Новости


Петербуржцы высказались о задержании иностранца по подозрению в попытке похитить женщину

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга задержали 35-летнего иностранца, который неделю назад попытался затащить женщину в подъезд жилого дома на Комендантском проспекте. В понедельник, 29 января, полиция Петербурга задержала мужчину, которого подозревают в попытке похитить женщину.

Петербуржцы нашли подозреваемого в попытке похищения женщины на Комендантском проспекте

Жители Приморского района Санкт-Петербурга опубликовали видеоролик с человеком, который похож на иностранца, попытавшегося похитить женщину около жилого дома на Комендантском проспекте. Утром, 28 января, в Telegram-канале ЖК «Чистое небо» — Инфоканал» появилась видеозапись одного из подписчиков на которой, как утверждается, был запечатлен иностранец, попытавшийся похитить женщину.

Волочкова сравнила свои отношения с Джигурдой и Шаляпиным после «горячих» танцев

Российская балерина Анастасия Волочкова заявила, что ее с шоуменом Никитой Джигурдой всегда связывали скандалы, а с певцом Прохором Шаляпиным она всегда на позитиве. Во время празднования собственного дня рождения Волочкова разоткровенничалась в беседе с журналистами и решила сравнить свои отношения с Джигурдой и Шаляпиным.

Певица Нюша намекнула поклонникам на расставание с мужем

Российская певица Анна Шурочкина, больше известная под псевдонимом Нюша, опубликовала в социальных сетях фотографию без кольца на пальце и отписалась от супруга Игоря Сивова. Пользователи Сети обратили внимание на фотографию исполнительницы в соцсетях, на которой она предстала перед поклонниками без кольца на безымянном пальце.

Волочкова назвала хейтеров недолюбленными бабами во время обращения к фанатам с Мальдив

Балерина Анастасия Волочкова обратилась к злопыхателям с курорта, назвав комментаторов «Злыми, зависимыми и недолюбленными бабами», которые живут в «крысиных норах». Именитая танцовщица решила сменить обстановку и вместо  заснеженной и холодной России предпочла Мальдивские острова.

Настя Ивлеева перестала выходить на связь с подписчиками после скандала

Блогер Настя Ивлеева уже несколько дней не выходит на связь с поклонниками и не публикует новые посты в социальных сетях. Причиной пропажи актрисы и телеведущей могла стать критика за «почти голую» вечеринку.

Настя Ивлеева вновь извинилась за скандальную вечеринку на фоне начавшейся проверки ФНС

Блогер Настя Ивлеева попросила у россиян «второй шанс» и повторно извинилась за «почти голую» вечеринку в московском ночном клубе. Глав «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина заявила, что актрису и телеведущую проверяет налоговая.

Актер Иван Янковский опроверг слухи о съемках второго сезона сериала «Слово пацана»

Российский актер театра и кино Иван Янковский ответил на часто задаваемые вопросы поклонников и назвал слухами информацию о пересъемках финальной серии и начале кастинга на второй сезон. После успеха первых серий криминальной драмы режиссера Жоры Крыжовникова поклонники шоу начали задавать вопросы актерам по поводу продолжения сериала.

Собчак призналась в любви к красивым женщинам, и разрешил своему мужу приводить их домой

Журналистка и телеведущая иронично отреагировала на комментарий о сериале ее супруга режиссера Константина Богомолова, отметив, что будет не против, если в ее доме поселятся «красивые женщины». Премьера нового сериала Богомолова Пользователи Сети продолжают следить личной жизнью звездной пары, не упуская из вида ни одного момента.

Ничего не оскверняла: Волочкова высказалась о фото с полушпагатом на советском истребителе

Российская балерина Анастасия Волочкова объяснила, почему решила сделать фото с полушпагатом на советском истребителе. Популярная танцовщица вновь стала фигурантом скандала. На этот раз внимание общественности привлекла ее фотография с советским истребителем у музея «Мосфильма».

Топ-бирж рекламы у блогеров

В наше время блогеры и инфлюенсеры активно используют социальные сети и мессенджеры для взаимодействия с аудиторией и продвижения товаров и услуг.

«Перешла от конфет к деньгам»: Мадонна шокировала фанатов обнаженной грудью в соцсетях

Фанаты шокированы: 64-летняя Мадонна снялась топлес и выложила в соцсети свои прелести на всеобщее обозрение. В соцсетях появились неоднозначные публикации знаменитой певицы Мадонны, привыкшей шокировать публику своим эпатажем.

Эксперт объяснил, что нельзя публиковать в социальных сетях

Риск утечки персональных данных в сети очень велик, жители России все чаще сталкиваются с этой проблемой. При этом один лишь номер телефона может дать злоумышленнику множество возможностей. Гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков рассказал, что есть информация, которую ни в коем случае нельзя размещать в интернете.

Петербурженка решила найти новых родителей для своего сына через соцсети

Мать-одиночка из Петербурга решила отдать своего трехмесячного ребенка в новую семьи и опубликовала объявление об этом в соцсети. Женщина разместила пост на своей странице «ВКонтакте». Она поделилась фото своего сына и рассказала все в подробностях.

В работе Twitter зафиксирован сбой

Пользователи зафиксировали сбой в работе Twitter. По данным портала Downdetector, 69% пользователей жалуются на работу сайта, 16% заявляют, что у них возникли проблемы с приложением, 13% заявили о проблемах с с авторизацией.

В России могут снова оштрафовать Twitter, Facebook и Google за отказ удалить запрещённую информацию

В суд уже поступило шесть административных протоколов в отношении компании Twitter, по каждому из которых грозит штраф в четыре миллиона рублей. Против компаний Google и Facebook поступило по пять протоколов на такую же сумму.

Telegram хочет привлечь 1 млрд инвестиций: что ждёт мессенджер Дурова

В последние месяцы активно обсуждается монетизация "Телеграма". Сначала Павел Дуров объявляет о появлении рекламы и платных возможностей в мессенджере, теперь же компания намерена привлечь инвестиции со стороны. К чему придёт Дуров — в материале Лайфа.

Крещение как повод для селфи. Вся страна — от Москвы до Сибири — выкладывает фотографии из проруби

Кому религиозный праздник, кому народный аттракцион. Крещенская прорубь сегодня самое популярное место для фотосессии. Россияне отмечают Крещение и хвалятся отвагой, а мы публикуем самые интересные фото.

Лучшее

«Люди деформированы»: военкоры высказались о реакции в Сети на судьбу кота Твикса

Блогеры и военные корреспонденты высказались по поводу кота Твикса, которого проводница выкинула из поезда на мороз. По мнению журналиста Романа Алехина, людям стоит начать сопереживать не животным, а себе подобным.

Пользователи «ВКонтакте» со всей России сообщили о массовом сбое

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» из России сообщили о массовом сбое. Мобильное приложение не открывается, а в браузере нет доступа к некоторым разделам. Утром, 16 января, интернет-юзеры начали массово сообщать о сбоях во «ВКонтакте».

Собчак опровергла слухи о беременности и пластике ягодиц, призвав принять ее «пухляшкой»

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак ответила пользователям Сети на вопрос о возможной пластике ягодиц и груди, опубликовав фото без фильтров. Известная светская львица продолжает радовать поклонников новыми кадрами в социальных сетях, однако часть фанатов заметили слегка округлившиеся формы звезды.

Канье Уэста отстранят от «Грэмми» из-за постов в соцсетях

Американского хип-хоп исполнителя Канье Уэста решили отстранить от выступления на музыкальной премии «Грэмми» из-за неподобающего поведения в интернете. Как сообщает The Blast, артиста лишили возможности выступить на «Грэмми», поскольку его поведение в социальных сетях может создать «фиаско на шоу».

МегаФон назвал ТОП-3 самых популярных соцсетей в Петербурге и Ленобласти

TikTok поднялся на третье место среди самых популярных соцетей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, обогнав Telegram. Первое место занимает «ВКонтакте», второе – Instagram. К таким выводам пришли аналитики МегаФона, проанализировав мобильный интернет-трафик пользователей соцсетей в 2021 году.

Петербуржцы проголосовали за благоустройство Шуваловского карьера и берега Охты

Жители Петербурга выбрали территории, которые облагородят в ближайшие годы. Комитет по благоустройству подвел итоги опроса петербуржцев. Предложения и идеи о том, какой парк или сад надо благоустроить первостепенно, петербуржцы писали в официальной группе ведомства в «ВКонтакте».

В Керчи ливень подтопил улицы

Сильные ливни затопили центр Керчи. Дождь обрушился на Керчь накануне. Из берегов вышла река, подтопило территорию городского стадиона, рынка и около ста домов. Некоторые центральные улицы перекрыты.

Мужчина дал порулить подростку в Усть-Славянке

Мужчина дал порулить сыну в одном из дворов Усть-Славянки. Отец семейства дал брозды правления белого «КИА Рио» подростку. Мужчина расположился на пассажирском сидении и взял на руки младшего сына.

Актуальное

Теперь мы платим налоги: Лерчек впервые за долгое время опубликовала пост в соцсетях

Блогер Валерия Чекалина, которая известна под псевдонимом Лерчек, впервые с марта опубликовала пост в социальных сетях, объявив о своем возвращении. Ранее адвокат знаменитости Константин Третьяков сообщил, что с его подопечной сняли все ограничения, в том числе на перемещения и пользование интернетом.

Тринадцатилетняя Милана Хаметова купила себе трехэтажный особняк н Новый год

Блогер Милана Хаметова рассказала подписчикам об исполнении ее «заветной мечты» перед новогодними праздниками и показала поклонникам фото с новым домом. У 13-летнего блогера в социальных сетях больше шести миллионов подписчиков, а журнал Forbes представляет ее как юную миллионершу.

Певица Ольга Орлова хочет стать многодетной мамой

Бывшая солистка группы «Блестящие» Ольга Орлова сообщила поклонникам, что вновь хочет родить ребенка. В феврале 2023 года артистка сообщила поклонникам новости о рождении малыша. Девочку назвали Анной, однако, не успела она подрасти, как ее знаменитая мама уже начала задумываться о рождении еще одного ребенка.

В VK прокомментировали массовый сбой в работе сайта и приложения

Представители российской компании VK подтвердили сбой в работе сайта и приложения, а также сообщили о начале работ по их восстановлению. В среду, 22 ноября, пользователи социальной сети «ВКонтакте» массово начали сообщать о сбоях в работе мобильного приложения и сайта.

Пожаловавшаяся на восьмичасовой рабочий день девушка не вызвала сочувствие у россиян

Жители России оценили видео с девушкой из-за границы, которая со слезами на глазах рассказала о своем первом рабочем дне, который отнял все ее время и длился восемь часов. В социальных сетях и Telegram-каналах заворожилось видео, на котором молодая девушка на английском языке рассказывает про свой первый рабочий день. По словам героини ролика, она закончила университет […]

Новая соцсеть QR`ME будет автоматически маркировать все фото и видео пользователей

В России запустили новую соцсеть QR`ME с автоматической маркировкой контента. В целом, соцсеть похожа на уже существующие приложения с возможностью получить уникальный QR-код для своей публикации.

В работе «Вконтакте» зафиксирован сбой

В работе соцсети «Вконтакте» произошел сбой. По данным портала Downdetector, пользователи массово жалуются на работу соцсети. Всего зафиксировано 830 жалоб: 41% пользователей жалуется на проблемы с функциональным состоянием веб-сайта, 54% — на проблемы с приложением, еще 5% — на проблемы с личным профилем.

Россиянам рассказали об опасности бесплатных VPN-сервисов

Председатель совета Фонда развития цифровой экономики (ФРЦЭ) Герман Клименко считает, что пользователи бесплатных VPN-сервисов, которые используют их для получения доступа к заблокированным сайтам, обесценивают важность безопасности данных.