Результатов: 722

"Выступает в жанре геополитического фэнтези": Пушков оценил условие Шольца для переговоров с Путиным

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что условие, выдвинутое канцлером Германии Олафом Шольцем для разговора с российским президентом Владимиром Путиным, отражает западную доктрину, но не отвечает нынешним реалиям. Об этом сенатор написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-13 08:18

Пушков указал помощнице шефа Пентагона на место из-за дерзкого заявления о Крыме

В Вашингтоне понимают, что "исключить" Крым из состава России невозможно, но боятся это признать. Так прокомментировал глава Комиссии Совфеда по информполитике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявление помощницы главы Пентагона Селесты Уолландер о необходимости вывода республики из РФ. lifenews.ru »

2024-4-11 04:28

"Удивляться нечему": Пушков раскрыл план по поглощению Молдавии одной из самых бедных стран ЕС

Президент Молдавии Майя Санду ведёт страну к поглощению Румынией, заявил глава комиссии Совета Федерации по информполитике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. По мнению сенатора, это неудивительно, ведь она румынка. lifenews.ru »

2024-4-7 08:58

Пушков напомнил Макрону об участи армии Наполеона в России в 1812-м

Президенту Франции Эмманюэлю Макрону необходимо напомнить, что история его страны началась не с прихода в Елисейский дворец. Ему также не стоит забывать о судьбе армии Наполеона в России, считает член Комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков. lifenews.ru »

2024-4-1 16:52

Пушков просветил премьера Польши после пророчества о предвоенной эпохе в Европе

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова премьер-министра Польши Дональда Туска о том, что мир вступает в предвоенную эпоху, назвав это одним из примеров деградации политического лидерства в Европе. Об этом он написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-31 19:45

"Галльский петух": Пушков высмеял Макрона за заявления по Украине

Французский лидер Эмманюэль Макрон своими необдуманными заявлениями об Украине показал свою несостоятельность как стратега. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2024-3-18 07:51

Пушков увидел сдвиг в стратегии Запада в словах генсека НАТО о капитуляции ВСУ

Российский сенатор Алексей Пушков заметил сдвиг в позиции Запада в заявлении генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что капитуляция не будет означать мир для Украины. Парламентарий обратил внимание на две детали в высказывании главы альянса — он признал необходимость переговоров для урегулирования конфликта и впервые умолчал о возвращении к прежним границам Украины. lifenews.ru »

2024-3-13 08:30

"Открыл ящик Пандоры": Пушков призвал Макрона подумать о последствиях отправки войск на Украину

Президенту Франции Эмманюэлю Макрону и министру иностранных дел Польши Радославу Сикорскому следует обсудить, к чему может привести отправка войск НАТО на Украину для участия в вооружённом конфликте. lifenews.ru »

2024-3-9 08:45

Пушков указал на тревожный сигнал из Берлина после слива разговора из Бундесвера

В Берлине не беспокоятся из-за того, что Германия может быть втянута в вероятную войну с Россией, но возмущаются тем, что переговоры немецких офицеров о возможных ударах по Крымскому мосту стали достоянием общественности. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2024-3-5 07:55

Пушков жёстко ответил главе МИД Франции, испугавшемуся победы РФ

Действующий руководитель французского внешнеполитического ведомства Стефан Сежурне глубоко ошибается по поводу того, что победа России станет критическим ударом по европейской экономике. Как написал сенатор Алексей Пушков в телеграм-канале, настоящим ударом по экономическому сектору Евросоюза будет продолжение нынешней санкционной политики Брюсселя при растущих тратах ЕС на Украину. lifenews.ru »

2024-3-3 07:53

Пушков указал на неадекватность Остина, допустившего войну с Россией

Министр обороны США Ллойд Остин, допустивший возможность вооружённого столкновения России и НАТО, и другие агрессивные западные политики не до конца понимают, что они говорят. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2024-3-1 08:19

Пушков заявил о риске столкновения с НАТО в случае ударов ВСУ по России с F-16

Воинственные высказывания генсека НАТО Йенса Столтенберга о "праве" Украины наносить удары "по законным целям" на территории России с истребителей F-16 после их получения увеличивают вероятность прямого столкновения Североатлантического альянса с Москвой, предупредил председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. lifenews.ru »

2024-2-25 11:39

"Ощутили запах крови": Пушков объяснил новый провал Байдена, касающийся Украины

Члены Республиканской партии ощутили "запах крови" в преддверии выборов президента США, поэтому из принципа "топят" планы нынешнего американского лидера Джо Байдена по финансированию Киева. Об этом рассказал член Совета Федерации Алексей Пушков. lifenews.ru »

2024-2-9 08:27

"Эффект разорвавшейся бомбы": Пушков ответил на громкое заявление Швейцарии по России

Очевидно, что урегулирование конфликта на Украине без участия Москвы не имеет каких-либо перспектив. Об этом сообщил сенатор Алексей Пушков, комментируя заявление МИД Швейцарии о необходимости включения России в процесс урегулирования. lifenews.ru »

2024-1-16 09:00

Пушков освежил память шведским русофобам напоминанием о Полтаве

Член Совфеда РФ Алексей Пушков отреагировал на заявления шведских политиков о необходимости готовиться к вооружённому конфликту. По мнению сенатора, власти королевства давно страдают от антироссийской паранойи, причина которой кроется в недовольстве итогами Северной войны. lifenews.ru »

2024-1-9 02:48

"Ведёт ледяную, участвуя в горячей": Пушков жёстко ответил финскому министру о войне с РФ

Запад ведёт "ледяную войну" против России, параллельно участвуя в "горячей" на Украине. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков, отвечая главе Минобороны Финляндии Антти Хяккянену. lifenews.ru »

2023-12-23 09:06

"Этого следовало ожидать": Пушков ответил на призыв Столтенберга готовиться к "плохим новостям" с Украины

Изменение психологии украинского конфликта исходит от самого Запада, который является непосредственным участником происходящих событий, считает сенатор Алексей Пушков. Так он прокомментировал призыв генсека НАТО Йенса Столтенберга готовиться к "плохим новостям" с Украины. lifenews.ru »

2023-12-3 12:32

Пушков счёл свидетельством о невменяемости слова об успехе контрнаступления ВСУ

Мнение неназванного министра иностранных дел одной из стран НАТО об успешности контрнаступления ВСУ является свидетельством о невменяемости, заявил сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-11-29 08:17

Пушков напомнил "забывчивой" Бербок, что не все ждут Украину в ЕС

Не все члены Евросоюза хотят вступления Украины, которая может стать источником раскола объединения. Об этом сенатор Алексей Пушков напомнил главе МИД Германии Анналене Бербок. lifenews.ru »

2023-11-26 08:12

Пушков усомнился в подлинности фотографий высадки американцев на Луну из-за нейросети

Сенатор Алексей Пушков заявил, что нейросеть подтвердила мнение о том, что американцы не высаживались на Луну, а фотографии NASA – подделка. Об этом Пушков написал в своем Telegram-канале. По его словам, нейросеть обнаружила, что фотографии американцев на Луне – подделка. gazeta.spb.ru »

2023-11-26 20:08

Пушков указал на погубивший СССР процесс, наблюдаемый сегодня в США

На данный момент США переживают разрыв между заявленными внутренними и внешними ценностями, что в своё время погубило СССР. Об этом в ходе круглого стола на тему "Глобальная схватка за ценности и информационная политика: внешние и внутренние аспекты" заявил глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-11-24 15:11

5 баллов: Пушков восхитился, как американский политик унизил кандидата в президенты США

Сенатор Алексей Пушков оценил предвыборные дебаты кандидатов в президенты США, в ходе которых "новая звезда американской политики" Вивек Рамасвами "уничтожил" своего оппонента Никки Хейли. Американский политик и бизнесмен разгромил её в пух и прах, а та даже не смогла ответить на его "кинжальные выпады". lifenews.ru »

2023-11-12 09:06

Пушков рассказал, как США оказались в изоляции

После недавних голосований в Генассамблее ООН США оказались в изоляции. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. По его словам, в последнее время Штаты остаются в явном меньшинстве или в квази-одиночестве при голосованиях в организации. lifenews.ru »

2023-11-4 13:00

Пушков назвал тревожный для США сигнал в конфликте на Ближнем Востоке

США оказались в оппозиции "глобальному большинству" во время голосования по резолюции Генассамблеи ООН с призывом к перемирию между Израилем и Газой. Об этом в телеграм-канале сообщил сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-10-29 03:36

Пушков оценил слова американского генерала о возможной войне США и России

Сенатор Алексей Пушков призвал серьёзно относиться к словам экс-председателя Комитета начальников штабов ВС США о возможной войне России и Штатов. Об этом он написал в телеграм-канале, комментируя заявление американского генерала. lifenews.ru »

2023-10-10 08:24

Пушков рассказал, как Запад поменяет отношение к Киеву на фоне конфликта в Израиле

На фоне эскалации в Израиле приоритетность Украины в политике Запада "неизбежно снизится". Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. По его словам, США при этом будут вынуждены работать на "два фронта", иначе все убедятся в том, что Вашингтон не выносит бремени "глобального лидерства". lifenews.ru »

2023-10-9 10:03

Пушков приговорил идею британского министра обороны

Министр обороны Великобритании Грант Шэппс, изучающий возможность отправки британских солдат на Украину, является настоящим маньяком. Так эту идею прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-10-2 07:17

Пушков озвучил Шольцу плохие новости после его выступления перед пустым залом в ООН

Канцлер ФРГ Олаф Шольц не представляет интереса для международного сообщества, как и позиция Германии. Так выступление политика перед полупустым залом на Генассамблее ООН объяснил член Совфеда РФ Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-9-21 02:47

Пушков указал Украине на место в споре с Польшей

Польский лидер Анджей Дуда отдал интересам Варшавы больший приоритет, чем потребностям Украины. К такому выводу после выступления политика в Нью-Йорке пришёл член Совфеда РФ Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-9-20 04:34

Пушков раскрыл планы Украины на фоне провала вступления в НАТО и ЕС

У Киева не может быть другой политики, кроме как пытаться "прорваться" в Европу. Украина будет это делать, несмотря на неопределённость по вступлению в НАТО и ЕС. Так считает сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-9-16 09:18

Пушков заявил, что Байден уехал с саммита G20 в Индии "несолоно хлебавши"

Президент Соединённых Штатов Джо Байден досрочно завершил участие в саммите G20 и улетел из Индии, поскольку не добился поддержки позиции Запада. Об этом заявил в телеграм-канале сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-9-10 12:49

Пушков указал на растерянность Макрона из-за Африки

Президент Франции Эмманюэль Макрон растерян из-за ситуации в Африке, потому что ему нечего противопоставить ресурсу Москвы на континенте. Об этом написал сенатор Алексей Пушков в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-1 06:06

Пушков назвал двух европейских политиков, открыто не испугавшихся США

Российский сенатор Алексей Пушков обратил внимание, что президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан единственные политики в Европе, кто не побоялся выступить против США. lifenews.ru »

2023-8-21 07:20

Киеву не заткнуть призывающие к переговорам с Москвой страны, заявил Пушков

Киев не заставит замолчать тех, кто призывает их к переговорам с Москвой. Об этом в телеграм-канале заявил сенатор Алексей Пушков. По его словам, критика этих призывов указывает на тревогу Украины. lifenews.ru »

2023-8-13 14:16

Пушков оценил негатив Зеленского на позицию Бразилии по Украине

Раздражение Владимира Зеленского предложением президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы для разрешения конфликта на Украине предоставить России гарантии безопасности является доказательством того, что встреча в Джидде "не вылилась в демонстрацию солидарности" с Киевом. Об этом написал сенатор Алексей Пушков в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-8 00:50

"Осуждения не услышим": Пушков прокомментировал реакцию постпреда США при ОБСЕ на убийство военкора Журавлёва

Америка не планирует всерьёз осуждать обстрел журналистов в Запорожской области, в результате которого погиб военный корреспондент РИА "Новости" Ростислав Журавлёв. Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-7-27 19:54

"Осуждения не услышим": Пушков прокомментировал реакцию постпреда США при ОБСЕ на убийство вонкора Журавлёва

Америка не планирует всерьёз осуждать обстрел журналистов в Запорожской области, в результате которого погиб военный корреспондент РИА "Новости" Ростислав Журавлёв. Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-7-25 19:54

Пушков объяснил, почему в политике США не стоит искать осмысленность

Не стоит искать стратегическую осмысленность в действиях США — на самом деле у них нет такого количества политического интеллекта. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-7-16 02:50

Пушков заявил о ловушке для Запада при вступлении Украины в НАТО частями

Обсуждение вопроса принятия Украины в НАТО частями означает замешательство Североатлантического альянса и тупиковую ситуацию, в которой он оказался. Об этом написал член Совфеда Алексей Пушков в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-7-10 03:24

Пушков назвал причины массовых беспорядков во Франции

Причинами бушующих во Франции беспорядков стали толерантность, мультикультурализм, интеграция и другие искусственные идеологемы. Такое заявление в своём телеграм-канале сделал сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-7-2 13:17

Пушков дал важный совет Макрону из-за его обращения к саудовскому принцу

Президенту Франции Эмманюэлю Макрону стоит самому повлиять на Украину, чтобы урегулировать продолжающийся кризис, а не искать способы воздействия на Россию с помощью других стран. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-6-18 06:10

Пушков ответил Маску на вопрос о последствиях накачки Киева оружием

Действующие американские власти не могут понять последствий продолжающейся поддержки Украины и накачивания страны деньгами и оружием. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков, комментируя заявление миллиардера Илона Маска. lifenews.ru »

2023-6-12 14:36

Пушков: Бразильцы не оценят упрёки в свой адрес от посетившей их страну Бербок

Сенатор Алексей Пушков подверг критике главу германского МИД Анналену Бербок за её поведение во время поездки в Бразилию. Своё заявление он опубликовал в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-10 16:48

Пушков уличил США в сокрытии "неприятной детали"

Соединённые Штаты, желая оправдать экономический упадок, утаивают, что рост показателей страны за последние 20 лет совпадает с повышением потолка госдолга США. На это указывает сенатор Алексей Пушков в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-5-30 08:33

Пушков "диагностировал" у Польши "неизлечимую болезнь"

Сенатор Алексей Пушков возмутился заявлением бывшего главы Службы военной контрразведки Польши генерала Януша Носека о том, что страной якобы управляют пророссийские круги, а правящая партия "Право и справедливость" насквозь пронизана "российскими агентами". lifenews.ru »

2023-5-29 08:28