Новости часа

Новости компаний: Fraport, Smart, «Нева Тревел»

Немецкий холдинг Fraport, которому принадлежит 25% аэропорта Пулково «Воздушные ворота северной столицы», продаст свою долю, в Петербурге появится магазин нижегородской сети дискаунтеров Smart, судоходная компания «Нева Тревел» и проектное бюро «Форсс Технологии» представят новый катамаран.

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль заселилась в съемную квартиру в Петербурге

Бывшая глава МИД Австрии Кнайсль заявила, что въехала в съемную квартиру в Петербурге. Ей сильно помог СПБГУ. Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль переехала в съемную квартиру в Петербурге. Теперь политик сможет заниматься своим проектом G.

В Ленобласти женщина заставила соседей убрать камеры с помощью суда

В Ленобласти женщина оказалась под прицелом камер соседей. Суд обязал развернуть аппараты. Невский районный суд разрешил спор соседей в поселке Ромашки в Ленинградской области по поводу видеонаблюдения.

«Европейский идиотизм»: Литва закрыла доступ автомобилей с номерами РФ

Литва прекратила пропускать автомобили с российскими номерами как россиян, так и граждан ЕС, за исключением транзита в Калининград. Как сообщили в таможенном департаменте прибалтийской республики, такой транспорт может быть конфискован.

Собака четыре года живет в машине из-за аллергии одного из хозяев в Петербурге

В Красносельском районе собака четыре года живет в машине. Теперь полиция проводит проверку. В Красносельском районе Петербурга местные жители заметили, что на протяжении четырех лет собака живет в машине хозяев.

Дудергофский канал планируют очистить к 2024 году

Дудергофский канал очистят к 2024 году. На данный момент идет подготовительный этап. Специалисты начали комплексную работу вдоль улицы Катерников и Петергофского шоссе по очищению Дудергофского канала в Красносельском районе Петербурга.

Осторожно, сохатые! Дорожники призывают водителей бояться лосей

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» напоминает водителям об очередной осенней опасности – у лосей происходит сезон гона, они перемещаются по территории и часто выходят на дороге. В последние дни на федеральных трассах в Ленобласти и Петербурге два зверя погибли, один устроил ДТП с пострадавшими.

В Петербурге с 14 сентября введут новые ограничения движения

Жители Петербурга столкнутся с новыми ограничениями движения с 14 сентября. Об этом сообщили в ГАТИ. Петербургских автомобилистов ждут новые ограничения движения в четырех районах города начиная с 14 сентября.

Финляндия не будет конфисковывать личные автомобили россиян при въезде в страну

Финляндия не будет следовать разъяснению ЕС и изымать автомобили с российскими номерами при въезде в страну. Об этом заявила руководитель санкционного отдела МИД Финляндии Пиа Сариваара. «Автомобили с российскими номерами...

Боня и Бородина поругались из-за пластической хирургии

Давние оппонентки Боня и Бородина поругались из-за пластики. Теледивы не удержались и обменялись «любезностями». Многие начали обсуждать пластическую операцию теледивы Виктории Бони, которая отправилась к звездному хирургу в США.

Обвиняемым по делу о пожаре в «Невской мануфактуре» просят 3,5 года тюрьмы

 Во вторник, 12 сентября, в Невском районном суде проходили слушания по делу по пожаре в «Невской мануфактуре», который произошёл два с половиной года назад. Обвинение предлагает приговорить двух подсудимых к 3,5 годам тюрьмы каждого.

ДТП с большегрузами в Петербурге: как связаны с застройщиками

Страшные аварии с грузовиками в Петербурге – не редкость. Косвенно в этом можно обвинить застройщиков. Косвенно возложить вину на смертельные и крупные ДТП в Петербурге можно на застройщиков жилых комплексов.

В России появится День воссоединения с новыми регионами

В России собираются ввести День воссоединения с новыми регионами. Законопроект внес в Госдуму российский лидер Владимир Путин. Президент России Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект о введении в стране новой памятной даты, Дня воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с РФ.

Раненый украинский военный четыре дня ждал, пока его найдут российские бойцы

Украинский боец Евгений Зиновик, которого свои же сослуживцы бросили раненным в подбитом бронеавтомобиле, заявил, что даже рад попасть в плен к ВС РФ. Солдату пришлось четыре дня ждать, пока его найдут российские разведчики.

"Они вообще понимают, с чем играют?": Путин обвинил британских инструкторов в подготовке украинских диверсантов

Британские инструкторы давали указания украинским диверсантам, которые должны были устроить теракт на одном из атомных объектов России. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Путин заявил, что выборы в новых регионах проходили в тяжёлых условиях

Выборы в новых регионах проходили в тяжёлых условиях, заявил президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ). Он признался, что удивлён мужеству работников избирательных участков.

Путин: РФ и Китай не создают военных союзов, а дружат в интересах своих народов

Россия и Китай не создают военных союзов и не дружат против каких-либо государств, а действуют в национальных интересах. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Путин ответил на вопрос о возможности новой волны мобилизации в России

За последние 6–7 месяцев в России добровольно подписали военные контракты 270 тысяч человек. Об этом президент Владимир Путин заявил в ответ на вопрос о возможности новой волны мобилизации. Таким образом он подчеркнул, что необходимости в ней нет.

Мать сказала, что посадившему под Новосибирском А320 пилоту помогла вера в Бога

Пилоту Сергею Белову, который был за штурвалом экстренно приземлившегося лайнера "Уральских авиалиний" в Новосибирской области, в работе помогает вера в Бога. Об этом рассказала SHOT его мама Светлана.

Путин: Средняя продолжительность жизни в России достигала в 2023 году 74 лет

В 2023 году средняя продолжительность жизни в России достигала 74 лет, заявил президент страны Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ).

Путин напомнил, что РФ никогда не была колонизатором, в отличие от Запада

Россию никак нельзя назвать колонизатором, так как наша страна всегда руководствовалась принципом равноправных отношений с другими странами и народами, а вот о Западе такого сказать нельзя. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Путин заверил, что "кошмарить" бизнес никто не будет, но нужно соблюдать законы

"Кошмарить" российский бизнес никто не собирается, однако всем участникам рынка необходимо соблюдать законы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Путин сожалеет, что планы развития инфраструктуры не реализовались своевременно

Президент РФ Владимир Путин в своей речи на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) заявил, что санкции подстегнули развитие многих направлений в России, хотя старт им был дан лет десять назад. Однако, по его мнению, не всё было своевременно реализовано.

Плакали и молились: Пассажирка рассказала, что происходило на борту А320 перед посадкой в поле

Пассажирка рейса Airbus A320 "Уральских авиалиний", экстренно севшего в районе села Убинское Новосибирской области, рассказала SHOT об обстановке на борту и о том, как себя вели бортпроводники. По словам Алины Захаровой, уже перед приземлением в Омске им объявили, что лайнер готовится к экстренной посадке.

Путин заявил, что чиновников нужно пересадить на отечественные машины

Российские чиновники точно должны пересесть на отечественные автомобили, уже готовятся госзакупки. Об этом заявил на пленарной сессии Восточного экономического форума президент РФ Владимир Путин.

Путин: В 1990-е годы Россия многое приобрела, но многое бездумно растеряла

В 1990-е годы Россия многое приобрела, в том числе раскрепощение и свободу, но и многое бездумно растеряла. Таким мнением поделился во вторник президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума.

Губернатор Хоценко: Власти представят пилотов экстренно севшего A320 к наградам

Экипаж авиарейса Сочи – Омск "Уральских авиалиний", экстренно севшего в поле в районе села Убинское Новосибирской области, проявил геройство и будет представлен к региональным наградам. Об этом заявил губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Путин оценил результаты работы Счётной палаты после ухода Кудрина

Новый руководитель Счётной палаты будет назначен после того, как парламент и правительство подберут подходящую кандидатуру. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума.

В "Уральских авиалиниях" ответили на главные вопросы о посадке самолёта в поле под Новосибирском

У пассажирского самолёта, совершившего аварийную посадку в поле в Новосибирской области, отказала одна из трёх гидросистем. Это официально подтвердил гендиректор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов.

Путин назвал рубль востребованной валютой

Президент России Владимир Путин назвал рубль востребованной валютой. Глава государства отметил, что в настоящее время нет никаких непреодолимых проблем и сложностей с его курсом. Об этом он заявил на пленарной сессии Восточного экономического форума.

"У нас потеря гидравлики": Появилась запись переговоров севшего в поле под Новосибирском A320

Телеграм-канал Inside Avia публикует переговоры диспетчера и пилотов Airbus A320 "Уральских авиалиний", экстренно севшего в поле в районе села Убинское Новосибирской области. Слышно, как экипаж сообщает о "потере гидравлики".

Лучшее новости

Финляндия начала продавать Культурный центр в Петербурге

Финляндия приступила к продаже Культурного центра в Петербурге. Финские СМИ пишут, что Россия затруднила продажу здания. Финляндия ищет покупателя для «Финского дома» в Петербурге, который расположен на Большой Конюшенной улице.

Финляндия не запретила въезд российским авто

Финляндия проигнорировала рекомендации ЕС и не стала запрещать въезд российским авто. Машины россиян изымать не будут. В Финляндию по-прежнему возможен въезд на автомобилях с российскими номерами. Суоми приняла решение пренебречь рекомендацией Евросоюза и не стала запрещать посещение на автомобилях с российской регистрацией, поэтому туристы могут не опасаться за изъятие авто. Как сообщают РИА новости, по […]

В Петербурге прошел День перенесения мощей Александра Невского

В Петербурге отпраздновали День перенесения мощей Александра Невского. Об этом сообщили в Смольном. В Петербурге православный праздник прошел на площади Александра Невского. По Невскому проспекту прошел крестный ход, а после него состоялся молебен, были возложены цветы к памятнику Александру Невскому.

При прокладке освещения в парке Дубки нашли черепа и кости

Следственный комитет во вторник, 12 сентября, начал проверку по факту обнаружения костей и черепов под деревом в сестрорецком парке Дубки. Жутковатую находку сделали рабочие, прокладывавшие освещение – но вероятно, что криминала здесь нет.

В Гатчине СК заинтересовался аварийным жильем

Следком возьмет на контроль ситуацию с аварийным жильем в Гатчине. Там живут старики. Недавно в СМИ появилась информация, что в Гатчине Ленинградской области на улице Воскова в деревянном доме 1917 постройки живут шесть семей пожилого возраста.

Обезглавленный мужской труп нашли в Москве: еще одно тело обнаружили в квартире

В столичном парке нашли тело без головы. Также в квартире неподалеку был обнаружен еще один труп. На севере Москвы было обнаружено обезглавленное тело мужчины. Информацией об этом поделились в пресс-службе столичной прокуратуры.

Песков: Отдельных переговоров министров обороны КНДР и России не планируется

Отдельные переговоры глав оборонных ведомств России и Северной Кореи в ходе визита лидера республики Ким Чен Ына в Россию не планируются. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Напуганный осенним призывом Даня Милохин снова сбежал из России

Тиктокер Даня Милохин, который, не успев вернуться в Россию, узнал, что подпадает под осенний призыв, поспешил снова покинуть страну. Об этом сообщила во вторник, 12 сентября руководитель Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

Расчленённое тело найдено в московском парке "Дружба"

Утром 12 сентября на территории парка "Дружба" на Фестивальной улице было обнаружено тело неизвестного мужчины с отчленённой головой. На его теле, шее и голове заметны колото-резаные ранения.

В Выборгском районе на два дня закроют трамвайное движение

На севере Петербурга на два дня будет закрыта часть трамвайного движения. Об этом рассказали в СПб ГУП «Горэлектротранс». Петербуржцы столкнутся с неудобствами при проезде на общественном транспорте в Выборгском районе города.

Актуальное новости

В Петербурге выписывают четырех пострадавших в крупном ДТП на «Скандинавии»

В Петербурге готовят к выписке четырех из восьми находящихся в больницах девочек, которые пострадали в серьезном ДТП на трассе «Скандинавия». Кроме того, одну из них отправят в обычную палату из реанимации.

В Петербурге число отравившихся едой из доставки людей достигло 274

В Петербурге уже 274 человек отравились едой из Greenbox. У 56 из них нашли сальмонеллу. В Петербурге количество местных жителей, у которых обнаружили острую кишечную инфекцию после еды из доставки, достигло 274.

Минтранс предлагает сделать автовладельцев из электросамокатчиков

В Минтрансе планируют сделать автовладельцев из электросамокатчиков. В отношении обладателей СИМ начнут действовать жесткие правила. Минтранс планирует внедрить новый юридический статус для электросамокатчиков, «водителей» средств индивидуальной мобильности (СИМ).

В Ленинградском зоопарке впервые за 36 лет – миллион посетителей в год

В Ленинградском зоопарке сообщили, что на минувших выходных был зафиксирован миллионный с начала года посетитель. Этот показатель не доходил до таких отметок с советских времён. «10 сентября в Ленинградский зоопарк пришел миллионный посетитель этого года (и это только за 9 месяцев).

В Новогорелово путь к паркингу теперь перекрыт двойной сплошной

В Новогорелово путь к паркингу и дворам перегородили двойной сплошной. Местные жители возмущены. В Новогорелово местный жители недоумевают, что некоторые дороги в квартале на юге Петербурга закрасили двойной сплошной в тех местах, где была прерывистая.

Стиль большого города и уют таинственного сада: представляем наш новый проект неподалеку от «Московской»

Setl Group приступает к строительству проекта высокого комфорт-класса «Титул» на Кубинской улице, в пешей доступности от метро «Московская». В нашем проекте соединятся элегантность классической архитектуры с уютом тихой прогулочной аллеи: на территории жилого комплекса мы создадим сад трав и цветов и разместим стильные светящиеся качели.

Лайф снял с дрона севший в поле под Новосибирском самолёт со 161 пассажиром

В распоряжении SHOT оказались снятые с дрона эксклюзивные фото самолёта Airbus A320 рейсом Сочи – Омск авиакомпании "Уральские авиалинии", экстренно севшего на пшеничном поле в Убинском районе Новосибирской области.

Тренер Горбачёвой назвала себя виновной в побеге 16-летней фигуристки

Тренер Софья Федченко, с которой проживала недавно сбежавшая из дома 16-летняя фигуристка Алина Горбачёва, заявила, что считает себя виновной в произошедшем. Она призналась, что перед побегом у них был бытовой конфликт.

История о чудесном спасении. В Новосибирской области авиалайнер сел на грунт

Утром во вторник, 12 сентября, в Убинском районе Новосибирской области произвёл аварийную посадку самолёт Airbus A320, летевший из Сочи в Омск. Никто не погиб и даже не был ранен, и сам самолёт получил не слишком серьёзные повреждения.

Путин раскрыл, что должно стать первым шагом к переговорам

Первым шагом для начала диалога Москвы и Киева должна стать отмена украинского указа о запрете переговоров с РФ. Об заявил президент РФ Владимир Путин на Восточном экономическом форуме, комментируя слова госсекретаря США Энтони Блинкена о готовности Украины вести диплог.

"Мы падаем!": Пассажир А320 простился с любимой жутким СМС после подачи сигнала тревоги самолётом

Один из пассажиров экстренно приземлившегося самолёта "Уральских авиалиний" в Новосибирской области успел написать трогательное сообщение возлюбленной ещё в воздухе. Об этом сообщает Mash Siberia.