Новости часа

Что известно о гибели петербуржцев в московском коллекторе

Семь туристов и гид-диггер захлебнулись под землёй из-за начавшегося ливня. Среди погибших оказалась супружеская пара петербуржцев и двое детей. Что известно о смертельном развлечении и кто понесёт ответственность — в материале spb.aif.ru.

«Чудо на Неве»: 60 лет назад в Ленинграде аварийно приводнился Ту-124

«Чудо на Неве», которое произошло задолго до «Чуда на Гудзоне», увековечат в Петербурге в районе проспекта Обуховской обороны. Сегодня, 21 августа, легендарному подвигу советских летчиков, которые сумели избежать гибели людей и разрушения на земле, исполняется ровно 60 лет.

«Зенит» вернул статус главного претендента на чемпионство после победы над «Спартаком»

После воскресной победы в Москве над «Спартаком» «Зенит» вернул себе статус главного претендента на чемпионство. Такое мнение высказывают эксперты, отмечая, что, несмотря на сложности с поиском оптимального состава, на стороне петербуржцев играют класс отдельных футболистов и в целом опытность команды в борьбе за титул.

Новости компаний: «Нева Тревел», «Полипластик», «Русские сезоны»

Судоходная компания «Нева Тревел» запустила между Петербургом и Кронштадтом второе скоростное судно — катамаран «Форт Петр I», группа «Полипластик» откроет в СЗФО первый завод полимерных труб стоимостью 1,5 миллиарда рублей, совладелец сети пекарен «Коржов» Иван Корнеев откроет в Петербурге мультибрендовый магазин одежды.

Автобусы в цветах российского флага проехали по улицам Петербурга

Жители и гости Санкт-Петербурга смогли увидеть три «Икаруса» в цветах российского триколора в честь акции, приуроченной ко Дню государственного флага. Во вторник, 22 августа, по улицам Северной столицы проехали старые автобусы, окрашенные в белый, синий и красные цвета.

Организатор смертельной подземной экскурсии по Москве задержан в Петербурге

В Петербурге задержан генеральный директор компании «Спутник» Александр Ким по подозрению в организации незаконной экскурсии по подземным коллекторам Неглинки в Москве, в результате чего погибли несколько человек, передает ТАСС со...

Самолет авиакомпании «Северный ветер» повредил шасси при посадке в Новокузнецке

Воздушное судно Boeing-737 авиакомпании «Северный ветер» повредило шасси при посадке в Новокузнецке. Утром, 22 августа, самолет следовал рейсом из Санкт-Петербурга в Новокузнецк. На борту находилось 140 пассажиров.

Что случилось в коллекторе Москвы и как организаторы экскурсии связаны с Петербургом

После смертельной экскурсии по московским коллекторам спасатели нашли пять тел, двое из них оказались жителями Санкт-Петербурга. Кроме того, организатором незаконной вылазки по коллекторам реки Неглинки выступала компания из Северной столицы.

Интернет-магазины, маркетинг и туризм лидируют в индексе здоровья российского бизнеса

Индекс здоровья российского предпринимательства достиг максимальных значений с 2019 года. По крайней мере, такие выводы можно сделать из исследования маркетинговой платформы Calltouch, банка «Точка» и компании HeadHunter.

Битва за тротуар: около трети россиян поддерживает введение обязательной страховки для владельцев электросамокатов

Почти столько же выступают категорически против, пишут «Ведомости» со ссылкой на опрос группы компаний BestDoctor и агентства А2 Research. Эксперты отмечают, что появление такой дискуссии не случайно.

Рассказываем маршрут.

Приём врача, диаг- ностика и лечение заболеваний, операционные вмешательства – всё это входит в перечень услуг по ОМС. Однако «работает» полис не только в государственных поликлиниках и больницах.

Мужчина скончался после одного удара по голове около станции «Девяткино»

Во Всеволожском районе Ленинградской области погиб 38-летний мужчина в результате пьяной драки. Инцидент произошел вечером, 20 августа. Двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения затеяли драку возле станции метро «Девяткино».

Вокзал будущей Высокоскоростной магистрали появится в Центральном районе Петербурга

Новый терминал Высокоскоростной магистрали (ВСМ) планируется построить севернее сада Сан-Галли на четной стороне Лиговского проспекта. Высокоскоростная магистраль в будущем свяжет два крупных мегаполиса – Москву и Санкт-Петербург.

После солнечного понедельника петербуржцев ожидает пасмурный вторник

Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус рассказал жителям Санкт-Петербурга о погодных изменениях в ближайшие дни. Начало рабочей недели выдалось солнечным и почти безоблачным, однако уже во вторник Северную столицу посетил небольшой, но активный циклон, который принес с собой облака.

Жители Петербурга возмущены ростом цен на такси

Стоимость поездки из центра Санкт-Петербурга до Петергофа обходится жителям города почти в четыре тысячи рублей. В начале осени в России вступит в силу новый закон о такси, который, по мнению экспертов, может увеличить стоимость поездок для горожан.

"Глупостью было туда ходить": Сын погибшей в Москве пары "диггеров" назвал их "обыкновенными туристами"

Николай Фадеев — сын супругов Елены и Андрея Фадеевых, которые погибли во время экскурсии диггеров по коллекторам в Москве, — приехал в столицу и опознал родителей, однако пока лишь по фото.

Мэр Москвы Собянин сообщил о новых сбитых беспилотниках в Подмосковье

Два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) были сбиты на территории города Красногорск и поселка Часцы в Подмосковье. Об попытке атаки БПЛА мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем Telegram-канале.

Эксперт прокомментировал ситуацию со строительством стоянки автобусов в Парнасе

Жители возмущены ситуацией ещё с начала лета: также они утверждают, что в районе не хватает "зелёных зон", а площадка для отстоя техники не будет способствовать улучшению ситуации.

Деньги на строительство метро в 2024 году выделят из бюджета Петербурга

Председатель Бюджетно-финансового комитета Санкт-Петербурга Денис Четырбок рассказал о планах Смольного на развитие «подземки». По словам чиновника, его подчиненные ежеквартально отправляют запросы, чтобы узнать о готовности строящихся станций «Горный и институт», «Юго-Западной» и «Путиловской».

Директор Лады Дэнс рассказал об ухудшении самочувствия артистки после выхода на сцену

Советская и российская певица Лада Дэнс вышла на сцену впервые после ДТП, однако выступление стало причиной ухудшения самочувствия артистки. По словам концертного директора исполнительницы Сергея Пудовкина, выступление в Нижнем Новгороде в честь Дня города состоялось, однако от начала и до конца Дэнс оставалась под наблюдением медперсонала. Он также отметил, что на сцену его подопечная вышла […]

Новые камеры видеофиксации нарушения ПДД устанавливают на Невском проспекте

В Санкт-Петербурге начался первый этап технических работ для установки камер фото и видеофиксации нарушения правил дорожного движения (ПДД). Устройства появятся на семи перекрестках. На данный момент уже начались работы по прокладке кабеля.

В Госдуме призвали создать реестр юрлиц с правом на экстремальные экскурсии

В России необходимо создать отдельный реестр юридических лиц, которые будут иметь право оказывать экскурсионные услуги, сопряжённые с высоким риском для жизни и здоровья туристов. С соответствующим предложением после трагедии в Москве к министру экономического развития Максиму Решетникову обратилась депутат Госдумы Яна Лантратова, пишет RT.

Россиянин попался ФСБ на попытке купить для перепродажи секретное изделие

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали жителя Ростовской области, который пытался купить секретную военную продукцию для перепродажи, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.

Лучшее новости

Выставка «Это не серьезно»

Экспозицию выставки составят куклы, изготовленные не ради забавы: этим объектам подвластно обрести собственную индивидуальность и открыть нам новые миры.

В Красносельском районе около 100 детей не приняли в школу по месту регистрации

В редакцию Gazeta. SPb обратились читатели из Красносельского района Санкт-Петербурга с просьбой осветить проблему с зачислением детей в школу № 547. По словам взволнованных жителей, в этом году образовательное учреждение отказало в поступлении примерно сотне будущих первоклассников, которые относятся к нему по месту регистрации.

Тимати заявил, что готов купить сеть пиццерий Domino’s Pizza в России

Рэпер Тимати (настоящее имя Тимур Юнусов) заявил о готовности купить сеть пиццерий Domino’s Pizza в России совместно с ресторатором Антоном Пинским. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

Педиатр назвала анализы, которые должны сдать школьники к 1 сентября

Ученикам первых и старших классов в возрасте 7, 15, 16 и 17 лет перед началом учебного года нужно сдать общий анализ крови (ОАК) и мочи (ОАМ). Об этом рассказала врач-педиатр, детский эндокринолог Центра молекулярной диагностики "CMD Проспект Вернадского" ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Злата Казаринова.

В России выпустят ремейк триллера "Вышка"

Генеральный продюсер "Марс медиа" Рубен Дишдишян заявил о покупке прав на российский ремейк триллера про страх высоты "Вышка". По сюжету девушка по имени Бекки вместе с подругой Хантер отправляется к самому высокому сооружению США, на телерадиомачту B67, чтобы развеять прах мужа Дэна, который погиб при падении со скалы.

Шаман увидела у Зеленского наркозависимость и предположила, как он стал таким

У президента Украины Владимира Зеленского может быть наркотическая зависимость. Такое мнение высказала эзотерик-нумеролог и шаман Елена Батыр. Она заявила, что ей это "показано".

Актуальное новости

"Звёздность не решает проблем": Психолог высказался о трагической гибели звезды "Пацанок"

Звёздный статус участницы седьмого сезона шоу "Пацанки" Юлии Михайловой, которая погибла при падении с 22-го этажа, не решал её проблем. Такое заявление сделал глава Центра кризисной психологии при Патриаршем подворье храма Воскресения Христова в Москве Михаил Хасьминский, комментируя смерть 25-летней девушки.

"Путёвка на тот свет": Диггер рассказал, как могли погибнуть туристы в коллекторе под центром Москвы

Погибших участников экскурсии диггеров могло внезапно "смыть" резким потоком воды из-за пробития мусорной пробки. Такую версию озвучил руководитель независимого центра подземных исследований "Остроб" Михаил Савкин.

Разрушает печень и вызывает психоз: Назван самый опасный алкогольный напиток

Абсент является самым опасным алкогольным напитком. Из-за высокого содержания спирта и компонентов полыни он отрицательно влияет на организм человека. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина.

Россиянам объяснили, как оформить комфортное место для работы на удалёнке, чтобы никто не мешал

Хорошо, если рабочую зону для удалёнки можно обустроить в отдельном помещении, но такой вариант возможен не для каждого. И в этом случае придётся выделить место для кабинета в жилой комнате или даже коридоре.