Результатов: 2448

Республика Конго объявила об эпидемии обезьяньей оспы на территории страны

Конго объявило об эпидемии обезьяньей оспы на территории республики. Об этом сообщает Франс Пресс со ссылкой на главу Минздрава страны Жильбера Мококи. lifenews.ru »

2024-4-24 13:19

"Все переживают за него": Дикий заяц "прописался" на территории ЖК в центре Москвы

В центре столицы был замечен дикий заяц. Оказалось, что животное уже несколько дней бегает на территории жилого комплекса "Сердце столицы". Об этом сообщила жительница дома Екатерина. lifenews.ru »

2024-4-21 18:51

Украина пыталась ударить по территории России дронами и воздушными шарами

Минобороны России отчиталось о сбитых и перехваченных снарядах ВСУ над регионами страны. Информация опубликована в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2024-4-19 07:30

Волонтёрам рассказали, что взять с собой в поездку на затопленные территории

Гуманитарный добровольческий корпус продолжает набор волонтёров для оказания помощи жителям регионов, пострадавших от аномального паводка. Сегодня в эпицентре событий находятся Курган и его окрестности, поэтому передовые группы добровольцев направляют туда. lifenews.ru »

2024-4-17 11:13

Масштабный удар Ирана по территории Израиля: что известно

Вечером 13 апреля стало известно о начале атаки Ирана по территории Израиля. Изначально сообщалось о десятках выпущенных Тегераном ударных дронов в сторону еврейского государства, однако позже появились сообщения, что их число может исчисляться в сотнях. lifenews.ru »

2024-4-15 07:22

Комбат ВСУ назвал территории, которых может лишиться Украина

Украинские войска не смогут отразить наступление ВС России без помощи Запада, в результате чего Киев потеряет территории вплоть до реки Днепр. Об этом заявил командир батальона специального назначения ВСУ Павел Куриленко. lifenews.ru »

2024-4-14 13:45

В Орске за сутки вода ушла с территории 1,2 тысячи жилых домов

За минувшие сутки вода ушла с территории 1,2 тысячи домов в Орске Оренбургской области. Об этом журналистам сообщили в городской администрации. lifenews.ru »

2024-4-14 10:11

Погодные аномалии прогнозируются на европейской территории России, но бояться не стоит

О погоде в регионах России на ближайшие дни рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, на европейской территории страны прогнозируются погодные аномалии и в течение всех рабочих дней на этой неделе будет очень тепло. lifenews.ru »

2024-4-10 13:03

Какие северные территории России хотят захватить наши соседи

Почему наш Север пока не может быть территорией мира и на какие российские земли претендуют наши враги из Финляндии, Швеции, Канады и США. lifenews.ru »

2024-4-7 00:31

В голосовании за территории для благоустройства приняли участие более 117 тыс. жителей Ленобласти

По информации комитета по ЖКХ региона, жители Подпорожья, Коммунара и Тосно оказались самыми активными участниками голосования. piter.tv »

2024-4-6 08:50

Назван размер территории, которую Россия освободила с начала года в ходе СВО

ВСУ после провального контрнаступления пытаются закрепиться на отдельных рубежах и позициях, но успеха не имеют. Такое заявление сделал во вторник, 2 апреля, министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ. lifenews.ru »

2024-4-2 13:16

Зюганов призвал изучить опыт ВОВ, чтобы прекратить атаки дронов ВСУ по России

Для недопущения дальнейших атак по территории России необходимо принимать более решительные меры, заявил в беседе с Life.ru лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Парламентарий напомнил, что перед началом Великой Отечественной войны была проведена "профилактика", благодаря которой на территории СССР не было терактов. lifenews.ru »

2024-4-2 12:10

Стало известно о применении искусственного интеллекта во время атак ВСУ по территории России

Некоторые атаки ВСУ по территории России могли осуществляться беспилотниками с задействованием базового искусственного интеллекта. По крайней мере, так утверждает CNN. По данным источника телеканала, такой летательный аппарат имеет процессор со спутниковыми данными и данными о местности. lifenews.ru »

2024-4-2 11:30

На территории Уралмашзавода на 4 тысячах «квадратов» горит крыша цеха

Огонь на кровле цеха, расположенного на территории Уралмашзавода в Екатеринбурге, охватил порядка 4 тысяч квадратных метров. Огонь вспыхнул на кровле одного из зданий Екатеринбурга на улице Машиностроителей днем 1 апреля. gazeta.spb.ru »

2024-4-1 13:14

Подполье сообщило о поражении военного объекта на территории санатория в Одессе

ВС РФ поразили военный объект на территории санатория в Одессе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в подполье. lifenews.ru »

2024-3-26 13:29

Потеря людей и территорий: Маск предупредил Украину о последствиях отказа от переговоров

Киев может потерять ещё больше людей и территорий, если не проявит инициативу в вопросе мирных переговоров с Россией, заявил известный американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск. lifenews.ru »

2024-3-18 13:17

В США признали, что освобождённые Россией территории не вернутся к Украине

Украина не сможет вернуть утраченные территории. Таким мнением поделился корреспондент телеканала Fox News Бенджамин Холл. lifenews.ru »

2024-3-17 19:09

Режим угрозы атаки беспилотников введён на территории Воронежской области

Режим угрозы атаки беспилотников введён на территории Воронежской области. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев. lifenews.ru »

2024-3-16 00:02

На территории Липецкой области введён режим воздушной опасности

На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности. Как сообщил губернатор региона Игорь Артамонов, у границ субъекта замечены беспилотники. lifenews.ru »

2024-3-15 07:56

Гладков сообщил об отсутствии ВСУ на территории Белгородской области

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков лично посетил Грайворонский округ для мониторинга обстановки. Он заверил, что ВСУ нет на территории региона, а бой идёт за его пределами. lifenews.ru »

2024-3-15 00:59

Как на территории рублёвского санатория "Барвиха" оказались особняки за миллиарды рублей

Генпрокуратура РФ подала иск против миллиардеров из списка Forbes, построивших особняки на территории государственного санатория "Барвиха". Life.ru выяснил, кто мог быть причастен к схеме вывода земель и чем они сейчас занимаются. lifenews.ru »

2024-3-14 00:33

Дуда возжелал увеличения контингента американских военных на территории Польши

Польша не возражала бы против увеличения контингента американских войск на своей территории. Об этом заявил президент республики Анджей Дуда на заседании Совета национальной безопасности, передаёт радиостанция RMF FM. lifenews.ru »

2024-3-12 19:19

Украинский дрон упал и загорелся на территории нефтебазы в Курской области

Украинский беспилотник упал и загорелся на территории нефтебазы в Курской области. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. Он уточнил, что в Курске в настоящее время работает ПВО. lifenews.ru »

2024-3-10 08:44

"Может быть референдум": Украине предрекли потерю ещё большего количества территорий

В регионах, расположенных на западе Украины, где живут этнические венгры и румыны, в ближайшем будущем могут быть проведены референдумы о выходе из состава страны. Такой прогноз дал бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. lifenews.ru »

2024-3-9 17:54

Украина лишится ещё больше территорий после освобождения ВС РФ Авдеевки, заявили на Западе

Продвижение ВС РФ после освобождения Авдеевки может грозить Украине потерей новых территорий, предупреждает Business Insider. Автор указывает: российские бойцы не снизили темп наступления и уже заняли несколько населённых пунктов. lifenews.ru »

2024-3-9 12:35

Упавший БПЛА снова нашли на территории Петербургского нефтяного терминала

Сотрудники предприятия рассказали, что он пролетал в районе резервуара №1201 около половины седьмого утра 4 марта. spb.aif.ru »

2024-3-4 11:01

На территории Петербургского нефтяного терминала нашли дрон с 20 кг взрывчатки

Беспилотный летательный аппарат, начиненный взрывчаткой, обнаружили на территории Петербургского нефтяного терминала. Дрон обезвредили. Упавший беспилотник увидел сотрудник предприятия во время обхода территории. newdaynews.ru »

2024-3-4 10:33

Литва запретила посадку и высадку из калининградских поездов на своей территории

В Литве 1 марта вступил в силу запрет на посадку и высадку на её территории пассажирам российских поездов калининградского направления, следующих через прибалтийскую республику. Об этом сообщил начальник Службы охраны госграницы при МВД страны Рустамас Любаевас. lifenews.ru »

2024-3-1 07:49

Финнам предрекли гнусную расплату за легализацию ударов по территории России

Власти Финляндии не осознают последствий своего решения позволить Украине использовать переданное оружие для ударов по территории РФ. Расплачиваться за это придётся жителям скандинавского государства, рассказал "Царьграду" финский журналист Кости Хейсканен. lifenews.ru »

2024-3-1 03:23

Обустройство территории музея Арктики и Антарктики обсудили в Петербурге

Современная планировка будет включать в себя несколько зон: санитарно-техническую, просветительскую, выставочное пространство, фотозону и арктический сад. piter.tv »

2024-2-29 15:58

Шойгу: С начала года ВС РФ освободили 327 кв. км территории новых регионов

С начала 2024 года ВС России освободили около 327 квадратных километров территории новых регионов страны. Об этом в ходе заседания коллегии Минобороны РФ сообщил глава ведомства Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2024-2-28 13:51

Зеленский пообещал не бить западным оружием по территории России

Вооружённые силы Украины (ВСУ) не будут использовать западное оружие для ударов по территории России. Таким обещанием в разговоре с журналистами поделился Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2024-2-25 12:53

Медведев: Россия на СВО защищает территории, которые были в её составе веками

Россия в ходе специальной военной операции на Украине (СВО) защищает территории, которые находились в её составе на протяжении многих веков и которые у неё попытались отнять. Такое заявление сделал замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2024-2-20 19:59

На территории бывшего завода МиГ в Москве произошёл пожар

На территории бывшего московского завода МиГ возник пожар. По данным SHOT, возгорание произошло в двухэтажном здании на Ленинградском проспекте. На данный момент оно не используется. lifenews.ru »

2024-2-13 14:31