Новости часа

В Петербурге задержали мужчину, снимавшего стройку ВСД с квадрокоптера

Петербуржец решил заснять строительство Восточного скоростного диаметра (ВСД) с квадрокоптера и попался росгвардейцам. Все случилось днем 20 августа в Московском районе. В правоохранительные органы сообщили о квадрокоптере, летающем над стройкой ВСД, что нарушает правила использования воздушного пространства.

В Пулково 22 августа задержали три рейса и два отменили

В понедельник, 22 августа, в петербургском аэропорту Пулково задержаны три авиарейса и два отменены. Так, из Петербурга сегодня не вылетят самолет авиакомпании Southwind Airlines до Антальи, запланированный на 0:20, и самолет FlyOne Armenia до того же Еревана (11:30).

Хуже, чем отставка: Беглов занял последнее место в рейтинге PRAVDASERM

Губернатор Петербурга Александр Беглов занял последнее место из 85 среди других глав регионов в рамках авторитетного рейтинга PRAVDASERM. Аналитики отмечают, что эту позицию градоначальник сохраняет уже второй месяц подряд.

Комтранс: все случаи возгорания новых автобусов в Петербурге — гарантийные

В комитете по транспорту Петербурга заявили, что перевозчикам будут возмещены все убытки после возгорания новых автобусов. Временно исполняющий обязанности главы комтранса Валентин Енокаев рассказал в беседе с «Деловым Петербургом», что все случаи недавних возгораний являются гарантийными.

Стало известно состояние мальчика, пострадавшего от выстрела из газового пистолета в Петербурге

Родители пострадавших детей, оказавшихся на площадке во время нападения на девятилетнего мальчика, рассказали подробности произошедшего и о состоянии ребенка. Как пишет «КП-Петербург», на детской площадке было несколько ребят, когда туда пришел неизвестный мужчина.

Город святой Ольги. Что можно успеть посетить в Пскове за выходные?

Псков сыграл важную роль в жизни Руси и был свидетелем переломных моментов российской истории. С давних времен здесь сохранились Кремль, древние церкви (в городе их 46, из них 10 включены в список ЮНЕСКО), боярские палаты и средневековые башни.

Посетители «Диво-острова» зависли на высоте из-за остановки аттракциона «Седьмое небо»

В парке «Диво-остров» в воскресенье сломался аттракцион «Седьмое небо». Посетителям пришлось ждать на высоте, пока его починят. Инцидент с «Седьмым небом» случился в восьмом часу вечера.

На 2,5 млн рублей оштрафовали заведующую детсадом в Петербурге

В августе 2020 года Щур заключила трудовой договор с медсестрой, которую якобы нанимала на должность уборщицы на 0,25 ставки. Позже экс-заведующая выпустила приказ о выплате уборщице премии, но в результате Щур забрала деньги себе.

РЖД запускает прямой поезд между Петербургом и Таганрогом

С 1 сентября между Петербургом и Таганрогом начнет курсировать новый прямой поезд. Сейчас добраться из одного города в другой можно только с пересадкой. Как сообщили в РЖД, пассажиры будут ездить из Петербурга в Таганрог и обратно на поездах с купейными и плацкартными вагонами, оборудованными кондиционерами, розетками и биотуалетами.

Пьяный мужчина пытался зарезать соседа по коммуналке на Марата

В коммунальной квартире в центре Петербурга мужчина еле спасся от соседа, угрожавшего убить его ножом. Между двумя жильцами коммуналки на улице Марата произошел громкий конфликт. Во время словесной перепалки один из них схватил нож и начал угрожать мужчине расправой.

Мужчину с простреленной головой нашли в квартире на Удельном

Правоохранители выясняют, как погиб мужчина, труп которого нашли в квартире на севере Петербурга. Как стало известно Gazeta. SPb, мертвого мужчину нашли в квартире на Удельном проспекте, 31. В полицию сообщили, что у погибшего закрытая черепно-мозговая травма и голова вся в крови.

Дополнительные COVID-койки развернули в Александровской больнице

В Петербурге с каждым днем увеличивается заболеваемость коронавирусной инфекцией. Город продолжает разворачивать койки для ковид-больных. В понедельник, 22 августа, петербургский комитет по здравоохранению сообщил об увеличении количества инфекционных коек для лечения пациентов с коронавирусом и пневмониями.

Семейная ссора на Тельмана закончилась кровавой резней

Из квартиры в Невском районе госпитализировали мужчину с ножевым ранением, который поссорился с женой. Как стало известно Gazeta. SPb, скорую и полицию вызвал сам 60-летний пострадавший. Он сообщил, что супруга ударила его ножом в живот.

Пассажир «Аллегро» пытался вывезти в Финляндию ценную картину XX века

Таможенники в Выборге задержали пассажира поезда «Аллегро», который пытался уехать в Финляндию с ценной картиной в багаже. Как сообщили в Выборгской таможне, произведение искусства нашли в чемодане пассажира во время досмотра.

Персонал Запорожской АЭС сокращён до минимума из-за обстрелов со стороны ВСУ

На Запорожской АЭС сократили персонал из-за участившихся обстрелов со стороны ВСУ, там остались сотрудники, необходимые для обеспечения работы станции. Об этом сообщил член главного совета Администрации Запорожской области Владимир Рогов в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

В Смольном задумались о проблеме горящих автобусов спустя 3 месяца после первого ЧП

В Смольном озаботились проблемой регулярного возгорания новых автобусов спустя три месяца после первого резонансного случая. Врио главы Комтранса Валентин Енокаев заверил, что все случаи "на 100%" гарантийные, а также озвучил положение нового регламента о приоритете высаживания пассажиров во время ЧП.

Слова Зеленского о "последней черте" для переговоров сочли попыткой "перевернуть стул"

Украина вновь оказалась проигравшей в одной из битв информационной войны, и теперь её лидер Владимир Зеленский пытается выйти из положения, нивелируя сообщения о "сливе", заявил аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов Данила Гуреев в беседе с телеканалом "360".

Сенатор Ковитиди: Флаг России стал для крымчан символом чести, доблести и славы

В День Государственного флага России сенатор, член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди в беседе с RT заявила, что он стал для жителей Крыма настоящим символом чести, доблести и славы.

The Washington Times: ВМС США столкнулись с более страшной угрозой, чем Россия и Китай

Пентагон объявляет своими соперниками Китай и Россию, однако у Военно-морских сил США есть куда более страшный враг — ржавчина. Об этом заявил журналист Майк Гленн в статье для американской газеты The Washington Times.

Машину, на которой следили за Дугиной, выставил на продажу член "Азова"

Фотографии предполагаемого родственника украинки Натальи Вовк (в девичестве Шабан), которую подозревают в убийстве политолога Дарьи Дугиной, появились в Сети. Снимки Данила Шабана публикует Mash, напоминая, что мужчина ранее выставил на продажу Mini Cooper, на котором следили за погибшей.

Лучшее новости

Курьер на велосипеде и таксист попали в ДТП у Тучкова моста

На Васильевском острове водитель иномарки создал помеху на дороге и спровоцировал ДТП с такси и велосипедистом. Как стало известно Gazeta. SPb, авария произошла на пересечении Тучкова моста и набережной Макарова.

Пенсионерка из Металлостроя лишилась 1,2 млн рублей после разговора с мошенником

Телефонный мошенник обманул пожилую жительницу Колпинского района на 1,2 миллиона рублей. Как стало известно Gazeta. SPb, жертвой мошенника стала 64-летняя женщина, проживающая на улице Плановая в Металлострое.

Сборные команды Российской Федерации приняли участие в чемпионатах мира по пожарно-спасательному спорту в Республике Беларусь

С 16 августа в Бресте проходили XI Чемпионат мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

Система ПВО сбила похожий на беспилотник объект в Севастополе

Система противовоздушной обороны сработала над пригородом Севастополя, предварительно, был сбит беспилотник. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор Михаил Развожаев.

В Петербурге депутат "заминировал" самолёт, чтобы успеть на рейс в Самару

Депутат Куркиёкского сельского поселения Михаил Баев собирался с сыном полететь в Самару, однако в назначенный день чиновник понял, что не успевает на рейс. Чтобы как-то задержать самолёт, Баев решил пойти на хитрость: он позвонил в полицию и сообщил, что борт заминирован.

В Британии призвали Зеленского готовиться к скорому предательству Запада

Западные партнёры близки к тому, чтобы перестать поддерживать президента Украины Владимира Зеленского, заявил обозреватель британской газеты Daily Express Ричард Мэдли. По его оценкам, на США и Европу навалилось огромное количество проблем и усугублять их украинским кризисом едва ли в их интересах.

Стало известно, какую опасность несут поедающие мозг амёбы для россиян

Россиянам не стоит бояться поедающей мозг амёбы, поскольку она не водится водоёмах нашей страны. Об этом заявила профессор кафедры зоологии беспозвоночных МГУ Елена Темерева в беседе с телеканалом "Москва 24".

Росгвардия и СК РФ проверят охрану фестиваля "Традиция", где Дугиной подложили бомбу

Росгвардецы вместе с сотрудниками Следственного комитета РФ проверят охрану фестиваля "Традиция", где, по предварительным данным, на парковке украинские националисты установили взрывчатку на автомобиль погибшей журналистки Дарьи Дугиной.

Последствия самовыражения: Могут ли ребёнка выгнать из школы за яркий макияж, цветные волосы или пирсинг

Школьные учителя, завучи или администрация не имеют права принуждать учеников что-либо менять в своём внешнем виде, будь то яркие волосы, макияж или пирсинг, заявила юрист-эксперт компании "Актион образование" Анна Ивлева в беседе с изданием "Газета.ru".

Мужчину, который поджег мать и друга под Бокситогорском, предъявили обвинение

Бокситогорский следственный отдел продолжает расследование уголовного дела о поджоге двух человек. В областном следственном управлении СК сообщили, что 31-летний местный житель проходит обвиняемым по делу о покушении на убийство двух лиц (ч.

Шарий предположил, что убийца Дугиной заставила дочь заложить бомбу под машину

Чтобы убить политолога и журналиста Дарью Дугину, предполагаемая преступница Наталья Вовк могла использовать свою 12-летнюю дочь для закладки бомбы, так как никто не подумает на подростка. Такое предположение выдвинул блогер Анатолий Шарий.

Психолог посоветовала начинать сексуальное воспитание ребёнка с трёх лет

Своевременное половое воспитание может защитить ребёнка от угрозы сексуального насилия, заявила детский психолог Ольга Бочкова. В беседе с Тульской службой новостей эксперт рассказала, как правильнее это сделать, отметив важность доверительных отношений.

Актуальное новости

В Петербурге мужчина выстрелил из газового пистолета в ребенка

В Петербурге разыскивают мужчину, устроившего стрельбу из газового пистолета по девятилетнему мальчику. Как стало известно Gazeta. SPb, накануне в половину шестого вечера полицию вызвали во двор дома №4 на улице Стасовой.

В Сланцах обокрали дом настоятеля прихода Серафима Саровского

Домушник оставил настоятеля церковного прихода из Сланцев без серебряных крестов и налички. Как стало известно Gazeta. SPb, вечером в субботу в полицию в Сланцах обратился 48-летний настоятель прихода Серафима Саровского, проживающий в частном доме на Малопольской улице.

Теплый атмосферный фронт устроит в Петербурге жару и дожди

Рабочая неделя в Петербурге начнется с жаркой погоды и небольших дождей во второй половине дня. Потепление принес атмосферный фронт с запада. Он устроит облачную с прояснениями погоду, а во второй половине дня — короткие дожди.

«Страха не существует». Как ЧАРКК помогает справиться со сложными проектами

Частное агентство регистрации, кадастра и картографии (ЧАРКК) работает чуть более 4 лет. Как из новичка превратиться в лидера рынка, почему в ЧАРКК не вселяют партнерам ложных надежд, и как расти в условиях кризиса?

Житель Ленобласти поджег свою мать и приятеля

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Мужчина поджег свою мать и знакомого, а затем пытался скрыться с места преступления. По данным регионального управления Следственного комитета, инцидент...