Новости часа

Скончался балетмейстер-репетитор Мариинского театра Игорь Петров

В Петербурге не стало балетмейстера-репетитора балетной труппы Мариинского театра Игоря Петрова. Он скончался в возрасте 59 лет. О смерти Петрова сообщили в ВК-сообществе любителей Мариинского театра.

Двухгодовалого мальчика засыпало песком на карьере под Гатчиной

Маленького ребенка госпитализировали после отдыха на карьере в Ленинградской области Как стало известно Gazeta. SPb, двухгодовалый мальчик в субботу отдыхал вместе с матерью на карьере, расположенном в деревне Замостье под Гатчиной.

После пожара в Горелово нашли трупы матери и сына

В поселке Горелово мать и сын погибли при пожаре в частном доме. Как стало известно Gazeta. SPb, два трупа обнаружили утром 20 августа в сгоревшем частном доме на Парковой улице в Горелово. Следственно-оперативная группа на месте предварительно установила, что трупы принадлежат 70-летней хозяйке дома и ее 50-летнему сыну, проживающему в другом доме поблизости.

В ДТП в Купчино пострадала дочь мотоциклиста, сбившего самокатчика

Несовершеннолетнюю жительницу Петербурга госпитализировали после ДТП с участием мотоцикла и самокатчика в Купчино. Как стало известно Gazeta. SPb, авария произошла накануне в 14:10 рядом с домом 15 по Купчинской улице.

Большегруз сбил четырехлетнюю девочку у Софийской овощебазы

Маленькая девочка, сбитая грузовиком на овощебазе во Фрунзенском районе, попала в больницу с травмами. Как стало известно Gazeta. SPb, авария произошла накануне в 12:30 на территории оптового овощного рынка на Софийской улице.

Грузовой космический корабль Dragon успешно приводнился недалеко от побережья Флориды

Грузовой космический корабль Cargo Dragon 2 американской компании SpaceX успешно совершил приводнение недалеко от побережья штата Флорида. Об этом сообщается на странице корпорации в соцсетях.

В Москве определены победители соревнований Международного пожарно-спасательного конгресса

В рамках культурной программы III Международного пожарно-спасательного конгресса в Москве в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького развернулась большая тематическая зона, гостем которой мог стать любой желающий.

Грузовик с отказавшими тормозами протаранил толпу в Турции, погибло 16 человек

На юго-востоке Турции в провинции Мардин произошла смертельная авария с участием большегруза, в результате которой погибло не менее 16 человек. Об этом сообщил глава Минздрава страны Фахреттин Коджа.

Яровая анонсировала работу над законом о недопущении реабилитации нацизма

Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая сообщила о начале работы над законом о недопущении реабилитации нацизма. Она подчеркнула, что это позволит уже "на уровне национального законодательства обеспечить фактически доктрину непринятия нацизма".

ВСУ нанесли удар по территории Запорожской АЭС из западного дальнобойного оружия

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что ВСУ нанесли артиллерийский удар по территории АЭС из западного дальнобойного вооружения.

СК начал проверку того, как ребенка засыпало песком на карьере под Гатчиной

Происшествие с маленьким ребенком на карьере в Гатчинском районе стало поводом для проведения доследственной проверки. Как сообщили в СУ СК по Ленобласти, в субботу двухлетний мальчик отдыхал вместе с матерью и сестрой на песчаном карьере в деревне Замостье.

В ДТП с микроавтобусом в Ульяновской области погибли 16 человек

На трассе в Ульяновской области микроавтобус зажало между двумя большегрузами, число жертв аварии достигло 16. По данным управления МВД по региону, три машины столкнулись в воскресенье днем на трассе «М5-Урал» в Николаевском районе области.

Роспотребнадзор: уровень летальности при коронавирусе выше, чем при гриппе

Уровень летальности при коронавирусной инфекции все еще выше, чем при гриппе, рассказала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Эксперт заявила в разговоре с РИА Новости, что уровень летальности при ковиде остается выше, чем при гриппе, но в основном это относится к людям старшего поколения.

В США решили выпустить на свободу преступника, который заживо закопал 26 детей

В Калифорнии, США, комиссия по условно-досрочному освобождению позволит выпустить из тюрьмы 70-летнего Фредерика Вудса, который вместе с подельниками совершил массовое похищение 26 детей и водителя автобуса и закопал их заживо, сообщает Fox News.

Названы три продукта, которые делают пиццу полезной

Пицца является излюбленным блюдом многих людей. Как узнал Лайф, заказав или приготовив итальянское блюдо, вы не только насладитесь любимым вкусом, но и получите полезные для здоровья элементы. О том, какие витамины можно получить из разных пицц, рассказал бренд-шеф сервиса доставки TVOЯ Pizza delivery Владимир Филимонов.

Эпатажные чиновники: В руководство США впервые наняли людей, не определившихся со своим полом

Двое бывших мужчин, которые уже давно ходят на каблуках и в платьях, впервые получили федеральные должности в Америке. Они поддерживают Украину и продвигают ЛГБТК-ценности. Кто они?

"Бандитская страна!": Турок привели в бешенство упрёки США из-за покупки российских С-400

Американский сенатор Роберт Менендес заявил, что покупка Анкарой российских зенитных ракетных систем С-400 станет "явным нарушением" санкций США против РФ. В связи с этим конгрессмен призвал власти Турции отказаться от военного сотрудничества с Москвой.

Шойгу показали систему, которая с помощью искусственного интеллекта может обмануть ПВО

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ознакомился с образцом системы с искусственным интеллектом на полях форума "Армия-2022". Начальник Управления развития технологий искусственного интеллекта Минобороны РФ Василий Елистратов доложил главе МО, что она способна обмануть ПВО.

Петербурженка купила в супермаркете конфеты с личинками

Жительнице Петербурга в супермаркете попались конфеты с личинками насекомых. Петербурженка рассказала в ВК-сообществе «Черный список. Питер. Санкт-Петербург», что приобрела в магазине пачку конфет и съела во время ужина несколько штучек.

В парламенте Чехии выступили против выдачи виз ЕС гражданам России

Представители руководства обеих палат чешского парламента, глава комитета по международным делам, обороне и безопасности Сената Чехии Павел Фишер и глава комитета по международным делам Палаты депутатов Марек Женишек высказались против выдачи шенгенских виз гражданам России. Об этом информирует Чешское радио.

Разнимал "жираф": Эпичная драка "зебры" с прохожим повеселила жителей Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде прохожий сцепился в драке с аниматором-зеброй. Видео потасовки разместил в телеграм-канале местный журналист. О полученных травмах в ходе конфликта не сообщается.

Фигурант дела нарколога Брюна признал вину

Вице-президент Российской наркологической лиги Владимир Якушев признал вину по делу о мошенничестве и заключил сделку со следствием. Он проходит обвиняемым по делу, фигурантом которого также является бывший главный нарколог РФ Евгений Брюн.

Белгородский губернатор показал последствия пожара на складе с боеприпасами

Почти полсотни домов повреждены после пожара на складе с боеприпасами в районе села Тимоново в Белгородской области. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, в результате происшествия также пострадала и школа.

Александр Куренков дал старт Открытому чемпионату города Москвы по боевому развертыванию

20 августа глава МЧС России Александр Куренков открыл финальный этап Чемпионата города Москвы по боевому развертыванию, посвященному памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга.

Лучшее новости

В Петербурге в воскресенье похолодает до +25 и возможны дожди

В Петербурге в воскресенье на смену аномальной жаре придет пасмурная погода. Северная столица сегодня окажется во власти облачной гряды атмосферного фронта, который сейчас идет по периферии обширного антициклона.

В аэропорту Пулково в воскресенье задержали три рейса и три отменили

В воскресенье, 21 августа, в петербургском аэропорту Пулково задержаны три авиарейса и три отменены. Так, из Петербурга сегодня не вылетят самолет авиакомпании Southwind Airlines до Антальи, запланированный на 0:20, самолет «Ямала» до того же турецкого курорта (2:00) и самолет Smartavia до Москвы (20:45).

В Китае назвали семь полезных свойств кофе

Утренняя чашка кофе — обычное дело для многих. Этот крепкий напиток уже давно покорил мир своим бодрящим эффектом и неповторимым вкусом. Но это далеко не все его преимущества — исследования показывают, что кофе приносит большую пользу для здоровья.

Число заболевших коронавирусом в России за неделю выросло на 40%

В России резко увеличилась заболеваемость коронавирусной инфекцией. За неделю число новых случаев выросло на 40%. По данным российского оперативного штаба по борьбе с COVID-19, число случаев коронавируса, подтвержденный на этой неделе, на 40% превысило показатели предыдущей недели.

Мотоциклист погиб в лобовом ДТП под Всеволожском

Смертельное ДТП с двумя легковушками и мотоциклом произошло во Всеволожском районе Ленобласти. Как стало известно Gazeta. SPb, ночью 20 августа на трассе Петербург — Матокса столкнулись два автомобиля и мотоцикл.

Под Бокситогорском мужчина облил розжигом и поджег мать и друга

В Бокситогорском районе Ленобласти мужчина попытался убить собственную мать и друга путем поджога. Как стало известно Gazeta. SPb, все случилось в субботу вечером в деревне Большой Двор. Во время застолья в бане пьяный мужчина облил свою пожилую мать и друга розжигом, после чего поджег их и скрылся.

Пригожин рассказал о возложении цветов к могиле погибшего в ходе СВО россиянина

В Сети появилось фотография бизнесмена Евгения Пригожина, снятая на кладбище в Петергофе. По данным военного корреспондента Владлена Татарского, предприниматель посетил могилу бывшего заключенного Александра Романовского.

АТОР: турпоток в Крым по итогам сезона снизился почти в два раза

В Ассоциации туроператоров России сообщили о резком падении туристического потока в Крым по итогам летнего сезона. Вице-президент АТОР Сергей Ромашкин рассказал РИА Новости, что турпоток на полуостров по итогам текущего сезона снизился почти на 50%.

"Убивает кого-то ещё": Ровно за год до гибели дочери Дугин сказал пророческую фразу

Российский общественный деятель, философ, политолог Александр Дугин ровно год назад опубликовал в соцсетях загадочный пост. Вечером 20 августа в Подмосковье было взорвано авто, в котором, по всей видимости, находилась дочь Дугина — Дарья.

Одна ракета способна при попадании превратить ЗАЭС в "грязную бомбу"

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что попадание одной ракеты или снаряда по хранилищу отработанного топлива Запорожской АЭС можно сравнить с детонацией "грязной бомбы".

Целью убийц Дарьи Дугиной мог быть её отец

Участник фестиваля "Традиция" музыкант Пётр Лундстрем сообщил, что философ Александр Дугин должен был ехать с фестиваля на автомобиле, который взорвался в Подмосковье. В результате этого ЧП погибла дочь Дугина Дарья.

Актуальное новости

В России создали вакцину с другим составом от нового штамма COVID-19

Российские ученые разработали вакцину для борьбы с новым штаммом коронавируса. Для эффективности препарата в состав внесли необходимые изменения. Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург заявил «Интерфаксу», что вакцина создана специально под новый штамм коронавируса «дельта-омикрон».

Сиделку, укравшую у пожилого петербуржца 1 миллион, задержали

Задержанная сиделка украла у пенсионера 1 миллион рублей, надавив на жалость. Как стало известно Gazeta. SPb, по подозрению в краже у 84-летнего мужчины, проживающего на проспекте Энгельса, задержана его 31-летняя сиделка.

В Петербурге нашли подростка, сбежавшего и из Центра соцпомощи семье и детям

Росгвардейцы отыскали 13-летнего подростка, сбежавшего из Центра социальной помощи семье и детям Приморского района. Об этом сообщили в пресс-службе Вневедомственной охраны по городу и области. Подросток самовольно ушел из центра, после чего его объявили в розыск.

Убийцы Дарьи Дугиной могли знать, что в джипе находится именно она

Злоумышленники знали, что за рулём взорванного автомобиля находится дочь общественного деятеля, философа Александра Дугина. Такое допущение прозвучало от российского политолога Сергея Карнаухова. Он предположил, что целью преступников была именно Дарья Дугина, а не её отец.

Эксперты рассказали о пользе сока красной сливы

Сок красной сливы домашнего приготовления помогает организму охладиться в жару и удовлетворить потребность в сахаре. Обо всех полезных свойствах этого напитка рассказали турецкие эксперты. Как пишет газета Haber7, сливовый сок является мощным антиоксидантом, который особенно полезен в летние месяцы.

Депутат Селезнёв спрогнозировал рост цен на газ в Европе до $5000

Замглавы думского комитета по энергетике Валерий Селезнёв считает, что цены на газ в Европе после остановки транспортировки топлива по газопроводу "Северный поток – 1" могут подняться до пяти тысяч долларов за кубометр.

Врач рассказала, какие букеты не стоит дарить на 1 сентября

Врач аллерголог-иммунолог Наталья Игнатова порекомендовала отказаться от идеи дарить учителям на 1 сентября букеты цветами, вызывающими мгновенную аллергию. Специалист рассказала агентству «Прайм», что при выборе букета на 1 сентября важна не только его красота и стоимость, но и цветы, которые в него входят.

Лайф публикует видео с места взрыва авто, в котором погибла дочь Дугина

В распоряжении Лайфа появились кадры с места гибели дочери российского общественного деятеля, философа, политолога Александра Дугина. ЧП со взрывом автомобиля произошло накануне вечером в Подмосковье.

Усик в бою-реванше одержал победу над Джошуа

Украинский боксёр Александр Усик одержал победу в реванше с британцем Энтони Джошуа и защитил титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO. Бой продлился все 12 раундов. Украинец победил раздельным решением судей.