Новости часа

Мотоциклист погиб в ДТП с бетономешалкой на Октябрьской набережной

На Октябрьской набережной КамАЗ сбил сразу двоих мотоциклистов. Один из них погиб на месте. Трагическая авария случилась вечером в субботу, 21 августа. Подробности рассказали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

В Петербурге поймали 24-летнего депутата, катающегося в пьяном виде

В Калининском районе Петербурга задержали молодого депутата, рассекающего в нетрезвом виде на Range Rover. Иномарку остановили ранним утром субботы, 21 августа, на пересечении Гренадерской улицы и Лесного проспекта.

Полиция закрыла «Ленинградский Гараж Сейл» за несанкционированную торговлю

Правоохранительные органы сорвали проведение «Ленинградского Гараж Сейла». Об этом сообщили на странице leningradgaragesale в Instagram. Работу несанкционированной ярмарки в одном из дворов на набережной Фонтанки пресекли в субботу, 21 августа.

В пруду на Белградской заметили сразу несколько мертвых уток

Во Фрунзенском районе Петербурга местные жители заметили массово гибнущих уток. Об этом стало известно в субботу, 21 августа. Сразу несколько мертвых птиц оказались в пруду в Яблоневом Саду на Белградской улице.

В Ленобласти прогнозируют сильнейшие туманы

В ночь на воскресенье, 22 августа, в Ленинградской области ожидается туман. Автомобилистам и пешеходам следует быть особенно осторожными. Примерно с 22:00 21 августа и до 01:00 22 августа на территории региона ожидаются туманы с видимостью 500 метров и меньше,сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В Китае рассказали, как правильно вести себя в гостях у россиян

Китаец — пользователь портала Sohu поделился правилами поведения в гостях у жителей России. Так, он сразу отметил, что в России категорически не любят непрошенных гостей. Поэтому он порекомендовал заранее договориться о встрече и в день икс не приходить слишком рано.

Стало известно, смогут ли студенты учиться очно без прививки в России

В России не идет речи о принудительной вакцинации студентов от коронавируса. Такое заявление сделал министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. По его словам, на учебу смогут вернуться все иностранные студенты, алгоритм их въезда в Россию уже был разработан.

В Нью-Йорке ввели режим ЧС из-за приближения урагана «Генри»

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо ввел режим ЧС из-за надвигающегося урагана «Генри». Его прихода ожидают со стороны Атлантического океана. Уже мобилизовали полтысячи солдат нацгвардии, а также подготовили ресурсы для реагирования, Куомо сообщил в Twitter.

Утром в воскресенье в Петербурге нет пробок

Утром в воскресенье в Петербурге пробки оцениваются всего лишь в один балл. Красным цветом на карте отмечены: поворот с Университетской набережной на Благовещенский мост, поворот на Конногвардейский бульвар на площади Труда и пересечение набережной Обводного канала и улицы Степана Разина.

В Невском районе КАМАЗ сбил двух мотоциклистов, один из них погиб

Вечером в субботу, 21 августа, на Октябрьской набережной произошло ДТП, в котором погиб мотоциклист. ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводит проверку. «21 августа 2021 года около 21:10 у дома 40 на Октябрьской набережной произошло столкновение грузового автомобиля «Камаз 65115» под управлением 26-летнего мужчины с двигавшимися по Октябрьской набережной от улицы Крыленко в […] Сообщение В Невском районе КАМАЗ сбил двух мотоциклистов, один из них погиб появились сначала на ИА «Диалог».

Достали и в поезде. Подозреваемый в ограблении ювелирного магазина задержан на пути в Сибирь

В поезде на маршруте Москва – Новосибирск задержали подозреваемого в нападении на ювелирный салон в северной части Петербурга. Возбуждено уголовное дело. «16 августа 2021 года в 02:33 в полицию Выборгского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина разбил витрины и похитил украшения и наручные часы в ювелирном магазине на проспекте Энгельса, дом 111, […] Сообщение Достали и в поезде.

Лидер афганской диаспоры рассказал, что ждет сбежавших от талибов*

Сейчас они находятся в центре содержания иностранных граждан в Красном Селе. Им помогает афганская диаспора, организовавшая юридическую и иную поддержку, однако, по мнению российского МВД, беженцы нарушили сроки пребывания в РФ.

На Серафимовском кладбище простились с подполковником Беркутовым, погибшим в катастрофе Бе-200 в Турции

Церемония проходила в соответствии с воинскими ритуалами. На ней были родные и близкие, главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов, сослуживцы Беркутова. Он посмертно получил Орден Мужества.

В ноябре завершат реставрацию здания Биржи на стрелке Васильевского острова

Срок реставрации может быть перенес ввиду необходимости большого числа уточнений при формировании рабочей документации из-за слабой проработки проекта, санитарно-эпидемические ограничения, резкий рост цен на материалы, используемые при реставрации.

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге на последней неделе лета?

Чем заняться в Петербурге на последней летней неделе? Ну, по крайней мере, на последних выходных этого лета? Новые выставки, премьеры, мастер-классы, польское кино и вечная классика – в подборке «Диалога».

Гениальный вор или талантливый инженер: 5 российских изобретений, на которых Илон Маск заработал миллиарды

Почему Илона Маска считают гением и мошенником? Он регулярно пишет в "Твиттер" об успехах компании SpaceX, но в действительности своё состояние Маск мог сколотить на краже отечественных технологий.

В МИД пообещали сделать выводы в адрес участников саммита "Крымской платформы"

Представитель дипведомства Мария Захарова отметила, что все страны-участницы неоднократно получали приглашения от РФ посетить полуостров и составить собственное, неопосредованное впечатление.

Лиговскому путепроводу не везёт. При земляных работах нашли мину

В воскресенье, 22 августа, взрывотехники ОМОН Росгвардии обследовали мину времён войны, обнаруженную в субботу при земляных работах у Лиговского путепровода. Работы пришлось приостановить, пока опасную находку не вывезли.

В Старой Ладоге отметили День флага России

В Ленобласти, как и во всех российских регионах сегодня празднуют День флага России. В этом году центром празднования стала одна из древних столиц Руси — Старая Ладога. На базе Староладожского историко-архитектурного и археологического музея-заповедника работают интерактивные площадки, подготовленные волонтерами.

«Растут, как дураки». Читатели «Фонтанки» показывают урожай кабачков и делятся рецептами

Кабачок давно завоевал статус короля мемов. Это неприхотливый овощ прёт на грядках ежегодно и, кажется, ничто не может его остановить. «Фонтанка» предложила читателям продемонстрировать фото урожая, а также поделиться рецептами любимых блюд.

Ищите консульство и 200 тысяч на охрану. Петербуржцы рассказали, как им удалось прогнать с крыш руферов

Жители центра Петербурга объединились в борьбе с незаконными прогулками над их головами. Горожане, которые уже добились тишины, поделились лайфхаками с «Фонтанкой».

Лучшее новости

Гинцбург заявил о возможности создания одной вакцины от COVID-19 и гриппа

Центр им. Гамалеи может в начале следующего года начать клинические исследования белков разных штаммов ковида. Об этом заявил глава центра Александр Гинцбург. Лекарство будет состоять из трех-пяти разных генетических вариантов S-белка.

Космонавты «Роскосмоса» поздравили россиян с Днем флага

Космонавты «Роскосмоса» с борта МКС поздравили жителей России с Днем флага, сообщает телеканал «Известия». Так, российский флаг, по мнению космонавтов, олицетворяет собой могущество России и величие ее народа.

Названы недовольные уходом сотрудниц в декрет отрасли

Больше всего уходом в декрет не довольны работодатели в банках, клиниках, на заводах, в консалтинге, транспорте, логистике и на государственной службе. С этим согласились 70% опрошенных. Об этом заявляет сервис «Зарплата.

В ДТП на Ленинском проспекте пострадали пешеходы и велосипедист

На перекрёстке проспектов Народного Ополчения и Ленинского столкнулись два автомобиля марки Ford. Один из них, отлетев после столкновения, сбил пешеходов на переходе. «Минивэн пролетал на красный по Ленинскому и был отправлен в полёт «Фокусом».

Актриса Равшана Куркова перестала скрывать от публики своего ребенка

Известная российская актриса Равшана Куркова подтвердила, что стала мамой, показав снимок сына Гаспара от бизнесмена Сергея Амаряна. Актриса не делится подробностями личной жизни. Известно, что она была замужем дважды.

Посольство РФ выяснит обстоятельства о попросившем убежище в Японии россиянине

Посольство России в Японии выяснит, почему россиянин попросил убежище в Японии. Из-за появившейся в японских СМИ информации об обратившемся к властям Саппоро россиянине, который якобы попросил политического убежища, посольство России в Японии и консульство России в Саппоро выясняют обстоятельства произошедшего.

22 августа в «Пулково» рейсы без задержек

В воскресенье 22 августа в международном аэропорту «Пулково» рейсы без задержек. Все самолеты из «Пулково» вылетают вовремя. Раньше времени самолеты из Северной столицы приземлились в Доху, Уфу, Москву.

Иммунолог Продеус рекомендовал привиться от COVID-19 до сентября

Иммунолог Андрей Продеус порекомендовал до конца августа вакцинироваться от ковида. Он говорит хотя бы про первый этап. Так, осенью станет больше сезонных инфекционных болезней. Это дополнительная нагрузка на иммунитет, отметил доктор.

В ночь на воскресенье Петербург накроет туман

Спасатели предупредили жителей Северной столицы об ухудшении погодных условий предстоящей ночью. Так, в воскресенье, 22 августа, начиная с 00:03 часов в городе местами ожидается туман при видимости 500 метров и менее.

Актуальное новости

На станции метро «Гостиный двор» загорелся рекламный щит

На станции метро «Гостиный двор» загорелся рекламный щит. Пожар ликвидировали сегодня утром, 22 августа, в переходе между станциями метро «Гостиный двор» и «Невский проспект». Огонь охватил рекламный щит около восьми часов утра.

Дождливая и ветреная погода ожидается в Петербурге на будущей неделе

Какая погода ждет петербуржцев на следующей неделе, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Так, циклон из Карелии сохранит в Ленобласти ветреную погоду с кратковременными дождями.

В Петродворцовом районе загорелась баня

Очередной пожар произошел в Петродворцовом районе Северной столицы. Сегодня, в воскресенье, 22 августа в семь часов утра поступила информация о пожаре по адресу: улица Нижняя Колония дом 48. Загорелась деревянная баня размером 2х4 метра.

Спасатели почти час тушили четырехэтажное здание на Юты Бондаровской

В Петродворцовом районе Петербурга произошел пожар в четырехэтажном здании. Возгорание случилось в субботу, 21 августа, в доме 13 на улице Юты Бондаровской. Сигнал о ЧП поступил сотрудникам части в 20:35.