Результатов: 33

В Госдуме объяснили, когда цитирование иноагентов в СМИ будет считаться нарушением

Цитирование иностранных агентов в СМИ будет считаться нарушением только в случае, если совершено в рекламных целях. Об этом заявил глава Комитета Госдумы РФ по безопасности Василий Пискарёв. lifenews.ru »

2024-2-21 12:47

Родившийся 205 лет назад писатель по праву может считаться одним из лучших пропагандистов Российской империи

Король французского исторического романа Морис Дрюон поверг в изумление своих читателей. Сдав в 1981 году депутатский мандат, мэтр уединился в своём поместье под Бордо и вскоре представил книгу о войне в Афганистане. neva.versia.ru »

2023-11-9 11:55

Депутат ГД Станкевич предложил определить, какие напитки должны считаться сидром

Смертельный сидр, которым отравились десятки людей в России, — алкогольный коктейль, а не качественный напиток из яблок, сидром можно называть только те напитки, которые произведены путем брожения, заявил депутат Госдумы Юрий Станкевич. gazeta.spb.ru »

2023-6-10 10:20

Эксперт озвучил три главные цели, достижение которых будет считаться победой в СВО

Победой России в специальной военной операции будет считаться мир на наших условиях. Для этого необходимо выполнить три главные задачи: ликвидация терроризма, а также ядерной и биологической угрозы со стороны Украины. lifenews.ru »

2023-4-15 18:18

Электронная повестка будет считаться вручённой после появления в личном кабинете

Повестки, которые военкоматы отправляют призывникам, будут считаться вручёнными в день получения гражданином заказного письма или в день размещения электронной повестки в личном кабинете гражданина. Если повестка не доставлена ни одним из этих способов, она будет считаться вручённой спустя семь дней с даты размещения в реестре повесток. lifenews.ru »

2023-4-11 15:03

Верховный суд разъяснил, в каком случае сдача в плен будет считаться преступлением

Сдача в плен будет считаться преступлением только в том случае, если она была добровольной, то есть совершена сознательно при наличии возможности оказывать сопротивление противнику. Такое разъяснение содержится в проекте постановления пленума Верховного суда, сообщает РАПСИ. lifenews.ru »

2023-3-22 12:12

Местные отказали ижевскому убийце в праве считаться человеком

Жители Ижевска в беседе с телеграм-каналом SHOT поделились своими эмоциями от пережитой трагедии в школе №88, где ранее в результате стрельбы произошло массовое убийство. lifenews.ru »

2022-9-27 22:36

Михаил Лабковский: «Выход один: заставить родителей с вами считаться и вас уважать»

Фрагмент новой книги известного психолога «Люблю и понимаю. Как растить детей счастливыми (и не сойти с ума от беспокойства)». fontanka.ru »

2022-7-16 16:12

Кулеба: Отказ признать Украину кандидатом в члены ЕС будет считаться обманом

Он отметил, что Киеву важно получить соответствующий статус в июне текущего года, чтобы заняться решением других насущных вопросов. lifenews.ru »

2022-5-10 12:20

Генпрокуратура России объяснила, какая помощь Украине будет считаться изменой Родине

Уголовная ответственность грозит за оказания финансовой и иной помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности РФ. mr7.ru »

2022-2-28 15:57

МОК: Результат Камилы Валиевой на Олимпиаде в Пекине будет считаться предварительным

После короткой программы россиянка уверенно идёт на первом месте. Две другие наши спортсменки — Анна Щербакова и Александра Трусова — занимают пока второе и четвёртое место. lifenews.ru »

2022-2-16 06:59

Посол Украины в ФРГ Мельник хочет научить немцев считаться с "великой европейской нацией"

По его словам, "справедливые политические требования" Киева будут наталкиваться на сдержанную реакцию до тех пор, пока немецкие школьники не начнут изучать творчество украинских писателей и поэтов. lifenews.ru »

2022-1-18 04:42

Золотой «Черномырдин». Балтийский завод заставил ФНС считаться с реальностью

Строитель крупнейших в мире ледоколов отбил налоговые претензии на 0,4 млрд рублей, связанные с двукратным удорожанием сданного в прошлом году «Виктора Черномырдина». fontanka.ru »

2021-12-15 13:20

АНДРЕЙ КУТЕПОВ: Когда мы говорим обо всем, что происходит и ничего не скрываем, мы можем считаться демократическим обществом

Сенатор Андрей Кутепов на встрече с депутатами ЗакСобрания рассказал о разбирательствах с налогами, масштабной газификации страны и прокомментировал информацию о тюремных пытках. Подробнее в материале Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2021-11-24 22:44

Politico озвучила условия, при которых встреча Путина и Байдена будет считаться успешной

Журналисты подчеркнули, что после саммита особое внимание необходимо обратить на то, о чём и в каком порядке будут рассказывать главы государств. lifenews.ru »

2021-6-17 16:45

Путин считает, что власти Белоруссии должны считаться с протестами в стране

Вместе с тем он надеется, что сторонам хватит здравого смысла спокойно, без крайностей найти выход из сложной ситуации.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-28 14:52

Сенаторы не смогли объяснить, будет ли считаться экстремизмом мнение о законности процедуры присоединения Крыма к России

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас не смог объяснить, будет ли считаться экстремизмом высказывание мнения о законности процедуры присоединения Крыма к России. newdaynews.ru »

2020-7-23 12:35

Хинштейн о поправке Терешковой: Это не позволит не считаться с действующим президентом до конца его полномочий

Гость шоу "Дайте сказать" считает, что основной смысл поправки сводится не к выборным перспективам Владимира Путина после 2024 года, а к сохранению позиций до конца текущего срока. Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-26 16:00

«Компьютерные игры — это часть нашей культуры»: какие виртуальные развлечения могут считаться явлением

В рамках Петербургского международного культурного форума прошла дискуссия: «Какие компьютерные игры заслужили право называться искусством?» Корреспондент «Диалога» следил за дискуссией и выяснил, какими характеристиками должна обладать компьютерная игра, чтобы её признали культурным достоянием. topdialog.ru »

2018-11-17 19:30

Аналитики: Чтобы считаться средним классом, в Петербурге надо зарабатывать больше 72 тысяч рублей

Эксперты Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) подсчитали, сколько надо зарабатывать, чтобы считаться средним классом в России. Об этом 18 июня пишет РБК. fontanka.ru »

2018-6-19 00:57

Немецкий инвестор "Северного потока-2" отказался считаться с проблемами Украины

 По словам главы нефтегазовой Wintershall, консолидация бюджета Украины не входит в задачи компании. Потому организация, несмотря на сопротивление, настроена реализовывать проект "Северный поток-2". dp.ru »

2017-6-18 19:36