Новости часа

На Лесном проспекте избитая женщина вернулась домой и умерла

На Лесном проспекте женщина умерла через несколько дней после того, как пришла домой избитая. Задержали соседа по коммуналке и сожителя. В воскресенье, 24 сентября, в полицию Выборгского района Петербурга обратился житель коммунальной квартиры на Лесном проспекте с заявлением, что умерла его соседка.

В Петербурге задержали фехтовальщика в наркотическом опьянении

В Петербурге под наркотиками за рулем задержали российского фехтовальщика. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В Петербурге сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого был фехтовальщик Виталий Левитин.

«Россети Ленэнерго» отметили годовщину прорыва энергетической блокады Ленинграда, почтив память героев ВОВ

«Россети Ленэнерго» передали Ленинградской области памятник героям-энергетикам, установленный в честь прорыва энергетической блокады Ленинграда. В 81-ю годовщину события сотрудники компании, ветераны и молодые энергетики почтили память героев Великой Отечественной войны.

Петербуржцы все чаще добавляют в кофе растительное молоко

Кофе с растительным молоком покупает четверть петербуржцев. Об этом стало известно из исследования крупного ритейлера. Наибольшие симпатии достались кокосовому молоку. Четверть петербуржцев сегодня предпочитает кофе на растительном, а не коровьем молоке.

Завод Hyundai в Петербурге купит российская компания

Нашелся покупатель на завод Hyundai в Петербурге. Оказалось, что им стала российская компания, другие детали сделки пока не разглашаются. Стало известно, что покупателем завода южнокорейского автоконцерна Hyundai в Петербурге станет российская компания.

Складскую зону на Кубинской запретили застраивать жильем

Зону складов на Кубинской улице не разрешили застраивать жильем. Решение вынесла комиссия по генплану. Комиссия по подготовке изменений в генеральный план Петербурга отклонила заявку одной из строительных компаний по переводу производственной зоны на Кубанской улице в жилую.

Наташа Королева прокомментировала слухи о кровожадных убийствах своего сына

Наташа Королева отреагировала на слухи о якобы совершенных ее сыном убийствах. Звезда разоткровенничалась на телевидении. В Сети появились слухи, якобы 21-летний Архип Глушко, сын Наташи Королевой и Сергея Глушко (Тарзана), совершил ряд тяжких преступлений.

Преподаватель нашла пистолеты и ящик с патронами на своей даче в Ленобласти

В посёлке Токсово Ленинградской области женщина обнаружила ящик с патронами и два пистолета на территории собственного загородного дома. Об этом пишет SHOT.

В 2023 году квартиры получат более двух тысяч петербуржцев-очередников

В Петербурге в 2023 году жилье получат более двух тысяч горожан-очередников. Об этом сообщили в Смольном. В Петербурге до конца 2023 года планируют предоставить 2 340 квартир для льготных категорий горожан, а также для тех, кому необходимо улучшение жилищных условий.

В США раскрыли неприглядную правду о технике, которой Запад снабжает ВСУ

Запад поставляет Киеву устаревшие виды вооружений, в которых сами страны-отправители не нуждаются. Об этом в интервью для ютуб-канала Dialogue Works рассказал бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

"Единая карта петербуржца": уникальный проект развития цифровых карт жителей

"Единая карта петербуржца" (ЕКП) - это не просто удобный инструмент для оплаты коммунальных услуг и проезда в метро, но и целая экосистема, объединяющая множество сервисов для жителей Санкт-Петербурга.

Как получить бесплатное допобразование, рассказали в Минпросвещения РФ

Начало учебного года – самое время выбрать для ребёнка центр допобразования. Школьное и дополнительное образование строятся в нашей стране как единая система и максимально эффективны, когда они реализуются совместно.

Карлсон нашёл тех, кто сорвал его интервью с Путиным

Правительство Соединённых Штатов сорвало интервью экс-ведущего телеканала Fox News Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным. Об этом случае в интервью швейцарскому журналу Die Weltwoche рассказал сам журналист.

Медведчук назвал три главных условия для разрядки ситуации на Украине

Экс-глава партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" в Верховной раде Виктор Медведчук озвучил три условия, выполнение которых привело бы к разрядке украинского конфликта. Для этого, считает политик, международному сообществу нужно признать интересы незападных стран, заботиться о человеческих жизнях и переработать систему мировой безопасности.

ЦСКА вырвал ничью у "Ростова"

Встреча московского ЦСКА с "Ростовом" в матче девятого тура Российской премьер-лиги закончилась ничейным результатом. Клубы померились силами на стадионе южан. Футболисты каждой команды смогли реализовать по три гола.

ВСУ попали под огонь российских сил при ночном манёвре по эвакуации подбитых Leopard

ВСУ попытались эвакуировать подбитые ранее бойцами 1-й гвардейской танковой армии Западной группировки войск два танка Leopard на Купянском направлении, но попытка закончилась неудачно. Об этом рассказал российский разведчик.

Двое мужчин пострадали при падении параплана под Саратовом

Двое мужчин пострадали при падении параплана в райцентре Воскресенское Саратовской области. Об этом сообщил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства региона Юрий Юрин.

Найдена тревожная связь между деменцией и бессонницей у людей среднего возраста

Бессонница или короткий по продолжительности сон в отсутствие проблем с засыпанием у людей в среднем возрасте связаны с увеличенным риском появления и развития деменции. К такому выводу пришли учёные из Чжэцзянского университета в Ханчжоу, их выводы опубликованы в журнале Age and Ageing.

В Госдуме рассказали, какие ещё недружественные шаги стоит ждать от Пашиняна

Премьер-министр Армении Никол Пашинян последовательно проводит политику по снижению влияния России в регионе и в дальнейшем будет настаивать на выводе 102-й военной базы ВС РФ из Гюмри, заявил первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, комментируя обращение политика.

Рейтинг Байдена упал рекордно низко

Деятельность американского лидера Джо Байдена не одобряют 56% граждан США. Этот показатель является рекордным с момента прихода политика к власти, сообщает NBC News со ссылкой на результаты собственного опроса.

Самую высокую пенсию в России получают космонавты и лётчики

В России самые высокие пенсии получают космонавты, заслуженные лётчики и госслужащие. Об этом агентству "Прайм" сообщила доцент кафедры Торгово-промышленной палаты РФ "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

Украина не устраивает Запад даже в качестве сырьевого придатка, уверен Медведчук

Украина используется Западом исключительно как таран против России, тогда как экономический потенциал Незалежной совершенно не интересует её кураторов. Производимая в стране сельхозпродукция лишь вредит государствам ЕС, а потому экспортные возможности киевского режима намеренно ослабляются, считает бывший депутат Рады Виктор Медведчук.

Тараканы по лицу: В Новосибирске мать-алкоголик держит сына-инвалида в ужасных условиях

В Новосибирске женщина содержит сына-инвалида в неприемлемых для проживания условиях. Как сообщили в группе АСТ-54 во "ВКонтакте", в квартире "полнейшая антисанитария" и горы тараканов.

С 1 октября изменятся условия поставки товаров: как это скажется на ценах

С 1 октября в России начнут действовать гибкие экспортные пошлины на широкий перечень товаров. Они будут привязаны к курсу рубля. Что это значит для потребителей и как скажется на стоимости основных товаров внутри страны?

Французские войска покинут Нигер до конца года

Контингент французских войск будет выведен с территории Нигера из-за "нежелания" новых властей африканского государства сообща бороться с терроризмом. Соответствующее заявление сделал президент республики Эмманюэль Макрон.

В США усмотрели след наводчиков НАТО в ракетной атаке на штаб Черноморского флота России

Удар ВСУ по зданию штаба Черноморского флота в Севастополе осуществлялся с помощью систем наблюдения и захвата цели НАТО. Об этом заявил экс-разведчик армии США Скотт Риттер в интервью для шоу Ask the Inspector Джеффа Нормана на ютуб-канале US. Tour of Duty.

Лучшее новости

У парка Василеостровец произошла драка мигрантов с ножевыми

В Василеостровском районе мигранты-соотечественники и коллеги устроили драку. Один из них получил множество ножевых ранений. В воскресенье, 24 сентября, в полицию Василеостровского района Петербурга поступило сообщение о том, что мужчина получил ножевое ранение у парка Василеостровец.

В Ленобласти мужчина перевозил в строительных мешках более 120 кг наркотиков

В Ленинградской области поймали наркокурьера, который вез более 120 кг гашиша. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк. Автомобиль остановили сотрудники Госавтоинспекции в селе Никольское.

В России могут ввести штрафы до 30 тысяч рублей за выгул собак без намордника

В России могут начать штрафовать за выгул собак без намордника. Размер штрафа – до 30 тысяч рублей. В Госдуме рассмотрят законопроект, согласно которому будут введены крупные штрафы за выгул собак опасных пород без намордника.

Тепло и облачность ожидают петербуржцев 25 сентября

В Петербурге будет тепло и облачно 25 сентября. Днем позже погода почти не изменится. В понедельник, 25 сентября, в Петербурге ожидается теплая, но облачная погода. Несмотря на переменную облачность, осадков не будет.

Из-за смены сезонов Ленинградский зоопарк будет закрываться на час раньше

В Ленинградском зоопарке из-за смены времени года скорректировали режим работы. Теперь учреждение будет закрываться на час раньше. В Петербурге наступила осень, в связи с чем Ленинградский зоопарк будет закрываться на час раньше, чем в летнее время.

Над Петербургом и областью наблюдали северное сияние

В Петербурге в ночь на 25 сентября видели северное сияние. Оно показалось и жителям Ленобласти. В ночь на понедельник, 25 сентября, в небе над Петербургом и Ленинградском областью местные жители наблюдали необычное природное явление – северное сияние.

Стало известно, как не платить налоги при продаже жилья или машины

Россиянам рассказали, при каких условиях не нужно платить налоги при продаже жилья или машины. Отдельные льготы есть для семей с детьми. Все, кто хоть раз продавал объекты недвижимости или автомобиль сталкивались с тем, что необходимо заплатить налог с продажи имущества.

У петербургских пенсионеров выманили более 2 млн рублей под предлогом компенсации за купленные БАДы

В Петербурге аферисты более чем на 2 млн обманули пятерых пенсионеров. Основой схемы стала компенсация за купленные БАДы. В Петербурге у пенсионеров обманом забрали более 2 млн рублей под предлогом выплаты компенсации за приобретенные биологически активные добавки (БАДы).

На КАД стоило бы нарисовать сплошные линии для борьбы с пробками

На КАД не решают проблему транспортных заторов. Повлиять могли бы нарисованные сплошные линии. На Кольцевой автодороге (КАД) в Петербурге все чаще возникает проблема с пробками. Дорога уже давно стала не просто объездной, а вполне внутригородской трассой.

Петербуржцам пообещали тепло до +21 градуса в последнюю сентябрьскую неделю

В Петербурге последняя неделя сентября будет теплой и солнечной. Однако, к сожалению многих, к выходным погода начнет портиться: придут дожди и похолодание. В Петербурге последняя неделя сентября обещает быть теплой и сухой.

Мощный вулкан со дня на день может проснуться в Южной Америке

Расположенный вблизи курорта Пукон в Чили вулкан Вильяррика может проснуться в ближайшее время. К такому выводу пришли местные геологи, которые повысили уровень тревоги до третьего уровня из четырёх, сообщили в Reuters.

Россиянам объяснили, как мошенники составляют их "профиль" для махинаций

В России телефонные мошенники действуют по двум основным схемам: рандомным методом случайного обзвона клиентов банков или тщательно составляя "профиль" возможной жертвы. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьёв.

На Тайване в результате взрыва на заводе погибло девять человек

На Тайване известно уже о девяти погибших в результате произошедших в пятницу, 22 сентября, взрывов и пожара на заводе по производству мячей для гольфа. Ещё один человек числится пропавшим без вести, 109 получили ранения.

Евросоюз признал, что будет долго зависеть от Вашингтона

Европейскому союзу не удастся быстро преодолеть зависимость от американского СПГ. Поиск альтернативных источников энергии после разрыва контрактов с Россией займёт у стран блока десятилетия, считает директор по энергетике ЕК Дитте Юль Йоргенсен.

Россия заставит Трюдо объясниться из-за аплодисментов нацисту

Москва намерена решительно отреагировать на инцидент с чествованием нациста в канадском парламенте. 25 сентября МИД РФ отправит правительству североамериканского государства ноты с требованием объяснить аплодисменты ветерану дивизии СС "Галичина", рассказал посол России в Оттаве Олег Степанов.

Налегать на кабачки и тыкву: Россиянам рассказали, какие продукты отпугивают болезни осенью

Осенью особенно важно следить за питанием, так как правильный рацион позволит минимизировать риск заболеваний, укрепив иммунитет. В период простуд свой выбор лучше остановить на сезонных продуктах, а вот сахара стоит избегать, посоветовала диетолог Евгения Белюга.

Актуальное новости

Ученые выяснили причину нарушения иммунитета при ВИЧ

Специалисты установили причину нарушения иммунитета при ВИЧ. Проблемой занялись российские ученые. Российские ученые смогли установить предположительную причину нарушения восстановления иммунитета при вирусе иммунодефицита человека (ВИЧ).

В Никольском рецидивист нашел соседа мертвым после застолья

В Никольском застолье растянулось на два дня и закончилось трупом. Подозревают рецидивиста. В субботу, 23 сентября, в полицию Тосненского района Ленинградской области поступило сообщение от жителя Никольского, заявившего, что в квартире на Комсомольской улице обнаружил мертвым своего соседа.

Следователи взялись за нелегальную торговлю у «Лахта Центра», организованную мигрантами

Следком пресек нелегальную торговлю у «Лахта Центра». Ей занимались мигранты с помощью автомобилей. В Петербурге сотрудники следственного комитета проводят доследственную проверку по факту незаконной торговли продуктами у «Лахта Центра», расположенного рядом с Финским заливом в Приморском районе города.

В Госдуме рассматривают законопроект о сохранении пособия при удаленной работе в декрете

В Госдуме будут рассматривать законопроект о сохранении пособия при удаленной работе в декрете. На данный момент «удаленка» не учитывается. Депутаты Государственной Думы будут рассматривать законопроект, в рамках которого предусматривается сохранение пособия по уходу за ребенком женщинам, работающим удаленно.

В Колпино мужчина пырнул ножом сотрудника ГАИ

В Колпино местный житель напал с ножом на сотрудника ГАИ. Пострадавшего госпитализировали. Утром понедельника, 25 сентября, в Колпино произошел инцидент: на сотрудника ГАИ напал мужчина с ножом. Информацией об этом поделились в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Всемирный день мечты, День фармацевта, Артамон Змеевик: Праздники и приметы 25 сентября

25 сентября в России отмечаются несколько международных праздников. Один из них задуман, чтобы вдохновлять нас на мечты, другой призывает заботиться о своём здоровье. А ещё на этот день выпадает профессиональный праздник тех, кто помогает нам в борьбе с болезнями.

Российские "сушки" отбомбились по командным пунктам ВСУ

Экипажи российских истребителей-бомбардировщиков Су-34 применили управляемые авиабомбы для нанесения высокоточных ударов по командным пунктам и бронетехнике ВСУ на Краснолиманском направлении. Также в результате вылетов были уничтожены позиции операторов беспилотников, рассказали в Минобороны РФ.