На капитана «Зенита» Сантоса положили глаз в бразильском «Интернасьонале»

На капитана «Зенита» Сантоса положили глаз в бразильском «Интернасьонале»
фото показано с : gazeta.spb.ru

2024-2-28 15:06

Бразильский футбольный клуб «Интернасьонал» заинтересован в действующем капитане «Зенита». О том, что бразильский «Интернасьонал» уже долгое время следит за игрой футболиста Дугласа Сантоса, который по совместительству является действующим капитаном «Зенита», стало известно из соцсети журналиста Алешандре Эрнста.

Клуб из Бразилии как никогда заинтересован в том, чтобы игрок «сине-бело-голубых» перешел под начало иностранной команды. Из публикации […].

Подробнее читайте на ...

187 171 зенита интернасьонал заинтересован бразильский клуб сантоса

Фото: gazeta.spb.ru

Тема Тотального диктанта получила название «Дорогой дневник»

Темой «Тотального диктанта» 2024 года стал текст «Дорогой дневник». В субботу, 20 апреля по всей России и за ее границами тысячи людей поучаствовали в написании Тотального диктанта. gazeta.spb.ru »

2024-04-20 15:52

Фото: gazeta.spb.ru

Двери «Купчино» открыли после технического сбоя

Станция метро «Купчино» вновь доступна для пассажиров. Двери вестибюля открыты. Пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен» сообщает, что неполадки на станции «Купчино» устранены. gazeta.spb.ru »

2024-04-19 20:30

Фото: gazeta.spb.ru

Завершился эксперимент по морской доставке фур с продуктами между Петербургом и Калининградом

Эксперимент с доставкой морским путем фур с замороженной продукцией между Северной столицей и Калининградом успешно завершился. Грузовому многофункциональному судну «Синегорск» удалось выполнить задачу с доставкой автомобилей-рефрижераторов между регионами. gazeta.spb.ru »

2024-04-18 19:37

Фото: gazeta.spb.ru

Новые крытые велопарковки появятся у метро «Чкаловская», «Спортивная» и «Зенит»

Летом 2024 года у станций метро «Чкаловская», «Спортивная» и «Зенит» появятся новые крытые велопарковки. Согласно информации пресс-службы администрации Петроградского района Петербурга, контракт на установку конструкций уже подписан. gazeta.spb.ru »

2024-03-30 10:25

Фото: gazeta.spb.ru

ТРЦ «Галерея» усиливает меры безопасности после теракта в «Крокусе» 

В ТРЦ «Галерея» на Лиговском проспекте после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» приняли решение об ужесточении мер безопасности. Об этом представители «Галереи» сообщили 23 марта в своем официальном Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2024-03-23 13:05

Фото: gazeta.spb.ru

После угроз лжеминеров подорвать ТРЦ «Галерея» возбуждено уголовное дело 

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» после угрозы лжеминеров взорвать ТРЦ «Галерея». Как стало известно Gazeta. SPb, сообщение о готовящемся взрыве поступило 13 марта в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти через номер «112». gazeta.spb.ru »

2024-03-17 14:26

Фото: gazeta.spb.ru

«Зенит» дома обыграл «Динамо» со счетом 2:0

Петербургский «Зенит» на «Газпром Арене» победил столичное «Динамо» со счетом 2:0. Матч 1/4 финала FONBET Кубка России прошел вечером 13 марта. Встреча, судимая бригадой арбитров во главе с Сергеем Ивановым из Ростова-на-Дону, стартовала в 20. gazeta.spb.ru »

2024-03-13 22:15

Фото: gazeta.spb.ru

Газель алых роз за миллион продают в Петербурге к 8 Марта 

Девушки нередко жалуются, что молодые люди не дарят им цветы. Петербурженки — не исключение. Заветный букетик с нетерпением ждут на 14 февраля и 8 Марта. Но не всегда дожидаются. Мужская психология устроена иначе. gazeta.spb.ru »

2024-03-06 12:46

На 57 году жизни скончался актер из «Улиц разбитых фонарей» Константин Капитан

В мир иной ушел известный по ролям из сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия» Константин Капитан. Как сообщается в аккаунте Константин Капитана, актер, юморист и шоумен ушел из жизни на 57 году. gazeta.spb.ru »

2024-02-23 15:23

Фото: gazeta.spb.ru

«Теплосеть Санкт-Петербурга» перешла в собственность города

Государственное унитарное предприятие «ТЭК СПБ» теперь является владельцем пакета акций АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», ранее принадлежавшего компании «ТГК-1». 10 января ПАО «ТГК-1» получило первый платеж по передаче пакета акций АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». gazeta.spb.ru »

2024-01-22 14:17

Фото: gazeta.spb.ru

В Петербурге начали строительство пересадочного узла между станциями «Путиловская» и «Кировский завод»

Строительство пересадочного узла между станциями «Путиловская» и «Кировский завод» на Красносельско-Калининской линии и Кировско-Выборгской ветке началось по инициативе «Метростроя Северной столицы». gazeta.spb.ru »

2024-01-07 10:41

Фото: gazeta.spb.ru

Жители Петербруга смогут посетить Рождественский фестиваль «Вифлеемская звезда»

В Санкт-Петербурге скоро начнется праздничный Рождественский фестиваль под названием «Вифлеемская звезда». «Вифлеемская звезда» — Рождественский фестиваль, который официально стартует в Санкт-Петербурге. gazeta.spb.ru »

2024-01-06 09:08

Фото: topdialog.ru

К нам мчится. В Петербурге открылась новогодняя ярмарка и прошло световое шоу

Два предновогодних мероприятия можно было наблюдать в Петербурге в минувшие выходные: на Дворцовой площади прошёл праздник проекций и конкурс медиаискусства «Страна света», а на Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улицах открылась рождественская ярмарка. topdialog.ru »

2023-12-11 16:53

Фото: gazeta.spb.ru

Стиль большого города и уют таинственного сада: представляем наш новый проект неподалеку от «Московской»

Setl Group приступает к строительству проекта высокого комфорт-класса «Титул» на Кубинской улице, в пешей доступности от метро «Московская». В нашем проекте соединятся элегантность классической архитектуры с уютом тихой прогулочной аллеи: на территории жилого комплекса мы создадим сад трав и цветов и разместим стильные светящиеся качели. gazeta.spb.ru »

2023-09-12 13:10

Фото: gazeta.spb.ru

В Петербург из Екатеринбурга прибыл первый трамвай «Достоевский»

Новый трамвай «Достоевский» привезли из Екатеринбурга в Петербург. Транспорт пока проходит тестирование. В Петербург из Екатеринбурга привезли первый трехсекционный двухкабинный низкопольный трамвай модели 71-431Р «Достоевский». gazeta.spb.ru »

2023-09-01 19:03

Фото: gazeta.spb.ru

В Петербурге начал работать новый образовательно-производственный кластер

Студенты смогут проходить производственную практику на предприятиях-участниках соглашения. Кластер открыли в рамках нацпроекта «Профессионалитет». В Петербурге запустили работу нового образовательно-производственного кластера «Радиоэлектроника» в рамках национального проекта «Профессионалитет». gazeta.spb.ru »

2023-08-24 12:19

Фото: gazeta.spb.ru

Самолет с отказавшим двигателем долетел из Сочи в Москву

Самолет авиакомпании «Аэрофлот» успешно приземлился в аэропорту «Шереметьево». Ранее борт подал сигнал об отказе одного из двигателей. Самолет Boeing 737 авиакомпании «Аэрофлот», который летел из Сочи в Москву, успешно долетел до «Шереметьево» после отказа одного из двигателей. gazeta.spb.ru »

2023-07-25 17:44

Фото: gazeta.spb.ru

Депутат Чаплин рассказал о нововведениях в сфере трудоустройства молодежи

В Госдуме рассматривают законопроект о «молодых специалистах» и «молодых работниках». Нововведение должно позволить облегчить трудоустройство для выпускников университетов и других учебных заведений. gazeta.spb.ru »

2023-06-27 12:45

Фото: gazeta.spb.ru

Петербуржцам предложили с экскурсией кататься на электричке в Гатчину

С Балтийского вокзала 18 июня, 16 июля и 20 августа можно будет отправиться в Гатчину на электричке с «туристическим вагоном». За 109 рублей в «хвосте» поезда «Стандарт» расскажут об истории города Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2023-06-14 17:28

Депутат ГД Станкевич предложил определить, какие напитки должны считаться сидром

Смертельный сидр, которым отравились десятки людей в России, — алкогольный коктейль, а не качественный напиток из яблок, сидром можно называть только те напитки, которые произведены путем брожения, заявил депутат Госдумы Юрий Станкевич. gazeta.spb.ru »

2023-06-10 10:20

Фото: gazeta.spb.ru

В Петербурге начали «худеть» квартиры

В России в последнее время есть некий тренд на то, чтобы сокращалась площадь квартир. Причем это касается любого ценового сегмента, в какой бы вы не заглянули -хоть «элитка», хоть что-то бюджетное. gazeta.spb.ru »

2023-05-29 09:34

Фото: gazeta.spb.ru

Цены на «вторичку» в Петербурге полетели вверх

В апреле 2023 года в среднем «квадрат» жилья на рынке «новой вторички» в Петербурге мог обойтись в 191 тысячу рублей. Этот показатель вырос на 6%, если сравнивать с январем этого же года. gazeta.spb.ru »

2023-05-22 12:39

В Петербурге повторно проведут конкурсы на проектирование восьми станций метро

В скором времени «Метрострой Северной столицы»  проведет новые конкурсы на проектирование восьми новых станций на участке строящейся Красносельско-Калининской линии, от «Путиловской» до «Каретной» («Обводный канал-2») в центре города. gazeta.spb.ru »

2023-05-17 09:43

Фото: gazeta.spb.ru

Мошенники захватывают города: как их признать

То, что мошенничество вовсю процветает ни для кого не секрет. Каждый день мы видим в криминальных сводках, как кто-то «инвестировал», помог «родственнику» избежать ответственности за совершенное ДТП или же перевел деньги на «безопасные» счета. gazeta.spb.ru »

2023-03-31 21:30

Стало известно о смерти народного артиста РФ Николая Досталя

Режиссер, народный артист РФ Николай Досталь скончался на 77 году жизни. «Николай Николаевич скончался в среду», — пишет издание «Интерфакс». Николай Досталь являлся советским и российским кинорежиссером, сценаристом и актером. gazeta.spb.ru »

2023-01-19 16:22

Фото: gazeta.spb.ru

Из Пулково не могут вылететь восемь рейсов

Сегодня, 8 января, из петербуржского аэропорта «Пулково» не могут вовремя вылететь восемь рейсов. Об этом говорится в онлайн-табло аэропорта. Например, задержан рейс в Апатиты, который должна осуществлять авиакомпания «Россия». gazeta.spb.ru »

2023-01-08 12:11

Петербуржцев попросили сообщать о встречах с попрошайками на ЗСД

Часто на съездах и въездах Западного скоростного диаметра водители стали встречать попрошаек -мошенников, которые пытаются обманом забрать деньги. В пресс-службе «Магистрали Северной столицы» предупредили, что нередко злоумышленники действуют, вызывая жалость у автомобилистов. gazeta.spb.ru »

2022-10-25 09:15

Фото: gazeta.spb.ru

На премии «Город действия» петербуржцы смогут оказать поддержку благотворительным фондам

Стартует онлайн-голосование в рамках премии «Город действия» от Мойка78, номинантами которого являются различные благотворительные фонды. Петербуржцы могут выбраться любого понравившегося участки. gazeta.spb.ru »

2022-10-21 17:16

Nissan задумался о том, чтобы выпускать в России китайские автомобили

После ухода компании из России петербургский завод Nissan планирует заняться выпуском автомобилей китайского концерна FAW. «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с планами властей в отношении площадки японского автопроизводителя,  сообщают, что посредником проекта выступит «Камаз». gazeta.spb.ru »

2022-10-17 15:54

Фото: gazeta.spb.ru

Петербуржцы заметили исчезновение «Подорожников» — брелоков

В Северной столице горожане заволновались из-за пропажи «Подорожников» — брелоков. Согласно информации пресс-службы СПб ГКУ «Организатор перевозок», их исчезновение отметили еще летом, и до сих пор в метрополитене не могут объяснить, куда делись компактные карточки. gazeta.spb.ru »

2022-09-25 11:07

Фото: gazeta.spb.ru

Компания «Яндекс» и VK закрыли сделку по обмену активами

Корпорация VK завладела сервисами «Дзен» и «Яндекс Новости». Сегодня, 12 сентября, состоялось закрытие сделки. Соответствующее заявление появилось на сайте «Яндекса». gazeta.spb.ru »

2022-09-12 17:43

Фото: topdialog.ru

Вандалы в городе: громкие случаи нападений на культурное наследие Петербурга

Не успел утихнуть скандал с охранником «Ельцин-центра», нарисовавшим глаза на картине «Три фигуры» Анны Лепорской, как вдруг такая же история произошла с одной из скульптур Летнего сада в Петербурге. topdialog.ru »

2022-09-08 13:09

Фото: gazeta.spb.ru

Женщина и двое детей пострадали в ДТП с кроссовером на «Нарве»

Кроссовер «Акура» разбился в кювете на автомобильной дороге «Нарва» в Ленобласти. Пострадали три человека. Как стало известно Gazeta. SPb, накануне в 8:40 утра водитель кроссовера «Акура» не справился с управлением на трассе «Нарва», в результате чего машина вылетела в кювет и врезалась в опору ЛЭП. gazeta.spb.ru »

2022-08-26 13:32

Фото: gazeta.spb.ru

В лобовом ДТП на трассе «Сортавала» погиб пожилой автомобилист

В Ленобласти проводится проверка по факту смертельного ДТП на трассе «Сортавала». Как стало известно Gazeta. SPb, авария произошла накануне в 19:40 на 102 километре автодороги в Приозерском районе. gazeta.spb.ru »

2022-08-18 13:13

Фото: gazeta.spb.ru

Трое мужчин с пистолетом напали на семейную пару у «Севкабеля»

Полиция поймала троих мужчин, устроивших стрельбу во время конфликта у «Севкабель порта». Как стало известно Gazeta. SPb, инцидент произошел вечером 12 августа у «Севкабель порта». gazeta.spb.ru »

2022-08-14 12:43

Фото: gazeta.spb.ru

В России времени на проведение шумных ремонтных работ может стать еще меньше

В России могут установить запрет на проведение шумных ремонтных работ с  20:00 до 08:00. Инициативу предложила общественная организация «Деловая Россия». Как пишут «Известия», соответствующий документ, в котором содержатся и другие предложения, направлен в Минстрой РФ . gazeta.spb.ru »

2022-08-11 13:02

Фото: gazeta.spb.ru

В воскресенье утром на проспекте Обуховской Обороны перевернулась иномарка с ребенком

В Невском районе Северной столицы сегодня, 7 августа, с утра пораньше произошло ДТП с «перевертышем». Известно, что в иномарке находился ребенок. Об инциденте на проспекте Обуховской Обороны сообщили в группе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2022-08-07 12:15

Фото: gazeta.spb.ru

Автор фильма «Дети войны» попал в украинскую базу «Миротворец»

Специального корреспондента ЛенТВ24 Валерия Фенёва занесли в базу данных украинского националистического сайта «Миротворец». Теперь журналист числится как нежелательное лицо за съёмки фильма «Дети войны». gazeta.spb.ru »

2022-08-04 09:09

В ДТП с автобусом на «Нарве два человека погибли и восемь пострадали

Стало известно о погибших и состоянии пострадавших в результате ДТП с пассажирским автобусом и «ГАЗелью» на трассе «Нарва» в Ленобласти. Смертельная авария произошла накануне в 7:00 на трассе «Нарва» в Ломоносовском районе. gazeta.spb.ru »

2022-06-25 12:08

В Петербурге начали строительство последнего станционного тоннеля между «Юго-Западной» и «Путиловской»

«Метрострой Северной столицы» рассказал о ходе строительства Красносельско-Калининской линии. Как сообщили в пресс-службе компании, в настоящее время идет строительство последнего из трех станционных тоннелей между будущими станциями «Юго-Западная» и «Путиловская». gazeta.spb.ru »

2022-06-21 18:51

Фото: gazeta.spb.ru

В Пулково 15 июня отменены 5 рейсов

Сегодня, 15 июня, из петербургского аэропорта Пулково в запланированное путешествие не отправятся 5 самолетов. Еще 1 один рейс будет осуществлен позже запланированного времени. В среду первыми были отменены рейсы в Анталью на 03:05 и на 07:30. gazeta.spb.ru »

2022-06-15 08:55

Фото: gazeta.spb.ru

В Петербурге в День России заложили две подводные лодки проекта «Лада»

В День России на «Адмиралтейских верфях» торжественно заложили две подводные лодки проекта 677 «Лада». Современные многоцелевые дизель-электрические подводные лодки «Вологда» и «Ярославль» стали четвертым и пятым кораблями в серии проекта, реализуемого на судостроительном предприятии для Военно-морского флота России. gazeta.spb.ru »

2022-06-12 18:49

Фото: gazeta.spb.ru

Петербург примет матч за Суперкубок между «Зенитом» и «Спартаком»

Петербургский стадион «Газпром Арена» примет матч за Олимп-Суперкубок России по футболу между «Зенитом» и «Спартаком». Петербургский и московский клубы встретятся на поле «Газпром Арены» 9 июля, сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС). gazeta.spb.ru »

2022-06-10 18:01

Фото: topdialog.ru

Туристические направления 2022. Страны массово отменяют «ковидные» ограничения

Тихой сапой по миру решило пройтись новое заболевание — оспа обезьян. Но после пандемии коронавируса и во время «спецоперации» даже думать о вспышке этой болезни не хочется, согласитесь. topdialog.ru »

2022-06-01 16:59

Фото: gazeta.spb.ru

«Лукойл» выкупит российские заправки и завод Shell

«Лукойл» купит компанию «Шелл нефть», которая владеет российской сетью автозаправок Shell и заводом смазочных материалов в РФ. Как сообщает «Лукойл», компания подписала соглашение с «дочками» Shell о приобретении 100-процентной доли в ООО «Шелл нефть». gazeta.spb.ru »

2022-05-12 15:58

Фото: gazeta.spb.ru

ЛенТВ24 вошел в десятку лучших по «весу» Telegram-каналов в России

Телеканал Ленинградской области ЛенТВ24 занял седьмое место в ТОП-20 региональных телеканалов страны, чей Telegram имеет «вес», авторитетность и наибольшую цитируемость. Рейтинг составили аналитики New Media. gazeta.spb.ru »

2022-04-21 17:58

Фото: gazeta.spb.ru

Строительство двух линий метро в Петербурге продолжится в 2022 году

«Метрострой Северной столицы» в этом году начнет строительство продолжения зеленой и коричневой линий петербургского метро. Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин рассказал, что метростроевцы в 2022 году займутся продолжением Невско-Василеостровской линии, от «Беговой» до станции «Зоопарк», а также строительством Красносельско-Калининской линии, от «Путиловской» до «Обводного канала». gazeta.spb.ru »

2022-04-19 14:34

Фото: gazeta.spb.ru

Shell потеряет до 5 млрд долларов из-за ухода из России

Британско-нидерландская компания Shell оценила потери, связанные с уходом из России. Как сообщает «Прайм», компания по итогам прошедшего периода потеряет от 4 до 5 млрд долларов. При этом по прогнозу расходы не повлияют на скорректированную прибыль. gazeta.spb.ru »

2022-04-07 14:01