Новости часа

Доколе?! Новые военные столкновения произошли на армяно-азербайджанской границе

В ночь на 13 сентября на границе между Арменией и Азербаджаном в произошло обострение обстановки, вылившееся в масштабные вооружённые столкновения. Стороны по традиции обвинили в случившемся друг друга.

Умер французский кинорежиссёр Жан-Люк Годар

На 92-м году жизни умер французский режиссёр Жан-Люк Годар. Об этом, 13 сентября, сообщила французская газета Libration со ссылкой на его близких. Подробности издание пока не сообщает. «Франко-швейцарский режиссёр Жан-Люк Годар скончался в возрасте 91 года», — пишет газета.

Автоэксперт: Не вижу проблемы в установке хороших аналогов, если это не контрафакт

Изменения правил расчета стоимости запчастей при определении размера компенсации по ОСАГО с учетом неоригинальных деталей сможет защитить рынок от необоснованного роста цен, а также позволит сдержать рост стоимости страховых полисов.

«Все показатели продолжают ухудшаться»: Зюганов заявил о «пятой колонне» и саботаже послания Путина

Послание президента России Владимира Путина не выполняется ни по одному из основных пунктов. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов сегодня на пленарном заседании Госдумы.

Десять налетчиков на ювелирные магазины получили 113 лет на всех

Бандитов судили за разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере, создание устойчивой вооруженной группы и участие в ней (пп.а,б ч.4 ст.162 УК РФ, п.б ч.4 ст.162 УК РФ, ч.1 и ч.2 ст.209 УК РФ).

В Петербурге хрущевки подешевели более чем на 30 тысяч рублей за «квадрат»

За последние 4 месяца в Санкт-Петербурге хрущевки резко подешевели. Так, за квадратный метр в них теперь можно отдать на 30 тысяч меньше. Как сообщает «РБК Петербург» со ссылкой на агентство «Петербургская недвижимость», «квадрат» в хрущевках сейчас стоит 161 тысячу рублей.

«Пора проснуться!..» В Госдуме настаивают на жестком зеркальном ответе блоку НАТО на Украине

На территории Украины войну с Россией ведет блок НАТО, для противодействия которому необходим жесткий зеркальный ответ по уничтожению критической инфраструктуры. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил лидер...

«Зависимость – критическая»: Мишустин оценил ситуацию с программным обеспечением российского бизнеса

Правительство выявило почти 400 видов корпоративного программного обеспечения, по которым бизнес подтвердил критическую зависимость от импорта. ОБ этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая сегодня на стратегической...

В Ленинградской области госпитализировали 13 человек с COVID-19 за сутки

В Ленинградской области за последние сутки зафиксировано 228 случаев заражения коронавирусом. Новую статистку сегодня, 13 сентября, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Герои конкурса «Город Действия» готовятся побороться за награды

Подготовка к премии «Город Действия» в самом разгаре. А пока команды и волонтеры готовятся защищать свои проекты перед жюри и петербуржцами, Мойка78 вспоминает о героях прошлого года. Одним из самых многочисленных по числу претендентов в прошлом году стало направление «Экологическое движение».

В Петербурге за сутки скончалось два десятка граждан с COVID-19

По всей России за сутки скончался 101 человек с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 20 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся больше на 10— 30 человек.

Пентагон раскрыл объём вооружения, переданного Украине

За всё время российской спецоперации на Украине Пентагон передал Киеву 140 артиллерийских систем и 660 тысяч снарядов и ракет к ним. Такие данные раскрыты на странице Транспортного командования Вооружённых сил Соединённых Штатов.

В Волосовском районе молодой рабочий, убирая картофель, нашел боеприпас и подорвался

Несчастный случай произошел с одним из рабочих в деревне Торосово Волосовского района. Молодой человек во время уборки картофеля наткнулся на боеприпас, который взорвался. Пострадавшему оторвало кисть, после чего он скончался в больнице.

Песков предупредил о "тонкой грани" критиков спецоперации на Украине

Критические высказывания о специальной военной операции на Украине являются проявлением плюрализма, но лишь до тех пор, пока остаются в рамках закона. Об этом в беседе с журналистами во вторник заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

МО РФ показало видео вычисления диверсантов и наводчиков ВСУ на Харьковском направлении

В Министерстве обороны России показали, как расчёт РЭБ (радиоэлектронной борьбы) ЦВО ВС РФ вскрыл местоположение украинских диверсантов и наводчиков, после чего заблокировал им сотовую связь и передал их координаты для дальнейшего уничтожения.

Роналду отказался от фантастического предложения из Саудовской Аравии

Португальский нападающий "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду отказался от предложения клуба из Саудовской Аравии и контракта с зарплатой 240 миллионов евро в год. Об этом сообщает Mirror.

В Петербурге на Кронштадтской площади полиция задержала мигранта с боевым оружием и патронами

Правоохранительные органы Петербурга задержали иностранного гражданина с боевым пистолетом и 15 патронами. Оружие обнаружили в машине у мигранта. Сотрудники регионального Управления розыска остановили «Мерседес Бенц G50» у дома 4 на Кронштадтской площади.

Прокуратура Петербурга добилась взыскания в пользу работника 510 тысяч рублей

Установлено, что мужчина с августа 2018 по февраль 2022 года работал на должности оператора станков с числовым программным управлением. При расторжении трудового договора мужчине не выплатили заработную плату. 

18 популярных фраз, которые родители никогда не должны говорить детям

Часто мамы и папы в воспитании действуют по примеру собственных родителей, даже не подозревая, как вредят детям. Психолог Любовь Крушинских перечислила фразы, которые взрослые должны забыть навсегда.

Терапевт рассказала, кому стоит вакцинироваться от ротавируса в первую очередь

Дети должны быть вакцинированы от ротавируса в первую очередь, так как чаще всего страдают от этого заболевания. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" заявила врач-терапевт Татьяна Романенко.

Лучшее новости

В Невском районе пятиклассник на велосипеде попал под колеса «Вольво»

На улице Новоалександровская в Невском районе мальчик выезжал со двора на велосипеде и попал под колеса проезжающего мимо транспорта. Ребенка госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

Крышу снесло. Что происходит с рынком жилья в Северной столице?

Город на Неве давно в лидерах по стоимости жилья в России – дороже только в Москве и на курортах Краснодарского края. Сегодня за студию от застройщика в среднем нужно выложить от 6 млн рублей, за однокомнатную – от 9 млн, за «двушку» – от 12 млн.

В Ленобласти «Газпром теплоэнерго» подвел итоги кампании по подготовке к новому отопительному сезону

Филиал АО «Газпром теплоэнерго» в Ленинградской области по итогам кампании подготовки к новому отопительному сезону завершил гидравлические испытания тепловых сетей и обнаружил 58 дефектов, которые оперативно устранил.

Петербургский суд отправил обвиняемого в изнасиловании студентки под стражу до 9 ноября

Приморский районный суд Санкт-Петербурга отправил под арест мужчину, обвиняемого в изнасиловании 21-летней студентки из Белоруссии. В Объединенной пресс-службе судов рассказали, что процесс проходил в закрытом режиме.

Действие закона о комплексном развитии территорий приостановят до 2024 года

Во вторник, 13 сентября, губернатор Александр Беглов предложил депутатам Законодательного собрания приостановить действие отдельных положений Закона о комплексном развитии территорий до 2024 года. За это время планируется внести важные поправки, которые исключат вопросы горожан.

На новогоднее оформление Петербурга выделят более 600 млн рублей

Вице-губернатор Борис Пиотровский назвал сумму, которую петербургские власти намерены потратить на праздничное оформление города к Новому году и Рождеству. По его словам, предусмотрено появление новых украшений по многим адресам.

Госдума одобрила введение единых общеобразовательных программ в школах

Поправки в федеральный закон об образовании, предполагающие введение во всех школах единых общеобразовательных программ, приняты Госдумой в первом чтении. Об этом сообщила пресс-служба нижней палаты парламента.

Песков: Сложно переоценить роль Путина в урегулировании конфликта Армении и Азербайджана

Роль России и лично президента Владимира Путина в урегулировании конфликта между Арменией и Азербайджаном крайне высока. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, подчеркнув, что глава государства прикладывает максимум усилий для решения геополитической проблемы соседних стран.

Для некоторых российских водителей стоимость ОСАГО изменилась с 13 сентября

Для водителей, имеющих высокие аварийные риски, с 13 сентября подорожал полис ОСАГО. Увеличение ценны для указанной группы граждан произошло на фоне увеличение стоимости запчастей. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на указание ЦБ РФ.

До 2024 года в Петербурге решили приостановить действие закона о комплексном развитии территорий

Петербургские власти решили приостановить действие положений городского закона о комплексном развитии территорий. Согласно документу до 1 января 2024 года временно прекратиться действие нескольких положений, которые представили в пресс-службе Смольного.

Токаев передумал и решил переименовать Нур-Султан обратно в Астану

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев решил вернуть Нур-Султану прежнее название. Предложение о переименовании столицы Казахстана в Астану уже внесено в проект конституционного закона с согласия Токаева, заявил пресс-секретарь президента Руслан Желдибай.

ВКС РФ уничтожили более 800 бойцов ВСУ в пунктах дислокации на Украине

ВКС РФ за сутки удалось ликвидировать свыше 800 украинских боевиков и наёмников в пунктах дислокации на Украине. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Актуальное новости

Забор, сигнализация, видеонаблюдение: как защитить дачу от злоумышленников

Для вора дача после окончания сезона становится источником легкого заработка. С дачных участков выносят все, что можно продать, от металлического садового инструмента до оставшихся в домике продуктов.

В Петербурге задержали азербайджанского «решалу». Фиксируется рост преступности диаспор

В Петербурге задержали гражданина Азербайджана, занимавшегося «решением вопросов» для своих земляков. В его автомобиле обнаружили боевое оружие и патроны. Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за незаконный оборот оружия.

Во вторник над Петербургом соберутся облака, но дожди не пойдут

Сегодня гребень антициклона защищает Северную столицу от дождей, поэтому, несмотря на облака, в городе не будет осадков. Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус рассказал, что во вторник Петербург останется под влиянием периферии антициклона.

В объезд через Венгрию. Новости (около)санкционной политики за 13 сентября

Девять стран Евросоюза – Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды – больше не принимают от россиян документы на оформление туристических виз. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России.

На «красной» линии метрополитена начинаются испытания нового поезда «Балтиец»

Первый поезд нового поколения «Балтиец» уже прибыл в Петербург, вскоре начнутся его испытания в метрополитене. Восьмивагонный состав до начала ноября протестируют на «красной» линии метрополитена без пассажиров, а после обкатки он поступит в полноценную эксплуатацию.