениями хуситов логистика сильно выросла в цене, поэтому индусы переориентируются на азиатский рынок, где спрос на топливо растёт. piter.tv »

2024-2-20 14:40

"Выдают желаемое за действительное": В Совфеде высказались об "отказе" Индии от российского оружия

Первый заместитель главы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров сомневается в достоверности информации агентства Reuters об отказе Индии от российского оружия в пользу американского. lifenews.ru »

2024-1-28 15:54

Путин поздравил президента и премьер-министра Индии с Днём Республики

Президент России Владимир Путин поздравил лидера Индии Драупади Мурму и премьер-министра страны Нарендру Моди с Днём Республики. Об этом сообщается в телеграмме, размещённой на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-1-26 10:32

В Екатеринбурге проверяют школу, где учитель из Индии называл учеников обезьянами

В школу № 175 в Екатеринбурге, в которой приехавший из Индии учитель английского языка Наян Малик оскорблял детей, приехали с проверкой сотрудники силовых служб. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. lifenews.ru »

2024-1-24 17:40

"Обзывает детей обезьянами": На Урале родители пожаловались на учителя-неадеквата из Индии

Родители учеников школы № 175 Екатеринбурга пожаловались на учителя по английскому языку из Индии Наяна Малика, который, по их словам, обзывает детей обезьянами и тупицами. Кроме того, родители заявили, что весь процесс обучения проходит с нарушениями, поэтому они обратились к директору учебного учреждения. lifenews.ru »

2024-1-23 17:44

МИД Индии опроверг данные о якобы отправке артиллерийских снарядов Киеву

Официальный представитель МИД Индии Рандхир Джайсвал опроверг появившиеся в СМИ данные о якобы отправке артиллерийских снарядов Киеву. По его словам, подобная информация не соответствует действительности. lifenews.ru »

2024-1-4 15:55

Путин пригласил премьер-министра Индии в Россию

Российский лидер Владимир Путин вечером в среду, 27 декабря, в Кремле проводит встречу с главой МИД Индии Субраманьямом Джайшанкаром. В ходе заседания президент РФ отметил, что отношения двух стран, несмотря на сложности, развиваются поступательно. lifenews.ru »

2023-12-28 20:22

Хуситы атаковали два нефтетанкера с флагами Индии и Норвегии в Красном море

Хуситы в акватории Красного моря ударными дронами атаковали два нефтяных танкера с флагами Индии и Норвегии. Об этом сообщает центральное командование ВМС США. lifenews.ru »

2023-12-25 14:13

Названа страна, откуда запустили дрон, атаковавший нефтяной танкер у Индии

Беспилотный летательный аппарат, который атаковал танкер с нефтью у берегов Индии в субботу, был запущен с территории Ирана. К такому выводу пришли в Министерстве обороны США, сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на представителя Пентагона. lifenews.ru »

2023-12-24 05:22

Дрон атаковал нефтяной танкер у берегов Индии

Торговое судно, стоявшее у индийских берегов, получило повреждения после атаки беспилотника. При этом никто из людей не пострадал. Об этом говорится в публикации Управления морских торговых операций Великобритании (UKMTO) в соцсети X. lifenews.ru »

2023-12-24 17:53

Врачи стали на шаг ближе к разгадке мистической гибели российского актёра и его подруги в Индии

Посольство РФ ожидает результатов вскрытия тел погибших в Индии российских граждан — актёра Максима Белецкого и его подруги Анны Ранцевой, которое к настоящему моменту уже было завершено. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на дипмиссию РФ в Нью-Дели. lifenews.ru »

2023-11-26 22:04

Друг найденного мёртвым в Индии актёра Белецкого рассказал подробности загадочной трагедии

У погибшего в Индии российского актёра Максима Белецкого обнаружили черепно-мозговую травму, а сам артист незадолго до смерти сообщал, что в ближайшем будущем собирается вернуться в Россию. Об этом рассказал друг Белецкого Александр, отметив, что не верит в версию индийских правоохранителей о том, что погибший россиянин и его подруга Анна Ранцева могли погибнуть из-за передозировки наркотиков. lifenews.ru »

2023-11-24 17:49

Российский актёр погиб при загадочных обстоятельствах в Индии

Стало известно о трагедии, случившейся с одним из наших соотечественников в Индии. Как сообщил Республиканский театр кукол Йошкар-Олы в социальной сети "ВКонтакте", в возрасте 37 лет там погиб российский актёр Максим Белецкий. lifenews.ru »

2023-11-24 07:16

В Бенгальском заливе стартовали совместные учения ВМС России и Индии

В Бенгальском заливе начались совместные учения моряков военно-морских сил России и Индии. Они продлятся с 21 по 22 ноября, сообщили в отделе информационного обеспечения Тихоокеанского флота. lifenews.ru »

2023-11-21 12:42

Разрывают на куски: В Индии восхитились работой российских "Ланцетов"

Российские беспилотники "Ланцет" наносят точные удары, "разнося на куски" переданные украинской армии американские гаубицы M777 А. Об этом сообщается в эфире индийского издания Hindustan Times. lifenews.ru »

2023-11-21 07:51

Двух туристов из России нашли мертвыми на горячих источниках в Индии

Полиция Индии обнаружил тела двух российских туристов – 37 летнего мужчины и 21-летней девушки. Обстоятельства их смерти выясняются. Жители России отправились в долину Парвати индийского штата Химачал-Прадеш и решили искупаться в горячих источниках, однако позже полиция обнаружила их мертвыми. gazeta.spb.ru »

2023-11-18 12:49

Глава МИД Индии заявил, что введённые против России санкции удобны только Западу

Антироссийские санкции удобны только странам Запада, поэтому не все государства поддерживают ограничения, заявил министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар. По его словам, ограничительные меры в отношении РФ можно рассматривать как рычаги влияния, которые западные страны используют тогда, когда им удобно. lifenews.ru »

2023-11-7 15:12

Министр нефти и природного газа Индии допустил кризис на энергетическом рынке: мнение экспертов

Пури в сложившейся ситуации призывает к сбалансированию глобальных энергетических рынков. piter.tv »

2023-10-4 16:59

Россиянину грозит 7 лет за попытку провезти из Индии 25 кг украшений с бриллиантами и жемчугом

В московском аэропорту Домодедово у прилетевшего из Индии мужчины сотрудники таможенной службы нашли 25 килограммов незадекларированных ювелирных изделий. Об этом сообщила пресс-служба ФТС России. lifenews.ru »

2023-9-13 20:35

Пушков заявил, что Байден уехал с саммита G20 в Индии "несолоно хлебавши"

Президент Соединённых Штатов Джо Байден досрочно завершил участие в саммите G20 и улетел из Индии, поскольку не добился поддержки позиции Запада. Об этом заявил в телеграм-канале сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-9-10 12:49

Лавров объяснил, что будет с "зависшими" в Индии "российскими рупиями"

Власти Индии заверили, что предложат перспективные области, куда можно инвестировать миллиарды рупий, которые "зависли" на счетах российских компаний. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-9-10 12:46

Оконфузившийся Байден досрочно улетел с саммита G20 в Индии

Президент США Джо Байден решил досрочно завершить участие в саммите "Группы двадцати" (G20) в Нью-Дели и уже вылетел из Индии. Об этом сообщает агентство Press Trust of India в соцсети X (ранее Twitter), опубликовав кадры с аэродрома, на которых видно, как лидер США поднимается на борт по трапу. lifenews.ru »

2023-9-10 11:22

Премьер Индии Моди подарил Лаврову бежевый шарф с символами G20

Главе МИД РФ Сергею Лаврову на саммите G20 вручили шарф, украшенный символами "Большой двадцатки". Подарок российскому министру вручил премьер-министр Индии Нарендра Моди. lifenews.ru »

2023-9-10 11:02

Шерпа Индии Кант заявил, что почти 200 часов заняло согласование декларации G20

На саммите G20 в Нью-Дели на согласование совместной декларации лидеров "Большой двадцатки" потребовалось почти 200 часов, заявил шерпа Индии в группе Амитабх Кант в беседе с телеканалом NDTV. lifenews.ru »

2023-9-10 08:03

Иностранные журналисты активно фотографировались с российским флагом на саммите G20 в Индии

На саммите "Группы двадцати" (G20), который в эти выходные проходит в Индии, многие иностранные журналисты выразили желание сфотографироваться с российским триколором. Флаг РФ принесла на мероприятие журналистка Екатерина Надольская. lifenews.ru »

2023-9-10 14:24

Премьер Индии намекнул на переименование страны в Бхарат на саммите G20

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в ходе саммита G20 в Нью-Дели использовал табличку с надписью "Бхарат". Фотография с первой сессии опубликована на его странице в соцсети X (ранее Twitter). lifenews.ru »

2023-9-10 12:07

Предстоятель Маланкарской церкви Индии посетил Петербург

Патриарх Кирилл и Святейший Католикос создадут рабочую группу по координации отношений между церквами в социальной и научной сферах. piter.tv »

2023-9-9 18:10

Наблюдательница за выборами из Индии: Херсонская область счастлива в составе РФ

Международные наблюдатели очень высоко оценивают ход голосования в Херсонской области, где сегодня, как и по всей России, открылись избирательные участки. В том, как устроен процесс, смогла убедиться и Пурнима Ананд — международный эксперт из Индии, президент Международного форума БРИКС. lifenews.ru »

2023-9-9 15:41

Самый дорогой гриб-паразит, растущий из гусениц, нашли российские таможенники в посылке из Индии

Почти 200 граммов грибов вида кордицепс китайский обнаружили в посылке из Индии сотрудники Центральной почтовой таможни. Заказ стоимостью 1 млн рублей предназначался жителю подмосковного города Котельники. lifenews.ru »

2023-9-7 11:31

В желании Индии сменить название на Бхарат замешано колониальное прошлое, заявила эксперт

Планы Индии сменить название на Бхарат говорят о желании страны отказаться от колониального прошлого. Такое мнение в беседе с Лайфом выразила кандидат политических наук, доцент департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Евгения Войко. lifenews.ru »

2023-9-6 20:20

В Банке России развеяли опасения по поводу "зависших" в Индии рупий

Заместитель председателя Центробанка РФ Алексей Заботкин развеял опасения по поводу "зависших" на российских счетах в Индии рупий. По его словам, их объёмы незначительны, тем более они постоянно снижаются. lifenews.ru »

2023-9-6 19:31