Результатов: 579

В Британии назвали условие, без которого Россия не завершит СВО

Конфликт на Украине не закончится, пока Россия не защитит Донбасс, заявил известный британский политик Джордж Гэллоуэй. Он напомнил, что на мирное население региона продолжают сыпаться снаряды американского производства, поставляемые Киеву в качестве военной помощи. lifenews.ru »

2024-4-14 16:41

"Выступает в жанре геополитического фэнтези": Пушков оценил условие Шольца для переговоров с Путиным

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что условие, выдвинутое канцлером Германии Олафом Шольцем для разговора с российским президентом Владимиром Путиным, отражает западную доктрину, но не отвечает нынешним реалиям. Об этом сенатор написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-13 08:18

В Донбассе назвали условие для капитуляции Киева

Сейчас есть только одна причина, по которой украинские солдаты продолжают исполнять приказы Киева, — финансирование и военная поддержка Запада. Как только она закончится, бойцы ВСУ сами поднимут руки и сдадутся, считает советник главы ДНР Игорь Кимаковский. lifenews.ru »

2024-3-11 17:34

Медведев назвал условие переговоров с Киевом

Переговоры возможны только с новым руководством Украины, которое бы признало нынешние реалии. Об этом заявил зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, выступая на марафоне "Знание.Первые" в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. lifenews.ru »

2024-3-5 14:07

Британии поставили условие для конфискации российских активов

Международные банки призвали правительство Великобритании разработать правовые принципы, прежде чем конфисковывать замороженные активы России и применять их для помощи Украине, пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2024-2-25 18:32

Единственный выход: В США назвали основное условие для заключения мира на Украине

Украине придётся заключать мир, и для этого Киев должен пойти на значительные территориальные уступки. Такое мнение высказал сенатор от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс в беседе с Politico. lifenews.ru »

2024-2-19 06:42

Названо условие возобновления переговоров России и Украины

Убедить Украину возобновить диалог с Россией позволит, скорее, не отсутствие у Киева оружия, а решение Вашингтона. Такое мнение выразил кандидат политических наук, доцент департамента политологии Финансового университета Александр Коньков. lifenews.ru »

2024-2-9 16:00

"Вот и всё": Путин назвал условие для быстрого завершения конфликта на Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что украинский конфликт можно закончить за пару недель, — для этого нужно, чтобы Вашингтон прекратил снабжать киевский режим оружием. Таким образом, в рамках интервью с экс-телеведущим Fox News Такером Карлсоном российский лидер довёл эту позицию Москвы до американского руководства. lifenews.ru »

2024-2-9 04:15

Запад вздумал выставить условие России перед конфискацией активов

Страны Запада намерены разработать долговые обязательства для финансирования Украины, используя российские активы в качестве залога. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-2-4 19:40

Цель для российской ПВО: В Германии назвали условие для начала нового наступления ВСУ

Украина может предпринять ещё одну попытку наступления, но для этого ей сперва необходимо получить обещанные Норвегией истребители F-16. Об этом пишет немецкое издание Die Welt. lifenews.ru »

2024-1-8 05:17

В Госдуме назвали обоюдно выгодное условие для переговоров с Киевом

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала намерение США подтолкнуть Россию к переговорам на приемлемых для Украины условиях. Парламентарий отметила, что Москва допускает переговоры с Киевом только при одном условии. lifenews.ru »

2023-12-9 17:01

Путин назвал условие для прочного миропорядка

Прочный миропорядок невозможен без суверенной и сильной России. Об этом заявил российский президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Всемирного русского народного собора. lifenews.ru »

2023-11-28 16:59

В Пентагоне озвучили условие для продолжения финансирования Украины

США смогут помогать Украине, только если Конгресс одобрит выделение дополнительных средств для поддержки Киева из федерального бюджета. С таким заявлением на брифинге выступила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. lifenews.ru »

2023-11-22 00:00

В Банке России напомнили условие для нового повышения ключевой ставки

Центробанк будет готов снова повышать ключевую ставку, если не увидит устойчивого замедления инфляции. Об этом заявила в среду, 15 ноября, зампред регулятора Ольга Полякова. lifenews.ru »

2023-11-15 10:48

В Госдепе назвали условие для возврата России замороженных активов

Страны Запада не собираются возвращать России замороженные активы на сумму около 300 миллиардов долларов, пока РФ "не заплатит" за специальную военную операцию на Украине. Об этом заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. lifenews.ru »

2023-11-9 04:31

Иордания назвала условие объявления войны Израилю

Премьер-министр Иордании Бишар аль-Хасауна заявил, что страна сочтёт объявлением войны любые попытки выселения 1,1 миллиона палестинцев из сектора Газа и с Западного берега реки Иордан, об "эвакуации" которых заявлял Тель-Авив. lifenews.ru »

2023-11-7 17:44

Песков назвал условие для контактов Путина и Байдена

Представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, при каких условиях возможны контакты лидеров России и США. По его словам, Вашингтону для этого стоит занять более конструктивную позицию в адрес Москвы. lifenews.ru »

2023-11-6 13:45

На Западе раскрыли жуткое условие для победы Израиля над ХАМАС

Израилю придётся уничтожить сектор Газа для того, чтобы победить ХАМАС. Вследствие этого он пожертвует международной поддержкой. Об этом заявил бывший директор департамента Ближнего Востока в Европейской службе внешних связей Николас Уэсткотт. lifenews.ru »

2023-11-3 09:20

Выполнит немедленно: В Киеве назвали условие поездки Зеленского в Москву для переговоров

Владимир Зеленский прилетит на мирные переговоры в Москву, если ему прикажут в Соединённых Штатах. Об этом в интервью для газеты "Известия" рассказал бывший премьер Украины Николай Азаров. lifenews.ru »

2023-10-30 06:56

Раскрыто условие для отмены наземной операции в Газе

Израильская армия опасается, что наземная операция в секторе Газа может быть отложена или отменена. По данным газеты Times of Israel, причина тому — освобождение группировкой ХАМАС заложников. lifenews.ru »

2023-10-24 06:19

Экономист назвал условие для укрепления курса рубля

Увеличение использования рубля в расчётах за импорт может укрепить его курс. Как сообщил завлабораторией анализа институтов и финансовых рынков Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Александр Абрамов в беседе с "Прайм", для этого важно также верно оценивать рублёвые запасы в распоряжении нерезидентов. lifenews.ru »

2023-10-22 05:43

Репродуктолог назвала обязательное условие для успешного проведения ЭКО

Различные диеты с низким содержанием белка, в том числе веганская, могут привести к серьёзным последствиям в случае беременности при экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО). Об этом "Газете.ru" рассказала врач-репродуктолог Анна Ильина. lifenews.ru »

2023-10-22 02:31

В Иране озвучили условие, при котором вступят в палестино-израильский конфликт

Иран не будет принимать участие в палестино-израильском конфликте до тех пор, пока его территорию не атакует армия Израиля. Об этом сообщила миссия Ирана в ООН. lifenews.ru »

2023-10-16 18:02

G7 назвала условие разморозки российских $280 млрд

Хранящиеся на счетах стран "Большой семёрки" финансовые активы России будут заморожены до тех пор, пока Москва не "компенсирует" Киеву понесённый в результате СВО ущерб. Соответствующее решение отражено в коммюнике по итогам переговоров министров финансов государств G7 в Марокко. lifenews.ru »

2023-10-13 01:59

Эндокринолог назвала главное условие похудения, о котором многие забывают

Подсчёт калорий — необходимое условие для того, чтобы избежать набора веса. Об этом россиянам рассказала врач-эндокринолог Наталия Тананакина. По её словам, в нашей стране с проблемой избыточного веса сталкиваются почти половина всех мужчин и более трети женщин. lifenews.ru »

2023-10-13 16:15

Пашинян назвал условие для своей отставки

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что готов подать в отставку, если это нормализует ситуацию в стране и поможет преодолеть вызовы. При этом политик считает, что его уход окажет прямо противоположное действие. lifenews.ru »

2023-10-5 17:27

В Пентагоне назвали условие для передачи ракет ATACMS Киеву

Американские власти готовы передать Украине тактические ракеты ATACMS, оснащённые кассетными боеприпасами, после согласия президента страны Джо Байдена. Об этом сообщил помощник министра Армии США по вопросам закупок и материально-технического обеспечения и технологий Дуглас Буш. lifenews.ru »

2023-10-4 13:42

Названо условие для выхода Польши из Евросоюза

Польша вскоре покинет Евросоюз, если в республике не сменится власть на парламентских выборах, которые пройдут 15 октября. Такое заявление сделал бывший глава Евросовета, а ныне лидер польской оппозиционной партии "Гражданская платформа" Дональд Туск. lifenews.ru »

2023-9-29 12:50

Экс-советник Кучмы назвал условие капитуляции Украины

Украинская армия сдастся, как только США перестанут поставлять оружие, поддерживать и финансировать Киев. Об этом сказал бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своём YouTube-канале. lifenews.ru »

2023-9-26 19:22

Польша назвала условие для допуска Украины в ЕС

Польша не даст Украине одобрение на членство в Европейском союзе, если вопрос экспорта зерна останется нерешённым. Об этом заявил министр сельского хозяйства и развития сельской местности республики Роберт Телюс. lifenews.ru »

2023-9-18 14:19

Блинкен назвал условие, при котором Киев сядет за стол переговоров

Украинская сторона пойдёт на переговоры, если Россия выступит с соответствующей инициативой. Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-9-10 18:56

Трамп узнал неприятное условие для помилования

Бывший американский лидер Дональд Трамп допустил, что с него снимут все обвинения в случае добровольного выхода из президентской гонки. По мнению политика, действующие власти готовы заключить такую сделку "прямо сейчас". lifenews.ru »

2023-9-7 03:46

Россия озвучила условие для возвращения к ядерным испытаниям

Россия проведёт ядерные испытания только в том случае, если США сделают это первыми. Об этом на заседании Генассамблеи ООН заявил представитель постпредства РФ при организации Дмитрий Глухов. lifenews.ru »

2023-8-30 00:53

В Белом доме назвали условие возвращения России замороженных активов

США, Великобритания, Франция, Италия и Германия договорились не возвращать замороженные российские активы до тех пор, пока Москва не возместит "ущерб" Украине. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома по итогам встречи советников по нацбезопасности пяти вышеперечисленных стран. lifenews.ru »

2023-8-25 21:58

На Украине назвали условие переговоров с Россией через посредника

Киев будет готов начать переговоры с Москвой по вопросу урегулирования конфликта через посредника только после вывода ВС России с территорий, которые власти Украины считают своими. Об этом заявил глава МИД этой страны Дмитрий Кулеба в интервью Corriere della Sera. lifenews.ru »

2023-8-10 13:41

В МИД назвали условие для мирного урегулирования конфликта на Украине

Завершить противостояние на Украине можно при условии, если Киев прекратит боевые действия и террористические атаки. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин. lifenews.ru »

2023-8-10 04:27

Захарова назвала условие, при котором Россия вернётся к обсуждению зерновой сделки

У ООН есть ещё три месяца для выполнения меморандума с РФ по вывозу российских зерна и удобрений. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-7-19 10:39

Названо условие, при котором ускорится дедолларизация

Если страны БРИКС создадут единую валюту, то процесс дедолларизации ускорится. Об этом заявила обозреватель французского издания Les Echos Клер Баржелес. lifenews.ru »

2023-7-3 06:03

В Киеве выдвинули очередное условие для поездки Зеленского на саммит НАТО

Украина рассчитывает как можно быстрее стать членом НАТО, и поэтому страны – члены альянса должны "проявить мужество" в данном вопросе. Если конкретных решений по вступлению Незалежной не будет, то украинский президент Владимир Зеленский откажется от поездки на предстоящий саммит организации, который состоится 11–12 июля в Вильнюсе. lifenews.ru »

2023-6-30 02:02

В Турции назвали условие для вступления Швеции в НАТО

Турция донесла до своих союзников в НАТО, что Швеция может присоединиться к Североатлантическому альянсу, если выполнит свои обязательства по борьбе с терроризмом. Об этом заявил глава турецкого Минобороны Яшар Гюлер. lifenews.ru »

2023-6-18 11:56

Путин назвал обязательное условие для работы системообразующих предприятий страны

В России необходимо глобально поддерживать конкурентоспособный деловой климат, системообразующим предприятиям надлежит работать исключительно в российской юрисдикции, заявил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ. lifenews.ru »

2023-6-17 16:27

В Госдуме назвали единственное условие, при котором можно будет менять пол

Медицинские операции по смене пола в РФ будут возможны только при лечении врождённых физиологических аномалий у детей. Решение о таком вмешательстве будет принимать врачебная комиссия. Такой подход поддержали фракции на Совете Думы, сообщила депутат Ирина Филатова. lifenews.ru »

2023-5-30 11:32

Левитин назвал условие МОК для российских спортсменов дискриминацией и нарушением прав

РФ не согласится на условие, если у российских спортсменов будут требовать расписки об отношении к СВО для допуска на международные соревнования. Об этом заявил помощник президента РФ Игорь Левитин, сообщает "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2023-4-6 18:49

Названо условие, при котором Запад откажется от поддержки Украины

Западные страны перестанут поддерживать Украину, если ВСУ не добьются прогресса на фронте с предоставленным им вооружением. Об этом сообщает The Associated Press. lifenews.ru »

2023-4-2 11:52