Результатов: 797

Отвечает Илон Маск: Учёные встревожены опасностью Starlink для Земли

Исследователи рассчитали последствия накопления в околоземном пространстве металлической пыли от сгорающих старых спутников и пришли в ужас. lifenews.ru »

2024-4-23 00:37

Илон Маск считает, что стратегии выхода из конфликта на Украине нет

Американский предприниматель Илон Маск ответил на комментарий миллиардера Дэвида Сакса по поводу нового пакета помощи США для Украины. По словам основателя Space X, стратегия выхода из украинского конфликта может и вовсе отсутствовать. lifenews.ru »

2024-4-21 06:25

"Абсолютная катастрофа": Маск ужаснулся тому, что американцы не хотят рожать детей

Резкое снижение доли молодых американцев с детьми за последние 30 лет является абсолютной катастрофой. Об этом заявил предприниматель и миллиардер из США Илон Маск. lifenews.ru »

2024-4-21 19:16

Маск одним эмодзи отреагировал на нападение банды грабителей на Дурова в США

Обеспечение безопасности на улицах городов Соединённых Штатов — базовое требование к властям и полиции. Такое заявление поддержал в социальной сети X американский бизнесмен Илон Маск после рассказа создателя мессенджера Telegram Павла Дурова о попытке ограбления в Сан-Франциско, жертвой которого он стал. lifenews.ru »

2024-4-19 10:24

Илон Маск отреагировал на историю Павла Дурова о нападении в Сан-Франциско

Главный инженер компании SpaceX Илон Маск отреагировал на рассказ основателя Telegram Павла Дурова о нападении на улице в Сан-Франциско. Миллиардер поставил одобряющую реакцию на пост пользователя Гарри Тана (генеральный директор Y Combinator и основатель Initialized Capital). gazeta.spb.ru »

2024-4-18 09:48

Маск счёл легко предсказуемым поражение Украины

Поражение Украины в конфликте с Россией было закономерным. Об этом заявил американский инженер и предприниматель Илон Маск, комментируя пост в соцсети X. lifenews.ru »

2024-4-18 02:52

Илон Маск рассказал, когда SpaceX доставит людей на Луну

Американский предприниматель Илон Маск рассказал, когда его компания Space X, основателем которой он является, отправит людей на Луну. Как заявил миллиардер в опубликованном в социальной сети Х интервью, на это его предприятию потребуется пять лет, после чего оно отправит людей на Марс. lifenews.ru »

2024-4-9 23:20

Илон Маск: Фейковая активность в соцсети Х исходит не от России, а от Запада

Источником фейковой активности в соцсети X (бывший Twitter) является Запад, а не Россия. Так американский миллиардер Илон Маск ответил на сообщения в западных СМИ о деятельности Москвы, которая якобы связана с "фейковыми аккаунтами". lifenews.ru »

2024-4-9 21:58

Илон Маск рассказал, сколько времени потребуется для колонизации Марса

Американский миллиардер Илон Маск рассказал, сколько времени и людей потребуется для колонизации Марса. Как заявил предприниматель в ходе выступления на базе SpaceX, запись с которой опубликована на странице компании в соцсети X, для этого понадобится 20 лет и около миллиона человек. lifenews.ru »

2024-4-8 01:38

Маск наванговал конец человечества

Нашей цивилизации отмерено лишь несколько сотен лет, если человечество не освоит другие планеты. Такое мнение опубликовал американский инженер и предприниматель Илон Маск в соцсети X (экс-Twitter). lifenews.ru »

2024-4-7 04:08

Маск анонсировал выход роботакси Tesla 8 августа

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что компания Tesla 8 августа презентует свой давно обещанный проект — роботакси. Об этом известный миллиардер сообщил на своей странице в соцсети X. lifenews.ru »

2024-4-6 14:23

"Чрезвычайно опасно": Маск оценил возможность третьей мировой войны из-за Байдена

Известный американский бизнесмен Илон Маск счёл опасным риск третьей мировой войны, которая, по мнению политического эксперта Бена Шапиро, может произойти из-за "полной глупости" нынешнего президента США Джо Байдена. lifenews.ru »

2024-4-6 14:19

Маск предрёк ядерный апокалипсис в случае вступления Украины в НАТО

Американский предприниматель Илон Маск уверен, что решение о вступлении Украины в НАТО приведёт к началу "фильма о ядерном апокалипсисе". Этим мнением он поделился в социальной сети Х под постом с видеозаписью выступления госсекретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, в котором глава Госдепа сообщил о том, что Украина "станет членом НАТО". lifenews.ru »

2024-4-6 10:45

Маск оценил риск гибели человечества из-за искусственного интеллекта

Не более 20% составляет вероятность того, что искусственный интеллект (ИИ) приведёт человечество к гибели. Об этом на посвящённой данному направлению конференции в Лос-Анджелесе заявил американский миллиардер Илон Маск. lifenews.ru »

2024-4-2 23:09

"Одесса тоже падёт": Маск предрёк Украине потерю других регионов из-за одного неверного шага

Если власти Киева не решатся на мирное урегулирование конфликта, то могут потерять Одессу и выход к Чёрному морю. Такой прогноз сделал американский миллиардер и предприниматель Илон Маск на своей странице в соцсети X. lifenews.ru »

2024-3-31 01:40

"Америке конец": Илон Маск раскрыл фатальный для США исход президентских выборов

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск рассказал, кому отдаст свой голос на предстоящих выборах президента США. По словам миллиардера, его поддержка достанется бывшему американскому лидеру Дональду Трампу. lifenews.ru »

2024-3-25 02:47

Илон Маск анонсировал новый чип, позволяющий возвращать зрение

Американский предприниматель Илон Маск анонсировал новый проект компании Neuralink — мозговой имплант Blindsight. Новое устройство создаётся для того, чтобы возвращать зрение слепым людям. lifenews.ru »

2024-3-22 19:12

Потеря людей и территорий: Маск предупредил Украину о последствиях отказа от переговоров

Киев может потерять ещё больше людей и территорий, если не проявит инициативу в вопросе мирных переговоров с Россией, заявил известный американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск. lifenews.ru »

2024-3-18 13:17

Мечта Королёва: Почему за основу Starship Илон Маск взял советскую ракету Н-1

Многие спрашивают, почему задавшийся целью покорить Марс ракетостроитель не предпочёл Saturn-V, на которой американцы летали на Луну. lifenews.ru »

2024-3-14 17:06

Илон Маск заявил, что к 2029 году ИИ станет умнее всех людей, вместе взятых

Американский бизнесмен Илон Маск считает, что в 2025 году искусственный интеллект (ИИ) будет превосходить по умственным способностям любого отдельного человека, а к 2029 году — всех землян. lifenews.ru »

2024-3-13 15:33

Маск согласился со словами Путина о применении ядерного оружия в случае угрозы

Известный американский миллиардер и бизнесмен Илон Маск согласился со словами президента России Владимира Путина о возможном применении ядерного оружия в случае угрозы для нашей страны. Такое мнение он выразил в комментариях соцсети X. lifenews.ru »

2024-3-13 12:18

Маск выступил за расформирование НАТО

Американский миллиардер Илон Маск согласился с мнением бизнесмена Дэвида Сакса о том, что НАТО нужно было распустить ещё после распада СССР. Тот отметил, что альянс придумал для себя новую задачу — расширяться. lifenews.ru »

2024-3-3 11:48

Маск сделал неожиданный прогноз о судьбе Крыма и Донбасса

Основатель Space X и владелец социальной сети Х Илон Маск считает, что Донбасс и Крым должны остаться российскими. Такой вывод следует из комментария, который он оставил под постом основателя частной военной компании Blackwater Эрика Принса о том, что конфликт на Украине пора завершать. lifenews.ru »

2024-3-2 10:12

Маск назвал США убежищем для самых опасных преступников со всего мира

США из-за проблем с миграцией превратились в убежище для самых опасных преступников со всего мира. Об этом в соцсети X написал бизнесмен Илон Маск. lifenews.ru »

2024-2-28 06:17

Маск отказал уходящему в отставку Рютте в праве давать гарантии безопасности Украине

Уходящий в отставку премьер-министр Нидерландов Марк Рютте не обладает юридическими полномочиями для заключения соглашения в сфере безопасности с Украиной, которое будет предусматривать финансовую и военную поддержку в течение десятилетнего срока. lifenews.ru »

2024-2-24 08:34

Маск один раз тайно посетил Белый дом за время правления Байдена

Основатель Space X и владелец социальной сети Х Илон Маск один раз тайно посетил Белый дом за время нахождения у власти действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена. Как передаёт телеканал NBC News со ссылкой на записи о посетителях резиденции американского лидера, это произошло 13 сентября прошлого года. lifenews.ru »

2024-2-22 05:11

Маск рассказал об успехах первого пациента с вживлённым имплантом Neuralink

Первый пациент, которому вживили в мозг имплант компании американского предпринимателя Илона Маска Neuralink, научился управлять компьютерной мышью силой мысли. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление бизнесмена. lifenews.ru »

2024-2-21 14:24

"Позиции Киева слабеют": Маск заявил, что мирное соглашение по Украине нужно было заключить ещё год назад

Позиции Украины становятся слабее с каждым днём, мирное соглашение необходимо было заключить ещё год назад. Такое заявление сделал американский бизнесмен Илон Маск, добавив, что это позволило бы спасти жизни тысяч человек. lifenews.ru »

2024-2-21 10:44

Илон Маск сделал прогноз о России после взятия Авдеевки

Американский предприниматель Илон Маск прокомментировал освобождение Авдеевки российскими войсками. По его оценке, Москве выгоден длительный конфликт на Украине. lifenews.ru »

2024-2-18 11:19

Илон Маск одним словом упрекнул Вашингтон во лжи вокруг ситуации с Украиной

Владелец соцсети X Илон Маск считает, что американские власти искажают информацию об украинском конфликте и положении киевского режима. На самом же деле оттягивание мирных переговоров играет против Незалежной, уверен бизнесмен. lifenews.ru »

2024-2-18 06:52

"Как далеко они зайдут": Маск открыл американцам глаза на вездесущность цензуры в США

Жители США не осознают даже крошечной доли того влияния, которым располагает машина цензуры американского правительства. Об этом в соцсети X заявил бизнесмен Илон Маск. lifenews.ru »

2024-2-18 06:21

Маск поддержал высказывание Такера Карлсона о помощи Украине

Американский предприниматель Илон Маск поддержал мнение журналиста Такера Карлсона о помощи Украине. Бизнесмен репостнул его публикацию, в которой тот указывал на совсем недемократичную политику Киева: отмену выборов и смерть блогера Гонсало Лиры. lifenews.ru »

2024-2-13 12:14

Маск заявил, что Киеву в противостоянии с Россией не помогут ни деньги, ни время

Украине в противостоянии с Россией не поможет ни время, ни выделение новых средств от зарубежных партнёров. Об этом сообщил миллиардер Илон Маск в ходе дискуссии в соцсети Х. lifenews.ru »

2024-2-13 03:50

"Это сумасшествие": Маск возмутился бомбой замедленного действия Байдена для Трампа

Американский миллиардер Илон Маск высказался о бомбе замедленного действия для следующего президента США в виде законопроекта о помощи Украине. По мнению бизнесмена, обсуждаемая Сенатом инициатива — настоящее сумасшествие. lifenews.ru »

2024-2-13 01:13

Маск ответил на украинские слухи о продаже России терминалов Starlink

Основатель SpaceX Илон Маск прокомментировал слухи о якобы продаже России терминалов спутникового интернета Starlink. По словам предпринимателя, эти данные не соответствуют действительности. lifenews.ru »

2024-2-12 00:08

Маск шокировал Запад прогнозом о судьбе Крыма и Донбасса

Владелец компаний SpaceX, Tesla, Neuralink и X (Twitter) Илон Маск согласился с мнением, что Крым и Донбасс навсегда останутся российскими. Об этом американский миллиардер написал в комментарии к посту пользователя под ником Wall Street Silver в соцсети X. lifenews.ru »

2024-2-11 11:40

Маск заявил в ответ на жалобы Байдена, что мясорубку на Украине пора прекратить

Американский предприниматель Илон Маск призвал остановить конфликт на Украине в ответ на заявление президента США Джо Байдена о том, что промедление Конгресса в вопросе поддержки Киева является преступной халатностью. lifenews.ru »

2024-2-10 10:16

"Глупый шаг": Маск поддержал высказывание Путина о долларе

Американский предприниматель Илон Маск согласился с утверждением президента России Владимира Путина об ошибочности использования доллара в качестве оружия. Об этом он написал в соцсети X, комментируя отрывок из интервью российского лидера журналисту Такеру Карлсону. lifenews.ru »

2024-2-9 14:28

Маск счёл безумием выделение Киеву нового пакета финансовой помощи

Американский бизнесмен Илон Маск высказался против законопроекта Сената Конгресса США, который предусматривает выделение финансовой помощи Киеву в большем количестве, чем на защиту своих границ от наплыва мигрантов. Это мнение он высказал на своей странице в соцсети X. lifenews.ru »

2024-2-9 06:26

Илон Маск сообщил, что смотрит интервью Карлсона с Путиным

Американский бизнесмен, владелец соцсети X Илон Маск сообщил, что смотрит интервью журналиста Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2024-2-9 04:00

"Американец, в чём сила?": Маск удивил соцсети, процитировав Данилу Багрова из "Брата-2"

Миллиардер Илон Маск, говоря об интервью российского лидера Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, процитировал главного героя культового фильма "Брат-2" Данилу Багрова, которого сыграл Сергей Бодров-младший. lifenews.ru »

2024-2-9 17:33

Маск предупредил о последствиях возможных санкций ЕС против Карлсона

Возможные санкции против журналиста из США Такера Карлсона станут глубоким оскорблением для американской общественности. Об этом в соцсети X написал миллиардер Илон Маск, возмутившись возможным введением ограничений в отношении корреспондента, взявшего интервью у президента России Владимира Путина. lifenews.ru »

2024-2-8 22:37

Эра киборгов: Как работает Neuralink и зачем Илон Маск чипирует людей

Поскольку всемирно известный "двигатель прогресса" объявил о первом вживлении своего устройства в мозг человека, LIFE решил разобраться, как именно знаменитый чип должен помочь пациенту. lifenews.ru »

2024-2-4 00:45