Новости часа

При обыске у организатора убийства в Петербурге обнаружили оружейный схрон

В ходе обыска у предполагаемого организатора убийства в Петербурге было найден оружейный схрон. Обыск у предполагаемого заказчика наемного убийства привел к обнаружению оперативниками оружия и боеприпасов.

СОБР задержали паливших из автомата в Петербурге мужчин

Сотрудники СОБР задержали мужчин, устроивших пальбу с автомата из окна петербургской квартиры. Ночь на 28 февраля в Северной столице на улице Маршала Захарова выдалась неспокойной из-за стрельбы, организованной двумя мужчинами из окон квартиры.

В Петербурге дан старт съемок фильма об императоре Павле I

В Северной столице дан старт съемкам исторического фильма о жизни и правлении императора Павла I. О том, что россияне вскоре смогут увидеть картину, посвященную жизни и правлению императора Павле I, сообщает ТАСС.

Семин превознес тренера Семака перед экс-наставниками «Зенита»

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин позволил себе сравнение результатов тренировочных процессов команды «Зенита» и заявил, что Сергей Семак превзошел своих предшественников. Юрий Семин прокомментировал тренерскую деятельность Сергея Семака, который в настоящее время является тренером команды «Зенита».

Поезд задавил мужчину на станции Токсово

Мужчина переходил железнодорожные пути на станции Токсово, когда попал под мчавшийся на него поезд. По факту наезда поезда на мужчину была организована доследственная проверка, сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Полицейские Петербурга задержали укравших 150 млн рублей серыми симками мошенников

Полицейские Петербурга накрыли мошенников, которым удалось украсть у россиян более 150 млн рублей с помощью серых сим-карт. Правоохранители обнаружили и задержали круг лиц, которые промышляли кражей денег со счетов россиян.

Всемирный день портного, День зубной феи, Онисим-овчарник: Праздники и приметы 28 февраля

Сегодня, 28 февраля 2024 года, в России нет официальных праздников, зато можно отметить несколько международных. Один из них посвящён профессии кутюрье, другой — теме здорового сна, третий — доброму сказочному персонажу.

Новости компаний: Bonava, «Магнит», Apteka.ru

Бывшая «дочка» шведской Bonava в Петербурге сменила название на «БН Девелопмент», ретейлер «Магнит» в этом году планирует запустить продажу фастфуда, Санкт-Петербургское УФАС выдало предупреждение администратору сервиса по заказу лекарств Apteka.

Стало известно, из чего был уничтожен первый в зоне СВО танк Abrams

Стало известно, из чего был подбит первый в зоне проведения специальной военной операции американский танк Abrams. Как передаёт ТАСС со ссылкой на представителя Симбирского конструкторского бюро (СКБ) "Пиранья", боевая машина была поражена одноимённым с этой организацией ульяновским FPV-дроном.

В Германии заявили о планах США развязать войну при помощи Макрона

Президент Франции Эмманюэль Макрон сделал заявление о возможной отправке войск стран Запада в Незалежную с "подачи" США, которые планируют начать очередную войну в Европе, сообщил в соцсети X немецко-финский предприниматель, а также экс-владелец файлообменника Megaupload Ким Дотком.

Минобороны показало видео бегства бойцов ВСУ при освобождении посёлка Ласточкино

Минобороны РФ показало видео бегства военных Вооружённых сил Украины из населённого пункта Ласточкино, расположенного в Донецкой Народной Республике. По данным ведомства, в настоящее время этот посёлок полностью освобождён бойцами ВС РФ.

В Ленобласти куропаткам сделали "маникюр" клювов перед отправкой на волю

Специалисты опытных хозяйств Ленинградской области приступили к подготовке к ежегодному выпуску птиц подсемейства фазанов, передаёт телеканал "Санкт-Петербург". В первую очередь выращенных куропаток нужно окольцевать, а после этого сделать им "маникюр" клюва.

Бюджет не увидел смысла платить дважды

В Законодательном собрании Петербурга снова подняли тему бесплатного проезда для пенсионеров. Однако в Смольном напомнили, что для этой категории действует льготный проездной, который впятеро дешевле обычного, да и его стоимость покрывается выплатой из городского бюджета.

СК установит личности командиров ВСУ, приказавших сбить российский Ил-76

Следственный комитет РФ установит личности украинских командиров, которые отдали приказ о нанесении удара по российскому самолёту Ил-76 в Белгородской области. Об этом сообщил председатель ведомства Александр Бастрыкин.

Прощание с Эрнстом Романовым состоится 29 февраля в Петербурге

Прощание с ушедшим актером Эрнстом Романовым назначено в Северной столице на 29 февраля. Попрощаться с ушедшим на 88 году жизни актером театра и кино народным артистом Эрнстом Романовым назначено на 29 февраля.

Большой театр выступит с программой к 180-летию Римского-Корсакова в Петербурге

Кроме того, с 23 по 25 февраля солисты Мариинки представят зрителям оперы "Псковитянка", "Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии" и "Ночь перед Рождеством" на исторической сцене Большого театра.

Как мужчине сэкономить на цветах к 8 марта

В преддверии Международного женского дня важно знать, как не оставить в цветочных половину зарплаты. Головная боль каждого мужчины перед 8 марта состоит в поиске дешевых и качественных цветов, за которые не придется отдать половину зарплаты, но так, чтобы букет подарил улыбку дочери, поцелуй от жены и признание тещи. Тюльпаны, розы и гладиолусы в тот момент, […]

Бывший глава СССР Николай Рыжков ушел из жизни

Стало известно, что смерть на 95 году жизни забрала экс-главу правительства СССР Николая Рыжкова. Траурная весть была объявлена в Телеграм-канале спикера Совфеда Валентины Матвиенко. В своем послании Матвиенко принесла слова соболезнования в связи с уходом политического деятеля, а также отметила его вклад в свое дело, которым политик горел до последнего дня. Николай Рыжков ушел в […]

Страшная авария под Саратовом унесла жизни шести человек

Шесть человек погибли в результате столкновения двух автомобилей в Саратовской области. Как сообщил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства региона Юрий Юрин в телеграм-канале, ещё один пассажир пострадал.

МегаФон ускорил интернет на ведущей судостроительной верфи Санкт-Петербурга

Более 4 тысяч рабочих одного из ключевых судостроительных предприятий Санкт-Петербурга получили возможность пользоваться цифровыми сервисами и мобильным интернетом 4G со средней скоростью до 80 Мбит/с.

Глава воюющего на Украине "Грузинского национального легиона" заочно арестован в Москве

В Москве заочно арестовали главу воюющего за Вооружённые силы Украины "Грузинского национального легиона" Ушанги Мамулашвили. Как передаёт ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных структурах, соответствующее решение было принято Басманным судом российской столицы.

В России могут отменить порог беспошлинного ввоза иностранных товаров

В Совете Евразийской экономической комиссии, как пишут «Известия», склоняются к мысли, что вся продукция из-за границы должна облагаться единой пошлиной, размер которой составит около 5%. Бизнес, в том числе петербургский, относится к проекту настороженно.

"ПК Транспортные Системы" направит 600 млн рублей инвестиции в производство трамваев

В данный момент компания активно инвестирует в свою производственную площадку в Твери, где осуществляется сборка и испытание трамвайных тележек, как в рамках контрактов, заключенных с Петербургом.

Здание Василеостровской фабрики-кухни 1930-х годов признали памятником

Фабрики-кухни Володарского (Невского), Нарвского (Кировского), Выборгского и Василеостровского районов были построены в 1928 году с целью обеспечить заводские столовые готовыми обедами и заменить "мещанскую" домашнюю еду, рестораны и простые закусочные.

Лучшее новости

Реклама на ресурсах иноагентов официально запрещена

В Госдуме приняли законопроект, который не позволит размещать рекламу у иноагентов. В Госдуме РФ законопроект, который запретит компаниям и жителям России размещать рекламу на ресурсах иноагентов, был принят в третьем чтении.

На Дальневосточном Nissan сбил мальчика, на Партизана Германа из-за OMODA пострадала подросток

Сразу две аварии с участием несовершеннолетних произошли в Петербурге 27 февраля. Как стало известно Gazeta. SPb, вечером 27 февраля по Дальневосточному проспекту произошла авария с участием машины Nissan Qashqai и маленького мальчика, который переходил дорогу.

Раненый амурский тигр прилетел из Москвы в Петербург

Амурский тигр, получивший рану в Приморском крае, переехал в Петербург из Москвы. Редкий краснокнижный хищник не смог бы выжить в условиях дикой природы со своей огнестрельной раной, поэтому он переправился из Приморского края в сердце России – Москву.

Ребенок получил ожоги от перцовки из-за ссоры отца с водителем в Петербурге

Ребенок поступил в петербургскую больницу с ожогами глаз из-за автомобилиста, разрешившего конфликт перцовкой. Как стало известно Gazeta. SPb, ночь на 27 февраля закончилась посещением больницы для маленького ребенка, которому в глаза попал перцовый баллончик.

Мостовой уверен в победе «Спартака» в РПЛ

Знаменитые футболисты Владислав Радимов и Александр Мостовой сделали свои ставки на выигрыш двух команд в РПЛ. Владислав Радимов и Александр Мостовой решили поставить на кон выигрыш в матче 19-го тура Российской премьер-лиги, который покажет игру двух команд – «Зенита» и «Спартака».

В России приступили к глубокой модернизации ЗРК "Тор"

В России приступили к глубокой модернизации зенитно-ракетного комплекса "Тор". Об этом в интервью журналу "Национальная оборона" сообщил генеральный директор флагманского предприятия концерна ВКО "Алмаз – Антей" – Ижевского электромеханического завода (ИЭМЗ) "Купол" Фанил Зиятдинов.

Бастрыкин заявил, что СК установил все обстоятельства теракта на Крымском мосту

СК установил все обстоятельства теракта, который был совершён на Крымском мосту в октябре 2022 года. Об этом в интервью ТАСС сообщил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

СК расследует дело в отношении владелицы кафе в Люберцах, не пускавшей бойцов СВО

Следственный комитет РФ расследует уголовное дело в отношении владелицы кафе в Люберцах Московской области, которая не пускала в заведение участников специальной военной операции на Украине и публиковала в социальных сетях экстремистские высказывания. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Германия подняла истребители по тревоге из-за российского Ил-20М

Военно-воздушные силы Германии подняли по тревоге истребители сил быстрого реагирования. Как утверждает командование в соцсети X, причиной тому послужило обнаружение к юго-востоку от Хельсинки российского военного самолёта Ил-20М.

"Выбрал тактику": Психолог разоблачила Киркорова в его попытках не раздражать общественность

Обновлённый, скромный образ певца Филиппа Киркорова в шоу "Маска" — это не раскаяние, а способ не вызвать в свою сторону ещё больше критики. Об этом порталу "Страсти" рассказала психолог Инна Мирная.

Французский политик увидел в словах Макрона об Украине тревожный сигнал для России

Так называемые западные союзники Незалежной хотят эскалации украинского конфликта. Как рассказал в интервью РИА "Новости" лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо, на этом фоне заявления президента Пятой республики Эмманюэля Макрона об отправке войск в зону боевых действий выглядят как объявление войны России.

Актуальное новости

Госдума запретила рекламу на Интернет-ресурсах иноагентов

Сегодня нижняя палата российского парламента единогласно приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который устанавливает запрет для российских граждан и компаний размещать рекламу на всех Интернет-ресурсах иностранных агентов.

Россияне встретят день весеннего равноденствия через три недели

До дня весеннего равноденствия в Северном полушарии осталось три недели. Земля в Северном полушарии повернула на лето еще в конце декабря, когда на Землю опускается самая длинная ночь – с 21 по 22 декабря.

Улицу Кораблестроителей сузят до середины октября

Больше семи месяцев по улице Кораблестроителей в Петербурге будет ограничено движение транспорта. Новые ограничения в проезде на личном транспорте вступят в силу с 1 марта, о чем упомянули в пресс-службе ГАТИ.

Злоумышленники выдумали новую схему для кражи денег

Кибермошенники разработали новую схему, которая позволяет уводить значительные суммы со счетов россиян. Полная технологий современность дает мошенникам в руки все больше карт, которыми те пользуются, эффективно уводя со счетов россиян деньги.

На капитана «Зенита» Сантоса положили глаз в бразильском «Интернасьонале»

Бразильский футбольный клуб «Интернасьонал» заинтересован в действующем капитане «Зенита». О том, что бразильский «Интернасьонал» уже долгое время следит за игрой футболиста Дугласа Сантоса, который по совместительству является действующим капитаном «Зенита», стало известно из соцсети журналиста Алешандре Эрнста.

Военнослужащие СВО получат бесплатную помощь юриста в Петербурге

Новый закон в Петербурге позволит военнослужащим и их семьям получать бесплатную помощь юристов. Принятие нового закона позволит получить бесплатную юридическую помощь не только непосредственным военнослужащим, ушедшим на СВО, но и их семьям, а также добровольцам и лицам, которые стали участниками в противостоянии на Донбассе с мая 2014 года. О том, что закону осталось лишь получить […]

Музей Арктики и Антарктики рассказал как обустроит территорию вокруг себя

Проект благоустройства территории, прилегающей музею Арктики и Антарктики на углу ул. Марата и Кузнечного пер. , разработанный хабаровской компанией «БЦХ-Энерго», прошел общественные слушания. На площади 1800 м2 планируется создать культурное пространство, пригодное для прогулок и музейных мероприятий.