Результатов: 229

В ГД объяснили, может ли начальник заставить вас работать на майских праздниках

Россиян могут привлечь к работе в выходные и праздничные дни только в исключительных случаях. Об этом говорится в памятке, опубликованной пресс-службой Госдумы в преддверии майских праздников. lifenews.ru »

2024-4-24 16:47

Масштабный прорыв России заставит ВСУ пойти на крайние меры, считает офицер

Действия российских военных в зоне специальной военной операции вынудят Киев передать под контроль России новые населённые пункты, чтобы спасти фронт от обвала. О таком развитии событий заявил полковник Бундесвера в отставке Вольфганг Рихтер в интервью каналу Welt. lifenews.ru »

2024-4-3 04:10

"Был бы я червяком": Невероятно милый флешмоб заставит ваши скулы болеть от улыбки из-за этих диалогов

В соцсети Х (ранее — Twitter) завирусился новый тренд: дети спрашивают у своих родителей, любили бы они их, если бы те были червяками. Life.ru показывает самые креативные ответы от старшего поколения. lifenews.ru »

2024-3-26 12:47

Посольство РФ: США пытаются заставить мир забыть о бомбардировках Югославии

Соединённые Штаты продолжают безуспешные попытки заставить мировое сообщество забыть о бомбардировках НАТО, целью которых по указанию Белого дома в 1999 году стала Югославия. Такое заявление опубликовано в телеграм-канале российского посольства в Вашингтоне в связи с 25-летием даты ударов альянса по республике. lifenews.ru »

2024-3-25 09:22

В США придумали, как заставить ЕС раскошелиться на новое оружие для ВСУ

США хотят заставить ЕС расплачиваться за поставленное Киеву американское оружие. Об этом пишет колумнист The New York Times Дэвид Сангер со ссылкой на источники в Белом доме. Хитрую схему пришлось придумать на фоне неспособности Конгресса согласовать двухпартийную сделку. lifenews.ru »

2024-2-9 12:27

Раскрыт лайфхак с яблоком, который заставит дозреть неспелые авокадо и манго

Не стоит выбрасывать недозревшие фрукты и овощи. Если положить зелёные бананы и киви к спелым фруктам, они быстро поспеют, рассказали шеф-повар Елизавета Быкова и агроном Алексей Зотов. lifenews.ru »

2024-1-30 18:59

Венгрия заставит Болгарию отменить налог на российский газ

Власти Болгарии намерены отменить акциз на транзит российского газа после угрозы Венгрии наложить вето на вступление страны в шенгенскую зону. Такое заявление сделал глава венгерского МИД Петер Сийярто. lifenews.ru »

2023-12-18 19:29

Пентагон поставил США перед сложным выбором, который заставит Киев понервничать

Америке предстоит сделать выбор между своей боеготовностью и поставками Киеву оружия, необходимого ему на поле боя. Об этом журналистам сообщил представитель Пентагона Патрик Райдер. lifenews.ru »

2023-12-15 01:10

Украинцев вздумали заставить каждый день молиться за ВСУ

Депутат от украинской партии "Слуга народа" Георгий Мазурашу внёс в Верховную раду законопроект, который вводит обязательные молитвы за победу ВСУ. Соответствующий проект постановления уже зарегистрирован на сайте украинского парламента. lifenews.ru »

2023-12-13 20:55

В парламенте Словакии заявили, что жителей страны никто не заставит ненавидеть Россию

Словаков никто и никогда не заставит ненавидеть Россию, заявил заместитель председателя парламента европейского государства Любош Блаха по итогам конференции в Чехии, посвящённой левым взглядам. По его словам, в стране нет проблем с исторической памятью. lifenews.ru »

2023-12-5 16:31

Россиянам объяснили, как маленькая челюсть может заставить вас храпеть

Храп приводит не только к нарушению сна, но и к различным проблемам со здоровьем. Об основных причинах храпа, в том числе вызванных заболеваниями, "Газете.ru" рассказала врач-отоларинголог "СМ-Клиники" Зарифа Эфендиева. lifenews.ru »

2023-10-13 18:29

10 действенных способов, как заставить любого мужчину потерять к вам интерес

Знакомясь с кавалером, нужно знать не только, как его привлечь, но и как сделать так, чтобы он от вас не сбежал. Рассказываем про особенности женского поведения, которые мужики просто ненавидят. lifenews.ru »

2023-10-9 08:00

Россия заставит Трюдо объясниться из-за аплодисментов нацисту

Москва намерена решительно отреагировать на инцидент с чествованием нациста в канадском парламенте. 25 сентября МИД РФ отправит правительству североамериканского государства ноты с требованием объяснить аплодисменты ветерану дивизии СС "Галичина", рассказал посол России в Оттаве Олег Степанов. lifenews.ru »

2023-9-25 04:24

5 психологических приёмов, чтобы заставить собеседника плясать под вашу дудку

Хотите научиться убеждать людей и заставлять их делать то, что вам нужно? В этой статье мы расскажем о нескольких психологических приёмах, которые помогут достичь этой цели. lifenews.ru »

2023-9-5 17:30

"Это нужно Вашингтону": В США призвали Байдена заставить Киев начать переговоры

Бывший старший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор призвал президента США Джо Байдена заставить украинские власти пойти на переговоры с российской стороной. lifenews.ru »

2023-9-4 20:54

Взрослые вспомнили, какими садистами были в детстве, и это заставит вас усомниться, что все детки — ангелы

Когда мы думаем о детях, обычно представляем их как безобидных и невинных лапочек. Но что происходит, когда дети начинают проявлять садистские наклонности? Собрали 9 ужасающих историй. lifenews.ru »

2023-8-20 19:00

Психолог рассказала, какой трюк заставит встать на колено даже заядлого холостяка

Вступление в брак для мужчины — это большая ответственность, сопряжённая с ограничениями в личном пространстве и свободном времени. Именно поэтому заядлыми холостяками становятся в большинстве своём именно представители сильного пола. lifenews.ru »

2023-8-17 11:53

Петербурженка съехала от мужа и пыталась заставить его платить за её съёмную квартиру

Петербургский суд отказал 34-летней женщине в том, чтобы покрыть её расходы на съёмное жильё за счёт бывшего супруга. Женщина требовала с него 103 тысячи рублей. lifenews.ru »

2023-8-9 18:43

Боррель призвал G20 заставить Россию вернуться к зерновой сделке

Евросоюз просит страны G20 надавить на Москву, чтобы заставить её вновь присоединиться к соглашению по открытию морских коридоров для вывоза зерна с Украины. Об этом сообщает AFP, ссылаясь на письмо главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля главам МИД G20. lifenews.ru »

2023-8-3 16:28

Маркетинговая ловушка: Кинолог рассказал, что может заставить вас купить собаку "дизайнерской" породы

При выборе собаки не следует опираться только на красивое фото животного или привлекательные слова типа "дизайнерская порода". На деле это всего лишь маркетинговая ловушка, которая имеет цель заставить вас расстаться с деньгами. lifenews.ru »

2023-7-25 18:29

Трамп раскрыл фразу, которой может заставить Зеленского заключить мир с Россией за день

Экс-президент США Дональд Трамп назвал способ, которым остановит конфликт на Украине, если снова станет главой государства. Политик заявил, что скажет лидеру Незалежной Владимиру Зеленскому "хватит". lifenews.ru »

2023-7-16 20:52

Россияне рассказали, что их заставит перейти на шестидневку

Большинство россиян готовы трудиться шесть дней в неделю, но только если им существенно повысят зарплату. Об этом пишут "Известия", ссылаясь на опрос, проведённый сервисом "Авито.Работа". lifenews.ru »

2023-6-11 13:49

Эксперт объяснил, как Кеннеди-младший может заставить Байдена урезать поддержку Киева

Появление внутри Демократической партии США Роберта Кеннеди – младшего, который намерен побороться за пост президента страны, является хорошим знаком для России. Такое мнение высказал политолог-американист Борис Межуев, комментируя заявление американского политика о скотобойне, устроенной Вашингтоном на Украине. lifenews.ru »

2023-6-8 16:24

Кандидат в президенты США призвал заставить Украину пойти на уступки России

Вашингтон должен заставить Киев пойти на серьёзные уступки Москвы для завершения конфликта. Это необходимо, чтобы всё внимание было сосредоточено на Китае, заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами. lifenews.ru »

2023-6-6 08:04

День города заставит автобусы Петербурга изменить маршруты

Уже 27 мая Санкт-Петербург будет отмечать свое 320-летия. Конечно же, в городе запланировано множество мероприятий. Однако на фоне этого стоит готовиться к тому, что некоторые маршруты общественного транспорта изменит свои схемы движения. gazeta.spb.ru »

2023-5-25 17:37

Страх перед раком оказался бессилен заставить онкобольных бросить курить

Тяжёлые симптомы никак не влияют на отказ выживших онкобольных от курения. Об этом говорится в научной статье, опубликованной в журнале Cancer. lifenews.ru »

2023-5-23 18:26

Россиянам рассказали, как заставить соседа убрать хлам из общего коридора

В некоторых многоквартирных домах предусмотрены общие пространства для жильцов нескольких квартир. Чаще всего они находятся за отдельной дверью. Она должна открываться изнутри без ключа и обязательно наружу (СНиП 2. lifenews.ru »

2023-5-18 16:49

ЕС шантажом пытается заставить Грузию не пускать российские самолёты

ЕС прибегнул к шантажу, чтобы заставить Грузию поддержать санкции против РФ в сфере авиации и не пускать российские самолёты на свою территорию. Об этом заявил представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано, комментируя решение Москвы возобновить авиасообщение с Грузией. lifenews.ru »

2023-5-11 14:15

МИД России пригрозил властям Польши ответом, который "заставит их задуматься"

Россия должным образом отреагирует на изъятие в Варшаве здания школы, которая работает при Посольстве РФ. Эта реакция не заставит себя долго ждать. Об этом заявили в МИД РФ, комментируя действия властей Польши. lifenews.ru »

2023-5-3 16:54

Студентов-бюджетников могут заставить работать по распределению

В России задумались о том, чтобы ввести обязательную трёхлетнюю отработку по распределению для всех студентов, которые оканчивали образовательные учреждения за счёт бюджета. Такая инициатива внесена в государственную думу на рассмотрение. gazeta.spb.ru »

2023-5-1 14:22

Как заставить коммунальщиков вернуть деньги за ошибку в расчёте ЖКУ

Многие даже не знают, что коммунальщики в случае ошибочного начисления обязаны не только выполнить перерасчёт, но и уплатить штраф в размере 50% от суммы незаконных требований. lifenews.ru »

2023-4-24 10:37

Боец ВСУ не смог заставить монаха Киево-Печерской лавры взять флаг Украины

В Киево-Печерской лавре украинский военный криками и силой пытался заставить священника Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) взять флаг Украины. Кадры публикует Союз православных журналистов. lifenews.ru »

2023-4-24 14:07

«Майор Гром» заставит петербуржцев искать другие пути

В Петербурге 11 апреля жителей ждут ограничительные меры на дорогах. Так, всему виной фильм «Майор Гром. Игра». Об этом рассказали в местном комитете по транспорту. Как говорят в пресс-службе ведомства, ограничения ждут Центральный район города. gazeta.spb.ru »

2023-4-6 20:32

Украинцев хотят заставить идти в военкоматы под угрозой публикации личных данных

Реестр уклонистов может появиться на Украине. Об этом сообщил член Комитета Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки, представитель президента страны Владимира Зеленского в парламенте Фёдор Вениславский. lifenews.ru »

2023-3-31 17:21

Лайфхак от смехотерапевта: Как заставить мозг вырабатывать гормоны счастья

Россияне готовятся отмечать 1 апреля — День смеха, который также известен как День дурака. Тот самый праздник, когда так и тянет кого-то разыграть и сыпать шутками. Смехотерапевт Анна Любомская напомнила, что смеяться (хотя бы улыбаться) надо всё же почаще. lifenews.ru »

2023-3-31 16:04

"Ходи пешком!": Как заставить отца ребёнка платить алименты, если у него есть машина

Алиментные выплаты считаются первоочередными в сравнении с другими долговыми обязательствами, однако недобросовестные плательщики всячески пытаются избежать взысканий. Помимо уголовной ответственности, закон предусматривает меры, помогающие обеспечить взыскание алиментов, сообщила Лайфу адвокат по семейным делам Елена Корешкова. lifenews.ru »

2023-3-31 14:16

На Урале суду пришлось заставить женщину лечить тяжелобольную дочь

Суд Верх-Исетского района Екатеринбурга обязал маму шестилетней девочки обеспечить её приёмом препаратов, которые для неё жизненно необходимы, хотя до этого женщина отказывалась её лечить. Об этом пишет ЕАН. lifenews.ru »

2023-3-14 16:17

Госдума заставит ТЦ следить за антитеррористической безопасностью

Для собственников зданий, которые не соблюдают меры антитеррористической безопасности, будет предусмотрено уголовное наказание. Соответствующий анонс сделали депутаты Государственной Думы во главе с Александром Хинштейном. gazeta.spb.ru »

2023-3-10 16:02

Психолог объяснила, как заставить фитнес и режим комфортно уживаться с новогодним застольем

Новогодние праздники — это пора сознательного или неосознанного гедонизма, в том числе в пищевом поведении, и для некоторых это может стать большой проблемой. Психологи выделяют три категории людей, кого волнует проблема набора лишнего веса и поддержания себя в хорошей форме. lifenews.ru »

2022-12-20 11:58

Макрона и Байдена просят заставить Зеленского вернуть спрятанные "в налоговых гаванях" миллионы

Лидеры США и Франции Джо Байден и Эмманюэль Макрон, а также глава ЕК Урсула фон дер Ляйен должны заставить украинского президента Владимира Зеленского начать возвращать деньги, предоставленные Киеву в качестве военной и финансовой помощи. lifenews.ru »

2022-11-28 11:17

За долги усопшего банк может заставить платить его родственников

Если человек скончался - это ещё не повод не возвращать кредит. Банки знают способы, как получить деньги от его родственников, даже если должник не оформлял наследство. lifenews.ru »

2022-11-17 04:40

Раскрыт простой эксперимент с йодом, который заставит навсегда отказаться от риса

Люди, часто употребляющие рис, рискуют рано или поздно заработать диабет. Об этом радио Sputnik рассказал врач-диетолог Алексей Ковальков. По его словам, всё дело в крахмале, который уже внутри человека преобразуется в глюкозу. lifenews.ru »

2022-10-21 21:21

Захарова призвала заставить Киев отказаться от карательных мер в отношении мирных граждан

Дипломат призвала все государства ООН и гуманитарные организации оказать влияние на власти Украины. piter.tv »

2022-9-15 14:25

Лавров уличил Запад в попытках заставить мир изменить отношение к России

Глава МИД России Сергей Лавров не исключил, что Запад будет оказывать давление на страны мира с целью заставить их поддержать антироссийские санкции. Как отметил российский министр, вероятно, будут использоваться абсолютно запрещённые приёмы — "ниже пояса". lifenews.ru »

2022-8-29 23:27