Новости


Спортсменам из Петербурга запретили выезжать за рубеж без согласования

Тренерам, спортсменам и персоналу из спортивных школ Санкт-Петербурга запретили выезжать за пределы России без предварительного согласования со спортивным комитетом города. По информации РИА Новости, сразу три источника, близких к комитету по физической культуре и спорту подтвердили, что спортсменам из Северной столицы, состоящих в бюджетных учреждениях, запрещено выезжать из РФ без предварительного согласования с Комитетом. Кроме […]

В Петербурге задержали фехтовальщика в наркотическом опьянении

В Петербурге под наркотиками за рулем задержали российского фехтовальщика. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В Петербурге сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого был фехтовальщик Виталий Левитин.

Роману Костомарову могут потребоваться еще операции

Фигурист Костомаров может пережить еще одну операцию. Об этом рассказала его жена. Российскому чемпиону по фигурном катанию Роману Костомарову, недавно пережившему ампутацию конечностей из-за тяжелых последствий пневмонии, возможно придется пережить еще одно хирургическое вмешательство.

Российские спортсмены смогут выступить на соревнованиях в Китае в нейтральном статусе

На соревнования в китайском Ханчжоу смогут поехать около 500 российских и белорусских спортсменов. С 23 сентября по 8 октября здесь пройдут Азиатские игры 2023 года. Спортсмены из Белоруссии и России смогут принять участие в летних Азиатских играх 2023 года в нейтральном статусе, сообщает Inside the Games.

Около 500 спортсменов Петербурга получат премии за достижения

Спортсмены Петербурга получат премии за достижение высоких результатов на международных и всероссийских соревнованиях. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Всего будет вручено 490 наград.

WADA может пересмотреть срок отстранения России от крупных соревнований

Срок отстранения России от участия в международных соревнованиях может быть пересмотрен. Об этом заявил председатель Комитета по соответствию (CRC) Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джонатан Тейлор.

Лучшее

Актуальное

Теннисисты Шевченко и Потапова сыграли свадьбу в Петербурге

В Петербурге состоялась свадебная церемония теннисистов Потаповой и Шевченко. Пара помолвлена с сентября. Российские теннисисты Анастасия Потапова и Александр Шевченко поженились. Спортивная пара сыграла свадьбу во Дворце бракосочетания № 1 на Английской набережной в Петербурге.

МОК сообщил о планах международных федераций допустить россиян до соревнований

Спортивный директор Международного олимпийского комитета (МОК) Кит Макконнелл рассказал, что большинство международных федераций движутся к решению о допуске российских спортсменов на турниры в нейтральном статусе.

Чтобы улучшить спортивные показатели, диетологи рекомендуют есть овсянку

Американские врачи-диетологи поделились, что овсянка может быть очень полезна для спортсменов, а также, что она благотворно влияет на работу пищеварительного тракта и иммунной системы. Диетолог Джей Ковин утверждает, что овсе ускоряет обмен веществ, поэтому занятия могут стать более эффективными, если съедать порцию овсянки в течение часа после тренировок.