Новости часа

Аномальная жара придет в девять российских регионов

В девяти регионах России ожидается аномально-теплая погода. Это коснется и Ленобласти. Сразу в девяти российских регионах в ближайшие дни придет аномальное тепло. Речь идет о Ленинградской, Архангельской, Псковской, Сахалинской, Вологодской областях, Эвенкийском районе и Карелии.

Пожар на Кронверкском закончился для петербуржца больницей

Пожар на Кронверкском проспекте не обошелся без пострадавших. Горожанин госпитализирован. Утром среды, 15 сентября, на Кронверкском проспекте в Петроградском районе Петербурга произошел пожар, в результате которого пострадал человек.

В Петербурге прошла самая теплая ночь 13 сентября впервые за 54 года

Ночь на 13 сентября в Петербурге стала самой теплой за всю историю наблюдений. Был побит температурный рекорд 1969 года. В Петербурге в ночь на среду, 13 сентября, была зафиксирована температура в +16,1 градуса.

Во Всеволожске откроют гастрономическое пространство

В Всеволожске появится гастрономическое пространство. Его возведут в новом жилом комплексе. В одном из жилых районов Всеволожска Ленинградской области собираются открыть гастрономическое пространство PROеду.

Петербуржцам рассказали о новых правилах в зоне платной парковки

Жителям Петербурга рассказали о способах оплаты парковки. Еще не все горожане ознакомились с ними. Теперь в Петербурге можно оплатить только проведенное в зоне платной парковки время. Однако это действует только со второго часа.

В МИД Финляндии пообещали обойтись без конфискации авто у российских путешественников

Финляндия не намерена конфисковывать у путешественников на границе личный транспорт с российскими номерами. Об этом пишет местное издание Yle со ссылкой на МИД страны, отмечая также, что наделавшую шума рекомендацию Еврокомиссии в Суоми пока исполнять не планируют.

В Смольном оценили вероятность новой волны мобилизации

В администрации Петербурга оценили вероятность новой волны мобилизации. На данный момент предпосылок к этому нет. В администрации Петербурга оценили вероятность новой волны мобилизации в городе. Правительство Северной столицы заявило, что пока предпосылок к этому нет.

Двое рабочих погибли в колодце канализации под Мурманском

Двое рабочих погибли в канализационном колодце в мурманском поселке Междуречье. Возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, рассказали в управлении Следственного комитета по региону.

Певца Даву на скорой доставили в больницу

Блогер и певец Давид Манукян поделился тревожным сообщением в социальных сетях. Он рассказал поклонникам об отравлении, поэтому его срочно госпитализировали в одну из московских больниц. Дава опубликовал фото из больничной палаты.

Арбитражный суд Москвы отказал «Невской мануфактуре» во взыскании почти 300 млн рублей с «Ингосстраха»

Между владельцем сгоревшего имущества АО «Невская мануфактура» и страховой компанией был заключен договор. По нему страховая премия для помещений сгоревшей «заброшки» составила 717 тысяч рублей, при страховой сумме в 474 миллионов рублей.

Лучшее новости

Производителей готовой еды могут ждать проверки Генпрокуратуры

Производители готовой еды могут столкнуться с проверками Генпрокуратуры. Случаи отравления граждан участились. В России производители готовой еды и сервисы доставки могут столкнуться с проверками на соблюдение требований СанПина, в том числе по выполнению норм по хранению продукции.

Суд прекратил уголовное дело против арендатора с «Невской мануфактуры»

Невский районный суд на заседании в среду, 13 сентября, постановил прекратить – за истечением срока давности – уголовное дело в отношении одного из арендаторов сгоревшего 12 апреля 2021 года комплекса «Невская мануфактура».

Вторую очередь Пулково начнут строить до середины 2025 года

Вторую очередь Пулково планируют начать строить до середины 2025 года. Причина в том, что аэропорт скоро перестанет справляться с пассажиропотоком. Строительство второй очереди аэропорта Пулково собираются начать до середины 2025 года, о чем заявил журналистам Андрей Костин, глава банка, который является одним из акционеров аэропорта в ходе Восточного экономического форума. Как сообщает ТАСС, по словам […]

С 13 сентября российские автомобили больше не могут въезжать в Эстонию

С 13 сентября российские автомобили больше не могут въезжать в Эстонию. Выезд при этом все еще разрешен. С 13 сентября Эстония запретила въезд российских автомобилей на территорию страны. Запрет начал действовать с 10 утра из-за санкций Евросоюза.

В «ЛОМО» начали ликвидировать совет директоров

В «ЛОМО» ликвидируют совет директоров. Управляющая компания выступает против этого. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области принял обеспечительные меры в споре акционеров АО «ЛОМО». В деле участвуют ООО «Управляющая компания Атлантика», Василием Ильичевым и ООО «Научно–производственное объединение “Теханалитика”», ответчик – АО «ЛОМО» (Ленинградское оптико-механическое объединение имени Ленина).

В «Яндексе» все еще можно заказывать из Greenbox

Петербуржцы все еще могут купить продукцию Greenbox в «Яндексе». Работу компании приостановили из-за массового отравления. Несмотря на приостановку работы изготовителя готовой еды Greenbox после массового отравления жителей Петербурга, продукцию компании можно все еще заказать в «Яндексе».

Петербургский пиарщик отказался остановить лодку и скинул инспектора в воду

На водах заказника «Сестрорецкое болото» разгорелся нешуточный конфликт между отдыхавшей там парой на моторке и представителями природоохранного комитета. Обе стороны собрались идти в суд.

Эстония запретила въезд автомобилей с российскими номерами

Эстония запретила въезд в страну на зарегистрированных в России автомобилях. Мера начала действовать с 10 часов утра 13 сентября. Об этом заявил министр внутренних дел прибалтийской республики Лаури Ляэнеметс.

Актуальное новости

Утром 13 сентября под Петербургом взвыли сирены

Утром 13 сентября жители Кудрово и Девяткино столкнулись с проверками систем оповещения. О них предупреждали заранее. В спальных районах Кудрово и Девяткино Всеволожского района Ленинградской области местные жители испугались воя сирен.

Правительство утвердило план, по которому отпразднуют юбилей снятия блокады Ленинграда

Федеральное правительство в среду, 13 сентября, опубликовало распоряжение №2435-р, которое описывает план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Фонд развития промышленности Петербурга выдал городскому бизнесу 2,3 млрд рублей кредитов

Петербургский промышленный бизнес получил 2,3 млрд рублей кредитов. Рост города в этой сфере опережает общероссийский. В Петербурге подскочили темпы промышленного производства, а промышленный бизнес получил 2,3 млрд рублей кредитов от Фонда развития городской промышленности.

Полиция задержала «дорогих» ремонтников, обманувших 18 пенсионеров

В Петербурге задержали 13 подозреваемых в мошенничестве «ремонтников». Их жертвами стали 18 пенсионеров. Полиция в Петербурге задержала подозреваемых в мошенничестве над пожилыми людьми. Ремонтники-аферисты оказывали пенсионерам услуги по завышенным ценам.

Из-за камеры на трамвайных путях в Петербурге выписали 1,5 тысячи штрафов

Петербуржцы получили 1,5 тысячи штрафов из-за камеры на трамвайных путях. Об этом сообщили в комитете по транспорту. В Петербурге была установлена первая в городе камера на выделенных трамвайных путях, благодаря ней было зафиксировано более 1,5 тысячи штрафов за месяц работы.

В правительстве утвердили план празднования 80-летия освобождения Ленинграда

Российское правительство утвердило план празднования 80-летия освобождения Ленинграда. Мероприятия будут проводиться в Петербурге. В Петербурге пройдут основные мероприятия по случаю празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Под Петербургом женщина зарезала мужа и пыталась убить сына-подростка

В Ленинградской области жительница Гатчины расправилась с мужем, ударив его ножом, после чего попыталась убить несовершеннолетнего сына. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ. По информации СМИ, подросток госпитализирован.