Результатов: 610

Илон Маск считает, что стратегии выхода из конфликта на Украине нет

Американский предприниматель Илон Маск ответил на комментарий миллиардера Дэвида Сакса по поводу нового пакета помощи США для Украины. По словам основателя Space X, стратегия выхода из украинского конфликта может и вовсе отсутствовать. lifenews.ru »

2024-4-21 06:25

"Это скандал": Крупнейшая партия Швейцарии требует выхода страны из Совета Европы

Крупнейшая партия Швейцарии в парламенте — "Демократический союз центра" (UDC) — требует от властей страны выхода из Совета Европы (СЕ). Как говорится в пресс-релизе этой политической фракции, это случилось после того, как Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) оштрафовал Берн за нарушение своих экологических обязательств. lifenews.ru »

2024-4-10 01:05

Зеленского призвали капитулировать после слов о переговорах без выхода на границы 1991-го

Заявление Владимира Зеленского, что Киев якобы готов к переговорам с Москвой и отказывается от своей позиции по возврату к границам 1991 года, нельзя считать прогрессом. Об этом Life.ru рассказал политолог Александр Дудчак. lifenews.ru »

2024-3-30 13:36

Зеленский: Киев готов на мирные переговоры с РФ без выхода на границы 1991 года

Владимир Зеленский заявил о готовности Украины начать мирные переговоры с российской стороной без выхода на границы 1991 года. Ранее урегулирование конфликта без этого пункта считалось невозможным. lifenews.ru »

2024-3-30 06:38

Станцию «Сенная площадь» досрочно открыли для входа и выхода пассажиров

После обрушения ведущих в наземный вестибюль станции ступеней там провели капитальный ремонт стилобата, закончив его раньше, чем планировалось. spb.aif.ru »

2024-3-11 10:23

Нападающий Сергеев поставил рекорд среди игроков «Зенита» по голам после выхода на замену

Футболист «Зенита» Иван Сергеев стал рекордсменом по голам после выхода на замену. В матче против «Урала» он вышел на поле на 73-й минуте и через 8 минут забил решающий гол.  Этот мятч стал для него 20-м голом за «Зенит» в Российской Премьер-Лиге, при этом половина из них была забита именно после выхода на замену. Иван […] gazeta.spb.ru »

2024-3-10 20:48

Россиянам рассказали, что делать при нехватке стажа для выхода на пенсию

Россияне могут приобрести пенсионные баллы, если их не хватает для выхода на пенсию, рассказала депутат Государственной думы Светлана Бессараб. Однако, по её словам, докупать можно не более половины необходимого стажа. lifenews.ru »

2024-3-5 16:18

Генштаб Армении отнёс к гостайне последствия выхода из ОДКБ

Армения ещё не покинула Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), но в любом случае предполагаемые последствия такого выхода оглашаться не будут, так как относятся к государственной тайне. lifenews.ru »

2024-3-5 11:09

"Зайти через кровь": Названы два метода выхода из кризиса в Приднестровье

Решение властей Молдавии отменить таможенные льготы для приднестровского бизнеса буквально вогнало непризнанную республику в экономическую блокаду. Об этом заявил заместитель главного редактора журнала "Арсенал Отечества" Дмитрий Дрозденко. lifenews.ru »

2024-3-4 18:13

Поттероманам раскрыли сроки выхода долгожданного сериала о мальчике, который выжил

Хорошие новости для поттероманов: полюбившийся многим сериал "Гарри Поттер" увидит свет в 2026 году. Руководитель Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав пообещал, что он выйдет в указанный срок, если не произойдёт никаких неожиданных трудностей в производстве. lifenews.ru »

2024-2-24 19:52

Объявлена дата выхода нового альбома Аллы Пугачёвой

Российская певица Алла Пугачёва, уехавшая с семьёй из страны после начала СВО, продолжает зарабатывать на своих выступлениях в РФ, продвигая своё творчество через Интернет. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-24 17:01

В Петербурге изменят режим работы станции метро «Проспект Славы» с 19 февраля

С 19 февраля вестибюль станции «Проспект Славы» на Альпийском переулке изменит режим работы. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале Санкт-Петербургского метрополитена «Метро Петербурга». Время открытия для входа и выхода поменяется с привычного 6:30 на 5:26. gazeta.spb.ru »

2024-2-18 13:17

Песков обозначил причины для выхода России из Арктического совета

Российская Федерация продолжает сотрудничество с Арктическим советом, однако могут быть приняты "особые решения" в том случае, если участие в организации перестанет отвечать интересам нашей страны. lifenews.ru »

2024-2-6 13:21

"От поезда отцепят локомотив": Подсчитан ущерб в случае выхода Германии из ЕС

Евросоюз лишится пятой части своего бюджета, если Германия решится на выход из объединения. При этом немецкая экономика потеряет по меньшей мере 227 миллиардов евро. Об этом пишет РИА "Новости", комментируя призывы лидера партии ФРГ "Альтернатива для Германии" Алисы Вайдель провести референдум в стране о прекращении членства в ЕС. lifenews.ru »

2024-2-5 10:38

Лёва* из "Би-2" прилетел в Израиль после выхода из миграционной тюрьмы

Вокалист российской группы "Би-2" Егор Бортник* прилетел в Израиль после выхода из миграционной тюрьмы в Таиланде. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Израиля. lifenews.ru »

2024-2-1 12:46

Путин: В Соледаре осталось 800 метров до выхода наших бойцов к каналу

Ситуация в Соледаре (ДНР) сейчас непростая, однако российские военные ежедневно продвигаются вперёд, до выхода бойцов к каналу осталось 800 метров. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. По словам главы государства, ВСУ на этом участке пытаются со всех сторон контратаковать, однако у противника ничего не получается. lifenews.ru »

2024-1-27 19:51

"Напоминает клоунаду": Политолог оценил шансы выхода Техаса из состава США

Заявления американских политиков о перспективе выхода штата Техас из состава США не следует воспринимать всерьёз. Таким мнением поделился замдиректора Института международных исследований, политолог, американист Виктор Мизин. lifenews.ru »

2024-1-27 16:03

Лишится выхода к морю: Во Франции предупредили Украину о потере новых городов уже к апрелю 2025 года

По итогам спецоперации Украина потеряет ещё больше территорий и попадёт под политическое влияние России. Об этом в статье для Le Point заявил французский политолог Брюно Тертре. Он представил, в каких именно условиях произойдёт долгожданное осознание Незалежной необходимости компромисса. lifenews.ru »

2024-1-9 16:40

Цинизм, бескомпромиссность, разочарование и предчувствие выхода из тупика: чем грозит России 2024 год?

Наступающий 2024 год наверняка станет «предчувствием» выхода из тупика, в котором оказалось всё мировое сообщество, в том числе Россия. Такое мнение в интервью РИА «Новый День» высказал политолог, глава федеральной экспертной сети... newdaynews.ru »

2023-12-20 18:29

Озвучены последствия выхода Wildberries на Китай для российских селлеров

Маркетплейс Wildberries налаживает работу с предпринимателями из Китая для реализации большего объёма продукции в странах присутствия. Такой анонс озвучила основательница компании Татьяна Бакальчук. lifenews.ru »

2023-12-18 05:20

Станцию метро «Зенит» полностью открывают для входа и выхода с 15 декабря

Обычно она работает только по праздникам и в выходные. В предновогодние и новогодние дни оба вестибюля «Зенита» будут открыты для входа и выхода пассажиров во все часы работы станции. spb.aif.ru »

2023-12-15 09:32

В Петербурге вынесли приговор насильнику за преступление, совершённое после выхода из колонии

Потерпевшая настояла на передаче ей информации о перемещениях осужденного. piter.tv »

2023-12-12 14:16

"Сумасшедший скандал": Асмус рассказала о жёсткой травле после выхода фильма "Текст"

Нашумевший фильм "Текст" режиссёра Клима Шипенко вышел на экраны осенью 2019 года и сразу оказался в эпицентре скандала. Российская актриса Кристина Асмус рассказала, что после выхода кинокартины подверглась жёсткой травле. lifenews.ru »

2023-11-11 08:09

Xolidayboy отменил концерт в Нижнем Новгороде за несколько часов до выхода на сцену

Выступление популярного исполнителя Xolidayboy (настоящее имя Иван Минаев) в Нижнем Новгороде отменили всего за несколько часов до выхода на сцену. Сообщение о срыве концерта появилось в соцсетях площадки MILO Concert Hall. Организаторы сослались на плохое самочувствие артиста. lifenews.ru »

2023-11-10 19:12

В Госдуме считают, что у Киева нет другого выхода, кроме принятия условий России

Глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что украинские власти не готовы к переговорам по урегулированию конфликта. При этом у них не осталось другого выхода, кроме принятия условий России. lifenews.ru »

2023-11-10 16:48

Госдума поддержала сохранение пособия по уходу за ребенком в случае досрочного выхода из декретного отпуска

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроекты о сохранении права родителей на ежемесячное пособие по уходу за ребенком в случае досрочного выхода из декретного отпуска. newdaynews.ru »

2023-11-2 14:10

Песков заявил о недопустимости "свободного выхода" западных компаний из России

"Свободного выхода" из России для западных компаний быть не должно, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. По его словам, вопросом особых условий для ухода таких предприятий уже занимается специальная правительственная комиссия. lifenews.ru »

2023-10-31 13:13

СМИ узнали о согласии Израиля и Египта создать коридор для выхода иностранцев из Газы

Египет и Израиль пришли к соглашению по созданию коридора для безопасного выхода американцев и других иностранных граждан с территории сектора Газа. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на официальные лица США и Израиля. lifenews.ru »

2023-10-13 09:01

Путин и Пашинян по телефону обсудили ситуацию после выхода армян из Карабаха

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудили положение после вынужденного выхода армянских войск из Нагорного Карабаха, сообщили в пресс-службе кабмина республики. lifenews.ru »

2023-10-8 13:20

В США увидели два выхода из украинского кризиса

Для урегулирования конфликта на Украине есть лишь два выхода. Для этого, по мнению бывшего советника главы Пентагона, полковника Дугласа Макгрегора, США необходимо либо совсем покинуть Незалежную и признать поражение, либо ввести свои войска. lifenews.ru »

2023-10-1 08:57

Названо условие для выхода Польши из Евросоюза

Польша вскоре покинет Евросоюз, если в республике не сменится власть на парламентских выборах, которые пройдут 15 октября. Такое заявление сделал бывший глава Евросовета, а ныне лидер польской оппозиционной партии "Гражданская платформа" Дональд Туск. lifenews.ru »

2023-9-29 12:50

Американка Барби Оппенгеймер пожаловалась на проблемы из-за выхода новых фильмов

Жительница США по имени Барбара (Барби) Оппенгеймер испытала проблемы после выхода фильмов под названием "Барби" и "Оппенгеймер". Об этом сообщает издание Slate. lifenews.ru »

2023-9-1 15:11

Законопроект о сохранении детского пособия внесли в Госдуму РФ

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина внесла в законопроект о сохранении ежемесячного пособия по уходу за ребенком даже после выхода из декрета. Инициатива предполагает, что детское пособие смогут получить родители даже после выхода на работу, либо если доход членов семьи увеличился и стал больше прожиточного минимума. Выплаты смогут получить все […] gazeta.spb.ru »

2023-8-22 16:00

Россияне смогут сохранить право на детское пособие после выхода из декрета

Жители России  смогут получить пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка вне зависимости от улучшения материального положения. Такое поручение дал президент России Владимир Путин. На официальном сайте Кремля появилось распоряжение Путина, согласно которому родители смогут получить право на детское пособие даже после выхода из декрета и улучшение материального положения. Соответствующее распоряжение российский лидер вынес […] gazeta.spb.ru »

2023-8-17 20:11

Мужчины из Петербурга не готовы продолжать работать после выхода на пенсию

Жители Санкт-Петербурга ответили на вопрос, будут ли они работать после выхода на пенсию. Оказалось, что мужчины чаще женщин готовы готовы жить на пенсионные выплаты На данный момент средний уровень пенсии в России составляет 17,8 тысячи рублей в месяц, однако издание «Санкт-Петербург. gazeta.spb.ru »

2023-8-13 18:11

Путин заявил, что после выхода из зерновой сделки Россия только выиграет

Россия после выхода из зерновой сделки только выиграла. Об этом заявил глава государства Владимир Путин на пресс-конференции по итогам второго саммита Россия – Африка, отвечая на вопрос корреспондента Лайфа о наличии рисков со стороны Запада для доставки зерна африканским странам. lifenews.ru »

2023-7-30 00:48

Киев предложил новый маршрут поставок после выхода России из зерновой сделки

На фоне выхода России из зерновой сделки Киев предложил наладить поставки зерна через альтернативные маршруты. Как считает посол Украины в Турции Василий Боднар, для реализации данных планов можно было бы использовать территориальные воды Болгарии и Румынии. lifenews.ru »

2023-7-19 02:55

В Большом порту Петербурга удалось добиться выхода в плюс впервые с марта

В Санкт-Петербурге зафиксировано увеличение грузооборота Большого порта. Здесь вышли в плюс впервые с марта 2023 года. В порту увеличились перевалки сухих грузов, в частности минеральных удобрений. gazeta.spb.ru »

2023-7-14 18:14